Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 103 72

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    410
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1985

Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1420  08 Февр. 15, 22:37
А я вчера в трезвом уме сожрал 0.8 своего дистилята.В 8.30 встал,а в 9.00 пошёл снег чистить и в гараже сваркой заниматься.Дистиляты разные бывают,то есть безпохмельные и без головных болейкило115, 08 Февр. 15, 21:20
Все правильно, если грамотно отделить головы и хвосты, то похмелья не будет. Есть еще один факт, почему с диста нет похмелья, или оно легче переносится. Факт научный и медицинский. При дистилляции от сивушных масел полностью никогда не избавиться, а они замедляют выведение спиртов из организма, при этом сивушные масла лучше растворяются в органике, чем в воде, поэтому выпив вечером сэма, ты фактически подготовил себе опохмел на утро, вроде и трезвый и живчик, а в организме спирт еще есть и потихоньку подсасывается в кровь. В ректификате такого эффекта нет.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1421  08 Февр. 15, 22:48, через 12 мин
Все правильно, если грамотно отделить головы и хвосты, то похмелья не будет. Есть еще один факт, почему с диста нет похмелья, или оно легче переносится. Факт научный и медицинский..
Джордж, 08 Февр. 15, 22:37
тут ты не утверждай, я проводил на себе эксперименты, полтора литра диста, пусть не самого хорошего, сам делал, но головы и хвосты отжаты были по максимуму, утром еле встал, весь день валялся, и полтора литра водки, казенной тогда еще, с обед был за рулем, да я здесь описывал. короче лучше пережрать ректа чем диста. вот. про малые дозы до литра молчу, все переварю
В общем-то да, а что тут такого?Джордж, 08 Февр. 15, 21:50
если умеешь то хорошо, я так ни то ни то не научился)) тока пить.
сидишь, пьешь, давишься и хозяина нахваливаешь, чтобы не обидеть,Джордж, 08 Февр. 15, 21:50
я так не буду, я срау скажу что говно, а казенку пью только когда своего больше нет, и в кабак я трезвый не заберусь, а пьяному мне пох че жрать))
.Дистиляты разные бывают,то есть безпохмельные и без головных болейкило115, 08 Февр. 15, 21:20
согласен, бывают, но вот я не могу с сивухой пить хоть какое похмелье будет, но это опять , пока вкус понимаю, то бишь первый день, пока не выпито бессивушное.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1422  08 Февр. 15, 22:53, через 5 мин
Самое главное изоамил убрать,а сивушки-вкусной мне в меру нравится.С ней 60 пьётся,как 40 по водке
avch Бакалавр Курск 59 26
Отв.1423  08 Февр. 15, 22:54, через 2 мин
названия хороших казённых водок.Slava 61, 08 Февр. 15, 22:37
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
"белуга", покупал в приличном супермаркете. внутри оказалась вода. ни грамма спирта.
лишний раз убедился - нах названия, свое без названия лучше и безопасней.
кто знает, может еще и хорошо что вода там была, вылакали бы до дна
 
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1424  08 Февр. 15, 22:54, через 1 мин
Дай названия хороших казённых водок.Slava 61, 08 Февр. 15, 22:37
В основном украинские. С годами не портят качество. Наверно лучшая что я пил, это Хлебная Слеза в бутылках под старинную бутыль и сургучной пробкой. Немиров платиновый не плох, но хуже. Там вода очень хорошая, мягкая. Из наших хорошие водки через полгода превращаются в плохие, наверно сильно начинают экономить на ингредиентах и обслуживании оборудования, лучше украинских наши не пил, но из последних пил что-то на корпоративе, что пил не помню =)))) типа Беленькой или что-то в этом роде, пилась хорошо и много, но рестораторы пожалели закуси и намешал еще вина, поэтому тут помню, здесь не помню, =))) И Зимняя Дорога понравилась, недавно пили с сестрой, крепко выпили, утром легко было. Но у меня есть правда способ, я после пьянства ложусь спать с бутылкой-двумя Боржоми, ночью с сушняком просыпаешься, пососешь живительной воды и хорошо. Боржоми вообще идеальный опохмелятор.
Только так и хожу со своим, тем более что щас это возможно.Slava 61, 08 Февр. 15, 22:37
Я в общем-то в ресторации хожу очень редко, и только по приглашению или с компанией, ибо что я что жена вкусно готовим, и платить за еду, которую я могу приготовить намного вкуснее считаю глупостью для себя, одно растройство, а там где готовят действительно вкусно, мне не по карману. Ну а в компании когда в ресторацию пришел, как-то неудобно из кармана доставать личную бутылку своего напитка и дуть его в одно рыло, ибо на всех не хватит, а если поделишься, то не хватит тебе и придется дуть казенку ))))
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1425  08 Февр. 15, 23:04, через 10 мин
тут ты не утверждай, я проводил на себе эксперименты, полтора литра диста, пусть не самого хорошего, сам делал, но головы и хвосты отжаты были по максимуму, утром еле встал, весь день валялся, и полтора литра водки, казенной тогда еще, с обед был за рулем, да я здесь описывал. короче лучше пережрать ректа чем диста. вот. про малые дозы до литра молчу, все переварюесли умеешь то хорошо, я так ни то ни то не научился)) тока пить.я так не буду, я срау скажу что говно, а казенку пью только когда своего больше нет, и в кабак я трезвый не заберусь, а пьяному мне пох че жрать))согласен, бывают, но вот я не могу с сивухой пить хоть какое похмелье будет, но это опять , пока вкус понимаю, то бишь первый день, пока не выпито бессивушное.

