Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 128 129 130 131 132 133 134 ... 347 131
dkflbvbh86 Студент Пыть-Ях 13 1
Отв.2600  29 Окт. 15, 09:37
  Спасибо большое.Буду посмотреть наличие у НП.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2601  29 Окт. 15, 09:58, через 22 мин
Спасибо за совет, есть еще вопрос- как лучше вносить в сусло?Bond2, 29 Окт. 15, 08:48
Если что-то кипятишь (неохмеленку или декстрозу ту же, охмеленку лучше не кипятить) - туда и вноси. Т.е. также как и с декстрозой - сироп с водой кипятим 10-15 минут, охлаждаем и вносим.

Полностью согласен ! на вкус и цвет!!!! ИМХО. Но нет предела  совершенству. имел ввиду, что каждый сам должен попробовать для себя и решить. Однозначного ответа НЕТ.Bond2, 29 Окт. 15, 08:48
Согласен.

Мальтодекстрин используется в домашнем пиваварении для придания пиву сладости
А вот это неправда. Продавцы запутались и пишут хрень как обычно. Декстрины безвкусные. Декстрозный эквивален - это так "марка", о которой я говорил. 19,41 - значит что там 19,41% сбраживаемой мальтозы (она сладкая, но брожением в алкоголь перейдет), а остальные 80,59% - декстрины, которые безвкусные, но придают пиву тело.
В остальном нормально. Сухость в общем-то получается из-за того, что вы по инструкции к экстракту добавляете сахар, декстрозу и прочее. Если делать только из экстрактов, вместо декстрозы внося неохмеленку - то и не так сухо будет. А мальтодекстрин еще сильнее усилит тело.

Добавлено через 5мин.:

dkflbvbh86, каскад и EKG у них есть, посмотрел сейчас. Рекомендую, они хоть и дорогие, но вкусные. Улыбающийся
Cascade - вообще классика для IPA.
dkflbvbh86 Студент Пыть-Ях 13 1
Отв.2602  29 Окт. 15, 10:59
А ещё подскажите,где то видел таблицу или выписку какому типу пива,соответствует тот или иной тип хмеля.Сейчас не могу найти.Если кто знает,ткните носом пожалуйста.Заранее спасибо.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2603  29 Окт. 15, 11:34, через 35 мин
На русском не видел, вот тут на английском большинство известных сортов хмеля. Если какой-то хмель открыть, там будет его описание и в том числе стили, в которых он рекомендуется к использованию (Typical Beer Styles):
https://www.hopunion.com/hop-varieties/
И вот тут аналогично:
https://byo.com/resources/hops
http://www.homebrewstuff.com/hop-profiles

А вот подбор ароматичных хмелей по типу аромата: https://www.hopunion.com/aroma-wheel
dkflbvbh86 Студент Пыть-Ях 13 1
Отв.2604  29 Окт. 15, 12:11, через 37 мин
Огромное человеческое спасибо добрый человек!Как раз это и искал.Ещё раз благодарю.
dsmirnov Студент Волгоград 11 1
Отв.2605  29 Окт. 15, 23:17
Спасибо за ответы. Буду пробовать,  эксперементировать. Так какой же метод производства пива в итоге самый дешёвый и результат довольно достойный? Неужели нет таких?

Добавлено через 5мин.:

Получается хорошее пиво - дорого, а дешего- не пиво? Жаль только, что основная масса людей, употребляющая пиво, пьют именно дешевое пиво и им совершенно без разницы, какого оно качества.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2606  30 Окт. 15, 06:50
Так какой же метод производства пива в итоге самый дешёвый и результат довольно достойный?dsmirnov, 29 Окт. 15, 23:17
Из зерна и дешево и качественно (если правильно всё делать). Ес-но требуется кое-какое оборудование и больше времени, зато не переплачиваешь производителю концентрата.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.2607  30 Окт. 15, 08:01
Да не особо дорого. Хороший концентрат плюс 1 кг глюкозы - грубо 80-90 рублей за литр при заказе одной партии почтой.
В магазине за такие деньги ничего хорошего не купить.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2608  30 Окт. 15, 08:44, через 43 мин
s_s_s, +1кг глюкозы = плохо.
dsmirnov Студент Волгоград 11 1
Отв.2609  30 Окт. 15, 10:42
Из чего же тогда заводы варят, если у них себестоимость выходит около 20 руб/литр?!
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.2610  30 Окт. 15, 11:33, через 52 мин
s_s_s, +1кг глюкозы = плохо.nstorm, 30 Окт. 15, 08:44
Меня устраивает. Лучше магазинного в разы и бегать не надо Подмигивающий

Добавлено через 4мин.:

Из чего же тогда заводы варят, если у них себестоимость выходит около 20 руб/литр?!dsmirnov, 30 Окт. 15, 10:42
Ну, это ж заводы, а мы концентрат делаем по розничной цене за 1 банку, при этом банка приехала из Австралии, обложилась налогами, пошлинами и накрутками разных посредников.

