Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 125 15
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.280  20 Нояб. 12, 10:05
Поправочка по лимончелло с соком. У меня немножко осталось, попробовал дней через десять - совсем не то. Видно, какая то реакция идет, вкус получается  как бы прогорклый и хрень какая то сверху плавает, на стенках оседает. Так что то что я советовал ( с соком лимона на бутылку) надо сделать и выпить сразу. Видно классику не стоит нарушать ( цедра, спирт, вода, сахар)
Рецепт Лимончелло (Limoncello)
Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.
 
Tempranillo, 20 Нояб. 12, 00:26
В посте 119, я писал как добавлять сок в сироп. Плавает не хрень, а лимонное масло, перед розливом в бутылки после отдыха я фильтрую
через пару ватных дисков.Проблем нет.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.281  22 Нояб. 12, 08:06
А я в том году делала лимончелло с медом вместо сахара очень душевно получилось муж всю зиму "лечился" согревался надо будет повторить а то зима опять на носу, а запасы кончились
Рецепт Лимончелло (Limoncello)
Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.282  22 Нояб. 12, 09:46
А я в том году делала лимончелло с медом вместо сахара очень душевно получилось муж всю зиму "лечился" согревался надо будет повторить а то зима опять на носу, а запасы кончились
Рецепт Лимончелло (Limoncello)
Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.

valliyka, 22 Нояб. 12, 08:06
А мне не очень пондравилось с мёдом. Интересно, что с мёдом напиток прозрачный.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.283  22 Нояб. 12, 10:52
ну мед тоже разный по вкусу бывает может на другом попробуете... нам всем понравилось. еще имбиря туда немножко кинуть и совсем хорошо особенно после долгой прогулки по морозу!
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.284  22 Нояб. 12, 23:17
Вопрос Андрееву.
А что именно с медом не понравилось, вкус, запах?
Вопрос Валлийке.
Имбиль сам по себе - весьма яркая и острая специя. Они с лимоном не конфликтуют? Может, в 2-3 предложениях опишите свои впечатления?

андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.285  23 Нояб. 12, 09:39
Вопрос Андрееву.
А что именно с медом не понравилось, вкус, запах?
СергейЮ, 22 Нояб. 12, 23:17
Мёд использовал подсолнечный, напиток получился прозрачный, вкус не яркий.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.286  23 Нояб. 12, 10:19, через 41 мин
СергейЮ,
Я мед клала цветочный и мне понравилось, имбиря совсем немного буквально пару тоненьки лепестков от свежего корня он дает такое согревающее послевкусие и с лимонной кислинкой хорошо сочетается, но можно и не класть если не любите. я больше боялась что мед с лимонной кислотой прореагирует как он это в выпечке делает, но либо в цедре кислоты мало либо спирт нейтрализует но все нормально.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.287  11 Дек. 12, 12:39
сделала еще с медом имбирем и корицей, корица дала оранжевый оттенок.
dscn2205.jpg
Dscn2205. Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.
Akrit Студент Алматы 13
Отв.288  19 Дек. 12, 13:08
пообещал и сделал жене лимончеллу и куантро
лимончеллу делал по рецепту Regelа
пока корки настаивалист запах был пустой и односторонний. Голимый лимон.
но когда в корки добавил сахар а потом настой, то вкус как то резко обогатился, стал мягче и приятнее на вкус.
так что новый год будем встречать с новым напитком
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.289  20 Дек. 12, 23:26
А рецептом  квантрё не поделитесь?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.290  21 Дек. 12, 18:49
Разбавил сейчас лимончеллу, какой цвет образовался.... Пусть теперь поженится, к 26 солью.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.291  30 Дек. 12, 15:13
30. 12.2012. Сегодня лимончелло получился необычным, если это лимончелло.  Сделал из 7 здоровых лимонов и литра спирта. Стояло 6 дней. Спирт не очень насыщенного жёлтого цвета. Вчера слил, цедру залил водой (1 литр). В банке с цедрой получилась абсолютно непрозрачная, мутная, белёсая жидкость. Слил всё вместе. Получилось то, что  выложил SVARNOY в 251 посте. Опалесцирующая, неестественно жёлтая с зеленцой жидкость (красиво, блин). Залью сиропом, посмотрю что получится.
Залить сиропом не успел. Вся жёлтая взвесь почему-то поднялась хлопьями. Взболтал всё, поставил – минут через 20 то же самое. Хлопья красивого жёлтого цвета и полупрозрачная жидкость бледного зеленовато-жёлтого цвета. Образование хлопьев произошло по- видимому по одной из двух причин:
1.   Хреновая минеральная вода из 5-и литровой ёмкости из магазина, которой залил цедру  (воду раньше использовал процеженную через бытовой фильтр из-под крана).
2.   Смешал спирт с водой до вливания сиропа (сироп, наверное, как-то смягчает экзотермическую реакцию, или вовсе её не допускает).
После процеживания получил следующее:
1) На спонжах густой осадок яркого лимонно-жёлтого цвета с нереальным ароматом цедры. На ощупь показался как жир.
2) Почти прозрачная жидкость очень бледного зеленовато-желтоватого цвета с ароматом лимона.
В общем нарушил технологию смешивания, и получил совсем не то, что ждал. Остался на Новый год без лимончелло. Рекомендую новым товарищам учесть мои ошибки.
SVARNOY, что-то не так…  Напиши свою последовательность смешивания ингридиентов.
anfos Доцент . 1.6K 374
Отв.292  05 Янв. 13, 17:38
это неправда, что "лимончелло долго не живёт", она становится ДРУГОЙ, по мне так даже лучше.Вот очередная августовская (жаль не сфоткал)имела неплохой вкус,прекрасный цвет и консистенцию,в сентябре 10 литров укушали,а вторую половину закатал в банки и в тёмное место при комнатной температуре и на 4 месяца забыл, недавно "вспомнил", вот что было в банках, а после того как очень медленно декантировал (около часа каждую банку-трёшку)то при пробах получилась абсолютно прозрачная жёлтенькая вкусняшка и даже самые критиканы и не особые любители этого напитка  пробовавшие её молодой сказали ВАХ ))))
теперь литров 5 снова уберу на полгода подальше)))
072.jpg
072. Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.

