Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 185 186 187 188 189 190 191 ... 347 188
trtvk Новичок Самара 5
Отв.3740  17 Нояб. 16, 11:25
из Интеркваса, опять "гуамно" получилосьalex2029, 17 Нояб. 16, 10:15

видимо все таки этим летом много народу попыталось что то изобразить из интеркваса.
кучно пошли отклики (возмущенные), в т.ч и мой. ))
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3741  17 Нояб. 16, 12:26
trtvk, уже очень давно пытаются, достаточно сделать поиск по ветке по словам интерквас. Цена и доступность манят людей. А толку мало )
Aleks_VDV Бакалавр Серов 87 19
Отв.3742  17 Нояб. 16, 16:30
На какое пиво можно рассчитывать химичя его из продукта имеющего в названии "квас". Квас он и в Африке квас. Перефразируя слоган из рекламы  - "Бывает сделаешь глоток и понимаешь...квас"
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.3743  17 Нояб. 16, 16:34, через 4 мин
Второй раз бадяжу из Интеркваса, опять "гуамно" получилось. Все в каналью !alex2029, 17 Нояб. 16, 10:15
если не сложно, можно максимально подробно про оба раза?
Ну прям все этапы приготовления из Интеркваса?
И, кстати, какой концентрат, охмелённый или нет?

Добавлено через 26мин.:

К слову сказать, когда я решил впервые приготовить пиво, то выбор пал на Интерквас,ибо дёшев, а из оборудования купил тока ведро с кранчиком.
Думал, если запорю/заражу/испорчю так не жалко.
ферментер дезинфектил йодом.
развёл я две банки охмелённого две неохмелённого и 1,3 кг глюкозы на 27л воды прямо с фильтра(трёхступенчатый).
НП12 получил.
дрожжи т58 регидрировал, щас когда вспоминаю, чёт они не очень пенились...
вобщем поставил бродить.
через 2 недели померил плотность - 4%
Оставил ещё на неделю. Итого 23дня брожения КП остановилась на 2%
Разлил на карбон. Во вкусе кислинка.
Загазировалось пиво нормально, осветлилось ваще супер, стоит, не портится.
Но с кислинкой. И вкус у него какой-то не пойму, необычный чтоли, хмель совсем не чуствуется...

эт я к чему всё. Сейчас, когда уже много прочитал/спросил/познал, уже сварил из зерна, всё равно не оставляет меня мысль, что можно таки! получить и из Интеркваса приемлимый продукт!
Думаю, что ошибкой было разбавить сырой водой с фильтра - нужно было прокипятить сусло, а так же дрожжи не очень активные были - нужно было регидрировать добавив глюкозы.
вооот...
всётаки куплю пару баночек и сделаю ещё раз, соблюдая все важности и премудрости.
там уж и определюсь гумно это или имеет право...

Добавлено через 6мин.:

П.С. многие говорят Интерквас гумно, но! Ведь варят из концентратов новички в основном, и иногда очевидные вещи для опытного пивовара не всегда очевидны для неопытного...
Мне так кажется =)
alex2029 Специалист Домодедово 103 111
Отв.3744  17 Нояб. 16, 17:39
D.S.H, Рецепт первый.
    Все в точности как рекомендует производитель на этикетки от концетрата. Результат - напиток,я бы сравнил его с пропавшим квасом, плюс еще и горечь. Также присутствовал привкус браги. Я подумал, что это из-за того, что добавил сахар, а не глюкозу и сбраживал не пивными дрожжами, а хлебопекарными Саф-Момент. Все это было ровно год назад, когда я загорелся пивоварением и был на стадии закупки всего необходимого для сборки заторно-фильтровального котла, мельницы и всех необходимых акссесуаров. Вкус не изменился, даже спустя пол-года. Пить нельзя.
     Рецепт второй.
  Варил совсем недавно, пока из бака собирал клон Браумастера. Думаю, в этот раз добавлю декстрозу,возьму по-больше концетрата, дополнительно охмелю и сброжу пивными дрожжами. Надеялся, что все таки получу вкусное пиво...
  Взял две банки концетрата, развел в 15 литрах воды, добавил 750 грамм декстрозы. Варил 60 минут. Дополнительно охмелял на горечь за 30 минут Simcoe, и при выключении на аромат Cascade. Далее - чиллер, охлаждение.Получили 12 литров сусла с НП 11%. Перелив в ферментер и брожение две недели. Во время брожения, аромат от хмеля из гидрозатвора - просто чудо! КП 4%. Розлив на карбонизацию, прошла неделя - пробую...
  На выходе - Гуамно )))))
Я видать из тех Баранов, кому одних граблей по лбу мало.
 
