Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 393 394 395 396 397 398 399 ... 847 396
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.7900  27 Дек. 16, 00:11
это ты точно путаешь   именно оклейка яичным белком. В том году вино Бианка отлично оклеилось, хоть и рекомендуется для красных вин. Вот на одном с белком, на другом без.АлИвЕр, 26 Дек. 16, 23:07

Видно ты коллега роликов на ютубе насмотреля, и таки да ; вино "оклеивают" для осветления/повышение стабильности и ускорение созревания вина, а более тяжелые напитки(40-60%) "оклеивают" для устранения запаха/горечи. Если память не изменяет еще в оклейки вина используют : клей рыбный пищевой, желатин, казеин

Все таки ты спутал мягкое и теплое.
Рецепт самогона из яблок
Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.


И еще - метод работает , передержанный мной "плинтус" из бочки после оклейки яичным белком хоть и не стал шедевром застолья,но по крайней мере не выдал секрет того что изначально был голимым плинтусом
сообщения удалены (2)
Chernomor Специалист Москва 114 53
Отв.7901  01 Янв. 17, 03:28
Ну с Новым Годом всех. Надеюсь всем кальвадос понравился.
сашок на посошок Специалист гвардейск калининградской обл 195 30
Отв.7902  02 Янв. 17, 07:17
С наступившим! Будете кидать в мою сторону камни, но вчера мешал кальвадос со спрайтом. Вполне питейно, со льдом особенно.
В ходе дегустации домашних напитков с зятем ( странный парень, от водки Финляндия отказался в пользу Сэма), он остановился на пшеничном, а мне кальвадос по душе.
Сегодня за руль, отсюда и понижение градуса.
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.7903  02 Янв. 17, 12:25
Всем кальвадоса в новом году! Я пью почти исключительно с чаем. Бутылки на неделю хватает. То есть в стандартном рецепте австро-венгерском, заменил ром на кальвдос. То есть крепкий чай с лимоном ( с лаймом конечно правильнее), тростниковым сахаром и кальвадосом. Согревает на раз.
ЗЫ. Без чая тоже можно, но с огурцом лучше что-нибудь попроще.
сообщения удалены (2)
Deep-voo Студент Санкт-Петербург 10
Отв.7904  05 Янв. 17, 00:36
Хочу поделиться своим опытом в приготовлении данного напитка! В этом году было много яблок, девать просто некуда было, вот собственно я и решил заняться изготовлением кальвадоса) брагу делал из яблочного пюре пропущенного через мясорубку, примерно 8 литров пюре разбавил 12 литрами воды и после замера плотности сахара в сусле(было 5%) добавил ещё 4кг сахара(стало 20%), использовал и винные дрожжи и так называемые турбо дрожжи b.b.e. В итоге разницы не почувствовал и отказался от винных т.к. бродят долго и брага в итоге получается где то 10-12 градусов, а при использывании турбо 14-16. Так собственно всё у меня перебродило, перегнал я это дело 2 раза, получил с двух браг около 4.2 литра отличного чистого сэма 82% разбавил водой до 42% и в результате имел почти 8 литров отличного молодого кальвадоса) Почистил углём, после чего часть выпил так))) Запах яблочка, вкус мягкий, послевкусие ярко выраженное яблоко, как будто яблочком закусил(мне очень понравилось), а часть настоял на дубовой щепе среднего обжига, бочки пока нет, хочу и с ней попробовать! 2 литра стояла месяц, 2 литра стояло 2 и литр 3 месяца, в разной таре, в результате понял что на щепе долго настаивать нестоит, тот что стоял 3 месяца стал терпковат с ярко выраженным запохом древесины, который стоял 2 месяца практически не отличался от месячного, в запахе присутствуют ванильные ноты, чуть чуть древесины и где то очень отдалённо яблоко, вкус остался мягким, без терпкости и горечи, лучще магазинного коньяка, мне очень понравился, в следующем сезоне буду делать только так, ну и быть может обзаведусь дубовой бочкой) вот такой вот опыт, я считаю кальвадос вполне удался! Дегустировал с друзьями, те облизнулись))
DSC_1279.jpg
DSC_1279.jpg Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.
сообщения удалены (5)
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 676
Отв.7905  05 Янв. 17, 16:28
На мой вкус, получилось шикарно!Deep-voo, 05 Янв. 17, 12:46
это самое удивительное
Я пью почти исключительно с чаем. Бутылки на неделю хватает.James, 02 Янв. 17, 12:25
и тебя тоже с НГ2017. Да, видать реально хороший кальвадос у тебя получается, раз в горячем виде хорошо идёт - такая высокая температура обычно сильно проявляет и подчёркивает все дефекты алкоголя.
сообщение удалено
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.7906  05 Янв. 17, 23:06
Papic, если б нам не с чем было сравнивать свои напитки-то было б не интересно...Вот 30 декабря мне в благодарность за мой кальвадос болгары презентовали свой бренди"Солнчев бряг"...В советские времена я его попивал. Сын попробовал грамм 20,жена столько ж,я -чайную ложку... Дерьмо полное этот булгарский "Бряг"-спиртяга+ваниль и сахар..Щас чешу репу-пустить этот Бряг на лекарства или кому-то подарить???
Так что приятно иногда сравивать свой продукт и продукт "несвой".Так что -спасибо Deep-voo, У него наверняка получится еще лучше чем получилось и ему ( и не только ему) еще больше понравится.Papic,у тебя же наверняка не сразу всё получилось?
Serlogy Бакалавр Тверь 59 22
Отв.7907  05 Янв. 17, 23:22, через 16 мин
Deep-voo,и поделился рецептом самогона из ябллокstaffordrodg, 05 Янв. 17, 11:19
Так самогон получился не из яблок, а из сахара. Яблоки только добавили аромат... Правда я не втыкаю, какой там остался аромат после чистки углём...

