Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 395 396 397 398 399 400 401 ... 847 398
Titoeto96 Магистр Нижний Тагил 272 166
Отв.7940  09 Янв. 17, 10:32
Ромуальдович,
заливаются водой, чтоб скрыло. И всё это держится неделю две до достижения ими кашеобразнойРомуальдович, 09 Янв. 17, 06:05
думаю ооооочень зависит от сорта яблок. У меня при сбраживании по красной схеме, даже  некоторые яблоки раздробленные на половину  находясь в браге и через неделю и через две остаются в таком же состоянии. Скажу больше даже короткая термическая обработка для диффузного способа получения здесь не помогает.

Вон большие куски как были, такими и остаются.
1470053198168.jpg
1470053198168. Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.

Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.7941  09 Янв. 17, 10:42, через 11 мин
Вон большие куски как были, такими и остаются.Titoeto96, 09 Янв. 17, 10:32
Совершенно верно. Куски, разумеется, остаются. Но это не мешает. Просто потом туда же добавляется сахар и всё вместе бродит обычным порядком. После брожения гуща отцеживается и жидкая часть переселяется в перегонный куб.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.7942  09 Янв. 17, 11:49
Яблоки ссыпаются (немытые, разумеется - ведь брожение на дикарях) в какую нибудь обширную ёмкость, заливаются водой, чтоб скрыло. И всё это держится неделю две до достижения ими кашеобразной консистенции. Процесс брожения при этом уже начат. Обязательно при этом как можно чаще перемешивать.Ромуальдович, 09 Янв. 17, 06:05
Сурово, как собачатина четвертой категории.
А гущу то зачем отцеживать? Можно и с ней перегнать, процентов 40 в ней останется, зачем их то терять.
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.7943  09 Янв. 17, 11:51, через 2 мин
А гущу то зачем отцеживать? Можно и с ней перегнатьpetrovwich, 09 Янв. 17, 11:49
Она обычно насухо отжимается. Так что шерсти клок небольшой.
vladkir Студент Киреевск Тул.обл. 12 2
Отв.7944  09 Янв. 17, 14:09
на первом важнее. никаких спн не нужно в твоем случае, ИМХО - делай классическую фракционную перегонку. и не жди ничего сильно лучше сахарного сэмаPapic, 08 Янв. 17, 17:49
Т.е. смысл в покупке дополнительно СПН из меди, чисто для яблочного или земляничного варенья смысла нет, так как сахара там много?
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7945  09 Янв. 17, 14:42, через 33 мин
vladkir, у меня клюшка медная, перед ней кусок медной же трубы с проволокой - мне хватает Улыбающийся))
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.7946  09 Янв. 17, 15:27, через 46 мин
Т.е. смысл в покупке дополнительно СПН из меди, чисто для яблочного или земляничного варенья смысла нет, так как сахара там много?vladkir, 09 Янв. 17, 14:09
Правильно рассуждаешь. Медь актуальна на "чисто фруктах" и зерновых.На первом перегоне.
А по сути меди, какую удобно и по карману меньше бьет, ту надо использовать.
vladkir Студент Киреевск Тул.обл. 12 2
Отв.7947  09 Янв. 17, 16:24, через 57 мин
Понял, всем спасибо.
Просто пока новичок, азарт и мало знаний хотелось прикупить всё что нужно, для получения хороших продуктов, но и лишние "выбрасывать" тоже нехотелось раз разницы почти не увижу. Как доберусь до зерновых, то с радостью наверное прикуплю или сам чего-нибудь придумаю из меди Подмигивающий
Очень много инфы на форуме с разных точек зрения. Много пишут про свои и то что им нравится, может это и не всегда "правильно по книжному", но просто им так удобно - проще, и нравится полученный продукт (в особенности после покупного почти любого дешевле 500р за бутыль, как было у меня). А ещё бывает иногда сбиваешся, когда начинаешь читать все страницы.
Пока понравился мне НДРФ который получается на своём оборудовании как в виде разбавленного до водки,и так и ввиде самодельных настоек рецептов, но так оборудование у меня чуть более месяца, бросает из крайности в крайность, особенно после просмотра YouTube. Я думаю всем новичкам это знакомо.
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7948  09 Янв. 17, 16:38, через 14 мин
vladkir, зайди в местную библиотеку, найди книгу Нягу "производство кальвадоса в молдавии" и хотя бы пролистай ее... большинство вопросов пропадет. а много точек зрения это плохо. есть одна правильная и куча новичков, идущих по тем же граблям или считающих себя умнее академика советского и целого НИИ Улыбающийся))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.7949  09 Янв. 17, 16:59, через 21 мин
зайди в местную библиотеку, найди книгу Нягу "производство кальвадоса в молдавии"Papic, 09 Янв. 17, 16:38
тю... зачем таки сложности, в инете полно. Я бы сюда скинул, но весит 10 Мб, а максимальный файл поддерживает всего 5
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.7950  09 Янв. 17, 17:02, через 4 мин
vladkir, Пока ты изучаешь теорию кунг-фу по творчеству неизвестных авторов, есть одна реальная засада. Вот попадется тебе чей-то пост и он тебя чем-то зацепит. Тебе кажется, что это вроде как правильно, {потому что} доступно на твоем оборудовании. И после этого ты в белом шуме форума обязательно найдешь подтверждение этой теории. И чем дальше ты будешь читать, тем сильнее убеждение.
В сказках о роботах Лема есть такая, где Трурль и Клапауций построили аппарат из бутылки с воздухом и посадили демона, который из броуновского движения молекул извлекал информацию. Осмысленную оставлял, неосмысленную отбрасывал.
Вот ты будешь таким демоном. То, что тебе не нравится, ты пропустишь мимо глаз.
Присказка в том, что без собственных граблей не получится. Ну или хотя бы граблей известных академиков. Послушай Papic-а.. И попытайся почитать без предубеждений, типа -а фигня это, все равно у меня так не получится, я лучше лопатой порублю, на кастрюльке отгоню. Медной.
Да и еще, ютуб -это рассадник ДП и терроризма. Там тебя варить кальвадос точно не научат.



