Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 90 91 92 93 94 95 96 ... 102 93

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1266
  2. Ректификации
    400
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    127
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    46

Всего голосов: 1960

Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1840  25 Апр. 19, 21:34
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.

"Перегонка" Вайсбергер А. 1954г
"Дистилляция" Сийрде Э.К. Теаро Э.Н. Миккал В.Я. 1971г
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1841  10 Мая 19, 21:33
Конечно дистилляты!!!:)
Но признаю право всякого желающего пить техническую жидкость ( в моём понимании) под наименованием "ректификат".
Каждому своё:)
Всегда отдам предпочтение:
Мёду ( вместо рафинада)
Яблоку ( вместо фабричного сока)
Лапше домашней ( а не "бичам" )
Девушке с естественной красотой ( а не киборгу с силиконовыми имплантами, ботоксом/гиалуронкой в губошлепках, сбритыми и вытатуированными бровями, с тонной косметики и выжженными перекисью волосами).
Так же и со спиртным;)

Добавлено через 23мин.:

Никого не обращаю в "свою веру"!
Нас и так в трое больше:)
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1842  11 Мая 19, 03:32
Аристократ, Да ты и на аве такой правильный,что пробы ставить некуда.
Куда нам грешным до такой красавы
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1843  11 Мая 19, 06:44
Не знаю в чём вы грешны:)
Я свои грехи знаю и себе их прощаю:) Безгрешных не бывает:)
Что вас расстроило в моём шуточном разжигании вечного холивара?:)
(рект vs дист).



Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1844  11 Мая 19, 06:56, через 13 мин
Я свои грехи знаю и себе их прощаюАристократ, 11 Мая 19, 06:44
Ну чем не бог 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1845  11 Мая 19, 12:37
Урий, я так и представляюсь девушкам)))
Бог! Простр Бог!
Только не помню какой именно! Когда я упал на эту грешную землю ударился головой сильно!)
Но судя по всему я Бахус! Бог вина и веселья!:)


Добавлено через 2мин.:



А вообще дайте побрюзжать!!!
Над веяниями моды и моими старомодными вкусами!!!)
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1846  08 Июня 19, 15:52
Всегда отдам предпочтение:
Девушке с естественной красотой ( а не киборгу с силиконовыми имплантами, ботоксом/гиалуронкой в губошлепках, сбритыми и вытатуированными бровями, с тонной косметики и выжженными перекисью волосами).Аристократ, 10 Мая 19, 21:33
А вот я бы иногда подумал...
01.3.jpg Дистиллят против ректификата
01.3.jpg Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.

02.4.jpg
02. Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.1847  08 Июня 19, 19:34
накрашенная и не накрашенная

Добавлено через 1мин.:

накрашенная и не накрашенная ужас!
Don Sanchez Студент Москва 33 28
Отв.1848  29 Нояб. 19, 20:58
Все существующие в мире известные элитные напитки, виски, коньяк, кальвадос, ром, джин, текила - есть дистилляты! Ректификатами являются только водки и разного рода настойки, которые никогда не считались элитными напитками. По-моему, вопрос предельно ясен - кто предпочитает элитные напитки, тот предпочитает дистиллят! На этом можно и закончить.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2K
Отв.1849  29 Нояб. 19, 21:22, через 24 мин
кто предпочитает элитные напиткиDon Sanchez, 29 Нояб. 19, 20:58

Le Billionaire Vodka 3,75 млн $... просто пример.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1K 237
Отв.1850  30 Нояб. 19, 13:41
Там цена за бутылку такая и 10$ стоит содержимое Веселый
Don Sanchez Студент Москва 33 28
Отв.1851  30 Нояб. 19, 16:03
okun, вообще не пример.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1852  30 Нояб. 19, 16:11, через 8 мин
Ректификатами являются только водки и разного рода настойки, которые никогда не считались элитными напитками.Don Sanchez, 29 Нояб. 19, 20:58
С этим никто не спорит. Но есть ещё вопрос затрат: финансов, энергии, времени и т. д.
По соотношению качество/затраты хорошие ректификаты уделывают дистилляты, как Бог черепаху. Тут уже, что кому важнее. Получить качественный напиток с наименьшими затратами, или получить действительно элитный напиток, но при этом потратив кучу ресурсов, особенно временных. Ибо по-настоящему элитные дистилляты — всё-таки выдержанные.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2K
Отв.1853  30 Нояб. 19, 19:12
вообще не пример.Don Sanchez, 30 Нояб. 19, 16:03

