Автоклав
sashaquatro
Доцент
Новая жизнь
1.9K 645
Отв.16540 31 Янв. 23, 10:35
svarnoy, да никакого скепсиса) просто нафига это все городить) тем более что контролировать температуру на газу будет очень не просто) а так конечно - если задаться целью - то и в казане можно тушенку делать))))
mAlex196
Студент
Мурманск
16 5
Отв.16541 31 Янв. 23, 11:30 (через 56 мин)
Аварийный оставался на месте, если на пару- то чем забиться может? Он вставлял на места установки рабочих клапанов.
СЭМен
Специалист
Тольятти
161 29
Отв.16542 31 Янв. 23, 13:55
Я тоже так думаю, если голень индейка разваривается в хлам, главное беспокоило,что бы банки не взорвались.
Optimist
Профессор
Замкадыш
2.9K 1.3K
Отв.16543 01 Февр. 23, 11:56
Птица - Говорун, я не знаю как с приложения Озон ссылку скинуть. Набери в поиске Озон крышки для Автоклавирования. Там даже ещё дешевле есть Елабуга.
seleta
Доктор наук
Астана
672 189
Отв.16545 04 Февр. 23, 00:28
Всё это хорошо а когда крышка используется второй а-то и третий раз да ещё и в тушенке так не получается открыть.
zampolit
Кандидат наук
Чита
333 72
Отв.16546 04 Февр. 23, 03:49
Вот прям классный ролик про то, как открывать твисты не выпучивая глазигорь223, 03 Февр. 23, 22:55Магазинные именно так и открываю.
Свои почему-то не поддаются такому способу, за очень редким исключением.
На днях банку тушенки своей открывал - пришлось попыхтеть с крышкой для запуска воздуха, после чего крышка почти сама отпала.
Я перед автоклавированием твисты не затягиваю - чуть провернул, чтоб зацепы встали в "резьбу" банки, и в автоклав.
Похоже, что последняя партия крышек имеет толстый слой уплотнителя, прилегающего к горлу банки, - от того и трудности открытия. Зато надежная герметизация!
akslepeodot
Кандидат наук
Москва
384 70
Отв.16547 06 Февр. 23, 23:43
Доброго всем. Подскажите кто-нибудь стерилизовал молоко в автоклаве? Какие режимы? Сколько стояло? Какой вкус?
svarnoy
Куратор
Жуковский.
9.6K 4.8K
Отв.16548 07 Февр. 23, 07:00
Подскажите кто-нибудь стерилизовал молоко в автоклаве? Какие режимы?akslepeodot, 06 Февр. 23, 23:43Для каких целей?
игорь223
Академик
таганрог
31K 21.3K
Отв.16549 07 Февр. 23, 07:13 (через 13 мин)
Пастеризацию молока можно производить в обычной кастрюле при +63 — 100С.
Практически все магазинное молоко пастеризовано, срок хранения несколько дней.
Стерилизация молока это другое.
Концентрация молока — третье.
Для начала нужно понять, для чего производить манипуляцию с ним?
Практически все магазинное молоко пастеризовано, срок хранения несколько дней.
Стерилизация молока это другое.
Концентрация молока — третье.
Для начала нужно понять, для чего производить манипуляцию с ним?
Zmyy
Студент
Самара
21 14
Отв.16550 07 Февр. 23, 10:55
Доброго всем. Подскажите кто-нибудь стерилизовал молоко в автоклаве? Какие режимы? Сколько стояло? Какой вкус?akslepeodot, 06 Февр. 23, 23:43Доброго дня! Делал несколько раз молоко в автоклаве. Получается топлёное молоко. Без претензий на какую нибудь необычность.
Поллитровые банки, крышки твист-офф, молоко настоящее деревенское. Температура стерилизации 115С градусов, время стерилизации 35 минут. На вкус немного похоже на свежее, цвет кофе с молоком. Делал также с добавлением сахара - 10 грамм на банку 0,5 литра. Получается сладко, довольно таки вкусно. Но как известно, на вкус и цвет...
Первую партию делал в июне прошлого года. Недавно открывал баночку - вкус тот же, намёка на то, что скоро начнет портиться пока нет.
Если дома осталось, сфотаю баночку, выложу покажу цвет.
rybalka81
Студент
Москва
46 2
Отв.16551 07 Февр. 23, 13:14
Привет, коллеги!
Ветку до конца досмотреть не могу.
Прошу подсказки общества.
На днях получил автоклав "Малиновка 3" на 26 литров. Поставил на стеклокерамику, налил воды и решил посмотреть, как быстро всё закипает. Типа протестить. Вот час стояло и всё никак. В итоге оказалось, что у бака дно выпуклое, к поверхности плиты не прилегает. Зазор между краем днища бака и плитой составляет 5 мм. Соответственно весь нагрев идёт через воздух, кпд конфорки ничтожно мало, а расходы на электричество велики. Собственно это видимо самая большая проблема. И, когда слил воду на следующий день, то увидел, что все сварные швы в ржавчине. Что сделать? Вернуть в зад и деньги забрать или попытаться поменять на другой?
Хотя, прикиньте, звонил в Екатеринбург, в сервисную службу и мне сказал магагер, что зазор в 5 мм - это для них нормально. Я так тогда понимаю, что у них на производстве штамп кривой. В общем посоветуйте, пож, как быть.
Ветку до конца досмотреть не могу.
Прошу подсказки общества.
