Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 225 226 227 228 229 230 231 ... 490 228
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.4540  31 Янв. 18, 01:05
Вот так.oleg_v_v, 30 Янв. 18, 22:21
Такая хрень у меня есть. Слабоват да и как он из бочки со дна засосет?
Вот такой бы но с более длинный, хотя 700мм - для баррика как раз достаточно!
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.4541  31 Янв. 18, 04:02
Андрей Пав, когда наконец до тебя дойдёт, что флудом авторитет не за работаешь (иначе тогда зачем ты пишешь всё подряд, то что у тебя походу в голове проскакивает) и вредные непроверенные или необоснованные советы давать перестанешь? Живи ты с ними, если сам учиться не хочешь или считаешь, что тебе уже не чему... зачем другим то советуешь?
Ты понятия имеешь о питейных напитках и о технических жидкостях, упомянутых в твоих "ссылках"? В последнее время посты некоторых ников-аватарок, просто мимо глаз пропускаю, зная что 99% ерунда написана.
Ей богу, в баню что ли отправлять надо, раз не понимает человек русский язык. Сколько можно делать замечания. Просто походу иначе форуму тяжело дальше будет, может отдых с недельку "таких" спасёт человечество. А пну нажимать, как то в падлу иногда (если уж только чел оскорбляет или уж совсем отморозок).
Нужно всего лишь Включить голову, и не писать всё подряд в профильных ветках. Идти во флудилку. Хотя там тоже надо по теме флуда флудить.
Так же есть разделы-вопросы. Там за вопрос денег не возьмут.
Ну или Есть же и другие форумы где поболтать можно.

Извини, что грубо может, пишу не в лс что б и других коснулось. Их есть на форуме прилично.
Я уже (на мобильном не видя аватарки) начал до просмотра ника догадываться, кто в очередной раз "нести" начал. Пожалейте форум. Это я не только тебе. Таких как ты почему то в последнее время всё больше появляется.
Пишите в ЛС поэмы друг другу томами. А в профильных темах, давайте конструктивно и по смыслу общаться, пожалуйста.
Ещё раз извиняюсь, может я не прав по смыслу обывательских общений, но На то он и специализированный форум со своими нормами и правилами. Не я ведь это придумал. И читать уже нет желания и много от каких веток из-за этого отписался... И многие опытные с большой буквы (к коим я себя не пречисляю) из-за этого не появляются или не пишут...
Хотя может это проблема многогранна... Опытных мало, а новички с каждым годом всё больше регятся и читать-искать во всём этом многословии трудно, да правила никто не читает походу...

П.С.: в принципе по тем пластикам для тех.жидкостей - это имхо. Каждый сам решит конечно. Но я бы такое на форум не выкладывали бы однозначно. Т.е. не советовал бы, тем более на такие напитки из бочек. А сколько ещё таких горе советов (естественно не только от тебя) которые прошли мимо модераторов. Ветки растут как грибы. И в итоге приходят всё равно к первым 10ти страницам.

А так в целом написал. Давно хотел что то подобное отписать. Как раз вас тут на последних страницах оказалось...
Чё то расписался... Ехать надо... Всем взаимопонимания.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.4542  31 Янв. 18, 15:37
да лучше уж тебя бы грохнули, экскрементатор ты наш
Андрей пишет правильные вещи и только из своего опыта, а ты только и верещишь то квартального, то участкового, то управдома
сексот однако 
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.4543  01 Февр. 18, 01:01
да лучше уж тебя бы грохнулиSVTcherny, 31 Янв. 18, 15:37
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
 
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.

