Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 348 50
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.980  10 Февр. 14, 13:33

s_s_s, 09 Февр. 14, 16:39
А я вскрываю, как только закончило булькать и на вкус совсем не сладкое и ничего не рвет.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.981  10 Февр. 14, 18:51
Может немного не по теме, извиняюсь сразу, но хочется услышать ответ от тех кто варит из экстрактов, кто как борется с пивным камнем в емкости для брожения? После разлива ирландского стаута на стенках явно заметен желтый налет. Промыл кротом, безуспешно, кто что посоветует?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 237
Отв.982  10 Февр. 14, 20:14
luif, я мыл  доместосом свои  пластиковые ёмкости, всё отлично.
Сегодня  заметил,что  пиво, разлитое в  литровые  бутылки,карбонизировалось  лучше,чем  в  поллитровых.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.983  10 Февр. 14, 21:56 Автор был пьяный
кто как борется с пивным камнем в емкости для брожения?luif, 10 Февр. 14, 20:51
который ГОД сбраживаю (правда не концентраты, а зерновое) в пластиковом ведре - никакого налета не вижу... может зрение село..? Как этот камень выглядит-то???
ezh Бакалавр Питер 58 3
Отв.984  10 Февр. 14, 22:40, через 45 мин
разлил больше месяца назад Muntons Export Stout + сухая неохмеленка.
по вкусу вполне ничего. НО оно не пенится. И газация слишком слабая. Декстрозы кидал как обычно, а бутылки почему то не надулись.  Даже сомневаюсь, что время  все исправит Грустный    странно.

Сейчас  уже 2 недели бродит india Pale Ale, в наборе из двух банок. И все никак не успокоится, Начальная плотность 10 ( не много как-то) объем пива примерно 22 литра. из гидрозатвора пахнет  вкуснотой ))))  терпеливо жду, потом на вторичку на недельку кину.

У меня получается безостановочно стоит пиво. Но так как, первая варка мне не понравилась ( с сахаром делал), а остальные еще карбонизируются, то внести изменения и  понять свои ошибки еще не получилось )) india Pale Ale  это 7 варка. Muntons Export Stout- была третьей, в конце недели буду пробовать  №4.
Вот так и живем )
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.985  10 Февр. 14, 23:04, через 25 мин
который ГОД сбраживаю (правда не концентраты, а зерновое) в пластиковом ведре - никакого налета не вижу... может зрение село..? Как этот камень выглядит-то???Тимур, 10 Февр. 14, 21:56
Автор пишет про вот это
После разлива ирландского стаута на стенках явно заметен желтый налетluif, 10 Февр. 14, 18:51
Я так понимаю, он имеет ввиду кольцо на месте, где была дека на (а скорее в, т.е в самом пластике) поверхности ферментера. У меня такое было, но думаю что с пивным камнем это не имеет ничего общего, это просто какие то красящие вещества остаются на пластике. У меня это проходило само через какое то время.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.986  11 Февр. 14, 06:10
Автор пишет про вот этоЯ так понимаю, он имеет ввиду кольцо на месте, где была дека на (а скорее в, т.е в самом пластике) поверхности ферментера. У меня такое было, но думаю что с пивным камнем это не имеет ничего общего, это просто какие то красящие вещества остаются на пластике. У меня это проходило само через какое то время.
doctorr, 10 Февр. 14, 23:04
кольцо более выражено видно, и все что ниже кольца, так же желтизной отдает, промою седни еще доместосом ну и поставлю новую партию, а там поглядим))
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.987  11 Февр. 14, 08:05
Может немного не по теме, извиняюсь сразу, но хочется услышать ответ от тех кто варит из экстрактов, кто как борется с пивным камнем в емкости для брожения? После разлива ирландского стаута на стенках явно заметен желтый налет. Промыл кротом, безуспешно, кто что посоветует?
luif, 10 Февр. 14, 18:51
У меня нет ничего. Правда, всего четыре варки было, щас пятая стоит. Мою содой пищевой. И до, и после. После Айриш Стаута кольцо от пены оттиралось чуть похуже, осталось несколько пятнышек, пришлось перемывать. А так, как в рекламе про виллабаджо ;-) Губочкой провел, и всё белое.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.988  11 Февр. 14, 08:08, через 3 мин
который ГОД сбраживаю (правда не концентраты, а зерновое) в пластиковом ведре - никакого налета не вижу... может зрение село..? Как этот камень выглядит-то???
Тимур, 10 Февр. 14, 21:56
Хороший вопрос, присоединяюсь ;-)
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.989  11 Февр. 14, 08:10, через 2 мин
Могу предположить, что разница в качестве пластика или в свойствах местной воды.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.990  11 Февр. 14, 09:02, через 53 мин
Могу предположить, что разница в качестве пластика или в свойствах местной воды.s_s_s, 11 Февр. 14, 08:10
У меня это было на ведрах всех 3 производителей, какие пробовал. Вообще я по его поводу не запариваюс, просто смываю все что смывается и дезинфицирую. Думаю заражения от него не будет.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.991  11 Февр. 14, 09:21, через 19 мин
У меня нет ничего. Правда, всего четыре варки было, щас пятая стоит. Мою содой пищевой. И до, и после. После Айриш Стаута кольцо от пены оттиралось чуть похуже, осталось несколько пятнышек, пришлось перемывать. А так, как в рекламе про виллабаджо ;-) Губочкой провел, и всё белое.
s_s_s, 11 Февр. 14, 08:05
Сода же царапает пластик, и в этих царапинах раздолье для микробов. По крайней мере так писали в теме про дезинфекцию
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.992  11 Февр. 14, 09:52, через 31 мин
Сода же царапает пластик, и в этих царапинах раздолье для микробов. По крайней мере так писали в теме про дезинфекцию
luif, 11 Февр. 14, 09:21
Она же растворяется?

