Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоклав

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 909 8
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.140  27 Янв. 12, 18:28
 Улыбающийся
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.141  27 Янв. 12, 18:36, через 9 мин
Пардон,но вы не правы!В 129 ответе приведены ссылочки,там как раз наша скороварка и автоклав.Кстати,в названии своей кастрюльки я слово автоклав не нашол!А на английском(автоклав) так и называется АВТОКЛАВ. В принципе,роздница только в клапанах.У нас клапан травит постоянно,а в автоклаве срабатывает при перегрузе 3,5атм помоему.И в атроклав надо закачивать первоночальное давление1 атм,а у нас оно поднимается паром.Ну это лирика.У меня тоже банки и крышки целы,тока в кастрюльке плавал жир с консервов,а это не есть гуд! Улыбающийся Но я не настаиваю! Строит глазкиЯ свою кастрюльку думаю переделати.Я на самом деле это вообще написаль для тех,кто такую весчь захочет приобресть,чтоб на это обратили внимания!Еслиб мне подсказали раздницу,не пришлось бы ничё переделывать.
Я хочу у них машинку для жестянок заказать и от стекла вообще отказаться,поэтому и заморачиваюсь с автоклавом.А если это не принципиально,то и не стоит думать.
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.142  27 Янв. 12, 18:44, через 9 мин
All American 1915X Stove-Top Autoclave
Вот,в названии есть (автоклав)а вот здеси про автоклав не слова!All American 21.5 Quart Pressure Cooker Это моя кастрюлька,кстати и комплектации разные,для автоклава кастрюлька поменише идет и ещё чёта...а у нас тока клапан на три темпиратуры и цена на них поболее будет.Так,что както так.
AlexSt Студент Кишинев 11 10
Отв.143  27 Янв. 12, 18:57, через 13 мин
Не буду спорить, что вычитал в википедии - то и выдал Улыбающийся
Я читал что в процессе приготовления из банок стравливается избыточное давление, может у вас закладка больше нормы? отсюда и мог появится жирок в воде, сколько вы оставляли до края банки?
По качеству продукта - общим мнением дегустаторов было решено что магазинные консервы нервно курят в сторонке Улыбающийся и горечи нет совсем, хотя лаврушку я добавляю.
Вы говорили что у вас крышки срывало, а что вы готовили и как? какая закладка и режим приготовления?
И еще хотел спросить, а в чем смысл переделки нашей кастрюльки? чего вы хотите добиться в результате?
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.144  27 Янв. 12, 19:41, через 45 мин
До края примерно 1 см.Срывало крышки под машинку.Дело в том что крышки с резьбой не являются полностью герметичными,они так сделаны.При внутреннем давлении они стравливают его,а потом когда банка остывает получается вакум и она присасывается.В наших кастрюльках нельза готовить герметичные консервы,они рванут.А в автоклаве можно,за счёт давления с наружи,крышки и банки остаются целыми.В магазине продают консервы под разными крышками.
Качество даааа,на высоте.Магазин действительно отдыхает.У меня даже дети лопают тушонку с гречкой,за обе щёки.
Чего хачу добится?Шочу добится заводских консервов,с домашним вкусом и чтоб в жести были!
Вот примерная работа автоклава....Берём прибор,закладываем консервы причём в любой таре!Заливаем водой,выше банок на 3 см,закрываем крышку,накачиваем насосом 1,0-1,2 атм,если не накачать,то банки отдельно а крышки на дне Смеющийсяставим на огонь,греем до 125градусов,при этом давление поднимется до 3,5 атм примерно.Кстати это давление и не даёт рвануть банке и крышке и выдерживаем по технологии,в зависимости от размера тары 45-50 минут.А потом самое интерестное,ЖДЁЁЁЁЁМ!Пока,автоклав остынет и давление опустится до начального(накаченного)иначе киссонка,гыыы. Смеющийся
Ну думаю разницу Вы поняли,а в нашей кострюльке давление в банке равно окружающему,а может и выше,ну тому которое в кострюльке.Поэтому и недержатся крышечки и поентому жирок в кастрюльке.Нет сдерживающего фактора,кроме крепости крышки.
