Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 ... 121 83
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1640  28 Марта 17, 08:53
  Стареем, да. У меня на перемену погоды обычно "все ломит". А перемена погоды у нас почти всегда - вот всегда и ломит. Во время голодания значительно меньше. Но сегодня с утра штормец, и есть маленько, пока не разойдусь. Голова в этот раз не болела, тревожный симптом ! )))
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1641  28 Марта 17, 11:38
Power ON, У меня есть РН метр, но мне его в пивные заторы интереснее окунать. Что там замерять в моче ? Лучше полезными делами заниматься, пока есть возможность. Я не озабочен своими биометрическими показателями. Даже не взвешивался уже лет пять. )))
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1642  28 Марта 17, 11:51, через 14 мин
Power ON, Коллега, я уже миновал расцвет, это не ко мне. Сам многих отнес, а о голоде они даже не задумывались...

Добавлено через 11мин.:

  Я просто ума не приложу что мне делать с данными анализов ? На затор я могу влиять , а голодание включает такие древние механизмы, что у любого профессора глаза вспучит. Это как найти по компасу север катаясь на американских горках ...)
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1643  28 Марта 17, 12:58
Шо может быть древнее рНPower ON, 28 Марта 17, 12:19
ХП. )
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1644  29 Марта 17, 10:46
Саамый лучший жиросжигатель это мышцы! Они потребляют оч много энергии.Power ON, 27 Марта 17, 22:02
Самый лучший жиросжигатель это мозг.
Мышцы могут потребить максимум 14% энергии организма при самых тяжелых нагрузках. Марафонская дистанция например.
Мозг в пике потребляет 25% энергии. Самый тяжелый для него режим когда в результате стресса мозг загоняется в рекурсию, гоняя по кругу один и те же мысли очень интенсивно.
Именно при стрессах худеют очень сильно. Если его не заедать вкусняшками конечно.
Моя жена за месяц похудела на 22 килограмма, когда у нас были тёрки в семье когда то.
Причем режим с максимальным энергопотреблением разрушает мозг не хуже алкоголя. Продукты распада не успевают отводиться кровью.

Именно поэтому организм всячески противится активной мозговой деятельности, стремясь перевести ее в фоновый режим, принуждая мыслить штампами и стереотипами, ведь прогнать мысль по проторенной дорожки намного менее энергозатратно, чем вести мысль непроторенной тропой, заставляя мозг создавать новые нейронные связи,потребляя энергию. И по этой же причине заставляет выбирать досуг с минимальной мозговой активностью. Например залипание в соцсетях или у телека. Улыбающийся
И с возрастом всё труднее себя заставить продуктивно мыслить.
Это не касается тех, кто по роду деятельности вынужден скрипеть мозгами постоянно.

А физической деятельностью сгоняют вес потому, что качать мышцы гораздо проще, чем прокачивать мозг.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1645  29 Марта 17, 10:57, через 12 мин
хрен знает, но я с месяц назад читал в каком то калькуляторе энергозатрат что мозгавая деятельность наоборот самая бесперспективная в плане траты калорий. Типа лучше погулять неспешным шагом полчасика чем 2 часа мозгом скрипеть над шахматами.
сообщение удалено
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1646  29 Марта 17, 11:10, через 13 мин
Я когда то голодал по Полю Бреггу, по его системе.
Потом вдруг осознал, что создатель наш, конструируя человека, не предусматривал такой режим работы организма и такой режим стрессовый и внештатный.
Обратимся к примеру фауны.
Те животные, которые вынуждены голодать, залегая в спячку, должны нагулять жирок.
Животные вынужденные голодать или впадают в оцепенение или спячку или дохнут от истощения.

Добиваться здоровья с помощью угнетения организма в целом, это неправильно.
Например уже лет 10 я ничем не болел кроме легкого насморка (тьфу 3х).
А всё потому, что при признаках недомогания, я тупо напиваюсь до полного изумления.
Микробы думают, что ппц, организм сейчас погибнет и начинают сваливать из него всеми доступными способами, чихание, сопли, понос и т.д.
Но находясь в здравом уме, я этот способ рекомендовать никому не буду.

