Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 170 171 172 173 174 175 176 ... 347 173
Miraj Студент Самара 21 2
Отв.3440  07 Мая 16, 20:35
А еще CO2 просто сам по себе не стабилен, когда в жидкости растворен. И любые изменения в окружающей среде или механическое воздействие способствует его выделению. Сейчас весна - температура растет потихоньку. За +1*С повышения температуры окружающего воздуха из пива 20-25 литров может литр CO2 выйти лишний. Представь сколько будет потихоньку булькать этот литр - на несколько дней хватит по бульку раз в 3-5 минут. А еще атмосферное давление могло упасть, или вибрации скажем от рядом расположенной ЖД или трамваев и т.д. Это всё написано в FAQ, на который я тебе давал ссылку.nstorm, 07 Мая 16, 16:53

В одном помещении (т.е. в одних условиях) у меня находится в работе одновременно 3-и ферментера, в 2-х из которых пиво (или брага) бродили стандартных 8-14 дней, после чего ГЗ замирали, т.е. они за 41 день отработали около 3 раз, а это непутевое пиво все время держало ГЗ под давлением.
Nansen Кандидат наук Орёл 457 265
Отв.3441  08 Мая 16, 02:47
после регулярного употребления собственного живого пива нормализовалось пищеварение. Какие еще  изменения ждать если употребление не прекращать? Особенно интересно влияние на "мужское здоровье".funduk, 07 Мая 16, 11:21
Если употребление не прекращать, то:
- всё сложнее будет употреблять бюджетное магазинное пиво
- на предмет "слегка расслабиться" предпочтение чаще будет отдаваться своему, а не рюмочке водочки
- станет заметно, что обычная для себя доза пива на утро малозаметна по последствиям по сравнению с магазинным.

На "мужское здоровье" влияние опосредованное, положительное, в виду потребления более здорового продукта.
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.3442  08 Мая 16, 02:59, через 13 мин
Месяц с начала брожения - а небольшая пенка (не брут) по стенкам бутыли присутствовала. Изменение плотности не проводил.funduk, 07 Мая 16, 23:21
При какой температуре оно у тебя месяц бродит? Может недозасев? Если дрожжи нормальные, они за две недели, максимум дней 20 все сожрут и бутыль начнут. Лучше конечно плотность измерять, если в течение нескольких дней она не меняется, то смысла держать дальше нет.S04 вроде-бы славятся своим быстрым брожением, но не месяц-же.
Потому что после аккуратной разливки по мятым ПЭТ бутылкам слегка потрясая - пластик распрямлялся, баклаха становилась более упругой.funduk, 07 Мая 16, 23:21
Растворенной углекислоты больше в охлажденном пиве, а в твоем варианте похоже на увеличенное количество дрожжей при розливе, которые набрасываются на растворенный праймер, хотя у S04 флокуляция высокая. Осадок дрожжей большой на дне баклашки после карбонизации?
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3443  08 Мая 16, 11:36
В одном помещении (т.е. в одних условиях) у меня находится в работе одновременно 3-и ферментера, в 2-х из которых пиво (или брага) бродили стандартных 8-14 дней, после чего ГЗ замирали, т.е. они за 41 день отработали около 3 раз, а это непутевое пиво все время держало ГЗ под давлением.Miraj, 07 Мая 16, 20:35
Вообще где-то подтравливать может и т.д. Или же это пиво у тебя всё-таки скисло, и резвились там уже не дрожжи. В любом случае нет никакого смысла так долго держать пиво в ферментере. Даже если не заражение, то автолиз дрожжей начаться может и ничего хорошего он не даст. Кстати тоже может провоцировать выход CO2 из ферментера.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.3444  08 Мая 16, 14:34
элевые температурыnstorm, 07 Мая 16, 17:04
Так то оно так, но у меня получилось по вкусу похоже на Хмелефф и многие нефильтрованные лагеры.

