Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что для вас пиво

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 7 ... 10 4
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.60  02 Февр. 14, 12:30
es_gt, приведи ка пару ссылок на научную и медицинскую статью, где описано как "соль забивает язык и после этого он ничего не чувствует". Плевки в монитор оставь себе. Хорошему учиться я не против. Поплюешь, сделай фотку, поучусь. Большему вряд ли сможешь  научить. А вот писать про отсутсвие культуры и пивных традиций в РФ не стоит.

Можно пить пиво и заедать его сыром. Как ты советовал. И это вкусно.

Можно есть рыбу и запивать ее пивом.

И запивание соленой рыбы пивом по твоим же словам - отсуствие культуры.

А заедание пива сыром нет. (по твоим же словам это хорошо и культурно)
Про соленую еду с пивом......... В сыре нет соли? Ппц косяк у тебя вышел. Соль же по твоему сугубо личному мнению "забивает язык и.т.д."...

На самом деле при запивании рыбы пивом мне абсолютно нет дела до оттенков вкуса пива. Я рыбу ем.Вкус пива в этот момент акуенно оттеняет вкус рыбы. Пиво в этот момент вторично.
Но ты же все это с культурой, с традициями связываешь. При чем тут пивные традиции ?

В германии не жрут кислую тушеную капусту с пивом  и при этом не пердят как черти? Да весь Хофбройхаус забит такими орущими,  жрущими, и пердящими немцами. Это культура употребления пива, традиция? Пиво в большинстве своем - народный напиток. Большая ошибка делать из него культ.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.61  02 Февр. 14, 13:09, через 39 мин
Чем больше люди кричат о пиве( как в позитивную так и в негативную сторону). Тем больше тянет в эту сторону свои корявые загребущие руки наше алчное государство со своими чиновниками. Вот уже Хугарден и Козел не пиво,  а пивные напитки. Вот уже чиновник из Росалкогольрегулирования рассказывает нам, что Вайсбир нужно сертифицировать отдельно от Вайцена. Вот акцизы опять повысили. Водка в разы дешевле пива (в пересчете на алкоголь). Все считают, что пивовары акуенно зарабатывают. Скоро хорошее пиво и правда смогут пить в РФ только "высококультурные" из "высшего общества" ( клип "сумка" все смотрели? ) люди.

- Про культуру и высшее общество.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.62  02 Февр. 14, 13:16, через 7 мин
С тобой трудно не согласится, что пиво народный напиток. Только вот мне больше нравится его народность как она приподносится в английских пабах. Сама атмосфера. Ведь и ты в Чехию катаешься наверно не из за дешевизны? А пердят везде одинаково. 
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.63  02 Февр. 14, 13:26, через 11 мин
В Праге есть очень показательный ресторан. Там цены в 3 раза для "культурных" людей выше, чем для обычных людей в пивнухе при том же ресторане. 2 входа рядом. xD. А пердят и правда все одинаково.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.64  02 Февр. 14, 13:39, через 14 мин
pivovarkld, красиво жить не запретишь, статус бля...
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.65  02 Февр. 14, 14:02, через 23 мин
Вчера 5 пива выпил и пару рюмашек по 50 своей,в 23 00 спать пошёл,так жена сегодня до 14 00 говорила,что от меня перегаром прёт,и башка болит.Хотя раньше от такого количества алкоголя,я бы утром бодрячком встал и поехал на машине на работу,потому как это моя обычная дневная норма была.svarnoy, 01 Февр. 14, 23:15
Печенка села, уже не справляется. Стопудово.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.66  02 Февр. 14, 17:32
весь Хофбройхаус забит такими орущими,  жрущими, и пердящими немцами.pivovarkld, 02 Февр. 14, 12:30
  А я таких мест в Берлине не нашел ... Даже не видел немцев пьющих из литровых кружек . Один я и пил ...В какой то момент , дай думаю поддержу традиции -демонсративно перну ! Но осмотрелся и не решился даже на шептуна ... Вообще как пердят в общественных местах , слышал только в китайском квартале Лондона - пердели китайцы . Они же и свински чавкали за столом ...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.67  02 Февр. 14, 17:47, через 16 мин
hb.jpg
Hb. Что для вас пиво. Околопивные разговоры.


hb2.jpg
Hb2. Что для вас пиво. Околопивные разговоры.




А вот в Мюнхене есть такое место.
На фото очень маленькая часть Хофбройхауса. Там 4000 человек помещается. xD
Мужик на фото несет литрухи.
Настоящая пивнуха.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.68  02 Февр. 14, 17:54, через 7 мин
pivovarkld, Вполне прилично выглядит . Неужели все пердят Непонимающий  Смеющийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.69  02 Февр. 14, 18:25, через 32 мин
pivovarkld  Неужели все пердят Непонимающий  ;D
gogolzmej, 02 Февр. 14, 17:54
 
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.
 
Что для вас пиво
Что для вас пиво. Околопивные разговоры.


Конечно не все. Но протягивает запашок иногда. xD

Мюнхен, кстати, единственное место в Германии, где видел срущих на газон собак, и хозяева за ними не убирают.

dog.jpg
Dog. Что для вас пиво. Околопивные разговоры.




Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.70  02 Февр. 14, 19:50
А я таких мест в Берлине не нашел ...gogolzmej, 02 Февр. 14, 17:32
Смешно. На Унтер  ден Линден. Бавария рулит.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.71  03 Февр. 14, 17:53
Неужели все пердятgogolzmej, 02 Февр. 14, 17:54
Имел удовольствие посетить, были вместе с женой в октябре, вроде обошлось без вони))
Мюнхен, кстати, единственное место в Германииpivovarkld, 02 Февр. 14, 18:25
В Германии не замечал, а вот в Италии, запах собачьего дерьма ненавязчиво присутствует во многих местах В замешательстве
Mozzart Магистр Умань 266 109
Отв.72  04 Февр. 14, 10:18
Ну-у, для меня пиво это прочно сформировавшееся за полгода практики хобби.
Во вторых,- каждый вновьсваренный стиль- сюрприз. Вчера переливал на вторичку овсяный стаут,- получил вкусовой оргазм (а ведь он ещё только сусло).
Хорошо дисциплинирует: заработала терпелка, теперь зелень не пьётся а выдерживается. Правда, быстропиво ушло как-то незаметно и ... Быстро. Видать особенность стиля)))
Как верно заметил Pivovarkld, весьма многоцелевой напиток. Всегда найдётся сорт под рыбу, под сыр, шашлык, под пражский торт и какаву с чаем. А культуру пития каждый для себя сам формирует. Где-то тут висит мой пост о питии пива из горлышка. Начал варить- концепция стала в корне неприемлемой.
Приблизительно так.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.73  04 Февр. 14, 10:46, через 28 мин
    Пивоварение дало мне почувствовать что время идет очень быстро . Вот кажется только варил , а посмотришь на этикетке дату ... Грустное знание с одной стороны , а с другой , может буду ко времени бережнее относится .

    Может просто возраст такой и любое занятие способствует размышлениям о времени . Мне вот ,надеюсь, не худшее дело подвернулось ...
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.74  04 Февр. 14, 11:27, через 42 мин
Главное - правильно временем своим распорядиться. ЧТобы потом небыло обидно в вечности.
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.75  04 Февр. 14, 11:46, через 19 мин
Как то в начале 90-х посещала меня мысль открыть пивоваренное производство... Почему? Не знаю? А полгода назад, на пятой варке, вспомнил о своих мечтах!!!
Так что для меня пивоварение - сбывшаяся мечта!!! В своеобразной форме конечно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.76  05 Февр. 14, 10:26
     Есть у меня интеллигентные родственники , хорошо им жилось при социализме . Сидели в ящиках , книги , музыка , спиртик на кухне с друзьями до утра ...Меня всегда раздражала их алкогольная зашоренность . Вот ничего не понимают в напитках , а туда же ..Вино - очень хорошо . Водочка еще лучше . Самогон ...сразу два-три стандартных рассказа , думаю все их слышали . Деревня там , грузинская чача и так далее . Нормально для среднего МНСа . Пиво же - напиток презренного плебса .

    И сегодня рано утром , лежа на кокосовом коврике я понял откуда ноги растут . Серые штурмовички воняющие луком , чесноком  и пивом из миров братьев Стругацких ! Для этого поколения , пиво было атрибутом серости с подачи братцев-гениев Аркадия и Бориса . Если бы властители дум того времени помягче обошлись с пивом в романе вышедшим в 1964 году ,может и алкогольные пристрастия наших соотечественников были бы другими  ..  А так наступил перелом . С 1964 года пиво для русского интеллигента стало символом серости . Чеснок кстати тоже , реабилитировался только когда границы открыли и народ поездил по миру , ну или кулинарные программы поездивших увидал . Вот так вот  подгадили гениальные братья ( путавшие брагу с бардой ) , и бедная интеллигенция не особо разбираясь перешла на портвешок , думая что пьет благородное эсторское вино как благородные доны в романе . Потом и массы оставили пиво и полюбили портвейное ..


  В общем братья стали не только властителями дум на многие годы , но и сомелье для русского интеллигента , а впоследствии и всего народа . Информация к размышлению для исследователя истории пития на Руси . Такие дела .
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.77  05 Февр. 14, 16:36
В общем братья стали не только властителями дум на многие годыgogolzmej, 05 Февр. 14, 10:26
Ну уж Улыбающийся Загнул. Считаю, что Стругацкие для думающих, а не для подражателей. А дешёвый портвешок - это скорее для "лоснящегося Модеста Матвеевича", хотя он, вроде, и не пил вовсе.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.78  05 Февр. 14, 17:00, через 25 мин
лежа на кокосовом коврикеgogolzmej, 05 Февр. 14, 10:26
Эстет, знаете ли. На кокосовом. Просто не везде продавалось Рижское Бархатное. А пивом называли ослиную мочу разбавленную водой с СМС. Опять же оно было дешевым. Перед дискотекой небогатому ПТУшнику приходилось вливать в себя 5л Жигулевского стоимостью без тары 3 рубля, как вариант шла водка, но там доза в 250г стоила уже 5руб. А разница в 2 рубля это знаете ли вход на дискотеку, да еще и с дамой. И какое же отношение должно было быть к этому мерзкому напитку?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.79  05 Февр. 14, 19:16
не пил вовсеGIVI, 05 Февр. 14, 16:36
Народ предпочитал ездить в открытом автомобиле - это не спроста .. Подмигивающий
Владимир 1970, Кокосовый коврик , это асфальт по ощущению ... Улыбающийся А так ли пиво было паршивым до 1964 года ? Не стоит ли считать этот год переломным для мирового пивоварения ?