Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Время брожения браги

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 140 9
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.160  02 Мая 09, 18:31
Саф-Левюр один раз пробовал, что-то не пошлиmak210
Ну все, пейсец,  опять работаю на канализацию.
Нет, ну что ж я за мудак-то такой, а? Мало собственного опыта штоле?
Только что вскрывал бадью. Без 4 часов прошло 2 суток. Ты вроде, мак, говорил "за 72 часа вокруг света"? Не пахнет там никакой спиртуозностью, даже близко не лежит. Бля буду, дня три еще простоит и осядет без всякой градусности. А потом на помойку.
Вылить уеву тучу литров на Саф Левюре и снова на нем замутить! Мудак!

Я чо думаю, может пока не поздно ввалить туда проверенных дрожжей, а? Вот только боюсь что одна культура другую замочит Грустный
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.161  02 Мая 09, 18:42, через 12 мин
Храню в морозилке почти год и ни хрена.
mak210, 02 Мая 09, 17:30
Кстати, расскажи как правильно хранить прессованные. Я, если знаю, что точно использую в течении недели, то храню просто в холодильнике, если дольше, то в морозилку.
Likser Специалист Москва 189 61
Отв.162  02 Мая 09, 18:47, через 5 мин
Ну все, пейсец,  опять работаю на канализацию.
Нет, ну что ж я за мудак-то такой, а? Мало собственного опыта штоле?
Только что вскрывал бадью. Без 4 часов прошло 2 суток. Ты вроде, мак, говорил "за 72 часа вокруг света"? Не пахнет там никакой спиртуозностью, даже близко не лежит. Бля буду, дня три еще простоит и осядет без всякой градусности. А потом на помойку.
Вылить уеву тучу литров на Саф Левюре и снова на нем замутить! Мудак!

Я чо думаю, может пока не поздно ввалить туда проверенных дрожжей, а? Вот только боюсь что одна культура другую замочит Грустный
ViktorAl, 02 Мая 09, 18:31

Не горячись Виктор. Я хоть и не спец,второй раз всего бражку ставлю,но у меня по рецепту мак210 и Саф-левюра все работает. Щас втрой день заканчивается,пузырьки уменьшились,думаю к утру дойдет.
Кидай смело дрожжи,т.к. у тебя нет выбора,вылить в канализацию всегда успеешь. Не забудь потом отписаться,все-таки как-никак опыт ценный для всех нас.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.163  02 Мая 09, 19:26, через 40 мин
Не горячись Виктор. Я хоть и не спец,второй раз всего бражку ставлю,но у меня по рецепту мак210 и Саф-левюра все работает. Щас втрой день заканчивается,пузырьки уменьшились,думаю к утру дойдет.
Кидай смело дрожжи,т.к. у тебя нет выбора,вылить в канализацию всегда успеешь. Не забудь потом отписаться,все-таки как-никак опыт ценный для всех нас.
Likser, 02 Мая 09, 18:47
если уж проводить реанимацию браги с добавкой дрожжей,то сначала надо прогреть брагу градусов до 30 если она уже остыла/на вод.бане/или аквариумным подогревателем.А затем вводить дрожжи.
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.164  02 Мая 09, 19:38, через 12 мин
... При такой высокой температуре возможна вспышка инфекции. ...
mak210, 02 Мая 09, 10:13

А как это выглядит и какие еще патологии можно диагностировать?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.165  02 Мая 09, 20:04, через 27 мин
да,мак210 пока радоваться рано,но мой виномер показывает что в браге которую вчера вечером поставил  5%сахара,пусть она теплая и возьмем что в ней 10% сахара.И это за чуть менее суток как я поставил брагу.Думаю что в 72 часа уложусь.Вот.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.166  03 Мая 09, 21:53
мак210 сделал вчера брагу на разброженных дрожжах,сегодня померял температуру браги 38*не много ли?Сбраживал 1 кг дрожжей+подкорм+5л воды\как потом поправил Мак10 воды надо было 8л\+ 750гр сахара, в течении 8 часов.На ночь запустил брагу,утром встал,посмотрел - брага бушует и горяченькая.померял t38*.Вот
Makovka, 02 Мая 09, 10:04
Вот, ё-ма-ё! Надо как то охладить, мокрым полотенцом, что ли накрой, на улицу вынеси, у нас за бортом +8. При такой высокой температуре возможна вспышка инфекции. Не порть нам эксперимент! Максимум - 28-30*, но и не ниже 27-26*.
mak210, 02 Мая 09, 10:13
сбил не много,до 32*-открыл окно,дверь.На улице +20*.жду еще.Но бурлит очень активно.
Makovka, 02 Мая 09, 12:16
да,мак210 пока радоваться рано,но мой виномер показывает что в браге которую вчера вечером поставил  5%сахара,пусть она теплая и возьмем что в ней 10% сахара.И это за чуть менее суток как я поставил брагу.Думаю что в 72 часа уложусь.Вот.
Makovka, 02 Мая 09, 20:04
braga_1maya.jpg
Braga_1maya. Время брожения браги. Сахарный самогон.

