Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 103 41

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    411
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1986

PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.800  29 Апр. 13, 20:26
Коль, ты не понял, или не захотел..где ты увидел слово "магазинное" Непонимающий

elfelf, 29 Апр. 13, 20:13
а кто здесь вообще говорит про магазинное
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.801  29 Апр. 13, 20:41, через 15 мин
ты не понял,elfelf, 29 Апр. 13, 20:13
Да, я Тебя не понял. После фразы:
производители коньяков,elfelf, 29 Апр. 13, 18:35
сразу стал перед глазами частокол известных брендов, в т.ч. отечественных.
будет большой глупостьюelfelf, 29 Апр. 13, 20:13
Сам не хочу. Само вырвалось.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 309
Отв.802  30 Апр. 13, 11:37
"В фильме Говорухина "День ангела" Андреев играл купца. Были это 60-е годы. В этом же фильме играл Иван  Переверзев. Съемки шли в Одессе, жили  они  в  гостинице  "Аркадия".  И  вот как-то в ресторане Андреев сидит за отдельным столиком, за другим стопином сидит Переверзев со своей молодой женой (на 26 лет моложе его). Было
уже поздно, песторан закрывался, оркестр закончил работу; Андрееву  понравился барабанщик, он пригласил его к себе за столик. Тот сел.  Андреев зовет официантку:
  - Принеси чего-нибудь.
  Та принесла тут же бутылку водки.
  - Чего, блядь, принесла? Пойло. Коньяк давай!
  Она говорит:
  - Буфет закрыт. Я вот свою отдаю, взяла с мужем поужинать, ну и  вам,как любимому актеру, отдаю свою.
  - Ну, блядь, это пойло.
  Подходит Переверзев. Со своей молодой женой.
  - Боря, ты чего выступаешь?
  - Да пошел ты на хуй!..
  Тот испуганно:
  - Боря, я с женой!
  - С женой вместе".

источник
http://guberman.lib.ru/eho/0a.htm
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.803  30 Апр. 13, 11:46, через 9 мин
andrey.trioka, Чес слово, не пойму. Как твой пост поможет мне определиться , что лучше и как воспроизвести ?
Наверное с Говорухиным , али с сценаристом поболтать , толку больше будет. Видать знают они чего то сокровенное.
В общем то- хорош мозги засирать, писатель.Есть что сказать по сути, вперёд. Нет и на хер мне читать пустопорожнее.
Ну, достал.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.804  30 Апр. 13, 12:15, через 30 мин
Оффтоп
Самое смешное - я его понимаю.
Этот стиль из советского времени.. Так говорили юмористы, которым хотелось что-то сказать со сцены, но была цензура. Стиль умного подчиненного при глупом начальнике. Стиль старого еврея, у которого страх погромов в крови, а молчать он не может. Еще можно перечислять - это все отголоски советского времени.. Скорее всего андрею.тройке за 50.. Стиль называется - я свое мнение высказал, но где вы это видите?.. Часто используется или шутка, или, как выше, случай из жизни знаменитостей.. Аналоговая форма подачи мнения... Ярчайший пример - Хазанов.. Теперешний..
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.805  30 Апр. 13, 12:26, через 12 мин
Аквалюб,Валера. Ну любит человек сэм, что поделаешь, а до ректификации не созрел вот и спорит что водка пойло, не пробовал хорошей))) andrey.trioka, Ты бы не мог показать и рассказать как ты делаешь напитки, из чего, какое оборудование? С фото лучше будет.
Просто я щас сделал вторую колонну с насадкой, именно и только для дистиллятов, чтоб отбирать только головные фракции и до ноля, второй перегон на аламбике до 40-45 в струе и в бочку. Повторюсь что дистиллят с ректификатом спорить не могут, так как пьётся ректификат дистиллят не пьётся, не хочу кому то что то доказывать, для меня так и есть и меня не переубедить, а вернее мой организм так устроен. Всё что делается долго, а это продукт дистилляции, пьётся по не многу, смакуется, согревается, вкушая аромат исходного сырья, после большого количества выпитого, на утро плохо. От того же количества водки и более, легче, так как продукт чище.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.806  30 Апр. 13, 12:36, через 10 мин
Дык, для этого литературные форумы имеются в наличии. Там и можно обсудить хорей и ямб...
Смею заметить - forum.homedistiller всё ж таки имеет некоторым образом, свою, специфичную направленность и терять время " на просто поп*говорить иногда просто нет. Тем паче наблюдать за " Театром одного актёра " на " своей волне ". Да, ладно бы инфа полезная форуму была... Так , только и узнал в какую сторону брага должна крутиться, да при какой луне ...
Звиняйте, что не ямб, но мнение не изменю.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.807  30 Апр. 13, 12:44, через 8 мин
Сорри за флуд, но Аквалюб по поводу форума 100% прав. Любая тема с 20го ответа превращается во флуд, не несущей полезной информации по теме.
По теме: если бы у всех здесь написавших были РК то мнения были бы 50/50.
тотч Студент Орхара 20 16
Отв.808  30 Апр. 13, 12:51, через 7 мин
Вот Слав и я про то же. Я теперь только ректификат. На утро уж очень незаметно его потребление вчера.  А жене нравится настойка из вишни, ну где она только - только сбраживает перед добавлением СС, плюс гвоздика,+...  (рецепт на форуме, есть..) Настоечка примерно 30гр. получается.  Так  говорит, что ей больше нравится настойка на дистиляте (ай этот дистилят, я с ним долбаюсь больше чем при ректификации, на второй раз очень медленный отбор, особено головы + углевание).  