И смысл поста вовсе не в голодании.
Смысл в духовном просветлении и достижении гармонии с окружающим миром.
А чревоугодие этому процессу сильно мешает, возбуждая низменные чувства.
Не зря же во время поста рекомендуют максимально отдалиться ото всех неприятных ситуаций.
Если во время поста голодать, но продолжать предаваться тёмным эмоциям типа злости, раздражения, обид и т.д., то вместо пользы будет колоссальный вред.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.1647  29 Марта 17, 11:59, через 50 мин
gogolzmej, Юра!наверное дойдеш в этом году до ФЗГ.
Я не выдюжил на 24м выход начал. Но до Пасхи,  без соли
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1648  29 Марта 17, 12:05, через 7 мин
Потом вдруг осознал, что создатель наш, конструируя человека, не предусматривал такой режим работы организма и такой режим стрессовый и внештатный.Motto, 29 Марта 17, 11:10
Как знать... Или ты считаешь что Создатель, предусматривал сегодняшний темп жизни, со всеми вытекающими - экологией, качеством питания, режимом активности и т.д.? Все течет, все меняется... Подмигивающий
Но осознание замыслов нашего создателя - это уже как минимум очень круто Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1649  29 Марта 17, 12:09, через 4 мин
НЕДИКОВ, Так и планировал. ) Но долго, организм совсем перешел на эконом-режим. Так-то все в порядке, да боюсь жена будет бурчать-поторапливать, она уже на выходных планирует выходить, одни глаза и ботинки остались . )))

Вот чего Создатель не предусмотрел, так это обжорство и другие излишества. От лишений то мощные механизмы есть ...
Дядя Джек Магистр Voronezh 276 29
Отв.1650  29 Марта 17, 12:14, через 6 мин
Не есть макароны с белками а по отдельности+ кардионагрузки
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1651  29 Марта 17, 12:17, через 3 мин
По поводу энергозатрат мозга и вообще его деятельности, кому интересно рекомендую посмотреть лекции Татьяны Черниговской, в сети их много. К примеру вот

Добавлено через 6мин.:

Вот чего Создатель не предусмотрел, так это обжорство и другие излишества.gogolzmej, 29 Марта 17, 12:09
Юр, как не предусмотрел? Он же дал механизмы сознания и понимания, если это не сработало - значит по сэру Чарльзу Дарвину отсортировался Смеющийся
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.1652  30 Марта 17, 06:58
Вот интересно?Почему практически весь превеликий сонм похудальщиков,так дружно твердит сторонникам голодания о его невероятном вреде.Тискают бесконечные статейки,абстрактные примеры.Формулы рисуют.О нас заботятся?
Не думаю.Видать личную неприязнь испытывают,что мы можем не кушать Улыбающийся
Тогда как любой,подчёркиваю,любой кто голодал больше 20-ти дней и не один раз,может привести кучу примеров невероятной пользы этого дела.Но как то,последнее время,всё больше молчим.Скупо перекинулись парой фраз,меж собой.Да и ладно.И не митингуем не агитируем.Видать решили все для себя? Наверно...
             
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1653  30 Марта 17, 08:17


  Вот вспомнил, где-то давно читал. В Индии существует секта, единственная в своем роде, разрешающая самоубийство. Но только путем полного отказа от пищи. Какие хитрецы, а ? Быстрее забудешь причину, как восьмикласница закон валентности после аборта..)))
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1654  30 Марта 17, 08:48, через 32 мин
Человек - существо энергоизбыточное.
Следовательно, потребление энергии в подсознании человека намертво увязано с необходимостью совершения полного цикла.
Потребил-потратил.

