Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 ... 121 82
gena74 Специалист Уральские Горы, Тагил 191 57
Отв.1620  01 Марта 17, 20:55
А я просто решил отказаться от скоромного.
Лёва 65 Студент Пролетарск 34 3
Отв.1621  02 Марта 17, 12:57
Сегодня четвёртый день,общая слабость и зрение ухудшилось. По совету Игоря выпил чая с лимоном и мёдом. В баню можно?
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.1622  02 Марта 17, 13:16, через 19 мин
А я просто решил отказаться от скоромного.gena74, 01 Марта 17, 20:55
Не факт , что от этого похудеешь. При отказе от животной пищи, начинаешь потреблять много хлеба и мучного, кто любит сладкое , увеличивает потребление сахара что бы забить голод, я в прошлом году выдержал весь пост , исключение только растительное масло . Итог поправился на 4 кг. Потом после службы, ночью съел мясо из холодца, несло неделю, из дома выходил по 5 раз. Дальше 100 метров от толчка не отходил. Похудел на те же 4 кг.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1623  02 Марта 17, 13:45, через 30 мин
Лёва 65, это нормальное состояние, не переживай, слабость уйдет.
В баню можно, естественно. Слушай себя, свой организм.
Станет некомфортно - заканчивай, будешь удовольствие получать - в чем вопрос тогда.

П.С. Счас подумалось. В принципе, совет "слушать себя" хоть и банален, но универсален.
Даже при употреблении алкоголя с годами приходит "чуйка", практически безошибочная. То есть последствия предсказать можно уже после первой-второй рюмки....еще бы и прислушиваться к своим предсказаниям научиться бы)))
timur78 Специалист город на каме 177 106
Отв.1624  19 Марта 17, 10:27
Вот тут нормально разжеванно как худеть , я сначала подумал что Аллен Карр написал- стиль похожий. http://www.e-reading.club/..._rabotayut.html
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1625  27 Марта 17, 21:24
Mungash, будешь смеяться - точно также, как мы худеем.
Голодай (быстро) или сядь на ЛЮБУЮ низкокалорийную диету (наберешь медленнее в итоге, чем от голодовки) - хоть на отрубях, хоть на капусте, хоть на чем.

Скинешь за неделю кило.
Выходи из диеты, ешь обычно.
Через две недели наберешь два кило.

Повтори столько раз, сколько кило тебе нужно набрать...

П.С, Мопэд не мой.
[сообщение #12982163]
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА, на самом деле. Написана плохо, чисто по-америкосовски, для идиотов.
Но мысль, лейтмотив в ней - заслуживает уважения!
Calyps Студент Иваново 40 5
Отв.1626  27 Марта 17, 21:42, через 19 мин
    Возможно кому-то будет интересно:- 
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1627  27 Марта 17, 21:46, через 4 мин
Отрубя это клетчатка - основа пищеварения. Заполняя ЖКТ давят на рецепторы насыщения в мозжечек! Объем есть, А калорий нет!!
ОТСУТСТВУЕТ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!
Еще прелесть отрубей в них ооч много пользительный веществ. Витаминов, минералов.Power ON, 27 Марта 17, 21:11
В отрубях дофига витаминов, которые усиливают апетит и голод.
Сних жрать в три раза сильнее хочется!
сообщение удалено
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.1628  27 Марта 17, 21:55, через 10 мин
Привет всем, почитал немного, и решил добавить своего...
1. Пошел в армию, вес 97, сапоги как на дембеле - в гармошку))).
Через полгода минус 28 кг. Физическая нагрузка - только и всего.
До этого учился в техникуме связи, увлекался элекроникой-паянием, т.е. сидячий образ жизни.
Недавно - полтора года назад съехал жить на землю, участок был не разработан, теплиы и пр.парники/грядки - не было, все подымал сам - в результате опять похудел на - 20 кг (сейчас около 90 кг при росте 177 - многовато, но гораздо лучше себя чувствую)))
В общем - двигаться больше надо.
Голодать никогда не пробовал.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1629  27 Марта 17, 22:12, через 17 мин
ты пробовал?? Хотяб недельку...Power ON, 27 Марта 17, 21:51
Пробовал. Нифига нет сытости от отрубей.

Кстати парадоксально, но чувство голода хорошо подавляет физическая активность.
Пока есть вменяемая физическая нагрузка - жрать особо сильно не хочется.
Как только перестаешь грузить мышцы, сидишь без дела - тут же начинается жор. Грустный
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.1630  27 Марта 17, 22:14, через 3 мин
Особо жирным я и не был ни когда.
Но 2012 году глянул я на себя на видео при монтаже фильма и ужаснулся. Весил я тогда 94 кг. При росте 176 см. Жопа, бока, морда - тихий ужас...
И занялся собой. Нет, ни диеты, ни спорт зал. Тяжёлый физический труд - достраиваю дом, и регулирование питания. Не голодание, а именно регулирование. Чтоб энергия которую я сожрал соответствовала потраченной. А в период быстрого сброса веса была бы меньше потраченной.
По жрачке. Перестал есть(жрать без меры))) сахар, соль уже давно, сдобу, хлеб, масло, сметану, колбасу, сосиски, фасфуд, полуфабрикаты, конфеты, торты и т.д. Иногда ем всё это, но мало и пашу после этого)
Солёное сало, шашлык, мясо ем когда и сколько хочу. На завтрак только каша, без масла, без сахара, без молока с изюмом или мёдом. Обед и ужин обычные, но без перечисленного выше и в умеренном количестве. И движение, работа, но не спорт. Делаю то, что приносит реальную пользу семье. Не лежать, не сидеть, штукатурка, плитка, сад, огород.
За первых пол года сбросил 20 кг, без напряга, без надрыва, без стресса. Когда штукатурил подвал весил 72 кг, сейчас 74 кг. Считаю этот вес для себя нормальным.
Но как только нет занятий тянет на жор((( Поэтому стараюсь не останавливаться.
И обязательно каждый день в одно и тоже время контрольное взвешивание. Это или как приз когда вес тот же или снизился, или как укор, когда видишь что
прибавилось. Точные весы обязательно нужно купить.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1631  27 Марта 17, 22:20, через 6 мин
Воды пил много!
Отрубей лопал по разному, и по малу и по многу...
Фишка в том что отруби не дают чувство сытости, или если дают то очень не на долго.

