Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 ... 121 81
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1600  20 Окт. 16, 15:57
ALBU72, А в водке есть ацетон ?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1601  20 Окт. 16, 16:07, через 10 мин
gogolzmej, голодаешь?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1602  20 Окт. 16, 16:09, через 3 мин
ALBU72, многа буков

Я у тебя спросил конкретно
1. Ты имеешь опыт длительного голодания, какие сроки, по какой методике?
2. какие болячки ты нажил при этом?

Делаю вывод - ты не голодал, а только, извини, пиздишь про якобы ультраужасные проблемы.
Мне это смешно, прав-слово, читать - поскольку все на самом деле обстоит С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ.
Ты даже не понимаешь разницу, чем недоедание отличается (во много худшую сторону) от эндогенного питания, и приводишь какие то нелепые примеры учебки, при этом рассуждаешь о каких то ресурсах организма)))


Простой пример.
Я пишу и инструкции, и книгу.
Обычно в рабочий день (10-12 часов) получается 10-12 страниц оригинального текста. Сегодня сел в 11 утра, после совещания на заводе. К 16-00 написано 25 (двадцать пять!) машинописных страниц, которые я пролистал и вижу, что можно отправлять в редакцию вообще без коррекции.

Вот так работает мозг в "экономичном" (в твоей транскрипции))) режиме.
Более того.
Идей, которые я оформляю как концепции на бумаге во время голода, хватает потом на несколько месяцев всему моему КБ для воплощения. И так уже не первый год.

В воскресенье целый день провел на охоте, на кабана ездил.
Во вторник в 4 утра сел в машину и уехал в Анапу, на переговоры, вернулся в 23 часа, проехав 1050 км за рулем, плюс четыре часа обсуждения нового бизнеса, плюс два часа прогулки по анапской набережной и окрестностям.
В среду завод, запускаем новую идею - сыроварки.
Сегодня книга.

Все, далее из дискуссии с тобой я выбываю - твою чушь и домыслы теоретика, которые "пальцем в небо" мне неинтересны.  
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1603  20 Окт. 16, 16:16, через 7 мин
ALBU72, В этом году не голодал ( о чем жалею ).  Но буду , к весне .) Так есть ацетон в самогоне то ? )
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1604  20 Окт. 16, 16:55, через 39 мин
Так есть ацетон в самогоне то ?gogolzmej, 20 Окт. 16, 20:16
Почему бы и нет?

Добавлено через 16мин.:

игорь223,
В этой ветке мы говорим об опыте похудения, а не голодания. Если приверженцы голодания создадут специальную ветку - обещаю, я туда писать не буду.ALBU72, 20 Окт. 16, 19:07
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1605  20 Окт. 16, 17:19, через 24 мин
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиковОбщениеОбщение по интересамЗдоровье
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1606  20 Окт. 16, 17:57, через 39 мин
Надеюсь права всех участников общения будут соблюдены.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1607  21 Окт. 16, 12:22
Сейчас странную вещь напишу, но для того, чтобы похудеть жрать меньше не надо. Нужно просто жрать правильно.
Голодание, особенно неправильное это зло, . После него организм решит, что такое может повториться и начнет запасать жир с удвоенной энергией, с помощью бешеного аппетита, с которым надо будет бороться. А это не наш метод.
При голодании организм сначала жрёт мышцы, уменьшая мышечную массу, а затем уже берется за жир, в первую очередь за тот, который на лице.
Занятия спортом при неправильном питании помогают мало. Мышцы растут, но жир никуда не девается. Даже если будешь жить в спортзале, но питаться неправильно, будешь накаченным и жирным, а не стройным и поджарым. Я сам живой тому пример.

В свое время перечитал туеву хучу разных способов похудеть и про кучу разных диет.
Затем перешел на чтение блогов худеющих, т.к. в инете преобладает в основном разная рекламная пурга.
Все это время меня настораживал один момент. Рецепты одни, а люди все разные, с разной комплекцией, с разным метаболизмом, с разными физическими нагрузками. То, что подошло одному, другому может принести вред.
Я знал, что подсказчик должен быть. И это должен быть собственный организм. Ведь дикие животные питаются сбалансированно и травку правильную жуют, когда болеют.
Но организм всех обывателей подсказывает, что нужно вкусно жрать и пить. Значит мы что то делаем не так.