зеленый, 08 Февр. 15, 22:48
Анек в тему. В магазине.
- Вот чек, отдавайте деньги обратно, брал у вас вчера 4 бутылки водки, она оказалась бракованной.
- Почему?
- Пришел домой, выпил всю водку, закусил ириской, и мне так плохо утром было Смеющийся

Тут все по разному, все зависит не только от напитка, но и от того чем закусывал, что ел до этого, как пил - в беседе с товарищами рюмочками или стаканами лакал, с одного и того же напитка могут быть разные последствия, особенно если жрать рекордными дозами. Ну и от организма, мой организм уже начал стареть и большие дозы алкоголя согласен принимать только в хорошей компании и под закуску. А просто пить просто в глотку не лезет, иногда хочется, а не можется.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1426  08 Февр. 15, 23:04, через 1 мин
В основном украинские. С годами не портят качество.Джордж, 08 Февр. 15, 22:54
Смотри, щас от их водок можно козлёночком стать, мало ли чего)))
как-то неудобно из кармана доставать личную бутылку своего напитка и дуть его в одно рыло,Джордж, 08 Февр. 15, 22:54
Налей в бутылку с под минералки и дуй, народу скажи лекарство)))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.1427  08 Февр. 15, 23:06, через 2 мин
Все правильно, если грамотно отделить головы и хвосты, то похмелья не будет. Есть еще один факт, почему с диста нет похмелья, или оно легче переносится. Факт научный и медицинский. При дистилляции от сивушных масел полностью никогда не избавиться, а они замедляют выведение спиртов из организма, при этом сивушные масла лучше растворяются в органике, чем в воде, поэтому выпив вечером сэма, ты фактически подготовил себе опохмел на утро, вроде и трезвый и живчик, а в организме спирт еще есть и потихоньку подсасывается в кровь. В ректификате такого эффекта нет.Джордж, 08 Февр. 15, 22:37
литр триста своего ректификата на 92 кг веса(уснул в итоге) -правда снег на следующий день не кидал ,но голова не болела т.е. похмелья не было.
мне нравится и ректификат и дистилят и пиво и бабы и курить блин люблю,правда в карты после института не играю не умею.мнение своё не навязываю.В народе сейчас какая то водка по сто рублей с рук капец как популярна.(это я так почему то вспомнил про народ)
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.1428  08 Февр. 15, 23:06, через 1 мин
Я за дистилляты. У ректификатов есть один существенный, на мой взгляд, минус - ректификат имеет максимальную степень очистки. В природе не существует идеально чистых продуктов, любое вещество имеет массу примесей, для питания ччеловека не свойственно употребление идеально "чистых" продуктов . Поэтому любой максимально очищенный продукт , в то числе и этанол, для организма более опасен.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.1429  08 Февр. 15, 23:10, через 4 мин
фигня всё это ректификат конечно "почище " дистилята но спирт из разных видов сырья разный(рефколонка лумарк,хд-1,хд-4,хд-3)мои колонки.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1430  08 Февр. 15, 23:10, через 1 мин
это я так почему то вспомнил про народJIAIIOTb, 09 Февр. 15, 00:06
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1431  08 Февр. 15, 23:13, через 4 мин
Тут все по разному, все зависит не только от напитка,Джордж, 08 Февр. 15, 23:04
сначала от напитка, то есть если сожрать полтора литра диста в компании и с хорошей закуской, будет похмелья меньше чем если столько же ректа, но закусон похуже и один молчаливый напарник?)))
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1432  08 Февр. 15, 23:14, через 2 мин
мне нравится и ректификат и дистилят и пиво и бабы и курить блин люблюJIAIIOTb, 08 Февр. 15, 23:06
тоже самое, но если можно без сивухи)))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1433  08 Февр. 15, 23:19, через 5 мин
Николай 1953,
есть НЮАНС
1. Хорошую водку, как и хороший ВИСКИ - сделать ой как нелегко...
ИМХО. правильная сортировка получается со спирта 96.6%+
для вискаря в Большей степени потребны знания, руки, время, бочки, терпение и т.д. и т.п.
2. подавляющее большинство форумчам - ДИСТИЛЛЯТОРЩИКИ.
поскольку стартовые затраты на РЕКТ-оборудование много больше , нежели на самогонный аппарат
одна автоматика стОит от 5 тыр
да и ВРЕМЯ перегонки в разы короче, на дисте
на водку есть ГОСТ. на дистиллят с сахара - НЕТ
есть на коньяк, появился на вискарь
но ДИСТы, как правило, анализами НЕ заморачиваются
в отличие от РЕКТов...