Кстати, ещё фигня - от этих похудательств ещё и с урологией проблемы начались.
Толь песок в моче, толи кислотно-щелочной баланс мочи уехал... короче ссцать стало больно, уретра болела. Я даже на венерологию проверяться пошел, на всякий случай.

Потом бросил эту херню низкокалорийную и всё резко болеть перестало.
сообщение удалено
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.1632  27 Марта 17, 22:38, через 19 мин
СодаPower ON, 27 Марта 17, 22:28
пойду сожру ложку и спаааать )))
Гастрит раньше был,ну как гастрит, и язва 12 перстной была, глотал соду (в том числе) для успокоения кишечника. Давно уже забыл об этом, когда более-меннее регулярно стал употреблять. Ну и соду соотв. не ел.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1633  27 Марта 17, 23:13, через 35 мин
Да я не против!
Только не просто это, в реализации.
А то что ты выше написал - это вообще голодное самоитязание!
Потому что отруби не дают сытости.
Будет постоянно хотется ЖРАААТЬ!
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1634  27 Марта 17, 23:31, через 19 мин
в 1000...1200кк в сутки, за месяц -4кг.Power ON, 27 Марта 17, 23:23
Жудь!
Я не настаиваю на абсолютной истинности утверждения,
но читал что без вреда для здоровья (жесткого насилия над обменом веществ) можно худеть не более 50г/день.
Большая скорость похудания обязательно наносит вреда больше чем пользы.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1635  28 Марта 17, 00:11, через 40 мин
Соду как дозировать? На глазок, или методика какая есть?
timur78 Специалист город на каме 177 106
Отв.1636  28 Марта 17, 00:14, через 4 мин
Котище, что делать сформулируй поточней как похудеть или спать иди
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1637  28 Марта 17, 00:18, через 4 мин
в основном нагрузка на почки, ЖКТ не активенPower ON, 27 Марта 17, 22:28
Ёёёё!!! А ведь тут ещё одна засада есть!
Если ЖКТ не работает, нет выброса желчи в кишечник, т.е. она застаивается в пузыре,
а очистку крови печенью никто не отменял, так что холестерин и белирубин печень продолжает выделять...
Т.е. тупым голоданием можно себя ещё и на образование камней в желчном пузыре сподвигнуть!!!
Ужос!!!

Добавлено через 7мин.:

что делать сформулируй поточней как похудеть или спать идиtimur78, 28 Марта 17, 00:14
Это ты вопрос задал или послал так изящно? Непонимающий

давай представим гастрономические будни. Условно Пища состоит из
Вода, минералы, клетчатка, витамины, белки, жиры, углеводы.
Предлагаю Убрать часть углеводов, жиров и белков. А Остальное оставить на БАЗОВОМ уровне!! В том числе и объем пищи, заместив его клетчаткой.
При чем убрать не резко и радикально а чуток.. 200..300кк в сутки не более.Power ON, 27 Марта 17, 22:41
Я абсолютно согласен с данной методой,
проблема только в том что она труднореализуемая, потому что от неё постоянно жрать охота и все мысли только о еде,
а это мазахизм натуральный. Никакой силы воли не хватит!

Из личных наблюдений - когда занят каким то делом, постоянно в движении, то жрать особо сильно не хочется,
и калории сжигаются естественным путем.
А когда сидишь бездельничаешь, то организма постоянно требует чего ни будь вкусненького пожевать.

Так что нужно сочетание диеты и физической нагрузки. По отдельности нифига не работает!
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1638  28 Марта 17, 08:16
  Сегодня 29 сутки голодания, самочувствие отличное . Давление и температура идеальные, других инструментов не имею. Спиртомер еще есть... ) Моча сливается, желчь выделяется, сопли высмаркиваются,  работоспособность потрясающая. Традиционно занимаюсь ремонтом, этой весной в особо крупных объемах. Занятие это ( особенно возня с белыми порошками ) ненавижу, и других способов заставить себя у меня нет. Из неприятных симптомов - при интенсивных нагрузках - сушняк. Пробовал минералку - не помогает. Только частое полоскание рта. Не страшно, но и приятного мало...хотя, что, если жрать сушняка нет во время работы ? Тоже есть.

  Оказалось что во время голодания можно подхватить грипп. Вокруг все хвастают тяжелыми осложнениями, у меня двое суток что-то бурчало в желудке ( с дуру съел немного меда, видимо это делать не надо было ))) и першило в горле. Некоторая раздражительность присутствовала и легкий озноб. Для меня это открытие, я считал что во время голодания подцепить грипп невозможно. Но по любому течение болезни потрясающе быстрое и легкое, не мешающее работе. В принципе если сильно занят, можно и не заметить.

 



 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1639  28 Марта 17, 08:44, через 29 мин
Стареем, Змей)))
Я вот открыл для себя, что при голодании голова может болеть...на резкую перемену погоды.

В этот раз отголодал 25 дней, пробую ну о-о-очень плавный выход из голода, вплоть до Пасхи.
Ем только когда чувствую голод - жена бурчит, на пятый день ты, такое ощущение, голодать продолжаешь. И работаешь, как будто продолжаешь голодать - не угомонишься никак.