Меня на самом деле мучает один вопрос,а интерестно кастрюлька выдержит такое давление? Непонимающий
Думаю проверить,привернить штуцер от колеса и накачать компрессором ну хотябы до 6 атм,стрёмно правда.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.145  27 Янв. 12, 19:52, через 11 мин
Вряд ли ее разорвет, металл вязкий, скорей поведет и пшикнет громко, так что организм ответит тем же
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.146  27 Янв. 12, 19:55, через 4 мин
Гыыыы,если организм ответит,то всё.Тушонка будет ненужна. Смеющийся
AlexSt Студент Кишинев 11 10
Отв.147  27 Янв. 12, 20:28, через 34 мин
На наших моделях есть еще и аварийный клапан (черная такая резиновая пупочка) боюсь выбьет ее при 6 атмосферах Улыбающийся
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.148  27 Янв. 12, 20:53, через 25 мин
А я туда болтик вкручу
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.149  30 Янв. 12, 15:33
Я хочу у них машинку для жестянок заказатьБоцман, 27 Янв. 12, 18:44
Метни ссылочку ,плз
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.150  01 Февр. 12, 16:12
http://www.bay.ru/..._view=list#link
А пжалуйста. А вообче там разные есть и ценник разный,надо просто полазать.)))Забей в поисковике на ебее  Can Sealer и ищи,ну разберёшся.)))
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.151  01 Февр. 12, 16:19, через 8 мин
Ну что,вобчем додул я кострюльку до пяти атмосфер,а дальше струхнул.Чёта вроде у неё бока стали покруглей,вобчем нестал дальше дуть.А люди умные подсказали,что кастрюлька эта литьё,и если есть гденить пузырик воздуха,то обязятельно рванёт)))Вобчем очкую я,буду из газового балона варить.
Люди добрые если есть какая нить инфа по тэнам в баллон,скиньте плиз.Пребпологаю из автоболона делать на 60литров.
И ещё,может ктонить знает какое давление кега держит,есть мысли из неё сделать.
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.152  06 Февр. 12, 11:45
У меня из кеги,точнее из сваренных двух нижних частей.Делал на заводе кегопроизводителе.С их слов,рабочее давление кеги около 3 атм,испытывают при 8 атм.В жизни у меня больше 3,5 атм не бывает.Тэны U-образные 1+1+2 на 220В,через контакторы.Для врезки вваривалась ровная площадка.Разгон и термостатирование на любой комбинации тенов,обычно разгон на всех тэнах,термостатирование на 1 квт.Влазит 36 поллитрушек без зажимов на крышку и 28 с зажимами.Автоматика-термосопротивление и ОВЕН,реле времени,предохр.клапан.
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.153  06 Февр. 12, 12:33, через 48 мин
У меня из кеги,точнее из сваренных двух нижних частей.Делал на заводе кегопроизводителе.С их слов,рабочее давление кеги около 3 атм,испытывают при 8 атм.В жизни у меня больше 3,5 атм не бывает.Тэны U-образные 1+1+2 на 220В,через контакторы.Для врезки вваривалась ровная площадка.Разгон и термостатирование на любой комбинации тенов,обычно разгон на всех тэнах,термостатирование на 1 квт.Влазит 36 поллитрушек без зажимов на крышку и 28 с зажимами.Автоматика-термосопротивление и ОВЕН,реле времени,предохр.клапан.
igl, 06 Февр. 12, 11:45
А если не трудно скинь фоты.
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.154  06 Февр. 12, 13:06, через 33 мин
Фото не раньше весны,на даче он у меня.А чего-там фотать,все автоклавы похожи друг на друга как родные братья.Что тебе непонятно?
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.155  06 Февр. 12, 14:22
А как это из двух нижних частей и для чего.Они что крепче?Просто у меня целиковая кега.И хотелось бы увидеть горловину с приборами.С вваренной скороваркой уже видел,но для автоклава это не вариант.
сообщение удалено
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.156  06 Февр. 12, 14:43, через 21 мин
А почему не шлют?
Боцман Студент Москва 49 3
Отв.157  06 Февр. 12, 14:46, через 4 мин
http://www.bay.ru/...earch_index=All
А тут узнавал?
сообщение удалено
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.158  06 Февр. 12, 15:20, через 35 мин
http://www.bay.ru/...earch_index=All
А тут узнавал?
Боцман, 06 Февр. 12, 14:46

ВОблин, Так это другой магаз и написано что присылают, и язык сайта русский
сообщение удалено
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.159  06 Февр. 12, 15:31, через 11 мин
 Ня http://www.avito.ru/...ytovoj_48302031