Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 348 44
SGUN Профессор Воронеж 17.9K 6.2K 1
Отв.860  31 Янв. 14, 21:54
KaZiK, doctorr,
очень хочу вас попросить от имени пивоваренных чайников - хватит письками  меряться, рассказывайте лучше, кто, как, из какого экстракта что варил и что получилось. Ну а мы, чайники, уж как-нибудь разберемся, кому по рецепту, а кому и по барабану.
а то уже пять страниц темы в общем-то ни о чем...
если бы у меня были понты, я не морочился бы с концентратами, накупил бы всякого крутого солода с дрожжами, и давай рецепты отписывать... наверное... если получится

а на данный момент есть исходное: магазинное пиво и возможность сварить что-то получше.
как казенка и сделать свой первый сэм
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.861  31 Янв. 14, 22:05, через 11 мин
а кто-нибудь здесь http://www.firmarost.ru/katalog/products/pivnye-smesi брал, что-то я от них уже неделю не могу узнать как им заплатить, завтра опять выходные, короче "меня терзают смутные сомнения" по поводу этого сайта
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.862  31 Янв. 14, 22:38, через 34 мин
а кто-нибудь здесь http://www.firmarost.ru/katalog/products/pivnye-smesi брал, что-то я от них уже неделю не могу узнать как им заплатить, завтра опять выходные, короче "меня терзают смутные сомнения" по поводу этого сайта
dila, 31 Янв. 14, 22:05
беру там регулярно, очень отзывчивые менеджеры и приличная контора, пришел разбитый ареометр, поменяли без проблем и выслали новый, уже 5 раз там заказывал, безо всяких проблем, доставляют ПЭК, Автотрейдинг, деньги перекидываю на карту сбера.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.863  01 Февр. 14, 00:21
а кто-нибудь здесь http://www.firmarost.ru/katalog/products/pivnye-smesi брал, что-то я от них уже неделю не могу узнать как им заплатить, завтра опять выходные, короче "меня терзают смутные сомнения" по поводу этого сайта
dila, 31 Янв. 14, 22:05
Ну по-русски же написано Улыбающийся

ОПЛАТА
Для физических лиц
Физическим лицам доступны несколько видов оплаты, такие как:   
Оплата переводом на банковскую карту
Оплата на расчетный счет через банк
Оплата электронными деньгами
Оплата наличными курьеру DPD при получении.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.864  01 Февр. 14, 07:21
да по русски-то это понятно, но какой счет слать, на деревню дедушке, номера карты от них добиться не могу, не звонят ни пишут короче, в прошлую пятницу разместил заказ, в субботу в почте письмо, заказ принят, звоню - автоответчик, работа навалилась тут вспомнил только в среду (они молчат), пишу письмо мол куда платить, отвечают хоть на карту хоть на счет, пишу вышлете номер карты - тишина, сегодня опять суббота
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.865  01 Февр. 14, 08:00, через 40 мин
да по русски-то это понятно, но какой счет слать, на деревню дедушке, номера карты от них добиться не могу, не звонят ни пишут короче, в прошлую пятницу разместил заказ, в субботу в почте письмо, заказ принят, звоню - автоответчик, работа навалилась тут вспомнил только в среду (они молчат), пишу письмо мол куда платить, отвечают хоть на карту хоть на счет, пишу вышлете номер карты - тишина, сегодня опять суббота
dila, 01 Февр. 14, 07:21
не знаю уж, еще раз повторюсь, со мной выходили на связь буквально в течении 2-3 ч, присылали счет на оплату, при последующих заказах делают скидку, как во всех нормальных магазинах. можт просто так совпало
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.866  01 Февр. 14, 09:54
беру там регулярно, очень отзывчивые менеджеры и приличная контора, пришел разбитый ареометр, поменяли без проблем и выслали новый, уже 5 раз там заказывал, безо всяких проблем, доставляют ПЭК, Автотрейдинг, деньги перекидываю на карту сбера.
luif, 31 Янв. 14, 22:38
А я в Бакусе беру, доставка Почтой России, до меня доходит за неделю. Думаю, что дешевле, чем транспортными компаниями.