прошло 48 часов как поставил брагу с предварительным разбродом дрожжей.По виномеру сахара-0.Вкус:сахар не чувствуется,горчит.Но газики еще идут.Жду как мак210 писал\72 часа\ еще сутки  Подмигивающий
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.167  05 Мая 09, 07:17
Прошло полных четверо суток, т.е. не менее 96 часов. Пос сотоянию на 102-час (тобишь сегодняшнее утро) в верхних слоях намечается осветление, интенсивность выделения газов увядает (один "буль" в минуту), слабый привкус горечи присутствует, сладость на вкус ощущается, спиртометр показывает ок. 2-3* (по вкусу так оно приблизительно и есть).
Я же говорю, что Саф Левюр говно, а вы мне - засахарилось, засахарилось, разбодяжь...
2 Likser: Я же говорю, что с августа месяца трахаюсь с этими дрожжами и не могу получить стабильного результата. Вот, в очередной раз науки ради повелся на предложение mak210 и разбодяживал. К маку претензий никаких, уверен на все 100%, что его рецепт работает, НО на других, более правильных дрожжах. 
За сегодня-завтра осядет, отгоню что выйдет и ну его фпелотку этот Саф пилять его Левюр. Айэм вэри эгри.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.168  05 Мая 09, 07:28, через 11 мин
Сглазили просто твою брагу. Ищи виноватого. Смеющийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.169  05 Мая 09, 09:54
У меня по рецепту Мака210 всё отлично получаеться! Улыбающийся
Отыгрывает в пропорциях 4.5-5 л воды/1 кг сахара/100 гр дрожжей/0.5 гр ортофосфорки/ 0.8 гр мочевины за 48 часов и всё класс!

2Маковка:
В первых экспериментах по рецепту Мака у меня тоже температура браги в начале высокой была, но результат был тоже неплох.
Затем эксперимент показал, что закваску делаю около 1-го часа (температура около 30С), и выливаю в основное сусло температурой 22-23 градуса, тогда брага в процессе брожжения не нагреваеться выше 30 градусов!

А так, всё отлично, но только дрожжи прессованые форева!!!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.170  05 Мая 09, 10:04, через 10 мин
Подтверждаю, у меня то же самое.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.171  05 Мая 09, 10:11, через 8 мин
Ну что тут сказать? Или Саф Левюр овно, или вода овно, или сахар овно, или овно овно, или я в овне Улыбающийся Я согласен даже на последнее, НО! Если исключить "Саф Левюр овно", то все, как по мановению волшебной палочки, превращается в шолколад. Ну вы же лучше меня знаете закон органической химии, переключая на объемы, например, РоманНиколаича: если взять 6кг добра и 100гр овна, то через 48 часов получится 6кг100гр овна Улыбающийся А если 100гр овна заменить на 100гр дрожжей, то получится 6л отличной браги Улыбающийся
runka Бакалавр none 78 29
Отв.172  05 Мая 09, 11:30
У меня по рецепту Мака210 всё отлично получаеться! Улыбающийся
Отыгрывает в пропорциях 4.5-5 л воды/1 кг сахара/100 гр дрожжей/0.5 гр ортофосфорки/ 0.8 гр мочевины за 48 часов и всё класс!
Роман Николаевич, 05 Мая 09, 09:54
Вах! Я что-то видимо не туда посмотрел когда делал, у меня: 5л воды/1кг сахара/60г дрожжей/3.5г суперфосфата/ 2.5г мочевины. Думаю, однако, ничего страшного не будет. Отбарабанило, кста, за двое суток. 

Затем эксперимент показал, что закваску делаю около 1-го часа (температура около 30С), и выливаю в основное сусло температурой 22-23 градуса, тогда брага в процессе брожжения не нагреваеться выше 30 градусов!

А так, всё отлично, но только дрожжи прессованые форева!!!
Роман Николаевич, 05 Мая 09, 09:54
Всыпал дрожжи в сусло такой же температуры, брага нагрелась выше 35 градусов! Ахтунг! Насыпал льда из морозилки Улыбающийся.... Дорвался до в понедельник до форума и выяснил что я не одинок:  такие проблемы были даже у самого Makovk'и !
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.173  05 Мая 09, 11:31, через 1 мин
У меня по рецепту Мака210 всё отлично получаеться! Улыбающийся
Отыгрывает в пропорциях 4.5-5 л воды/1 кг сахара/100 гр дрожжей/0.5 гр ортофосфорки/ 0.8 гр мочевины за 48 часов и всё класс!