Древние инстинкты в подкорке всегда мотивируются ощущением удовольствия, счастья, это обьективно необходимая мотивация. Как секс, например. или убийство врага.
Так и со жрачкой.
Потребил - получил удовольствие. Потратил энергию - получил удовольствие.
Валентность жрачки для восьмиклассницы, даже после аборта, очень быстро становится +1.0 - тут ты, Змей, неправ)))

Отсюда два вывода.

1. Человек подсознательно боится не потреблять пищу. А боязнь всегда находит тысячу причин и доводов, в оправдание своих действий\недействий. Подсознание рисует страшилки, и зачастую даже воплощает их на соматическом уровне. Особенно, если почва благодатна (нет мотивации к волевому акту)

2. Чтобы отказываться от пищи, до состояния эндогенного питания, хотя бы первый раз (потом на собственном опыте человек сам разберется, нужно оно ему или нет) - нужна сильная мотивация.
Сознанию трудно бороться с бессознанием, по умолчанию подкорка доминирует.

П.С. Олды этой ветки в частности, и форумной жизни инета в целом, уже давно никого, и ни на что, не агитируют.
Другой виток спирали общения...
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1655  30 Марта 17, 09:12, через 24 мин
Или ты считаешь что Создатель, предусматривал сегодняшний темп жизни, со всеми вытекающими - экологией, качеством питания, режимом активности и т.д.?boreyZMS, 29 Марта 17, 12:05
Всё намного проще. Улыбающийся
Он сделал человека с очень большим запасом прочности, чтобы люди имели возможность вдоволь поиздеваться над собой и друг над другом.
И верный своему слову "никогда не вмешиваться", вынужден только наблюдать за творящейся вакханалией.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1656  30 Марта 17, 10:01, через 49 мин
  ..нет мотивации к волевому акту. Волевой акт и хорош тем, что совершается без мотивации. С мотивацией любой зверь его легко совершит. )  Энергоизбыточность же , подобна тому, что в незапамятные времена мы что-то спиздили и до сих пор перепрятываем . )
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1657  30 Марта 17, 11:21
Волевой акт и хорош тем, что совершается без мотивации.gogolzmej, 30 Марта 17, 10:01
А разве наличие четкой цели не дает мотивации?
в незапамятные времена мы что-то спиздили и до сих пор перепрятываем . )gogolzmej, 30 Марта 17, 10:01
Десять баллов, спасибо поржал Веселый
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1658  30 Марта 17, 11:36, через 15 мин
  Четкая цель и мотивация, как курица с яйцом, поди пойми что возникает раньше. Все возникает. ) Можно конечно рассматривать человека как зайца на свежих батарейках дурасель. Обогнал всех остальных на "обычных" батарейках. На деле же зайцы разбегаются в разные стороны. Может и человеческая энергоизбыточность от однонаправленности. Или от того что никто не занимается человеческими делами. Энергоизбыточен человек живущий по звериным законам. По себе знаю ...)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1659  30 Марта 17, 13:35
Волевой акт и хорош тем, что совершается без мотивации.gogolzmej, 30 Марта 17, 10:01
Не согласен.
Без мотивации вообще ничего не совершается в жизни, даже кошки не...плодятся.
Желание - это причина.
Действие же - всегда следственно, по отношению к мотиву.
Можно конечно полезть в дебри, и порассуждать о позитивной и негативной мотивации - но сути дела это не меняет.

Энергоизбыточен человек живущий по звериным законам.gogolzmej, 30 Марта 17, 11:36
Опять - нет. Энергоизбыточен ЛЮБОЙ нормальный человек, в отличии от животных, которые этим не страдают напрочь!
По меньшей мере - мужчина.))
Иначе как обьяснить тот факт, что в выходной день ты едешь на рыбалку. Или там в другой город (страну) попить пивка.
Или просто с женой по пляжу побродить.
Ведь любое это действие избыточно - и ничего, кроме эмоций, не привносит в жизнь субьекта.

Более того - как раз наоборот, по звериным законам такая трата энергии - ненормальна!
Не наблюдается в природе волка, который за сто верст бежит, махая хвостом, просто чтобы полюбоваться на закат, на опушке леса.