В этом году звезды сложились.
Помог факт, написанный в древних священных книгах, который я вычитал где то довольно давно.
Цитата: -"Питаться нужно как дышать."
Вроде внимания не обратишь да и фиг знает, что это значит.
Несколько лет я обдумывал эту фразу неоднократно и не мог найти ключа для ее понимания. В этом году мне повезло. Читая очередного худеющего блогера, вспомнив свое дачное житье-бытье и эту фразу про питание я все понял.
Питаться как дышать это значит не утруждать себя приготовлением пищи и не тратить время на ее принятие.
На даче, я могу целый день ничего не есть. Бегаю по огороду, то тут ягодку сорву, то там листик. То укропчику пожую, то перо лука, то щавель или ревень заточу.
И при этом к вечеру я не испытываю чувство голода. Ужинать сажусь скорее по привычке. Я питаюсь как дышу, т.е. не тратя время на набитие своей утробы пищей и не отвлекаясь от дел и забот.

Посудите сами.
На то, чтобы восполнить организм энергией люди тратят немыслемое количество времени. На приготовление пищи уходит в 6-10 раз больше времени, чем на ее принятие. Человечество организовало гигантскую индустрию по производству еды и развивает у людей потребности к гастрономическим изыскам, чтобы заработать на них все больше денег.
Технологии всякие используют гады. В магазинах тележки с виду маленькие, но глубокие, чтобы ты нахапал побольше. В супермаркетах обязательно запах свежеиспеченных булок или кофе. Постоянно устраиваемые скидки. И люди хапают, даже если не нужно, ведь скидка же.
Тратят свое время и деньги для того, чтобы работать на унитаз. И считают это нормой, как ни странно.
Наш технократический мир позаботился, чтобы человек не выбрался из этой ловушки. Завтрак, обед и ужин по расписанию.
В продуктах всякая химия, вызывающая аппетит и раздражающая вкусовые рецепторы, типа глутомата натрия.
И заметьте, любой праздник или событие у нас прочно ассоциируется со жратвой. Отдых на природе без шашлыков - не отдых. На свадьбах жрём, на днях рождения жрем, даже на похоронах и то жрём.
Вон если в Европе ты пригласил друга в гости посмотреть телевизор и поесть попкорн, то будь уверен, что так оно и будет.
У нас если пригласил друга посмотреть футбол, будь уверен, что тот притащит пива и культурный вечер превратится в алкоугар.:)
Многие едят от скуки или заедают проблемы. Если мужики проблемы запивают алкоголем, то женщины в основном заедают вкусняшками.
К тому же, наша жизнь полна стрессов и негатива. Радостных событий в ней мало. И одна из легкодоступных радостей это вкусно поесть.

Я кажется отвлекся. Улыбающийся
Мои рассуждения выстроились в стройный ряд, который отлично вписался в различные факты, которые я вычитал, читая про похудение.
Основной вывод прост, есть надо часто и понемногу, желудок не должен быть пустым.
Ведь те же животные постоянно чего то жрут, но не в немыслимых количествах как мы.
Чувство голода не должно допускаться в принципе, иначе хитрый организм заставит скушать больше, чем нужно, отложив жирка про запасец.
Но как, ведь мы треть жизни проводим на работе, где все по расписанию?
Выход есть. Изюм, орехи, сухофрукты...
Дома можно наделать себе порцаек грамм по 100 и раз в пару часов забегать на кухню и съедать их, не тратя время на ритуал в виде обеда или ужина.
У меня дома в шкафчике стоят в вазочках орехи (фундук, арахис, грецкие), в холодильнике изюм, сухофрукты. Когда я дома, я и дети между делом бегам на кухню и грызем потихоньку, запивая водичкой.
Заметил, что жрать стали гораздо меньше, чем раньше. Раньше палка колбасы уходила за 2-3 дня, теперь может лежать неделю. Остальные продукты также.
Недавно открыл для себя экструдированные отруби. Это маленькие пористые шарики из пшеничных, ржаных, пшенично-ржаных отрубей с подмесом муки или без.
Пачка 200 грамм стоит 22-27 руб. В 100 грамм отрубей всего 270кКал.
На работе вообще милое дело. Вместо утреннего чаепития с печенюхами и пряниками горсть отрубей. Они разбухают в желудке создавая чувство сытости и обеденная порция еды уже кажется черезчур большой. За полчаса до еды горсть отрубей и вот ты уже вместо того, чтобы набить едой брюхо всего лишь поковырял котлетку.
Организм обманывается на раз. Чуть засосало под ложечкой, закинул в топку штук 10 шариков, водой запил и отпустило.
Организм не понимает, в чем дело, желудок вроде полный, а калорий то нету. И чувство голода не вызвать никак, еда то в желудке есть. И приходится ему растрясать стратегические запасы жира.