Добавлено через 3ч. 39мин.:

Вот пишут, что интерквас сбраживает всухую, но у дрожжей разная сбраживающая способность. Означает ли это, что s33 сбродит мне только 70%, и 30% останутся в кп?
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.3445  08 Мая 16, 20:32
Означает ли это, что s33 сбродит мне только 70%, и 30% останутся в кп?кот-баюн, 08 Мая 16, 14:34
Это зависит от плотности. Если она будет невелика - то сбродит насухо. Если большая - то много останется. Я так понимаю 70% это для плотности около 12%. Но это расчетная величина, по факту получится может и больше и меньше.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.3446  08 Мая 16, 23:00
это для плотности около 12%doctorr, 08 Мая 16, 20:32
а для 16.5?
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.3447  08 Мая 16, 23:33, через 33 мин
Сложно сказать, зависит от разных факторов. Дерзай, напишиешь как получится.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.3448  08 Мая 16, 23:59, через 27 мин
doctorr, но должно остаться много кп, как я понял? Отпишу. Вчера поставил. Сусло на вкус было похоже на гиннес внезапно.
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.3449  09 Мая 16, 22:27
Не пинайте лежащего , я не волшебник ,только учусь ! Вчера разлил своё первое пиво ! купил по дешовке beermachin , тк в однушке под косым присмотром жены промышленное производство пива начать не получается . При производстве накосячил , брал brew demon , при варке не в ту кастрюля бухнул концентрат (не дезинфицирована) слил воду , вернул консерву куда положено , расстроился ,хлебнул магазинного и продолжил ... Через две недели решил разливать , на вкус попробовал , не фонтан но и не гадость .  В меру газированное , на ночь сунул в холодильник - днём разлил по бутылкам с добавлением декстрозы  ( мысль оставить машину в холодильнике с ходу остудила жена ), осталось 1.5 стакана которые дегустнул , с газом порядок , вкус - не хуже магазинного , кислинки тоже нет , разливал - в машине свой газ ,потом двумя баллончиками СО остаток выдавил . Под следующий замес переделал клапан , вырвал потроха и поставил гидрозатвор . Экскримент ( как сказал герой фильма ) решил сделать с интерквасом , заварил в кипятке хмель для горечи , алфа 5 ( кто бы мне сказал - на хрена ? ) бухнул консерву и не охмеленку  и всё это в бурбулятор , воды литров 9  , сверху освежил дрожжиками s 33 . Через 6 часов гидрозатвор стросит как швейная машинка , как думаете -чё выйдет ?

Добавлено через 21мин.:

Для карбонизации вскипятил 200г водички с расстворенной декстрозой из расчета 8 гр на литр будущего пива , это правильно , или на будущее лучще сразу грамм 300 раствора оставлять и в нем декстру бодяжить для газиков ?
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3450  09 Мая 16, 22:51, через 25 мин
andrusha61, если ты старался запутать аудиторию, то у тебя это прекрасно получилось!
слил воду , вернул консерву куда положеноandrusha61, 09 Мая 16, 22:27
Какую воду слил? Куда и что вернул?

в машине свой газ ,потом двумя баллончиками СО остаток выдавилandrusha61, 09 Мая 16, 22:27
Ничего не понял. Ты принудительно карбонизировал + еще декстрозу добавил что-ли?

бухнул консервуandrusha61, 09 Мая 16, 22:27
Какую консерву и неохмеленку? Что из этого было интерквас?
Зачем хмель в воде кипятил? Надо было в неохмеленке.

как думаете -чё выйдет ?andrusha61, 09 Мая 16, 22:27
Изложи пожалуйста свои мысли и действия доступно и последовательно, если хочешь услышать правильный ответ.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.3451  10 Мая 16, 00:31
Через 6 часов гидрозатвор стросит как швейная машинкаandrusha61, 09 Мая 16, 22:27
и у меня первые 2 дня, сейчас один бульк в 3 минуты
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.3452  10 Мая 16, 12:10
nstorm Ты принудительно карбонизировал + еще декстрозу добавил что-ли?
                            Абсолютно верно ! В бирмашине ведь установлен клапан и создается давление 15кпа . Так вот после двух недель брожения , я разлил по бутылкам с добавлением декстрозы . После этого на следующую варку я переделал бирмашину , вытащил клапан и установил гидрозатвор .                                                               
Какую консерву и неохмеленку? Что из этого было интерквас?
Интерквас продается в двух поллитровых банках , одна - 
Объем: 680 гр.
Состав: ячменный солод, ячмень, вода, экстракт хмеля.
Упаковка: стеклобанка
Гарантийный срок хранения: 12 месяцев
Условия хранения: хранить при температуре не выше 30°
Энергетическая ценность: 227 ккал                                                                                вторая солодовый концентрат Солодовый концентрат

