Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 347 7
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.120  22 Апр. 12, 13:02
ребят, купил в тедди ведро и прочее, вопрос такой. Могу я прокипяченную холодную воду залить сразу в емкость для брожения, а потом туда экстракт и сахарный сироп и размешать. Просто нет тары на 15 литров.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.121  22 Апр. 12, 13:07, через 5 мин
ребят, купил в тедди ведро и прочее, вопрос такой. Могу я прокипяченную холодную воду залить сразу в емкость для брожения, а потом туда экстракт и сахарный сироп и размешать. Просто нет тары на 15 литров.
Арсенийй, 22 Апр. 12, 13:02
Если экстракт - консерва, то можно, если просто фасованный - лучше и его вместе с сахарным сиропом прокипятить.
Перез задачей дрожжей не забудь как-нибудь сусло проаэрировать (например воду вливай с высоты, чтоб пенилась).
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.122  22 Апр. 12, 13:09, через 3 мин
да, экстакт консерва,  про аэрацию спасибо, буду делать!
Попробуй найти мальтодекстрин - 200-250 грамм на 20 литровOllBY, 17 Апр. 12, 21:13
у меня есть патока, но в составе еще солод ячменный пивоваренный, его можно?
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.123  22 Апр. 12, 14:28
Арсенийй,а что за ведерко ты прикупил, на сколько литров? Что вообще купил?
Начинал с концентратов, закупался в Новопермском пивоваре. Ферментеры у них и по сей день на 32л, с желтой крышкой и стоят недорого. Нужно брать хотя бы пару, с отверствием под пластиковый кран на 3/4, соответственно и два крана. Так же в крышках должно быть отверствие под гидрозатвор. Лично у меня никогда не сифонили, закрывались герметично. И удобно- есть на поверхности мерная линейка.
А вообще не торопись, почитай форум внимательно, главное сделать изначально правильно,что бы потом не разочароваться.
Вместо сахара и глюкоза добавлял светлый неохмеленный экстракт.
Когда поймешь все- обязательно переходи на зерновое! Удачи и успехов!
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.124  22 Апр. 12, 18:30
да, экстакт консерва,  про аэрацию спасибо, буду делать! у меня есть патока, но в составе еще солод ячменный пивоваренный, его можно?
Арсенийй, 22 Апр. 12, 13:09
Блин, тебе сейчас насоветуют Улыбающийся Потом будешь эксперементировать, сделай пока просто пиво из консервы. Будет хорошее пиво, не надо туда ничего мешать, всё сбалансированно. Вода в Москве из крана нормальная, кипятить не надо. Если есть фильтр, просто профильтруй и всё. Если фильтра нет, поставь отстаиватся на ночь, будет нормально. Какой, кстати, консерв купил? Если 1.7 кг, то делай 20 литров, тебе женщины в Тэдди Бир должны были разметить банку. Можно сахар прямо в воду высыпать, а можно прокипятить в кастрюле с 3-4 литрами воды.  Вообще, делай по инструкции, которая в крышке и всё получится.
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.125  22 Апр. 12, 18:37, через 7 мин
Перехватчик, а ты я смотрю спец. по консервам. Так расскажи, что бодяжил и как?
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.126  22 Апр. 12, 18:55, через 18 мин
Арсенийй, зайди на форум Новопермского пивовара. И все поймешь сам.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.127  22 Апр. 12, 21:20
да, экстакт консерва,  про аэрацию спасибо, буду делать! у меня есть патока, но в составе еще солод ячменный пивоваренный, его можно?
Арсенийй, 22 Апр. 12, 13:09
Нет, если только ты не купил портер. Патока до 40% не ферментируется и обладает сильным характерным вкусом. У тебя набор под конкретное пиво - чтобы его получить только сахар добавляй.
Вода в Москве из крана нормальнаяПерехватчик, 22 Апр. 12, 18:30
Видно я давно в Москве не был Улыбающийся Любую хлорированную воду прокипятить, дать выстоятся сутки, потом можно из такой пиво варить.
холодную воду залить сразу в емкость для брожения, а потом туда экстрактАрсенийй, 22 Апр. 12, 13:02
Для начала поставь кипятить литра два воды, одновременно засунь банку с концентратом сусла под очень горячую воду на несколько минут - сусло густое, плохо будет из банки вытекать. Налей примерно половину ведра воды. Потом туда сусло, банку ополосни несколько раз кипятком, чтобы вымыть всё из банки. После долей сиропом и остатком воды до уровня.
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.128  22 Апр. 12, 21:49, через 30 мин
Перехватчик, а ты я смотрю спец. по консервам. Так расскажи, что бодяжил и как?
Кент, 22 Апр. 12, 18:37
К каждой банке консервов от Тэдди Бир идёт руководство по эксплуатации. Вот по ней и делал. А сюда перепечатывать что то лень. Так же руководство есть на сайте Тэдди Бир, если нужно , найдёшь сам. Если не найдёшь, пиши в личку, дам тебе ссылку.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.129  23 Апр. 12, 09:11
ребят спасибо, купил в Тедди бир набор пивной заводик, ведро на 30 литров, консерва традиционное Финляндия, я думаю, что сначала добавлю сахар, а в бутылки сироп из фруктозы. Все буду делать по инструкции. посмотрим, я даже перчатки стерильные купил) у меня на счет чистоты, параноидальный синдром наблюдается))) я уже все, что мог перечитал и вес форум Тедди Бира, вообщем завтра буду бадяжить)!