Кстати, это и есть моя дезинфекция бочки. Мытьё содой под краном холодной водой.
Пробки, сифон я кипячу немного, бутылки проливаю йодным раствором, ложку, открывалку и ножницы ошпариваю из чайника, ГЗ заливаю кипятком, чтоб немного полежал в нём, заполняю тоже кипятком, остывшим.
Воду всю кипячу и охлаждаю - вот тут-то самый геморрой и есть.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.993  11 Февр. 14, 11:09
Она же растворяется?

Кстати, это и есть моя дезинфекция бочки. Мытьё содой под краном холодной водой.
Пробки, сифон я кипячу немного, бутылки проливаю йодным раствором, ложку, открывалку и ножницы ошпариваю из чайника, ГЗ заливаю кипятком, чтоб немного полежал в нём, заполняю тоже кипятком, остывшим.
Воду всю кипячу и охлаждаю - вот тут-то самый геморрой и есть.
s_s_s, 11 Февр. 14, 09:52
если содовым раствором то да, а если соду на губку, смочил водой и пошел шеркать, то царапается
я все инструменты в пластиковый чан сгружаю, хлорную таблетку и 10л воды и все стоит мин 15, промываю водой и вперед
Бутылки мою раствором вимола , ершиком, затем также в хлорном растворе мин 10
Воду беру фильтрованую , проточный фильтр стоит дома.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.994  11 Февр. 14, 13:38
Я на губку, но воды много ;-)

Фильтрованную один раз брал, а так, по возможности, с родника.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 163
Отв.995  11 Февр. 14, 17:49
Может немного не по теме, извиняюсь сразу, но хочется услышать ответ от тех кто варит из экстрактов, кто как борется с пивным камнем в емкости для брожения? После разлива ирландского стаута на стенках явно заметен желтый налет. Промыл кротом, безуспешно, кто что посоветует?
luif, 10 Февр. 14, 18:51
Я мою обычным посудным средством и никакого налета. Мыть надо сразу просто.
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.996  11 Февр. 14, 20:28
Да, конечно, сразу. Если кто на завтра оставит - хз, как оно присохнет. А в закрытой гидрозатвором бочке влажно, сколько не выстаивай, кольцо от пены после открытия легко стирается.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.997  11 Февр. 14, 21:19, через 51 мин
Я мою обычным посудным средством и никакого налета. Мыть надо сразу просто.
кот-баюн, 11 Февр. 14, 17:49
естественно все моется сразу))) просто кольцо засохшее настолько оказалось, что остался желтый налет
Но я забил на него, поставил щас Inpinto Bohemian Pilsner из двух банок на 18 л, надеюсь все будет ОК)
Vladimir36 Новичок Воронежская область 1
Отв.998  12 Февр. 14, 12:39
Здравствуйте!
Много читаю форум но такого вроде не попадалось а может где то упустил
Вот случай и заставил зарегестрироваться на данном сайте
Подскажите пожалуйсто что может быть
Поставил куперовские лагер и австралийский биттер одновременно 18 января
Биттер отбродил отстоялся на вторичке с переливом и вчера был разлит у укупорен
Лагер же бродит и по сей день температура брожения все дни была 20-21 градус
последние три дня лагер довёл до 23 градусов но процесс продолжается
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.999  12 Февр. 14, 13:31, через 52 мин
Здравствуйте!
Много читаю форум но такого вроде не попадалось а может где то упустил
Вот случай и заставил зарегестрироваться на данном сайте
Подскажите пожалуйсто что может быть
Поставил куперовские лагер и австралийский биттер одновременно 18 января
Биттер отбродил отстоялся на вторичке с переливом и вчера был разлит у укупорен
Лагер же бродит и по сей день температура брожения все дни была 20-21 градус
последние три дня лагер довёл до 23 градусов но процесс продолжается
Vladimir36, 12 Февр. 14, 12:39
Разные дрожжи, разная начальная плотность, разный засев дрожжами из-за разного срока хранения.
Например, дрожжи из одной консервы превысили или на грани окончания срока хранения, а другие
более свежие. Причин для волнения нет. Пусть бродит до нужной конечной плотности +2-3 дня.
Потом в бутылки и зреть.