Добавлено через 3мин.:

АлИвЕр, Очнитесь, мущщина Улыбающийся. В __местной__ библиотеке это уже есть.
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7951  09 Янв. 17, 17:31, через 30 мин
АлИвЕр, гугли на форуме по названию книги - думаю штук 10 точно найдешь Улыбающийся)) и таки James прав, местная - это на этом сайте-форуме Улыбающийся
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.7952  09 Янв. 17, 18:23, через 53 мин
Медь актуальна на "чисто фруктах" и зерновых.Димакарел, 09 Янв. 17, 15:27
Это верно, но не всегда. Кто знает, и не угадаешь, поэтому для профилактики даже полезно. Но медь по моему разумению только в паровой зоне, на продукте можно гвозди обмеднивать.
vladkir Студент Киреевск Тул.обл. 12 2
Отв.7953  09 Янв. 17, 22:26
Пока все понятно, ожидать от варенья наверное в любых вариантах почти нечего. Просто дешевая замена сахарного самогона с небольшим выходом и лишнем гемором в фильтрации.
Ну что ж перегоним посмотрим, тем более больше запасов таких не будет уж точно.
Ещё стоит в очереди варенье с луговой клубникой 13года.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.7954  09 Янв. 17, 23:47
прав, местная - это на этом сайте-форумеPapic, 09 Янв. 17, 17:31
вот сейчас припоминаю что где то подобное видел Улыбающийся о... какого то скачал этот Яндекс диск а там Возможно,
владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. 
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой

нафиг он такой нужен... Скачал себе на комп и листай даже без инета. Качал отсюда [Альтернативная библиотека. Страница 6]
хотел посмотреть какой шрифт там. Как то меня не вдохновила библиотека. Может не там искал?
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.7955  10 Янв. 17, 11:11
АлИвЕр, [Читальный зал]
Я тоже не большой любитель облачных сервисов. Но это лучше, чем платные смски за файл с вирусом
Есть же неальтернативная либратека. Неужели так сложно найти?
В свое время я зарегистрировался только изза этой библиотеки.
[Библиотека самогонщика]
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7956  10 Янв. 17, 11:26, через 15 мин
АлИвЕр, могу и выложить, если не найдешь
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.7957  10 Янв. 17, 11:39, через 14 мин
21 минуту назад проверял, нормально качается из читального зала
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7958  10 Янв. 17, 11:44, через 6 мин
James, может у АлИвЕр проблема с мышами? и ссылка не открывается? Подмигивающий
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.7959  10 Янв. 17, 11:47, через 3 мин
Я тоже не большой любитель облачных сервисов.James, 10 Янв. 17, 11:11
не знаю... скачал Яндекс диск. Он мне ноут подтормаживает. Постоянно в работе. Удалил нафиг...
могу и выложить, если не найдешьPapic, 10 Янв. 17, 11:26
да я уже давно Нягу скачал. Но искал другой формат... а то в DJVU буквы размыты.
Но это лучше, чем платные смски за файл с вирусомJames, 10 Янв. 17, 11:11
не знаю... не разу не платил. Старые издания все бесплатны. А новым авторам я как то не доверяю. Пишут не понять что, лишь бы получить ученую степень.

Добавлено через 2мин.:

может у АлИвЕр проблема с мышами? и ссылка не открывается?Papic, 10 Янв. 17, 11:44
может не там искал... но вчера точно не открывалась. Яндекс диск точно уже устанавливать не буду Улыбающийся
сообщение удалено