Объем: 680 гр.
Состав: ячмень, ячменный солод пивоваренный, вода.
Упаковка: стеклобанка
Гарантийный срок хранения: 24 месяца
Условия хранения:при температуре не выше 30ºС и при относит. влажности воздуха 75%.
Энергетическая ценность: 227 ккал                                                                                  так они вживую выглядят www.interkvas.ru/kps680.html www.interkvas.ru/oshv680.html                             
Зачем хмель в воде кипятил?
                                                                        Видимо форум плохо читал , боялся что неохмелёнка сварится Я когда интерквас покупал мне сказали что эти две банки (да и на банках написано ,что они на 10 л ) А вопрос : что я сделал критично неправильно , ( дезенфицировал всё оборудование деохлором , здесь всё в порядке )
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3453  10 Мая 16, 12:36, через 27 мин
andrusha61, неохмеленка и должна варится. И хмель туда вносить лучше, т.к. без веществ сусла хмель плохо отдает своё.
И зря дополнительно 1ую партию дектрозой заправил, раз у тебя и так карбонизированное уже было пиво. Следи за бутылками теперь, чтобы не раздуло (я так понимаю тара - ПЭТ?).
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.3454  10 Мая 16, 22:01
Да , в пластиковые пивные бутылки и разлил . Уже как камень . А разлить по бутылкам пришлось тк жена прогнала меня из холодильника когда узнала сколько времени там бирмашина стоять будет , дектрозу добавил тк пиво то у меня недокарбонизировалось ... Сразу и бирмашинку переделал под гидрозатвор . Теперь понял что хмель с неохмелёнкой варить 
MrProt Бакалавр Витебск 56 6
Отв.3455  11 Мая 16, 19:25
Добрый день. Есть проблема пиво от бродило 14 дней, поставил на карбонизацию, дел как всегда делал до этого, и вот все бутылки что открыл без газа. Пиво  Голд Портер  2х баночное, его делал первый раз. Бродило оно нормально, перед разливом ГД не опустился
вот что с вторичкой произошло не понятно, бутылки все кронинг-пробкой закрыты. пробки не прокручиваются, причем пробки из разных партий которые закрывал раньше. Что делать с пивом теперь на скотч?
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.3456  12 Мая 16, 13:47
Добрый день. Есть проблема пиво от бродило 14 дней, поставил на карбонизацию, дел как всегда делал до этого, и вот все бутылки что открыл без газа. Пиво  Голд Портер  2х баночное, его делал первый раз. Бродило оно нормально, перед разливом ГД не опустился
вот что с вторичкой произошло не понятно, бутылки все кронинг-пробкой закрыты. пробки не прокручиваются, причем пробки из разных партий которые закрывал раньше. Что делать с пивом теперь на скотч?MrProt, 11 Мая 16, 19:25
А хрен его знает. Универсальный совет - подождать. У меня была пара случаев долгой карбонизации. Но у меня ПЭТы, там все сразу видно.
Интендант Специалист Омск 162 55
Отв.3457  15 Мая 16, 08:27
Кто пробовал экстракты "Своя кружка"? Как отзывы?
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.3458  15 Мая 16, 17:29
Читал , читал " Галерея , добавить изображения и файлы " но так ни хрена не разобрался как вставить фото ,поэтому вставил ссылку :
www.pudov.ru/1408151-ekstrakt-yachmenno-solodovyiy-700-g www.pudov.ru/140815-patoka-maltoznaya-_s_pudovnne_-700-g www.pudov.ru/1408150-ekstrakt-rzhanogo-soloda-650-g Как думаете , можно ли их использовать вместо сахара , глюкозы , декстрозы ?
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.3459  15 Мая 16, 18:23, через 55 мин
Как думаете , можно ли их использовать вместо сахара , глюкозы , декстрозы ?andrusha61, 16 Мая 16, 05:29
За такую цену для чего такая надобность (даже если они подходят и будут нейтральны, дабы не изменить вкус пива по рецепту) их использовать вместо, допустим, глюкозы?