Плачу с Яндекса, цены примерно те же. Но последнее время, уж больше месяца ассортимент никакой, куперса почти нет выбора.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.867  01 Февр. 14, 10:55
Давно выписываю у Новопермского пивовара. Надёжные. Иногда только оскудевает ассортимент - до новых поставок.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.868  01 Февр. 14, 10:58, через 4 мин
Но последнее время, уж больше месяца ассортимент никакой, куперса почти нет выбора.s_s_s, 01 Февр. 14, 09:54
Почти все магазины наборы доставляют контейнерами морем. Путь достаточно долгий, чреватый постоянными задержками, и завоз, как правило, происходит 2-3 раза в год, не чаще, так что месяц - это еще немного.
Кстати - ввиду резкого скачка валюты думаю надо готовиться к подорожанию.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.869  01 Февр. 14, 15:13
А кто какие юзал наборы из двух банок?
luif, 28 Янв. 14, 12:23
Я делал. Имперский стаут 3.5 кг на 25 литров просто бомба)
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.870  01 Февр. 14, 15:15, через 3 мин
А почитать интсрукцию не судьба?:)Это очень по-нашенски делать выводы не зная подробностей. Не читал, но осуждаю таксказать Улыбающийся
К 1.7кг концентратуру куперс на 23л полагается, в зависимости от рецепта, полкило декстрозы и кило сухого экстракта или 1.5кг сиропа неохмеленки.
Кто из вас doctorr, кот-баюн, удосужился зайти на сайт куперса и прочитать инструкцию к экстракту? Улыбающийся К тому же мунтонсу нужно добавлять все то же самое, что и к куперсу - неохмеленку, сахар\дестрозу\сухой экстракт. Он ничем не лучше и не хуже любого друго экстракта (не скажу только за польские\чешские\российские)
Это знаете ли как взять рецепт борща, убрать из него половину ингридиентов, остальные заменить по вкусу и потом удивляться, что получилась окрошка Улыбающийся
KaZiK, 28 Янв. 14, 12:53
А на банке этого не написано! В любом случае лучше премиум наборы из 2 банок.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.871  01 Февр. 14, 15:18, через 4 мин
Да дело в том, что вкус салата, вне зависимости от применённых ингридиентов, должен остаться близким ко вкусу оригинального рецепта. Если сыпать две банки вместо одной, то, не говоря о том, что начальная плотность уйдёт от стиля, задумаемся о хмелевой горечи от двойной закладки. Дрожжи могут не справиться с повышенным алкоголем и получишь сладкое и горькое пиво, ничего общего с тем, что написано на названии не имеющее. Хотя как метод получения особого типа пива имеет право быть.
OllBY, 28 Янв. 14, 19:05
Получался отменный сухой эль, не более 5 градусов, если не сыпать сахар. и ничего такого, чем вы нас пугаете. А вас не удивляет что есть банки 1.7 на 40 пинт и наборы 3.5 на 40 пинт?
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.872  01 Февр. 14, 15:21, через 3 мин
Твое утверждение что одной 1.7кг банки концентрата мало может привести в заблуждение тех кто хочет попробовать "сварить"
пиво из концентрата. Вот купят они 2 банки охмеленки, получат горькое пиво и расстроятся. А что бы не расстраиваться - есть рецпты
от производителя. Их кстати не 1-2, а добрых пару десятков, котрые комбинируют разные "консервы", неохмеленки, сахар и т.д..
