Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 348 46
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.900  02 Февр. 14, 22:18
Смысл тот же, что и в однобаночных - пиво сделать. Только куперс банки продает по отдельности, а мунтонс - и так, и так. У куперса описано, как и с чем комбинировать банки, а дальше как хочешь - дешевле или дороже. У мунтонса уже все подобрано, только разводи. Имеет смысл.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.901  02 Февр. 14, 22:41, через 24 мин
Не очень понятно, что там подобрано у мунтонса Улыбающийся Ни на их сайте, ни на сайтах продающих эти самые киты.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.902  02 Февр. 14, 23:39, через 59 мин
doctorr, такие я видел, но не очень понимаю что в них премиумного? ну две банки. Как по мне - лучше бы был комплект Охмеленка + неохмеленка. 2 банки охмеленки будет, наверняка, горько, а это очень на любителяKaZiK, 02 Февр. 14, 20:13
Я сам такие беру впервые, попробую - расскажучто вышло. Что касаеся горечи - думаю тут производитель учитывает ее в рецепте изначально, т.е в каждой преимим банке горечь вдвое ниже.
Консервы понимаю как пиво для начинающих.  Премиум консервы-это выше моего понимания. Покупайте солод, делайте солод, будет дешевле и вкуснее, чем консервы.Terry, 02 Февр. 14, 21:09
Дешевле - согласен. А вот про вкуснее - не факт. В международных конкурсах домашних пивавоваров побеждают и пиво из солода и пиво на основе неохмеленных экстрактов. А консерва - это и есть последний тип пива, только приготовленный индивидуально. В конечном итоге в чем различие сусла, полученного из солода, и сусла, полученного разбавлением концентрата? я знаю только одно отличие (при качественном экстракте) - в консервах остается мало хмелевых масел, поэтому те кто ими давно занимается, добавляют туда немного ароматического хмеля. Другое дело, скажи что нет того разнообразия, которое дает варка пива из солода -там ничем твоя фантазия не ограничена, сдесь же все заумно до тебя и остается лишь следовать технологии.
Теперь в этой пивоварне ставлю зерновое пиво.KaZiK, 02 Февр. 14, 21:03
В этой пивоварне, говорят, есть очень интересная штука - пластиковый ареометр, удобно?
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.903  02 Февр. 14, 23:50, через 11 мин
Но смысла в них я по прежнему не вижуKaZiK, 02 Февр. 14, 21:44
Ну это как раз то, про что ты писал - лучшее пиво выходит из набора и неохмеленки. А тут по сути то же самое но в заводской упаковке, с дрожжами мантонс голд.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.904  03 Февр. 14, 00:07, через 18 мин
doctorr, такие я видел, но не очень понимаю что в них премиумного? ну две банки. Как по мне - лучше бы был комплект Охмеленка + неохмеленка. 2 банки охмеленки будет, наверняка, горько, а это очень на любителя Улыбающийся
KaZiK, 02 Февр. 14, 20:13
Да, горькое получается. Но для черного очень неплохо. Назревает вопрос: это просто 2 банки охмеленки, или всетаки хмеля там поменьше? На вкус именно 2 банки охмеленки, только чуть дешевше.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.905  03 Февр. 14, 00:10, через 3 мин
Нет, ну почему?
Если банка + глюкоза = фигня, а банка охмеленки + банка неохмеленки = хорошо, то чем плохи те же две банки, но смешанные на заводе и уложенные в одну коробку?
s_s_s, 02 Февр. 14, 21:18
Но в наборе весьма горькое получацца, что лично мне нравится, а другим нет.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.906  03 Февр. 14, 00:11, через 2 мин
s_s_s, я очень сомневаюсь что это заводская упаковка. Хотя может мунтонс так и делает, но больше похоже на чистой воды комерцию местного разлива.

