Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 347 129
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.2560  26 Сент. 15, 11:25
По поводу того, как надо "строить аккорд" (в нашем случае аккордом является твое пиво, а ноты - компонентами).....ORGANIZM, 26 Сент. 15, 10:38

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Alexnek Студент Москва 32
Отв.2561  14 Окт. 15, 18:37
Добрый вечер всем! Вопрос может не в тему, но надеюсь на советы знатоков.
Первый раз сделал пиво из консервы (Finlandia), разлил по бутылкам на карбонизацию, стоят дома (темп. 22-23 градуса) теперь возник вопрос: если перенести хотя бы часть бутылок на балкон (застекленный), где температура варьируется в зависимости от времени суток от 5 до 14 градусов - не повредит ли это пиву?
Или лучше оставить дома на месяц дозревать и не париться на счет рекомендаций держать пиво в холоде?
Есть еще сумка-холодильник, которая может немного нивелировать перепады температуры. Может ее использовать?
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.2562  14 Окт. 15, 19:40
Оставь в квартире иначе карбонизация практически остановится.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2563  14 Окт. 15, 19:54, через 14 мин
Добрый вечер всем! Вопрос может не в тему, но надеюсь на советы знатоков.
Первый раз сделал пиво из консервы (Finlandia), разлил по бутылкам на карбонизацию, стоят дома (темп. 22-23 градуса) теперь возник вопрос: если перенести хотя бы часть бутылок на балкон (застекленный), где температура варьируется в зависимости от времени суток от 5 до 14 градусов - не повредит ли это пиву?
Или лучше оставить дома на месяц дозревать и не париться на счет рекомендаций держать пиво в холоде?
Есть еще сумка-холодильник, которая может немного нивелировать перепады температуры. Может ее использовать?Alexnek, 14 Окт. 15, 18:37
оставь на неделю в квартире. потом можно и на балкон.
Alexnek Студент Москва 32
Отв.2564  14 Окт. 15, 20:57
Оставь в квартире иначе карбонизация практически остановитсяVladimiRUS, 14 Окт. 15, 19:40
Да, это я понял, спасибо. Оно у меня и будет стоять неделю в квартире чтоб карбонизация прошла успешно.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2565  14 Окт. 15, 20:58, через 2 мин
Лучше побольше. 3-4 недели. Прежде чем на балкон.
Alexnek Студент Москва 32
Отв.2566  14 Окт. 15, 20:59, через 2 мин
оставь на неделю в квартире. потом можно и на балконKaZiK, 14 Окт. 15, 19:54
KaZiK А как посоветуешь на балкон, воспользоваться сумкой-холодильником или просто в обычной картонной коробке и неважно что температура будет меняться от времени суток?
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2567  14 Окт. 15, 21:28, через 30 мин
Лучше побольше. 3-4 недели. Прежде чем на балкон.nstorm, 14 Окт. 15, 20:58
Через 3-4 недели уже можно вовсю лейку заливать. Может просто человеку надо место поскорее освободить Улыбающийся
KaZiK А как посоветуешь на балкон, воспользоваться сумкой-холодильником или просто в обычной картонной коробке и неважно что температура будет меняться от времени суток?Alexnek, 14 Окт. 15, 20:59
Я обычно зимой на бутылки просто накидываю или одеяло старое или кур куртку. Этого хватает. Можешь спокойно в сумку ставить. Ничего ему не случится. Неделя-две в тепле. Потом в прохладу чтобы углекислота растворилась в пиве. Можешь держать дольше в тепле - держи и не парься
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2568  14 Окт. 15, 22:04, через 36 мин
KaZiK, можно. Но ведь не всё за раз он выпьет. Лучше дать нормально пиву дозреть в рабочем температуре дрожжей сначала. Там и после недели процессы происходят. Если вот место прям не в край нужно освобождать, то хуже от этого точно не будет, а на балкон всегда можно успеть вынести. У меня вон вообще розлитое пиво хранится в том же климате (17-18 градусов), что и ферментеры, порой год и больше. Но благо у меня с местом проблем нет.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2569  14 Окт. 15, 22:22, через 19 мин
Лучше дать нормально пиву дозреть в рабочем температуре дрожжей сначала. Там и после недели процессы происходят. Если вот место прям не в край нужно освобождать, то хуже от этого точно не будет, а на балкон всегда можно успеть вынести. У меня вон вообще розлитое пиво хранится в том же климате (17-18 градусов), что и ферментеры, порой год и больше. Но благо у меня с местом проблем нет.nstorm, 14 Окт. 15, 22:04
Я ж не спорю Улыбающийся Но я свое через неделю-две уже выношу на балкон. Правда это только осень-зимой пока там прохлада.