Люди, питаясь по примерно такой же системе и отказавшись еще от алкоголя, сахара и газировки с соками за полгода худели на 20-25 килограмм.
У меня все портят постоянные посиделки с друзьями, на которых мы иногда надираемся до полного изумления.
С меня самогон, с них закусь.
И под такие застолья сжирается столько лишних калорий, что ппц. А главное режим питания рушится.
А еще есть дни рождения, праздники и т.д. Родственникам ведь не скажешь - пошли нафиг, у меня режим.
Но даже несмотря на это прогресс есть. Минус 0,5-0,8 кило в месяц. Уже и ремень стал застегивать на пару дырок туже, чем в начале года.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1608  21 Окт. 16, 13:42
Когда ты обманываешь организм шариками из отрубей, он всё равно жрёт мышцы, если добавить аминокислот грамм 10-20 в день будет ещё легче и эффективней. С нашим хобби держать себя в форме задача конечно нетривиальная, но некий баланс нащупать можно и нужно.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.1609  22 Окт. 16, 09:08
 Не хотел встревать в этот диспут, но сегодня опять увидел пост и,что называется не могу молчать. Коллеги, а вам не кажется, что некоторых академиков "несет", ощущение, что уверовав в свою непогрешимость, подобно священным четвероногим на улицах Дели, хамство,обильно сдобренное производными от женского органа, стало нормой в его общении. Убежден,что наше молчание и порождает такие "заносы".
niko-nn Студент Нижний Новгород 44 12
Отв.1610  22 Окт. 16, 13:17
Аспирант62, совершенно согласен с вышеизложенным....
В человеке важно не образование и воспитание, а образованность и воспитанность.
Также не помешало бы быть тактичным и воспитанным человеком.
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.1611  22 Окт. 16, 13:42, через 25 мин
попробуйте держать православные посты,
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.1612  02 Нояб. 16, 21:33
    Для контроля веса и физического состояния могу посоветовать спортивное питание. Всё про него написанное, похоже, соответствует реальному действию. Начал эксперименты где-то с февраля. Из представленного изобилия пробовал белки, изоляты и гейнеры. Остановился на гейнерах. Ем только сывороточного происхождения, но в продаже имеются всякие. От рекомендуемой дозы употребляю примерно четверть, но хватает с головой. 
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1613  03 Нояб. 16, 22:13
алексей_алексей, дружку моему тренер в спортзале насоветовал вот такой вот всякоий химозы.
Был нормальным человеком, а с этой фигни стал потеть какой то мерзкой кислятиной, которая вызывает рвотные рефлексы и никакие дезодоранты и перспиранты не помогают.
После этого я понял, что анекдот про "насрали под ёлкой" нифига не смешной.