Почитал сайт мунтонс. И правда они продают эти типа премиум наборы. Но смысла в них я по прежнему не вижу Улыбающийся


KaZiK, 02 Февр. 14, 21:44
В моем случае там фирменная упаковка.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.907  03 Февр. 14, 00:12, через 2 мин
Да, горькое получается. Но для черного очень неплохо. Назревает вопрос: это просто 2 банки охмеленки, или всетаки хмеля там поменьше? На вкус именно 2 банки охмеленки, только чуть дешевше.кот-баюн, 03 Февр. 14, 00:07
Обе банки охмеленный экстракт.
Там хмеля столько, сколько нужно для данного сорта пива - например в наборе Имперский стаут горечь 50-60 единиц, а в Континетальном пилснере -27-33 единицы, соответвественно одна банка в первом случае даст 25-30 единиц на 23 л, а во втором - 14-16
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.908  03 Февр. 14, 00:13, через 1 мин
Я сам такие беру впервые, попробую - расскажучто вышло. Что касаеся горечи - думаю тут производитель учитывает ее в рецепте изначально, т.е в каждой преимим банке горечь вдвое ниже.
doctorr, 02 Февр. 14, 23:39
Так там охмеленка + неохмеленка или таки две банки охмеленного экстракта? На сайтах нигде так и не нашел, что же за банки там Улыбающийся
просто написано что их 2 и все Улыбающийся 100% горечи там как и одночных банках. Никто не будет производить экстракты с разным кол-вом
хмеля. это не выгодно ниразу. Если там охмеленный экстракт с неохмеленным - отличный набор. Если таки 2 банки охмеленного -
это ка минимум странно.

Заметил у мунтонса, что они и для одной банки и для этих премиумов пишут что все это на 23л пива. Это немного сбивает с толку