И пример с оливье в корне не правильный. Вернее яркий пример того, о чем я пытаюсь донести. Этот чудо-салат вот уже много лет все
делают неправильно, большинство даже и не знает ничего об оригинале. Что бы понять хорошо блюдо или, когда готовишь его сам, надо
приготовить его хотя раз по рецепту. А уж потом вносить изменения по своему вкусу. Подмигивающий Вот я и предлагаю начинающим сначала сделать
по рецепту, а потом уже делать выводы. А то сделаю абы-что, а потом рассказывают другим и только вводят в заблуждение Улыбающийся
KaZiK, 30 Янв. 14, 11:42
Я тоже за то чтобы комбинировать, просто утверждаю, что если вы просто зальете 1.7 банку на 23 литра + сахар, получится нечто жидковатое.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.873  01 Февр. 14, 15:33, через 13 мин
я варил как советовали гуру, а пиво
вышло горьким\кислым\темным\светлым\блаблабла, а я такое не люблю" Улыбающийся Десятки людей
разрабатывали рецепт, что бы любой желающий мог приобщиться к домашнему пивоварению.
KaZiK, 30 Янв. 14, 18:26
Вцелом прав. У меня все началось с того, что задарили финляндию лагер мне. Смастерил бродилку из 5л банки из-под воды. залил туда 1 стакан кц на 4 литра воды, совершенно от балды. Результат понравился. Купил бродилку, 1.7 портера, забодяжил на 15 литров. Показалось водянисто. Потом стаут в банки на 28 - отменно. Затем перешел на наборы по 3.5 кг, чего и всем желаю.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.874  01 Февр. 14, 15:57, через 24 мин
Почти все магазины наборы доставляют контейнерами морем. Путь достаточно долгий, чреватый постоянными задержками, и завоз, как правило, происходит 2-3 раза в год, не чаще, так что месяц - это еще немного.
Кстати - ввиду резкого скачка валюты думаю надо готовиться к подорожанию.
doctorr, 01 Февр. 14, 10:58
Да уж.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.875  01 Февр. 14, 16:08, через 12 мин
Вцелом прав. У меня все началось с того, что задарили финляндию лагер мне. Смастерил бродилку из 5л банки из-под воды. залил туда 1 стакан кц на 4 литра воды, совершенно от балды. Результат понравился. Купил бродилку, 1.7 портера, забодяжил на 15 литров. Показалось водянисто. Потом стаут в банки на 28 - отменно. Затем перешел на наборы по 3.5 кг, чего и всем желаю.
кот-баюн, 01 Февр. 14, 15:33
Я вообще начал с пива из квасного сусла, с аптечным хмелем (до сих пор остаток стоит - куда его?), и с дрожжами, добытыми из разливного пива из кег.  Поставил в пятишку с ГЗ из двух шприцов. Получилось не вполне пиво, кисловато, но было понятно, что все сделано правильно, пить можно  и при наличии нормального концентрата и дрожжей будет лучше. Дальше куперс с глюкозой,  а щас стоит двухбаночный мантоновский сидр.
Блин, в квартире так холодно, что хоть пилснер ставь, а нету ;-)
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.876  01 Февр. 14, 16:58, через 50 мин
Я тоже за то чтобы комбинировать, просто утверждаю, что если вы просто зальете 1.7 банку на 23 литра + сахар, получится нечто жидковатое.кот-баюн, 01 Февр. 14, 15:21
Я с такого "жидковатого" и подсел на домашнее пиво. Вполне приличное в первый раз получилось, я был в шоке.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.877  01 Февр. 14, 17:47, через 50 мин
с аптечным хмелем (до сих пор остаток стоит - куда его?)s_s_s, 01 Февр. 14, 16:08
Все туда же в пиво, лучше в что то типа биттера или пилснера, в кастрюлю и покипятить мин 5.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.878  01 Февр. 14, 19:13
Оплата наличными курьеру DPD при получении.dila, 01 Февр. 14, 07:21
Чем не устраивает Оплата наличными курьеру DPD при получении.?:)
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.879  01 Февр. 14, 19:18, через 5 мин
KaZiK, я такого не писал, эт не моё

ну а еси бы ко мне в село приехал курьер DPD, да по ценам по каким они в миллионниках доставляют, так мы ж его с распростертыми ждем-с