ПыСы. делая настойку/наливку на дрянном спирте, глупо надеяться, что получишь амброзию...alexeyT, 06 Февр. 15, 19:30
Леш , я вообще начинал с ректификатов. То есть купил колонну с капельницей (кстати не так уж дорого) , прямоточник из нержи , и херачил спиртягу , сделав двойную ректификацию получал выше 96% , но не зацепило , жестковатый продукт выходил , а вот из крепкого СС 75% однократной ректификацией чуть выше 95% получалась самая душевная.
Но у меня вкус такой , настроен на это. Я свою водку на зимней 12г тащил , то есть давал ей самую большую оценку , и вот клянусь , не предполагал , что моя , там было то 26 образцов , не вычислишь.
А вот по поводу того , что хорошую водку сделать так же трудно , как и хороший виски , я с тобой , извини не соглашусь. И причиной тому - время. Чтобы понять свой результат на водке , достаточно недели , а на виски - полтора-два года.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1434  08 Февр. 15, 23:36, через 18 мин
сначала от напитка, то есть если сожрать полтора литра диста в компании и с хорошей закуской, будет похмелья меньше чем если столько же ректа, но закусон похуже и один молчаливый напарник?)))зеленый, 08 Февр. 15, 23:13
У меня так и есть. В хорошей компании пьется много и легко, а утром намного легче. А когда пьешь к некоем полутрауре с молчуном, даже с закусоном хорошем, то и пьется хуже и утром хуже. Причем относится к любому напитку. Но дист в любом случае мой организм воспринимает с большей радостью, но повторюсь, ударные стахановские дозы лучше переносятся с дистом и в компании. И еще особенность моего организма, с ректа дурковать начинаю, то пивом или вином лакировать начинаю, то дурку какую сморожу, один раз с кабака убежал, прихватив кружку пива, станцую чего, в общем дурка. А с диста сохраняю ясность ума и контроль над собой до самого помутнения сознания и стыковки с салатом.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1435  08 Февр. 15, 23:49, через 13 мин
Причем относится к любому напитку.Джордж, 08 Февр. 15, 23:36
не, если говна выпьешь хоть в какой компании и с любым закусоном то утром палача будешь звать.
с ректа дурковать начинаю,Джордж, 08 Февр. 15, 23:36
то же самое, еще и агрессии добавляется, примеры приводить не буду, но моя дурка повеселее твоей будет))) с диста не так, но тоже все хорошо)) о ясности ума молчу, у трезвого то совсем не много..
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1436  09 Февр. 15, 00:23, через 34 мин
Gabriel 61, хороший виски - НЕ столовый продукт. его литрами пить низзя!\это - как аперитив. налил 150 - и тащишься весь вечер...
потому и сравнение - не кошерное...
дистилляты с выдержкой в бочке и для немедленного употребления
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1437  09 Февр. 15, 00:42, через 20 мин
дистилляты с выдержкой в бочке и для немедленного употребленияalexeyT, 09 Февр. 15, 00:23
Забыл согреть теплом своих рук перед тем как, а в пустом стакане через пару минут после выпитого оценить все ароматы что остались без спирта.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1438  09 Февр. 15, 07:53
хороший виски - НЕ столовый продукт. его литрами пить низзя!\alexeyT, 09 Февр. 15, 00:23
дудки, можно!!!! сто раз так делал.  чудеса потом особо изощренные выходят, веселые и добрые))))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1439  09 Февр. 15, 14:33
Gabriel 61, хороший виски - НЕ столовый продукт. его литрами пить низзя!\это - как аперитив. налил 150 - и тащишься весь вечер...alexeyT, 09 Февр. 15, 00:23
Ага , а что пьют пьяницы в Шотландии? Так же и хлещут вискарь , не тошнит их вроде.