Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 490 36
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.700  25 Нояб. 11, 21:59
Виктор2,

Так что, опытом делиться  ты  ни ни  ? ))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.701  25 Нояб. 11, 22:34, через 36 мин
Российскому ГОСТу товар может и не соответствоватьБалтика, 25 Нояб. 11, 16:37
Убежден, что по нормам РФ, пищевая тара, коей бочка является, подлежит обязательной сертификации при ввозе на территорию РФ.
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.702  25 Нояб. 11, 22:35, через 1 мин
Женя , ты хоть понял что спросил.?? Я что НИИ. Я не проводил исследования по уменьшению содержанию таннинов и прочих....в дуб.бочки при выдержки спиртов.Во Франции бочкам есть по 300лет. Мне чуть меньше.Поэтому не имею понятия. Знаю одно-в бочке хранить хорошо.
На покой отправил одну бочку.Три мес мочил-а она течет.Позвонил бондарю-он говорит отправляй. Мне на почту отвезти и потом забрать по бензину цена одной бочки. Бочку выбросил. Начал брать у другого. 45$ без крана и подставки. Цена и качество гут.
Куда деваю. У меня подвал-свой дом. Зашел один распальцованный-увидел -взял три шт. положил к себе в подвал. К нему друзья пришли-увидели и  все по накатанной. Наверно у ВАС в Запорожье есть ул. Демьяна бедного. Предложи одному и будешь приятно удивлен спросом.
После этого структура и таннины тебе не очень будут нужны. А ДЛЯ СЕБЯ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ КАК ХОЧЕШЬ,Не знаю как ты , а я считаю хобби еще приятнее если оно дает материальное вознаграждение. Что касается 1500 кг ркацители-наверное это тебя удивило. Так это всего лишь 900кг сока-или 90л по АС-или 180л Бренди -или 8бочек по 20литров. Это не много. но процесс не быстрый. Кстати-я не пью. Куда мне столько. А пенсия----- молчу. Кого обидел -не хотел.
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.703  25 Нояб. 11, 22:37, через 3 мин
и при ввозе на территорию РФ.Dr.Swine, 25 Нояб. 11, 22:34
При условии официального ввоза с соблюдением всех процедур осуществления внешнеэкономической деятельности.
Но кто этим занимается?
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.704  25 Нояб. 11, 22:38, через 1 мин
подлежит обязательной сертификации при ввозе на территорию РФ.Dr.Swine, 25 Нояб. 11, 22:34
Надо добавить-ОСОБЕННО ЕСЛИ ПОСТАВКА ИДЕТ ЧЕРЕЗ ПРОВОДНИКА.
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
 
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
 
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.705  25 Нояб. 11, 22:40, через 3 мин
Надо добавить-ОСОБЕННО ЕСЛИ ПОСТАВКА ИДЕТ ЧЕРЕЗ ПРОВОДНИКА.
Виктор2, 25 Нояб. 11, 22:38
Особенно с учётом того, что ГОСТ Р и сертификат - это совершенно разные вещи.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.706  25 Нояб. 11, 22:55, через 15 мин
Блин!!!Не могу во что превращается любая тема НепонимающийВ трамвайное пуканье-насрал и тихо радуешся пока все возмущаются.Да что ж такое.Умники надувают губы-мол все знаю,но не скажу.Да нах ты здесь нужен-если"не скажу".
Старашься,делаешь,выкладываешь-обсуждайте,критикуйте,делайте,советуйте.Нет.90%пустого трепа.Академики уже не отвечают в теме.Не нужны?В личку пишешь,что б разобраться в вопросах.

Удалите нафиг.Пошел во флудилку.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.707  26 Нояб. 11, 00:49
Зря психонул! У Виктора секретов по производству нет, а по реализации имеет полное право! "Вызубрил" темы с самого начала и делает. Не повторять же ему сказанное другими еще в первых постах? Хороший виноградный СС, хорошие боченки, никаких виноградных выжимок с сахаром. "Распальцованные" скушают боченок в сауне за два раза без головной боли на утро и придут еще!
Прочти "Чачу". В последних страницах только "академиков" и не хватало!
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.708  26 Нояб. 11, 02:29
Женя , ты хоть понял что спросил.?? Я что НИИ. Я не проводил исследования по уменьшению содержанию таннинов и прочих....в дуб.бочки при выдержки спиртов.аверно у ВАС в Запорожье есть ул. Демьяна бедного. Предложи одному и будешь приятно удивлен спросом.
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.

Виктор2, 25 Нояб. 11, 22:35

Не возмущаяся зря .  Я  то понял, что спросил ) А вот ты, походу, нет ! ) Было интересно узнать мнение практика- вот и всего . Тут принято делиться опытом. Вот и все . А у представителей Нии мы тоже спрашиваем- не боись !