Пиво всю жизнь было народным напитком, дешевым и доступным. "Шампанское для рабочего класса". Ничего нет невозможного, чтобы делать пиво на заводе дешево и качественно и много. Но щас у нас Эпоха Говна. Сделать подешевле, завернуть в красивую пленку, поставить возле кассы и подсветить светодиодиками.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.2611  30 Окт. 15, 12:53
Из чего же тогда заводы варят, если у них себестоимость выходит около 20 руб/литр?!dsmirnov, 30 Окт. 15, 10:42
Из солода и несоложенки. Я на днях варил простой светлый эль с дешевым российским солодом, который я покупал в маленьком количестве, поэтому вышел он совсем не дешево - 50р/кг, хотя на деле его цена меньше 30р при покупке мешка, а уж тоннами и того дешевле. Взял всего 10% несоложенки, а в говеное пиво заводы и больше кладут, а она стоит рублей 6 за кг. И взял я недорогой, но словенский хмель, а можно было чувашский взять и еще дешевле. Как итог у меня получилось ~500 рублей за 27 литров пива. Даже меньше 20 рублей за литр. Но я не считаю затраты эл. энергии и зарплаты мне платить не нужно. А так для себя из зерна очень дешево можно делать.


Добавлено через 4мин.:

Меня устраивает. Лучше магазинного в разы и бегать не надо Подмигивающийs_s_s, 30 Окт. 15, 11:33
Это всё расплывчато очень. Магазинное разное тоже бывает. Шнайдер вайсе тоже в магазинах продается допустим.
Я лишь это к тому, что глюкоза в пиве - это в любом случае удешевление за счет качества. Мы же о цене говорили. Да, и с глюкозой нормальное пиво выйдет. Но еще лучше выйдет с нормальной неохмеленкой (если про экстракты речь ведем).
dsmirnov Студент Волгоград 11 1
Отв.2612  30 Окт. 15, 13:53
nstorm, А где это всё берут? И кто-то может научить варить пиво? Так чтоб дёшево получалось, но хоть более или менее сердито.

Добавлено через 14мин.:

А вообще кто-нибудь, где-нибудь смог бы обучить человека варить пиво? Объяснить все тонкости этого процесса, посоветовать какие и где лучше для этого брать (покупать) ингридиенты и т.п. Связываться по этому вопросу с фирмами нет желания, так как считаю, что у них цель одна - срубить как можно больше денег. Ведь раньше не было такого дорогостоящего оборудования (одно коммерческое предложение на оборудование мне было предложено почти на 12 000 000 рублей) и пиво было в разы качественнее и дешевле. Просто если всё это приобрести и закупать все только лучшие, а соответственно самые дорогие ингридиенты, то результат (цена на полученное пиво) будет просто "космического" размера. Может, конечно, отклонился от темы, но в этой ветке много знающих, а также очень грамотных людей в этой отрасли. Вдруг кто-нибудь захочет принять моё небольшое коммерческое предложение?
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.2613  30 Окт. 15, 14:19, через 26 мин
А вообще кто-нибудь, где-нибудь смог бы обучить человека варить пиво?dsmirnov, 30 Окт. 15, 13:53
Самый дешевый вариант - этот форум. Просто нужно внимательно его почитать.
Можно задать вопросы, здесь в основном люди адекватные.
Насчет дорогого оборудования - для начала оно не нужно.
Первое оборудование для пива, оно дешевле чем для дистиляции.
А если руки откуда надо растут, так еще дешевле будет...
dsmirnov Студент Волгоград 11 1
Отв.2614  30 Окт. 15, 14:41, через 22 мин
Спасибо за совет! Тогда ещё вопрос|: а кто-то варит пиво на продажу из здешних "обитателей"? И что по цене получается?
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.2615  30 Окт. 15, 14:45, через 5 мин
а кто-то варит пиво на продажу из здешних "обитателей"?dsmirnov, 30 Окт. 15, 14:41
Даже если это и так, вряд ли кто признается...
А насчет цены, так ты ее сам сможешь расчитать, как только поймешь процесс.
dsmirnov Студент Волгоград 11 1
Отв.2616  30 Окт. 15, 14:48, через 3 мин
vovanych007, Ну может кто в личку "признается"?

Добавлено через 2мин.:

vovanych007, Сколько же прийдется ещё купить неправильных ингридиентов, пока с ценой вопрос устаканится? Купил, но не то! Заказал, а оказалось можно было и дешевле найти! В последнее время только такие "засады".
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.2617  30 Окт. 15, 14:50, через 3 мин
Ну может кто в личку "признается"?dsmirnov, 30 Окт. 15, 14:48
Поспрашивай...  
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2618  30 Окт. 15, 14:54, через 4 мин
dsmirnov, Что ты хочешь узнать ? По чем зарядить еще не сваренное сиво из просроченного квасного концентрата ? )
dsmirnov Студент Волгоград 11 1
Отв.2619  30 Окт. 15, 15:10, через 17 мин
gogolzmej, Нет. Про этот концентрат вопросы у меня уже отпали сами собой. А интересует именно цена на правильно сваренное пиво с правильно подобранных компонентов.