Мой вот месяц в бочке стоит. А когда делал второй перегон, последнюю порцию, которая была 53*, я в бочку вливать не стал - чего то мне запах не понравился. Оставил её в стекле. Сейчас нюхаю - запах приятный. Вот сомневаюсь: долить это в бочку, когда ангелы возьмут своё, или нет.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.7908  05 Янв. 17, 23:52, через 31 мин
Попробовал тоже в чай и кофе добавлять. Понравилось😋
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.7909  06 Янв. 17, 01:36
Serlogy,
долить это в бочку,Serlogy, 05 Янв. 17, 23:22
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7910  06 Янв. 17, 10:50
сравнивать свои напитки-то было б не интересноstaffordrodg, 05 Янв. 17, 23:06
ну лично мне писать про свои первые эксперименты тут было стыдно, поэтому и не флудил Улыбающийся
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.7911  06 Янв. 17, 11:35, через 45 мин
staffordrodg,Полностью с тобой согласен, этот Бряг я в 70-тых задарил бутылку студентам, когда они ехали на картошку.
Они его смогли выпить только последним - после Коленвала, Агдама и когда у всех кончились деньги.
Резюме их - хуже только Тройной. А ведь на этикетке было написано "виски". 
сообщения удалены (4)
ivan2004 Студент МСК 10
Отв.7912  07 Янв. 17, 11:14
Часть партии ушла в РК. не горчит.
Только яблока в готовом продукте уже нет.... крепость 91°
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.7913  07 Янв. 17, 11:25, через 12 мин
Всех с православным Рождеством! Храни господь Вас и вашу печень!
Коллеги, дайте совет. Мне тут отдали на переработку 3 литра неудавшегося яблочного самогона. Как сбраживали и гнали неизвестно, известно только, что после перегона месяц настаивали на кедровой скорлупе, потом разбавили. Вышло 39 об., запах странный - яблоко чувствуется, кедр тоже, но и сивухой попахивает, горло напиток проходит легко, голов не чувствую, при разбавлении не мутнеет, но вот послевкусие.... Сижу и думаю, как его улучшить не ободрав ароматы. В наличии только классический аламбик, увы без укрепляющей колонны. Могу прогнать через сухопарник, но боюсь от яблок ничего не останется. Если гнать напрямую укрепление будет невелико и на таком объеме, каждая фракция будет с гулькин нос. Может подскажете чего, пока я буду чистить аламбик (в глубокой задумчивости)?
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.7914  07 Янв. 17, 13:57
Сижу и думаю, как его улучшить не ободрав ароматы.ar302, 07 Янв. 17, 11:25
Осталось выбрать какие Улыбающийся
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.7915  07 Янв. 17, 15:14
если на газу, то отгабриэль
4 прямых перегона до 98,5 в кубе
как будет около 90 в сырце, можешь подробить на 1 тело и на 2 с сивухой по носу
правда ловить как снайперу придется
остаток небольшой в кубе будет при перегонках
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.7916  07 Янв. 17, 15:23, через 9 мин
если на газу, то отгабриэль
4 прямых перегона до 98,5 в кубе
как будет около 90 в сырце, можешь подробить на 1 тело и на 2 с сивухой по носу
правда ловить как снайперу придется
остаток небольшой в кубе будет при перегонкахlsdf, 07 Янв. 17, 15:14
Спасибо за участие, но на таком объеме затевать отгабриэливание... Больше двух погонов я делать не готов, тогда уж к черту ароматы - за один раз через два сухопарника прогоню и будет приличный ординарный продукт.
сообщение удалено
ViktorN Доктор наук Минеральные Воды 521 166
Отв.7917  07 Янв. 17, 17:55
ar302,а что тебе мешает разбавить до5% и перегнать,по классике,или дробно на тела?
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.7918  08 Янв. 17, 11:50
ar302,а что тебе мешает разбавить до5% и перегнать,по классике,или дробно на тела?ViktorN, 07 Янв. 17, 17:55
Ничего не мешает, такой вариант тоже рассматривается. А почему именно до 5%? Почему, скажем,  не до 12-15?
Вчера чачу гнал,так и не добрался до этого самогона, сегодня занят - перегон откладывается на неск. дней, так что буду рад советам.
evgeniy29101983 Новичок Каменск-Уральский 6
Отв.7919  08 Янв. 17, 12:38, через 48 мин
уважаемые форумчане винокуры я здесь новенький и в винокурном деле тоже нужен Ваш совет, что делать, поставил брагу на яблоках на 17литров воды 10 литров яблочного пюре через мясорубку и 5кг сахара ставил без дрожжей но после двух недель брожения гидрозатвор стал всё реже булькать было решено добавить винных дрожжей ведь сахаристость раствора позволяла, добавил, всё заиграло, но по прошествии ещё 10-12 дней всё прекратилась, пробую брагу она немного  кислит и чуть сладкая и отдалённо есть гореч как у сахарной браги, но градуса не чувствую. Посоветуйте что делать, гнать или опять каким-то образом разгонять брожение. Спасибо.