А вот весной летом у меня там филиал ада Улыбающийся С утра до часов 3х там температуры при которых можно париться как в хамаме Улыбающийся
А сейчас можно будет и лагеры сбраживать Улыбающийся
Mixam12 Новичок Москва 6 1
Отв.2570  17 Окт. 15, 17:41
добрый день, делаю пиво из экстрактов уже некоторое время (8-10раз), и есть у меня в наличии muntons imperial stout
там в наборе две банки, и еще есть по пол кило мелано солода и кара250(цифру могу напутать точно не помню), задумал я каждую банку отдельно ставить, одну на 12 литров воды, а во вторую добавить как раз солодА которые есть, вопросы по технологии меня беспокоют некоторые, стоит  ли заморачиваться будет ли положительно улучшение при добавлении солода, дрожжи думал взять из того же набора и поделить пополам,или там где солод лучше купить какие? и еще как лучше(проще, эфективнее) затирать солод и какое его количество добавить? еще может овес затереть грам200-500? ну и из оборудования у меня вёдра пластиковые 3 шт. да кухонная утварь(кастрюльки там и т.д.)
прошу прощения за сумбурность изложения но суть я думаю понятна, задачь никаких особо не стоит просто хочется попробывать с солодом повозится
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2571  18 Окт. 15, 07:36
Mixam12, Прикинь , даже тут 130 страниц . А из  солода немного сложнее , чем концентрат водой развести . ) Дрожжи подойдут ..
Mixam12 Новичок Москва 6 1
Отв.2572  18 Окт. 15, 14:45
ну я предполагал что из солодов какие есть можно несбраживаемые сахара вытянуть чтоб пиво из экстракта поинтереснее получилось, толк то будет?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2573  18 Окт. 15, 14:53, через 9 мин
Mixam12, Овес не надо , у тебя солода без ферментов . Можно твои солода в мешок и в горячей воде ( 75 ) прополоскать часок . В это вылить консерву .
Mixam12 Новичок Москва 6 1
Отв.2574  18 Окт. 15, 15:03, через 11 мин
Классс!!!!! я так и хотел сделать!!!! только боялся...хотел сначала одобрение получить))))
и еще общий объем солода около 1гк получается это норм?
Alexnek Студент Москва 32
Отв.2575  19 Окт. 15, 16:47
Народ, подскажите новичку - консерва Finlandia Premium Lager, 9 день стоит в шкафу на карбонизации в стеклянных бутылках(темп. 21-22), сегодня посмотрел - пиво прозрачнейшее (даже удивился) как магазинное, правда на дне бутылок дрожжевой осадок присутствует, но вот совсем нет ни малейших признаков на пузырьки. Т.е. даже если переворачиваешь бутылку - жидкость возвращается моментально в исходное состояние как будто вода.
Это так и должно быть?
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.2576  19 Окт. 15, 21:26
но вот совсем нет ни малейших признаков на пузырьки.Alexnek, 19 Окт. 15, 16:47
У меня тоже тишина и ландухи, пока не встряхнешь...
Но самый лучший вариант, в следующий раз - контрольная бутылка не стеклянная, а из пластика.
Там уж точно будешь знать как идет процесс - на ощупь !
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.2577  19 Окт. 15, 21:36, через 10 мин
Alexnek,  пиво в герметично закрытой бутылке не должно пенится, магазинное потряси, оно тоже не пенится же.
Alexnek Студент Москва 32
Отв.2578  19 Окт. 15, 21:47, через 12 мин
пиво в герметично закрытой бутылке не должно пенится, магазинное потряси, оно тоже не пенится жеVladimiRUS, 19 Окт. 15, 21:36
VladimiRUS это я согласен, но имею в виду, что специально взял в магазе бутылку с Хамовниками, перевернул ее, потряс, и пузырьки явно появились на поверхности, немного, но были, а у меня совсем тишина.. Но верно подметил vovanych007 что надо было мне одну пластиковую налить как тестер... В след. раз обязательно так и сделаю!) Всем спасибо!
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2579  20 Окт. 15, 11:19
Alexnek, зависит от уровня карбонизации. Чем выше уровень карбонизации - тем больше давление внутри бутылки -> тем "сложнее" там образоваться пузырькам. Ну и от состава зависит - всё-таки магазинное посуше обычно, да и лагер.