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.130  23 Апр. 12, 12:09
Перехватчик, Если придерживатся инструкции, такая шняга получается. А если вместо сехара и глюкозы добавить на стандартный набор 1,7-1,8кг неохмеленки 1,3кг, вкус в разы меняется. И делов то- прокипятить 15мин. в 2л воды. За то,что бы дать ссылку на ТБ, спасибо, думаю уже не понадобится- перешел на зерновое, чего и тебе желаю!
Арсенийй, ты воду по инструкции не лей, возьми 18л, не жадничай. Лучше меньше, но лучше! Желательно измерить начальную плотность ареометром и конечную. Успехов тебе, Сеня!
PS. А сахар-зря.)))
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.131  23 Апр. 12, 13:17
Кент
Я всё к чему веду?  Новичку нужно сварить первый раз гарантированно качественное пиво, а ты его грузишь по полной Улыбающийся Начнёт мудрить по твоим советам, испортит пиво, разочаруется и будет потерян для общества как домашний пивовар УлыбающийсяА из Тэдди Бировской банки и по прилагаемому рецепту получается гарантировано хорошее пиво. Я сам делал и Традиционное и Премиум лагер и Портер.  Сахар сыпал прямо в воду и добавлял прямо в бутылки чайной ложкой. Уверяю тебя, хорошее пиво, на порядок лучше магазинного.
А сейчас и у меня зреет полторы сотни бутылок по 0.5 чистозернового пшеничного, портер, внестилевое светлое и бродит 16 литров янтарного начальной плотности 20%. Так что и мы не лаптем счи хлебаем Улыбающийся
Арсенийй
Как только разольёшь эту партию, так сразу ехай за новой консервай, магазинное пиво ты больше пить не сможешь Улыбающийся
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.132  23 Апр. 12, 13:31, через 15 мин
По моим советам, он сделает лучше чем у тебя! Я в а...е, сахар лучше чем неохмеленка? И чем же? Житкий, водянистый напиток. А может ты имеешь свой интересс от ТБ?
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.133  23 Апр. 12, 13:47, через 16 мин
Здесь, как и везде: есть писатели, теоретики и в малом количестве-дом. пивовары. Перехватчик, ты поделись, как сварил янтарное, плотностью 20%. Опиши, процесс, буду благодарен!
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.134  23 Апр. 12, 17:13
Как только разольёшь эту партию, так сразу ехай за новой консервай, магазинное пиво ты больше пить не сможешьПерехватчик, 23 Апр. 12, 13:17
уже))) сразу две купил, мужики не ругайтесь, я сначала так, а потом иначе попробую! все расскажу!

Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.135  23 Апр. 12, 17:39, через 27 мин
Да мы и не думали ругатся!  Спросил-ответил. Сеня, ты все записывай, потом расскажешь.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.136  25 Апр. 12, 21:13
Поставил вчера пиво, так заморочился на тему частоты, что всыпал дрожжи в 30 градусов, испугался, что сварил я ребят-дрожжей, но нет, через 2 часа пошли бульки в гидрозатворе, сегодня бурление продолжается, сунул нос к гидрозатвору и почуял запах пива))) пока конечно, что-то приблизительно напоминающее)))В следующий раз воду охлажу, что бы температура 25 градусов была, ну слава богу все пока пучком. Кто-нибудь вот этот экстракт пробовал COOPERS Thomas Coopers Selection Wheat Beer 1,7 кг? что из купера советуете?
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.137  26 Апр. 12, 20:45
Кто-нибудь вот этот экстракт пробовал COOPERS Thomas Coopers Selection Wheat Beer 1,7 кг?Арсенийй, 25 Апр. 12, 21:13
Хорошее пиво. Только если сможешь выдержать стабильно рекомендуемую температуру.
что из купера советуете?Арсенийй, 25 Апр. 12, 21:13
Любое пиво из серии Selection -  top of the top. В этой теме уже упоминали сайт http://www.coopersbeer.ru/sort-beer.htm
Реально серия Selection на четверть дороже чем остальные. Если не пропало желание экстрактом заниматься - только её пои равенстве цен и рекомендую.
Есть тьма рецептов как с помощью таких экстрактов клонировать известные бренды. Попробуй - это во-первых увлекательно, во вторых требует применения добавок, в том числе зерна - отличная возможность попробовать следующую ступень.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.138  14 Мая 12, 14:35
Все получилось!!!! сделал все по инструкции, только в бутылки сироп из фруктозы добавил, вчера попробовал и остался очень доволен!!!! Спасибо всем за помощь, сегодня купил COOPERS Thomas Coopers Selection Wheat Beer 1,7 кг, вечером замучу! Теперь на буду только из экстрактов пиво пить) магазинное это газировка пивная.
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.139  17 Мая 12, 22:04
Ребята может кто подскажет.Почитав о приготовлении пива,так захотелось попробывать сделать самому,для пробы купил COOPERS 1,7  вчера все сделал по инструкции поставил под гидрозатвор,а завтра мне срочно необходимо уехать на две недели.Есть ли вероятность,что оно не испортится при комнатной температуре за этот срок или лучше не тешить себя надеждами?