Говорят (по библии) что шесть тысяч лет назад бог сначала женщину придумал. Никак перед этим настоечку вишневую намахнул...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.809  30 Апр. 13, 12:54, через 4 мин
Сорри за флуд, но Аквалюб по поводу форума 100% прав. Любая тема с 20го ответа превращается во флуд, не несущей полезной информации по теме.
По теме: если бы у всех здесь написавших были РК то мнения были бы 50/50.
0leg, 30 Апр. 13, 12:44
Ну так можно сделать проще. Написать рекомендацию по изготовлению. И закрыть тему. Или просто убрать форум и оставить сайт с рекомендациями. Наверное для чего то форум существует? И для чего то назначают модераторов. (надеюсь эта фраза не воспримется как обсуждение работы модераторов, а как простой пример)
По теме. Дистиллят как напиток лучше - смаковать водку мало кому придет на ум. Мало разговоров про послевкусие ректификата.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.810  30 Апр. 13, 12:56, через 2 мин
если бы у всех здесь написавших были РК то мнения были бы 50/50.0leg, 30 Апр. 13, 12:44
Если бы были у всех то ректификат был на первом месте. Я лично водочку потребляю каждый день, дистиллят рас в недельку. Бывает после дистиллята водочкой смакую, но после водки дистиллят незя, голова бо-бо.
Да и настойки только с ректификата, так лучше получается на чистом и без посторонних привкусов. Вишнёвка у меня на ура улетает, о бехеровке не говорю, очередь. На и остальные настойки не задерживаются если в погребок вовремя не припрячу, лезть за ними лень, вот и что там в сохранности.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.811  30 Апр. 13, 12:56, через 1 мин Автор был выпивший
По теме, я только подхожу для изготовления Дистиллята. Всё , что пробовал ранее - самогонка разной степени качества. Дык и сортировка часто не нравится ( и тоже в поиске рецепта ).
Изготовить НАПИТОК требует души и понимания, без разницы на какой основе. Так, что большинство напитков в круг меня - пойло домашнее или казенное. Да, опыт и вдохновение, приветствуется.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.812  30 Апр. 13, 12:57, через 2 мин
Изготовить НАПИТОК требует души и понимания, без разницы на какой основе. Так, что большинство напитков в круг меня - пойло домашнее или казенное. Да, опыт и вдохновение, приветствуется.
Аквалюб, 30 Апр. 13, 12:56
Ай спасибо..вот тут прямо в тютельку...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.813  30 Апр. 13, 12:59, через 2 мин
Дистиллят как напиток лучше - смаковать водку мало кому придет на ум. Мало разговоров про послевкусие ректификата.Лара66, 30 Апр. 13, 12:54
Тут с тобой не согласен, смотря из чего делать. А послевкусие после любого напитка есть. После говённого самогона отрыжка дрожжами, разве это не послевкусие))) После выпитой пшеничной водки разве нет послевкусия? Есть во всём. Вот после казёнки нет ничего кроме крика после выпитого...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.814  30 Апр. 13, 13:03, через 5 мин
В советское время, на выдохе "И как её коммунисты пьют?"
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.815  30 Апр. 13, 13:06, через 3 мин
А я видать неправильный, мне от всего своего(и от проверенных коллег) очень даже хорошо бывает. Прям так бывает хорошо, что утром всего и не упомнишь как хорошо было вечером. Ах да, и голова не болит, и дрожжами не особо и пахнет.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.816  30 Апр. 13, 13:07, через 2 мин
В советское время, на выдохеЛара66, 30 Апр. 13, 13:03
Или занюхивали головой товарища, хорошо если мытая))) Как вспомню лица выпивающих, как они меняются на выдохе, мурашки по телу... БРРРР.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.817  30 Апр. 13, 13:11, через 5 мин
Мало разговоров про послевкусие ректификата.Лара66, 30 Апр. 13, 12:54
И не мало тех,кому это послевкусие и не нужно.
При наличии РК выбор напитков немного больше(и это хорошо).
Если я предпочитаю дистиллят,что плохого если буду делать СР для тех кому он нравится,да и сам с удовольствием выпью.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.818  30 Апр. 13, 13:13, через 2 мин
Ай спасибо..вот тут прямо в тютельку...elfelf, 30 Апр. 13, 12:57
А Ты думал, что ректификаторы спирт неразбавленный трескают?
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.

Не, ну иногда, и сортировочка под соответствующий закусончик -- за милую душу.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.819  30 Апр. 13, 13:13, через 1 мин
О вкусах же не спорят, они же (вкусы) у всех разные. В детском саду помню, от воспитательницы прятались, писюнами мерялись..., ну тогда деваться было не куда, 3-4 года от роду, статус обязывал и делать было нехрен. А зачем на старости лет колоннами меряться и змеевиками, что круче, медь или нержа, дистиллят или ректификат, бочка или чипсы, прямоточник или кривоточник...