Почему? Каким еще параметром кроме цены можно определить степень "элитности" напитка?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.1854  30 Нояб. 19, 19:25, через 14 мин
вопрос предельно ясен - кто предпочитает элитные напитки, тот предпочитает дистиллят! На этом можно и закончитьDon Sanchez, 29 Нояб. 19, 20:58
Так жирно давно тут не вбрасывали.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1K 237
Отв.1855  30 Нояб. 19, 19:51, через 26 мин
Веселый
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1856  30 Нояб. 19, 19:52, через 1 мин
Почему? Каким еще параметром кроме цены можно определить степень "элитности" напитка?okun, 30 Нояб. 19, 19:12
Вкусом. Ничо, что самая элитная французская водка «Gray Goose» — это зерновой дистиллят.
Don Sanchez Студент Москва 33 28
Отв.1857  30 Нояб. 19, 21:52
dorogoff, Затратно - это покупать в магазине Блэк Лэйбл, когда можно самому изготовить подобного же качества дистиллят в пять раз дешевле! А кому нужно уж совсем дешевое бухло, тот и водку в магазине купит! И не надо будет тратиться на дорогую колонну, чтобы потом её стоимость пять лет отбивать.

Добавлено через 6мин.:

okun, да всё просто - никто не считает примерами "элитности" напитков по их потребительским качествам аукционные лоты! Аукционные лоты являются предметами для вложения финансовых средств, а не для потребления! Иными словами - никто не занимается распитием напитков за 1, 2, или 3 млн$, посему, никто не в состоянии оценить их потребительские качества.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.1858  01 Дек. 19, 17:32
А кому нужно уж совсем дешевое бухло, тот и водку в магазине купит! И не надо будет тратиться на дорогую колонну, чтобы потом её стоимость пять лет отбивать.Don Sanchez, 30 Нояб. 19, 21:52
Я говорил о соотношении качество/затраты. Обрати внимание, там есть слово «качество»... Магазинная водка в данном отношении в абсолютном проигрыше.
Не самая навороченная и крутая колонна отбивается довольно быстро. Но и дистиллят она не запрещает получать. Кто мешает получать ОБА варианта напитков?
У меня, например, для получения СС есть простейший дистиллятор. С помощью него я вполне могу получить добротный дистиллят, ну там, две, три перегонки — уже вопрос технологии.
Но сил и времени я потрачу однозначно неимоверно больше, не говоря уже о воде и исктричестве. А потом ещё и время тратить! Дистиллят же нужно выдержать! Иногда я могу себе это позволить, но редко. А вот настойка «Мятный Апельсин» готовится из ректификата путём настаивания на мяте и апельсиновой цедре за пять дней! И среди наших родственников, друзей и знакомых она является абсолютным хитом. Это не элитность, но народ сделал свой выбор.
Ректификат вполне позволяет изготовить качественные напитки. Та же «Зубровка»! А уж какую «Мягкую перцовку» я делаю именно из ректификата! Да все «элитные» граппы, ромы и т. д. просто отдыхают!

Правильно выдержанный дистиллят — это, конечно, здорово! Но в домашних условиях получить напиток уровня хорошего коньяка, арманьяка, кальвадоса, джина, рома — практически невозможно. Ну кто будет выдерживать свой дистиллят из винограда в дубовой бочке десять лет? Год-то мало кто выдерживает.

Есть возможность хороший дистиллят выдержать несколько лет — это просто прекрасно, прямо завидую.

А, ещё был такой опыт. Купили несколько банок (трёхлитровых) виноградного сока и решили его перегнать. Сок выдержали во флягах с винными дрожжами, сахара не добавляли. Получили классный сидр! Вот сидр нам очень понравился. Потом ентот сидр перегнали на обычном дистилляторе. Получившийся напиток, кстати, был изумительным! Но, из десяти трёхлитровых банок получился всего литр напитка... Овчинка выделки не стОит.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2K
Отв.1859  01 Дек. 19, 18:10, через 38 мин
Вкусом. Ничо, что самая элитная французская водка «Gray Goose» — это зерновой дистиллят.dorogoff, 30 Нояб. 19, 19:52

Это ректификат.
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.