2Маковка:
В первых экспериментах по рецепту Мака у меня тоже температура браги в начале высокой была, но результат был тоже неплох.
Затем эксперимент показал, что закваску делаю около 1-го часа (температура около 30С), и выливаю в основное сусло температурой 22-23 градуса, тогда брага в процессе брожжения не нагреваеться выше 30 градусов!

А так, всё отлично, но только дрожжи прессованые форева!!!

Роман Николаевич, 05 Мая 09, 09:54
Николаич рад за Вас,а вот я разочарован.В общем брожение закончилось за 72ч.Но мне интересен был ВЫХОД СС,а он как был +/- 1кг сахара=1 л СС 50*,так и остался.Так нафига мне удобрения,разброд и т.п если выход одинаков как и по "классич."технологии,так и по технологии Мак210.
Сегодня привезли сухие Воронежские.Заставил поставщика привезти на пробу,буду пробывать.Хотя для меня Кабарда,самое то.Но почитаешь форум и хочется экспериментов.
Воронеж сухой..JPG
Воронеж сухой..JPG Время брожения браги. Сахарный самогон.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.174  05 Мая 09, 11:35, через 4 мин

Всыпал дрожжи в сусло такой же температуры, брага нагрелась выше 35 градусов! Ахтунг! Насыпал льда из морозилки Улыбающийся.... Дорвался до в понедельник до форума и выяснил что я не одинок:  такие проблемы были даже у самого Makovk'и !

runka, 05 Мая 09, 11:30
это не проблемы.Так и должно быть.И надо это отслеживать.А я просто описывал как и что происходит для информации...
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.175  05 Мая 09, 11:42, через 8 мин
На 1 кг сахара попробовал 50 грамм пресованных дрожжей, но разбраживал их в течение 4 часов в 2 литрах сусла. Подкормка, обогрев.

За двое суток отыграло. Пробовать на язык ссыкотно Улыбающийся Перегоню, померяю, сколько вышло.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.176  05 Мая 09, 11:47, через 6 мин
Makovka
Тебе воронежские понравятся)). Самогон совсем не вонючий получается. И выход у меня с них получился с 10 кг сахара 12 литров сэма 49%. Плюс стакана два на пол утекло, не ожидал повышенного выхода )). Гналось на автомате, сам спал.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.177  05 Мая 09, 11:49, через 2 мин
Ну что тут сказать? Или Саф Левюр овно, или вода овно, или сахар овно, или овно овно, или я в овне Улыбающийся Я согласен даже на последнее, НО! Если исключить "Саф Левюр овно", то все, как по мановению волшебной палочки, превращается в шолколад. Ну вы же лучше меня знаете закон органической химии, переключая на объемы, например, РоманНиколаича: если взять 6кг добра и 100гр овна, то через 48 часов получится 6кг100гр овна Улыбающийся А если 100гр овна заменить на 100гр дрожжей, то получится 6л отличной браги Улыбающийся
ViktorAl, 05 Мая 09, 10:11


Такой был случай у знакомого.
Он сам торгует на рынке с грузовика сахаром, зерном, мукой. При использовании сахара из 10-ти кг сумочек-упаковок перестала сбраживаться брага, т.е. вяло, долго и не до конца. На тех же дрожах, но с сахаром из 50-ти кг мешков - все ОК. Говорит определили, что в сахаре в сумочках 10кг содержалась лимонная кислота. На мой скептицизм восклицал: "мамой клянусь!"(он армян по национальности). Не знаю, может такое быть или нет, но вот так вот...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.178  05 Мая 09, 11:52, через 3 мин
Серж,а цена у Вас какая.Мне отдали по 15р.за 100гр,и еще привезли по 500гр,та будет выгоднее,но я взял сначала эти на пробу.И сколько ты их клал на 1кг сахара.\заказал по твоей рекомендации  Подмигивающий\
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.179  05 Мая 09, 11:56, через 5 мин
Makovka, отпишись по результатам Воронежских.
последнее время брал их - бродят более бурно и отбраживают чуть быстрее чем Саф-Левюр.
только органолептика мне показалась у них похуже.
дрожжи не разбраживаю, у меня начинает бурно бродить примерно через 3-4 часа после заторения
сейчас опять взял Саф на пробу, попробую замочить их в воде потеплее для разрушения оболочки