P.S.Количество Ркацители  удивило.  Но не сильно ) У меня в этом году вина всего в два раза меньше, чем у тебя ...
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.709  26 Нояб. 11, 14:21
P.S.Количество Ркацители  удивило.  Но не сильно ) У меня в этом году вина всего в два раза меньше, чем у тебяjenya138, 26 Нояб. 11, 02:29
Женя , ну я рад за тебя. Ну не пускай иголки. Причины то нет... Все просто.. Это мы сами все усложняем. И ты в том числе. Будь проще.
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.710  26 Нояб. 11, 19:58
Женя , ну я рад за тебя. Ну не пускай иголки. Причины то нет... Все просто.. Это мы сами все усложняем. И ты в том числе. Будь проще.
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.

Виктор2, 26 Нояб. 11, 14:21

А что ж так то ? ))  тебе можно пускать иголки, а мне- низзя Непонимающий )) Ты первый написал про тонну с хвостом Ркацители-  ну так я ответил

Ваши, батенька, иголочки, Ваши  собственные ))  Ваши иголочки на Вас же и посыпались ))

P.S. Сегодня купил два гаража недостроенных: будет тепрь у меня хоть подвал 6 на 8 )) Это ж сколько туда бочечек можно всунунть ! Руки уже чешуться )))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.711  26 Нояб. 11, 20:05, через 7 мин
jenya138, наконец-то! Слава Богу!
Теперь стрэч и скотч в отставку! Подмигивающий
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.712  26 Нояб. 11, 20:28, через 24 мин

P.S. Сегодня купил два гаража недостроенных: будет тепрь у меня хоть подвал 6 на 8 )) Это ж сколько туда бочечек можно всунунть ! Руки уже чешутьсяjenya138, 26 Нояб. 11, 19:58
Вот тогда и определишь когда таннины кончаются.....А руки то не очень расчесывай а то я увеличу подвальчик..
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.713  26 Нояб. 11, 20:48, через 20 мин
Вот тогда и определишь когда таннины кончаются.....А руки то не очень расчесывай а то я увеличу подвальчик..
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.

Виктор2, 26 Нояб. 11, 20:28

Ты предлагаешь  мне сразу  и третий гараж заодно подгрести ? )) Ну чтоб не отстать мне ?
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.714  26 Нояб. 11, 20:50, через 2 мин
jenya138, наконец-то! Слава Богу!
Теперь стрэч и скотч в отставку! Подмигивающий
Dr.Swine, 26 Нояб. 11, 20:05

Ты намекаешь, что  виски да бурбон нужно в подвальчик занести ?))

Кстати, можно будет часть виски  в подвал занести, а часть- поставить в гараже сверху. Как думаешь, какая должна быть разница ? Если должна ?
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.715  26 Нояб. 11, 21:06, через 16 мин
часть виски  в подвал занести, а часть- поставить в гараже сверху. Как думаешь, какая должна быть разницаjenya138, 26 Нояб. 11, 20:50
Пока Виктор2, таскает бочки, предположу, что то виски, что в подвале
(если в подвале соответствующие плесень, пауки и влажность) - будет более менее хорошим,
а та что в гараже сверху -провоняется бензином и выхлопными газами.
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.716  26 Нояб. 11, 21:18, через 13 мин
Пока Виктор2, таскает бочки, предположу, что то виски, что в подвалеXмeль, 26 Нояб. 11, 21:06
Я не таскаю,это Женя перетаскивает в подвал,я старый и их не подниму..Хорошо хоть есть выходные и попиз---ть можно..
Стаут, юра, а ты что молчишь...Выговорись.
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
 
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.717  26 Нояб. 11, 21:27, через 9 мин
Пока Виктор2, таскает бочки, предположу, что то виски, что в подвале
(если в подвале соответствующие плесень, пауки и влажность) - будет более менее хорошим,
а та что в гараже сверху -провоняется бензином и выхлопными газами.
Xмeль, 26 Нояб. 11, 21:06

Не провоняется сразу! Это же ему еще две машины купить нужно! Смеющийся Гараж не достроенный, чистый.
Виски , конечно лучше в подвале , а вот мадеру хорошо наверху "помариновать".
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.718  26 Нояб. 11, 21:28, через 1 мин
какая должна быть разница ?jenya138, 26 Нояб. 11, 19:50
Ну вот ты нам и ответишь, положив конец одной из долгих полемик.
Виктор2 Специалист Донецк 134 23
Отв.719  26 Нояб. 11, 21:35, через 8 мин
Хорошо бы еще уточнить , сколько бочек Жене можно хранить наверху,чтоб не провалить перекрытие...Мадеру жаль будет.
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
 
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.