Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахар который не бродит

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 76 25

Встречали ли вы сахар, который совсем не бродит

  1. Да, такой сахар мне попадался
  2. Нет, весь сахар у меня бродил одинаково
  3. Бывает такой сахар который немного хуже бродит
  4. Сахаром как сырьем не пользуюсь
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.480  01 Окт. 15, 09:55
Поделись опытом.САЛАР, 01 Окт. 15, 08:58
Дык, ничего нового, как обычно.
На двадцать литров браги одна столовая ложка кошачьего туалета "Pi-pi-bent".
Наливаю половину трехлитровой банки воды и обычным электрическим блендером все это перемешиваю.
Предварительно даю пол часика раскиснуть бентониту. Если сразу взбивать, то он плохо "растворяется".
Блендер самый дешевый, купил за 600 руб. Самый удобный, по моему, вариант для этого дела.
Брагу не грею, просто заливаю в нее раствор бентонита. Часа через два-три оседает практически полностью,
в 50 литровой емкости. Но я обычно оставляю на ночь. К утру осадок сантиметра четыре - пять и брага прозрачная...
PS: Главное условие успеха - брага должна хорошо выиграться !!! На сладкой браге бентонит не работает...
supra_hbs300_1.jpg
supra_hbs300_1.jpg Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
Anezer Студент Синявино-1 14
Отв.481  01 Окт. 15, 10:09, через 15 мин
vovanych007, я как то решил тоже бентонитом осадить сахарную. Купил мешок (здоровый такой) кошачего наполнителя. Налил в кружку кипятка, насыпал чутка бентонита и начал мешать. Все у меня свернулось в один ком, тогда я уже понял, что руками не вариант мешать. Короче, минут 10 я пытался все это привести к чему-то похожему на жидкую кашу, плюнул и вылил так. Замарал весь стол. Убирая со стола пакет (а он, как я говорил, не маленький) взял его за края. Он выскользнул у меня из рук и п....лся на пол. А стол и пол были мокрыми из-за предыдущих экспериментов. Это была жесть отмывать его. После этого я просто трубочкой с осадка.
vovanych007 Магистр Шебекино 203 23
Отв.482  01 Окт. 15, 10:11, через 3 мин
Убирая со стола пакет (а он, как я говорил, не маленький) взял его за края. Он выскользнул у меня из рук и п....лся на пол.Anezer, 01 Окт. 15, 10:09
Е-е-е мое !!! Это ПИПЕЦ !!! Эта ж зараза не отмывается просто так !!!  
Сахар который не бродит
Сахар который не бродит. Сахарный самогон.


Поробуй сделать так как я описал, только не спеши его взбивать, дай постоять. Пусть раскиснет.

Добавлено через 18мин.:

обычно 35°С
Сахаром сам уже правда давно не занимаюсь, но температура брожения 35° и на зерновом сырье для водочной основы (ректификат или протоспирт) для меня оптимальнаmak, 01 Окт. 15, 08:19
И сколько времени бродит ?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.483  01 Окт. 15, 11:04, через 53 мин
И сколько времени бродит ?vovanych007, 01 Окт. 15, 12:11
мука на холодную около 7 суток
сообщения удалены (5)
Фёдорович Бакалавр Новороссийск 62 8
Отв.484  06 Окт. 15, 08:19
Всех приветствую!
Подскажите как запустить брожение?
Остановилось на 12%сахара. Температура 22, дрожжи сафлевюр, крошил не много хлеба
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.485  06 Окт. 15, 12:15
Недавно бродил 10кг на 50л, витлевюр, лимонка, мультифлор конскую дозу, карбамид - побулькала пару дней и все, только мух дрозофил кормит стоит. Запустилась только с осадка от сахарной из других емкостей. Раньше все за 5 дней бродило - теперь по 2-3 недели...вроде все так же делаю, как раньше.
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.486  06 Окт. 15, 12:32, через 17 мин
capsolo, ты пошто винные дрожжи мучаешь)))
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.487  06 Окт. 15, 12:35, через 4 мин
capsolo, Мэтр, а зачем ты, осмелюсь спросить, сахарную ставишь на винных? Что за эстетство такое? Или, ты, шампанское решил на новый года замутить? Улыбающийся
dimanchesso Кандидат наук Коломна 496 107
Отв.488  25 Окт. 15, 13:55
забил я на свой бак с бражкой..то она бродит то нет..плюнул на ето дело....а туть недавно открыл бачёк...гляжу-отбродила, осветлилась и не воняет
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.489  25 Окт. 15, 18:19
Всех приветствую!
Подскажите как запустить брожение?
Остановилось на 12%сахара. Температура 22, дрожжи сафлевюр, крошил не много хлеба
   