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.3745  17 Нояб. 16, 17:49, через 10 мин
Да уж...
ну, рецепт первый понятно, что провальный =)
А по второму я так примерно и хочу сделать.
Но сейчас задумался. А стоит ли?
Хотя блин руки чешутся )))))))

Да, а концентрат какой? У них есть концентрат пивного сусла и есть солодовый концентрат.
alex2029 Специалист Домодедово 103 111
Отв.3746  17 Нояб. 16, 18:01, через 12 мин
Да, а концентрат какой?D.S.H, 17 Нояб. 16, 17:49
Концетрат пивного сусла. Охмеленка.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3747  17 Нояб. 16, 18:08, через 8 мин
D.S.H,  коллега,имхо не стОит , так как у меня был импортный солодовый охмелённый концентрат , (финляндия), так можно сказать что тоже гуано.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.3748  17 Нояб. 16, 18:53, через 45 мин
makrak80, да я как бы понимаю, да тока чота руки чешутся блин )))
Щас у меня два пиваса трудятся светлое и тёмное, к НГ будут готовы.
всёравно больше пока варить не собирался. Может запущу в ведро от светлого Интеркваса.
ну будет гумно и хрен с ним. Цена вопроса 350р. )))
Не знаю. Подумаю...
alex2029 Специалист Домодедово 103 111
Отв.3749  17 Нояб. 16, 19:03, через 10 мин
Я видать из тех Баранов, кому одних граблей по лбу мало.alex2029, 17 Нояб. 16, 17:39
да я как бы понимаю, да тока чота руки чешутся блин ... ну будет гумно и хрен с ним. D.S.H, 17 Нояб. 16, 18:53

Добро пожаловать в стадо
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.3750  17 Нояб. 16, 19:24, через 22 мин
Добро пожаловать в стадоalex2029, 17 Нояб. 16, 19:03
Смеющийсяпривет соратникам!
Akella76 Специалист Москва 116 14
Отв.3751  18 Нояб. 16, 09:48 Автор был пьяный
Второй раз бадяжу из Интеркваса, опять "гуамно" получилось. Все в каналью !alex2029, 17 Нояб. 16, 10:15
Сам эксперементировал как-то с этим продуктом, охмелял жатецким. Получилось что-то между лимонадом и пивом, пены почти небыло. Вообщем хр..нь этот интерквас. Оставил канистру, не стал выкидывать экстракт, хочу в дальнейшем на вискарь перегнать. Какова цена, такой и продукт! Сейчас только зерновым занимаюсь, с консервами год назад завязал.
Aleks_VDV Бакалавр Серов 87 19
Отв.3752  18 Нояб. 16, 12:12
Есть желание сварить пиво из концентрата по следующей схеме: Банка солодового экстрактора English Bitter + полбанки солодового неохмеленного экстракта Amber + 0,5 кг глюкозы. Кто-нибудь пробовал такой пивной винегрет. Вкусно получится?
P.S. Данные экстракты выбраны из-за карамельного вкуса.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3753  18 Нояб. 16, 13:07, через 55 мин
Aleks_VDV, почему винегрет? Вполне нормально и нормально должно будет получиться. По хорошему еще бы хмеля добавить и будет вообще отлично.
Aleks_VDV Бакалавр Серов 87 19
Отв.3754  18 Нояб. 16, 14:40
nstorm, спасибо за поддержку. Хмель побаиваюсь добавлять из-за возможной лишней горечи. Да и качественного хмеля сейчас на руках не имею, в наличии только аптечный.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3755  18 Нояб. 16, 15:47
Aleks_VDV, если хмель добавлять в самом конце кипячения неохмеленки - он горечи очень мало даст. К тому же биттер сам по себе относительно горький должен быть (в сравнении с евролагерами с полок магазинов). Но нужен пивоваренный хмель из ароматических видов. Это не обязательно, можно обойтись и без этого.
Dreyk Специалист S-Pb 119 33
Отв.3756  23 Нояб. 16, 17:48
Из четырёх попыток две последние удачны! В первых двух пиво имело отвратный вкус браги. Последние две при постановке на дображивание в половину партии сыпал декстрозу (разведённую пивом), в другую сахарный сироп, но ПРОКИПЯЧЁНЫЙ! Отличий не было! Подозреваю, что с сахаром в пиво попадают вещества(пивные враги), которые на стадии дображивания его и губят! Поэтому, прокипятив сахарный сироп, избавился от порчи пива! Пробы (удачные) на финском Tumma (тёмное,жидкий экстракт) и шотландский эль от Купер (в порошке, пролежавшем 6 лет!).
andrusha61 Профессор москва 3.6K 1.1K
Отв.3757  23 Нояб. 16, 23:49
Парни , зачем а Интерквас добавляете сахар , глюкозу ? Полгода сижу на Интере , только консерва и неохмелёнка !Вода только бутилированная . Н.П 14 . Декстрозу 9 гр на литр для карбонизации . Добавлял мальтодекстрин и охмелял . Отстаивал три месяца , пены вообще ужас сколько , больше ни на одной консерве столько не было . Вчера дегустировал ихний Портер , конечно совсем не Портер а вполне приличное янтарное пиво типа Дуб и обруч . А так у вас - Ненавижу кошек . Да ты просто не умеешь их готовить ... А самогон из ихней неохмелёнки вообще тема
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.3758  24 Нояб. 16, 06:32
andrusha61, Дада. Он и без этого пустоват.
Fokusnick Студент Москва 31 2
Отв.3759  28 Нояб. 16, 08:15 Автор был пьяный
Поставил на Интерквасе. 3 банки по 680мл + 1кг декстрозы. Охмелял для аромата. Дрожжи Мунтос. Объем на выходе 23л. НП 10% по AC-3. Температура брожения 21-22гр. Спустя неделю плотность 7%. Как то медленно сбраживается или нормально? Если через неделю до 4-5% не опустится ещё ждать или сливать на вторичку?