073.jpg
073. Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.

074.jpg
074. Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.

075.jpg
075. Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.

076.jpg
076. Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.

077.jpg
077. Рецепт Лимончелло (Limoncello). Итальянский лимонный ликёр. Ликеры. Рецепты напитков.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.293  07 Янв. 13, 09:30
 Вчера с 1кг (может чуть больше)срезал цедру с лимонов,поместил в банку с Семом 2.5лит-75%.
Напиток сегодня цвет конечно поменял,но прозрачный,по ходу и мутным не будет.
Вот думаю,может цедры мало,может пока не поздно ещё добавить?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.294  07 Янв. 13, 09:44, через 14 мин
Мутным он станет когда с водой разведешь.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.295  07 Янв. 13, 12:39
Александр(46), Саш, как у фокусника станет, блин так красиво. Я вот единственное, в чем от рецепта отступил, это половину воды вылил на цедру часа на три, чтоб спирт с нее чутка вытянуть. Во второй половине сахар развел. А потом все смешал. Правда делал со спирта.
serg302 30 Бакалавр Астрахань 80 15
Отв.296  07 Янв. 13, 19:35
сделал на спирту, 7 лимонов/грамм 700 спирта (больше не было). стояло неделю. Седня снял с цедры, залил сиропчик, 350 гр. сахара на литр воды. Получился мутненький (как и ожидалось) ликерчик. Залил в 1,75 бутылку и убрал подальше от себя. остатки грамм 150 в холодильнике.  
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.297  07 Янв. 13, 23:15
Дамы и господа, это постоянный напиток в моей коллекции, у меня есть такой момент, 2/3 сока лимона, сделайте инверт(это про сироп)  и вносите на здоровье, в то , что, у вас готово, без лимона не так интересно.. пусть итальянцы завидуют..
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.298  09 Янв. 13, 17:06
А сок лимона нагревать вместе с сиропом или лучше не греть???
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.299  09 Янв. 13, 17:58, через 52 мин
А сок лимона нагревать вместе с сиропом или лучше не греть???
chegevara37, 09 Янв. 13, 17:06
Варишь сироп после закипания снимаешь с огня вливаешь сок,перемешиваешь, накрываешь крышкой и даёшь остыть,потом смешиваешь с настоем.