В этой пивоварне, говорят, есть очень интересная штука - пластиковый ареометр, удобно?
doctorr
Да. очень удобная штука. Нет риска разбить как стеклянный. Но вот с пробиркой беда Улыбающийся
Она пластиковая и я как-то раз неподумавши отлил в нее сусла пока затор делал на замер. Ну думаю ща отолью и в
холодильник охладить. А затор-то градусов 70 уже был Улыбающийся ну она и попыла Улыбающийся Правда пока пластик был мягкий я
трубку на столе раскотал что бы более-менее круглое сечение вернуть и под холодную воду Улыбающийся А купить стеклянную
все никак не доеду. Веселый
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.909  03 Февр. 14, 00:14, через 2 мин
Обе банки охмеленный экстракт.
Там хмеля столько, сколько нужно для данного сорта пива - например в наборе Имперский стаут горечь 50-60 единиц, а в Континетальном пилснере -27-33 единицы, соответвественно одна банка в первом случае даст 25-30 единиц на 23 л, а во втором - 14-16
doctorr, 03 Февр. 14, 00:12
Очевидно моим оппонентам просто Имперский стаут горьковат)
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.910  03 Февр. 14, 00:16, через 3 мин
Заметил у мунтонса, что они и для одной банки и для этих премиумов пишут что все это на 23л пива. Это немного сбивает с толку
KaZiK, 03 Февр. 14, 00:13
Вот и меня сбило. Думаю логика такая: Банки одинаковые. Если денег жалко кидай одну. Если нет - кидай две и это типа премиум.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.911  03 Февр. 14, 00:23, через 8 мин
Да. очень удобная штука. Нет риска разбить как стеклянный. Но вот с пробиркой беда
Она пластиковая и я как-то раз неподумавши отлил в нее сусла пока затор делал на замер. Ну думаю ща отолью и в
холодильник охладить. А затор-то градусов 70 уже был  ну она и попыла  Правда пока пластик был мягкий я
трубку на столе раскотал что бы более-менее круглое сечение вернуть и под холодную воду  А купить стеклянную
все никак не доедуKaZiK, 03 Февр. 14, 00:13
Я потому и спрашиваю. У меня был случай - в свежеотфильтрованный вит разбил стеклянный градусник. все осколки выловить не смог, пришлось все это добро вылить... жалко было жутко. После этого градуснит взял электронный, теперь думаю где бы найти пластиковый ареометр, рефрактомер мне что то не нравится. Колба у меня тоже пластиковая, но толстосненная, с сусла не ведет, но както плеснул кипятка буквально на минутку - плесень на дне вымыть - возвращаюсь - она вся наклонилась, пришлось кипяток доливать и придавать обратно удобную форму.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.912  03 Февр. 14, 00:51, через 28 мин
doctorr, в общем гидрометр у них отличный, но он не продается отдельно. А 7 тыщ не каждый захочет отдавать за такой набор Улыбающийся
Хотя надо сказать набор отличный для старта. Скажем так ол инклюзив - и пиво, и бутылки, и бродильник с разливочной трубкой. Любо-дорого Улыбающийся
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.913  03 Февр. 14, 08:05
Но в наборе весьма горькое получацца, что лично мне нравится, а другим нет.
кот-баюн, 03 Февр. 14, 00:10
На каждый сорт своя горечь. Зависит от сорта, а не от количества банок.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.914  03 Февр. 14, 08:06, через 1 мин
Не очень понятно, что там подобрано у мунтонса Улыбающийся Ни на их сайте, ни на сайтах продающих эти самые киты.
KaZiK, 02 Февр. 14, 22:41
Т.с. можно сказать про любые банки. Кто, что и как туда намешал, мы знаем очень приблизительно.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.915  03 Февр. 14, 08:22, через 17 мин
Вот и меня сбило. Думаю логика такая: Банки одинаковые. Если денег жалко кидай одну. Если нет - кидай две и это типа премиум.
кот-баюн, 03 Февр. 14, 00:16
Неправильно. Если денег жалко, бери однобаночный вариант и делай с сахаром. Если не жалко, бери двухбаночный, или делай однобаночный с неохмеленкой или ещё с чем-то. В последнем случае надо найти рецепт или придумать самому. В двухбаночном - всё уже придумано.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.916  03 Февр. 14, 08:29, через 7 мин
Так там охмеленка + неохмеленка или таки две банки охмеленного экстракта? На сайтах нигде так и не нашел, что же за банки там Улыбающийся
просто написано что их 2 и все Улыбающийся 100% горечи там как и одночных банках. Никто не будет производить экстракты с разным кол-вом
хмеля. это не выгодно ниразу. Если там охмеленный экстракт с неохмеленным - отличный набор. Если таки 2 банки охмеленного -
это ка минимум странно.
KaZiK, 03 Февр. 14, 00:13
А если там цианид - вообще опасно. Только зачем додумывать?
Двухбаночный набор - это вещь в себе. Он так задуман. Конечно, банки там одинаковые, я не знаю этого точно, но уверен. Иначе просто невыгодно и неудобно производителю - банки без этикеток, их будут путать на фасовке. Но это не те банки, что продают по отдельности.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.917  03 Февр. 14, 08:46, через 18 мин
Двухбаночный набор - это вещь в себе. Он так задуман. Конечно, банки там одинаковые, я не знаю этого точно, но уверен. Иначе просто невыгодно и неудобно производителю - банки без этикеток, их будут путать на фасовке. Но это не те банки, что продают по отдельности.s_s_s, 03 Февр. 14, 08:29
Я тоже уверен что они одинаковые, для сомневающихся собираюсь варить имперский стаут из такого набора - попробую из обоих банок и отпишусь.
Вообще непонятно - почему не может быть премиум набор? по каким причинам?
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.918  03 Февр. 14, 11:58
А если там цианид - вообще опасно. Только зачем додумывать?
Двухбаночный набор - это вещь в себе. Он так задуман. Конечно, банки там одинаковые, я не знаю этого точно, но уверен. Иначе просто невыгодно и неудобно производителю - банки без этикеток, их будут путать на фасовке. Но это не те банки, что продают по отдельности.
s_s_s, 03 Февр. 14, 08:29
Никакая это не весчь в себе. Это Чистой воды комерция. Не больше не меньше. Никаких банок без этикеток не бывает. Что не выгодно производителю - так это варить сусло с разным охмелением. Поэтому в целях выгоды производят Н омеленных экстрактов и М неохмеленных. Время - деньги. Это закон
рынка уже тысячи лет.

KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.919  03 Февр. 14, 11:59, через 2 мин
Я тоже уверен что они одинаковые, для сомневающихся собираюсь варить имперский стаут из такого набора - попробую из обоих банок и отпишусь.
Вообще непонятно - почему не может быть премиум набор? по каким причинам?
doctorr, 03 Февр. 14, 08:46
Обрати внимание на этикетку на банках. Если будут указаны охмеление и плотности - можно будет делать какие-то более предметные выводы Улыбающийся А то уже чуть ли не теорию заговора вывели Веселый