На днях получил автоклав "Малиновка 3" на 26 литров. Поставил на стеклокерамику, налил воды и решил посмотреть, как быстро всё закипает. Типа протестить. Вот час стояло и всё никак. В итоге оказалось, что у бака дно выпуклое, к поверхности плиты не прилегает. Зазор между краем днища бака и плитой составляет 5 мм. Соответственно весь нагрев идёт через воздух, кпд конфорки ничтожно мало, а расходы на электричество велики. Собственно это видимо самая большая проблема. И, когда слил воду на следующий день, то увидел, что все сварные швы в ржавчине. Что сделать? Вернуть в зад и деньги забрать или попытаться поменять на другой?
Хотя, прикиньте, звонил в Екатеринбург, в сервисную службу и мне сказал магагер, что зазор в 5 мм - это для них нормально. Я так тогда понимаю, что у них на производстве штамп кривой. В общем посоветуйте, пож, как быть.
Gene Green
Специалист
Павлодар
148 101
Отв.16552 07 Февр. 23, 14:04 (через 50 мин)
Вернуть в зад и деньги забрать или попытаться поменять на другой?Возвращать, однозначно, и покупать другого изготовителя. Если они считают, что зазор 5 мм - это нормально, пусть сами такими пользуются.
Хотя, прикиньте, звонил в Екатеринбург, в сервисную службу и мне сказал магагер, что зазор в 5 мм - это для них нормально. Я так тогда понимаю, что у них на производстве штамп кривой.rybalka81, 07 Февр. 23, 13:14
Сейчас на рынке много различных автоклавов.
Zmyy
Студент
Самара
21 14
Отв.16553 07 Февр. 23, 18:03
В итоге оказалось, что у бака дно выпуклое, к поверхности плиты не прилегает.rybalka81, 07 Февр. 23, 13:14Такой аппарат если не имеет ТЭНа и нагревается от поверхности плиты, без вариантов на возврат.
Добавлено через 3мин.:
Если дома осталось, сфотаю баночку, выложу покажу цвет.Zmyy, 07 Февр. 23, 10:55Вот такого цвета получается

Птица - Говорун
Доцент
Н - ск
1.3K 672
Отв.16554 07 Февр. 23, 20:14
Вот такого цвета получаетсяZmyy, 07 Февр. 23, 18:03Я делал такое молоко для внучек но без сахара при 110 градусах и 35 минутах -побоялся что может подгореть по этому сахар и не клали
цвет был светлее на много- слегка кремовый по вкусу как обычное молоко но пенка сверху по толще была
- внучки выпили все но одна банка закатилась на верхней полке и пролежала там почти 2 года пока ее случайно не нашли
- а когда открыли и попробовали- идеальный вкус томленого молока- могла бы и дальше там еще долго лежать.
сообщения удалены (2)
Ёжик58
Новичок
Смоленск
6 9
Отв.16555 13 Февр. 23, 12:10
Автомат для автоклава на REX C100. После срабатывания аларм запускается реле времени с отсрочкой срабатывания- программа Р4, это и есть время готовки продукта, по окончании реле размыкает контакты, начинается второй режим реле времени. Его нужно установить до 999 (16ч.55м.) минут, за это время надо подойти к клаву и выключить.
290366alex
Профессор
Где то на Балтике
2.1K 1.6K
Отв.16556 14 Февр. 23, 01:38
На днях получил автоклав "Малиновка 3" на 26 литров.rybalka81, 07 Февр. 23, 13:14сочувствую!
Я месяц назад обещал выставить отчет по малиновке смарт шеф - дороже и круче только звезды.
Каюсь задержался.
Надо наверное еще одну недельку. дабы окончательно приокончательно поставить диагноз.
Определенно могу сказать за инжиниринг, технологию изготовления эргономику - это точно не смарт.
Но все же как толерантный гейевроппеец))) не могу уподобится пропагандисту -анти малиновка))))
Доложусь по фактам.
Добавлено через 5мин.:
Что сделать? Вернуть в зад и деньги забрать или попытаться поменять на другой?rybalka81, 07 Февр. 23, 13:14ДА
Добавлено через 4мин.:
Хотя, прикиньте, звонил в Екатеринбург, в сервисную службу и мне сказал магагер, что зазор в 5 мм - это для них нормально. Я так тогда понимаю, что у них на производстве штамп кривойrybalka81, 07 Февр. 23, 13:14Это не штамп кривой. это некая ментальная деформация клиентоориентированности )
Это я так умно и толерантно пока не завершил свою коммуникацию с отделом сервисного обслуживания клиентов в Екате)))
А вдруг случится чудо!!))))
Lexus11
Новичок
Киров
2
Отв.16557 14 Февр. 23, 14:30
Привет, коллеги!конечно, сдавайте. Ничего лучше Заготовщика нет.
Ветку до конца досмотреть не могу.
Прошу подсказки общества.
На днях получил автоклав "Малиновка 3" на 26 литров.rybalka81, 07 Февр. 23, 13:14
sashaquatro
Доцент
Новая жизнь
1.9K 645
Отв.16558 14 Февр. 23, 16:41
Нет ничего лучше сделанного своими руками) или хотя бы доработанного под себя)
Optimist
Профессор
Замкадыш
2.9K 1.3K
Отв.16559 15 Февр. 23, 08:53
Lexus11, поддержу, подарили дети, на ДР домашний заготовщик, доволен, хороший агрегат. Есть с чем сравнить, есть ещё вней.