сообщения удалены (2)
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.4544  04 Февр. 18, 01:50
что то прёт меняlion999, 02 Февр. 18, 04:30
Так бы сразу и признался...
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
Троль-он и в Африке троль..еще и накуреный.
сообщение удалено
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.4545  04 Февр. 18, 19:17
что то прёт меняlion999, 02 Февр. 18, 04:30
А вот на другом форуме, наоборот всё ништяк.lion999, 02 Февр. 18, 04:30
  Главное у тебя все по теме, все о бочках. Все три твоих последних поста просто кладезь информации.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.4546  04 Февр. 18, 22:38
lion999, Саня,как говорил наш великий вождь,и отец народов,«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» а по@издеть мы все горазды.Есть что по теме сказать и предложить,говори и предлагай а прокурора нехер здесь изображать.
стараюсь правильно общаться уже на другом форуме, где подобного рода флуды и бреды резко пресекаются.lion999, 02 Февр. 18, 04:30
видел какой форум был раньше и какой сейчас. А вот на другом форуме, наоборот всё ништяк.lion999, 02 Февр. 18, 04:30
Что мешает самозабанится (как сделали некоторые принципиальные борцы с комерцилизацией форума) и общаться только там.
Подотри за собой.
Другим тоже это рекомендую.
сообщение удалено
smolez Студент Жуков 13 1
Отв.4547  13 Февр. 18, 13:21
Приветствую, коллеги!
Хотел бы прояснить для себя один момент, связанный с выдержкой дистиллятов в дубовых бочках.
Интересует вот что. Предположим, при дистилляции я «подпустил лишних» изиков в отбор (хотя, как ни крути, они там все равно будут – в том или ином количестве). Далее я этот дистиллят с изиками лью в бочку и ставлю на выдержку. Так вот, способствует ли выдержка в бочке физическому удалению и/или физико-химическому преобразованию  этих изиков в что-то менее неприятное?
Весь вопрос в том, что в книгах по этой теме, которые я читал (Скурихин и т.п.) этот момент как-то совсем не освещается. Про другие нехорошие примеси (фурфурол и т.п.) все хорошо расписано – что там с ними происходит; а про изики – ничего. Как-то странно – это же, можно сказать, главное «слабое место» дистиллятов.
Может, кто-то знаком с материалами по этому вопросу? В какой-то книге (или еще где) это можно найти?
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 387
Отв.4548  13 Февр. 18, 14:07, через 47 мин
способствует ли выдержка в бочке физическому удалению и/или физико-химическому преобразованию  этих изиков в что-то менее неприятное?smolez, 13 Февр. 18, 13:21
физически не удаляются, химически не преобразуются, после выдержки в бочке вкус их только больше выпирает (по моему мнению). Перегнал литров 100 такого выдержанного напитка, не могу пить, если ощущаю во вкусе ИА.
сообщение удалено
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.4549  13 Февр. 18, 16:19
smolez, если зальёшь в 200 литровую бочку на 5 лет , то все примеси преобразуются во вкусняшку , а в наших маломерках за полгода-год , как правильно сказал коллега pvn28, только больше выпирают.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.4550  20 Февр. 18, 21:17
Ребята вопрос не совсем ординарный.
Можно ли из бочки 225 литров сделать 100литровую ? Я имею ввиду если бондарю отдать на переделку.Или это не возможно ,так как на каждый литраж свои лекала ?
сообщение удалено
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.4551  20 Февр. 18, 21:27, через 10 мин
и не дублируй пост в разных ветках, нарушаешь правила форума...
даже в трехSGUN, 20 Февр. 18, 21:21
Ну тэк хочется поскарее узнать диагноз !?Сори.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.4552  20 Февр. 18, 21:40, через 14 мин
Не хочешь бана,лишнее потри сам.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.4553  22 Февр. 18, 20:20
если зальёшь в 200 литровую бочку на 5 лет , то все примеси преобразуются во вкусняшку , а в наших маломерках за полгода-годmakrak80, 13 Февр. 18, 16:19
Что за вкусняшка, которая получается из ИА? Ты ее уже получил? И что за напиток который получается за пол года? Не морочь голову новичкам. Не хер делать ИА в напитках. А бочковая выдержка, так это целое дело, что за бочка, для чего готовилась, и что подразумевается под "вкусняшками"? Даже среди весьма уважаемых коллег, редко встретишь напиток, который будет отвечать требованиям по "вкусняшкам", но изоамилола там и в помине нет.
ИМХО
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.4554  22 Февр. 18, 20:59, через 40 мин

Не морочь голову новичкам. Не хер делать ИА в напиткахpodarok24, 22 Февр. 18, 20:20
    Сможешь привести пример напитка бочковой выдержки без изоамилола?
STeppler56 Студент Оренбург 24 1
Отв.4555  23 Февр. 18, 12:32
Всем привет.
С праздником, мужики )
Вопрос такой
Есть бочка 10 от ставропольского бондаря. Почти без обжига. Хотел под бурбон сильный обжиг, но даренному коню... ) Вымачивал 2 месяца водой, потом залил вкусной зерновой смесью 30° на отмочку дальше. Стоит уже 5 месяцев. по работе разлучен с домом и аппаратом. Ставить и гнать сейчас никак.
Но есть чача с зелёного винограда и фруктозы. Вкусная.
Хочу залить в бочку. Понимаю, что потом ее только под фруктовые. Не испорчу чачу? А то слышал что в новую нельзя типа. И сколько в таком случае лучше держать? Бочка в квартире
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 387
Отв.4556  23 Февр. 18, 22:00
Сможешь привести пример напитка бочковой выдержки без изоамилола?Urajan, 22 Февр. 18, 20:59
в Японском виски  Suntory и Nikka я ИА не ощущаю. Этих вискарей выпил много, Никки осталось в запасе всего литров десять, запас Сантори допил, он нравится мне больше. Для бочек стараюсь делать продукт таким, чтобы в белом виде не вызывал негативных эмоций. ИА не переношу, по этой причине первые несколько заливок в бочки пришлось перегнать, обливаясь слезами. Всем хорош был напиток, но портил его ИА.
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.4557  23 Февр. 18, 22:45, через 45 мин
Понимаю, что потом ее только под фруктовые. Не испорчу чачу? А то слышал что в новую нельзя типа. И сколько в таком случае лучше держать? Бочка в квартиреSTeppler56, 23 Февр. 18, 12:32
Кто тебе сказал, что потом только под фруктовые? Лей что хочешь, после винограда и зерно будет вкусным, а сколько выдерживать-это только дегустация покажет...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4558  23 Февр. 18, 23:31, через 47 мин
Сможешь привести пример напитка бочковой выдержки без изоамилолаUrajan, 22 Февр. 18, 20:59
Да, в пяти моих рабочих бочках)))
STeppler56 Студент Оренбург 24 1
Отв.4559  23 Февр. 18, 23:38, через 7 мин
Кто тебе сказал, что потом только под фруктовые? Лей что хочешь, после винограда и зерно будет вкусным, а сколько выдерживать-это только дегустация покажет...Dedok56, 23 Февр. 18, 22:45
Перелопатил на форуме много инфы, сделал вывод что под зерно и ягоды-фрукты бочки разные. С практической точки зрения не критично- каждому свой букет Улыбающийся Важнее вопрос - не получится ли хрень из чачи именно в новой бочке? В ветке про чачу мелькало как-то про выдержку что "ток в новую не лей- испортишь, под виноград нужна старая"
Про дегустацию эт понятно Подмигивающий но опять же много инфы про то, что после бочки надо ещё  разбавить, отдохнуть и тд, что и дуб лишний со временем уйдет в стекле, и сразу выводы делать не надо...
Короче от теории за год чтения форума каша пока ))
Вопщем, лить, не лить чачу в бочку вымоченную и ещё не работавшую? ))