Напиши чуточку не по лабораторному. Сколько сахара, сколько воды и сколько дрожжей и каких.
По "науке" нашей науке....воды надо 4....5 литров на 1 кг сахара. Дрожжей надо(по науке-у меня по другому) 0,1 кг на 1 кг сахара.
Вода должна быть не хлорированная- не из под крана.Вода должна отстоятся. Зачастую дрожжи гибнут
Сахар который не бродит
Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
от хлора и кислорода(есть такой инновационный метод подготовки крановой воды).
Иногда сахар бывает на самом приделе ГОСТ- велика щелочная реакция(мела и извести по самому пределу- а это смерть дрожжам) по тому есть такой технологический прием...на форуме... инвертирование. Чтобы такое забодяжить надо на 5кг сахара(без дрожжей)в воде добавить пакетик лимонной кислоты, нагреть до 50гр(рука терпит такой градус) и продержать около часа.Затем все по букварю...остудить до 15...20гр, отобрать литра 2...3 раствора и размять в растворе дрожжи. Мешать...неоднократно...чтобы кислород подавался. Если появилась пена- счастье пришло(не к тебе- к дрожжам). Раствор сахара уже остыл и ждет интервентов(дрожжи). ...Пусть резвятся заливай затор в куб.
Поскольку нашим "друзьям"- дрожжам на первом этапе надобен кислород ...чуточку помешивай...чуточку...а то выскочит твоя бражка через край.
В твоем случае(если только не решил проблему) проверь соотношение вода/сахар/дрожжи...если все путем, то в отдельной эмалированной кастрюльке в литра два ООчень упертого раствора(тот что не хочет бродить) добавь несколько кристалов лимонной кислоты. Если в двух литрах появится шевеление то раствори пакетик лимонки  в литре воды,добавь в бочку и перемешай....главное чтобы настроение в этот момент было хорошее. Все получится(про молитвы и суры я не говорю...это само собой ...как в писаниях...)

Добавлено через 4мин.:

capsolo, ты пошто винные дрожжи мучаешь)))nsv121, 06 Окт. 15, 12:32
Садист-эстет...однако...
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.490  26 Окт. 15, 03:29
Напиши чуточку не по лабораторному. Сколько сахара, сколько воды и сколько дрожжей и каких.
По "науке" нашей науке....воды надо 4....5 литров на 1 кг сахара. Дрожжей надо(по науке-у меня по другому) 0,1 кг на 1 кг сахара.
Вода должна быть не хлорированная- не из под крана.Вода должна отстоятся. Зачастую дрожжи гибнут от хлора и кислорода(есть такой инновационный метод подготовки крановой воды).
Иногда сахар бывает на самом приделе ГОСТ- велика щелочная реакция(мела и извести по самому пределу- а это смерть дрожжам) по тому есть такой технологический прием...на форуме... инвертирование. Чтобы такое забодяжить надо на 5кг сахара(без дрожжей)в воде добавить пакетик лимонной кислоты, нагреть до 50гр(рука терпит такой градус) и продержать
около часа.Затем все по букварю...остудить до 15...20гр, отобрать литра 2...3 раствора и размять в растворе дрожжи. Мешать...неоднократно...чтобы кислород подавался. Если появилась пена- счастье пришло(не к тебе- к дрожжам). Раствор сахара уже остыл и ждет интервентов(дрожжи). ...Пусть резвятся заливай затор в куб.
Поскольку нашим "друзьям"- дрожжам на первом этапе надобен кислород ...чуточку помешивай...чуточку...а то выскочит твоя бражка через край.
В твоем случае(если только не решил проблему) проверь соотношение вода/сахар/дрожжи...если все путем, то в отдельной эмалированной кастрюльке в литра два ООчень упертого раствора(тот что не хочет бродить) добавь несколько кристалов лимонной кислоты. Если в двух литрах появится шевеление то раствори пакетик лимонки  в литре воды,добавь в бочку и перемешай....главное чтобы настроение в этот момент было хорошее. Все получится(про молитвы и суры я не говорю...это само собой ...как в писаниях...)aleksej-serikov, 25 Окт. 15, 18:19
госспиди,и так надо?

aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.491  26 Окт. 15, 09:07
госспиди,и так надо?француз, 26 Окт. 15, 03:29
можно и не так. Можно вылить, забодяжить заново и снова вылить...если сахар такой. Для кислотности можно добавить томатной пасты. Говорят помогает. Сам не пробывал. Но с проблемой по сахару сам бедствовал. То что написал(это к стати на сайте описано) работает.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.492  26 Окт. 15, 10:19
12% по спирту это практически предел для пекарей, вы как маленькие.
Воды надо добавить в брагу если она сладкая и то не факт что заведутся.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.493  26 Окт. 15, 17:07
capsolo, ты пошто винные дрожжи мучаешь)))nsv121, 06 Окт. 15, 12:32
capsolo, Мэтр, а зачем ты, осмелюсь спросить, сахарную ставишь на винных? Что за эстетство такое? Или, ты, шампанское решил на новый года замутить? Улыбающийсяykh, 06 Окт. 15, 12:35
Это потому что сахар из моего мешка никто больше не жрет. Как выше отписал все условия были созданы для стремительного брожения. И не осадок запустил брожение, а Мультифлор. Я потом еще этот сахар ставил - тока Мультифлор у меня их жрет. Медленно, но верно. Зверюги ацкие. Еще пленочных замочили - пока не добавил - пузыри по поверхности были, а через 2 дня ушли.
Заколдованный куб...еще зерновые не пробовал в нем ставить...в основном затираю в кубе, а брожу в бродилках, но скоро и солод с несоложенкой будет.

Насколько мля приятнее с зерном работать: 3 суток и гони!:)Сектантовку надо было гнать - повеселее процесс.
Winter Студент Saratov 21 2
Отв.494  04 Нояб. 15, 19:24
Пока, такой сахар не встречал, хотя сахаристость у него разная бывает и сдается мне, что тут не в сахаре дело. Причины на мой взгляд такие: температура, концентрация сахара, сами дрожжи, кислородосодержание в воде, сама вода.
Anonimus Студент Инноград 37 24
Отв.495  06 Нояб. 15, 07:41
1. Сахар из Магнита. В красных пакетах по 5кг. РусСахар. Бродит отвратительноmak, 30 Апр. 14, 10:31
Бродит отвратительно, думал сначала что то ни так делаю. И гидромодуль менял. Но все же через дня 4 тихого доброда -свои 0,6 АС выдает.
Кстати, испробовал на нем дрожжи Бикмайя (Воронежские). Дрожжи понравились. Сахарный сэм вышел почти без характерного сахарного запаха.
Максим БАТ Бакалавр Батайск 80 170
Отв.496  11 Нояб. 15, 12:05
Не думал что в этой теме отмечусь.
Купил Пленочную колонну у 223 и значит быстренько думаю замучу сахарную брагу. Сделал инверт, поселил прикормку и дрожжи хлебопекарские от Маковки а брожение пошло еле-еле. Я и бубном потряс и в более теплое место отнес и еще дрожжей добавил, а вот хрена... бродит но еле-еле. В чем дело не понимал до вчерашнего дня.
Вчера супруга с моего мешочка сахарку насыпала в сахарницу и мне притензию - где ты его взял Непонимающий ваще ппц не сладкий. А взял я его в Магните гипермаркете в прозрачных пакетах по 5кг без маркировки.
сообщение удалено
sergwk Доктор наук Иркутск 581 241
Отв.497  13 Нояб. 15, 14:18
Максим БАТ, Такое бывает и не только Сахар не бродит и зерно то же, когда г-но!
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.498  13 Нояб. 15, 20:45
sergwk, Ну ты и сравнил!
сахарок Бакалавр Берёзовский в Кузбассе 78 23
Отв.499  14 Нояб. 15, 09:01
...и зерно то же, когда г-но!sergwk, 13 Нояб. 15, 14:18
С зерном не знаю, не пробовал, но магазинная сечка не подводила ни разу.