Добавлено через 14мин.:

Я понял смысл пословицы - "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу".
Не то, чтобы смысл от меня конкретно ускользал, я понял всю простоту и красоту пословицы.
На завтрак можно кушать, что угодно, не ограничивая себя, ведь впереди целый день все калории гарантированно уйдут, даже если ты ляжешь на диван и проспишь весь день.
В обед уже следует задуматься о двигательной активности и трате калорий и при необходимости скорректировать порцию, ведь тут уже есть риск, что скушаешь больше, чем потратишь и есть риск, что завяжется жирок.
Ну, а ужин, это зона повышенного риска. Если после ужина ты планируешь охранять диван у телевизора, а затем лечь спать, стоит подумать над рационом.
Как я уже писал, голодание, а затем борьба с аппетитом это не наш метод, поэтому на ужин лучше набить желудок низкокалорийной едой. Ну там салатики из овощей, овощные гарниры и т.п., всякие низкокалорийные хлебцы и все такое.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1614  04 Нояб. 16, 22:00
Как я уже писал, голодание, а затем борьба с аппетитом это не наш метод, поэтому на ужин лучше набить желудок низкокалорийной едой. Ну там салатики из овощей, овощные гарниры и т.п., всякие низкокалорийные хлебцы и все такое.Motto, 03 Нояб. 16, 22:13
Зачем? По составу то что ты предлагаешь сплошные углеводы, то есть энергия, организм ее будет аккумулировать, складывать в закрома,  ведь она тебе ночью не нужна, Поэтому как бы это парадоксально не звучало, на ночь  мясо нада варенаго. И желательно без хлеба.
ssh Новичок Кольчугино 2 1
Отв.1615  18 Дек. 16, 00:56
 Проблемы с лишним весом стали беспокоить людей ставнительно недавно(300 лет тому это было неактуально), но вот исцеление от недугов с помощью голодания - очень давняя тема. Игорь223 возможно интуитивно пришел к тому пониманию вещей, которое оставлено человечеству в главных святынях. Вот немного из первоисточника("Евангелие мира от евсеев"):

  "—Затем Иисус повернулся к больным и сказал: Истинно говорю вам, велики и многочисленны грехи ваши. Многие годы вы поддавались искушениям Сатаны. Вы предавались излишествам в еде, вине и распутстве, и ваши прошлые грехи умножились. И теперь вы должны искупить их, искупление же будет тяжким и трудным. Потому не теряйте терпения уже после третьего дня, как блудный сын, но ожидайте терпеливо седьмого дня, который освящен Богом, и тогда предстаньте перед лицом вашего Отца Небесного, чтобы он мог простить вам все грехи ваши и все ваши прошлые долги. Истинно говорю вам, бесконечна любовь к вам вашего Отца Небесного, ибо он также дозволяет вам отплатить за семь дней долги накопленные за семь лет. Тем, кто имеет грехи и болезни семи лет, но искупает их честно и стойко выносит всё до седьмого дня, простит наш Отец Небесный долги всех семи лет.
— А если мы грешим семь раз по семь лет? — спросил один больной, страдания которого были ужасны.
— Даже в этом случае Отец Небесный прощает вам все грехи ваши за время, равное семь раз по семь дней.
— Счастливы те, кто стойко терпит до конца, ибо дьяволы Сатаны записывают все ваши дурные поступки в книгу, в книгу вашего тела и вашего духа. Истинно говорю вам, все многочисленные греховные деяния записываются с самого начала мира, и о всех них осведомлен наш Отец Небесный. Ибо можете вы избежать законов, составленных царями, но законов вашего Отца Небесного никто из Сынов Человеческих избежать не может. И когда вы предстанете перед лицом Бога, дьяволы Сатаны станут свидетельствовать против вас о ваших поступках, и Бог увидит ваши грехи, записанные в книге тела вашего и вашего духа, и сердце его опечалится. Но если вы раскаетесь в своих грехах, и с постом и молитвой устремитесь к ангелам Бога, то за каждый день поста и молитвы, ангелы Бога вычеркнут один год ваших дурных поступков из книги вашего тела и вашего духа. И когда последняя страница будет также вычеркнута и очищена от всех ваших грехов, вы предстанете перед лицом Бога, и Бог возрадуется в сердце своем и забудет все грехи ваши."

"Довольствуйтесь двумя или тремя видами пищи, которые вы всегда найдете на столе нашей Матери Земной. И не желайте поглощения всего, что вы видите вокруг себя. Ибо истинно говорю вам, если вы будете смешивать в вашем теле все виды пищи, покой тела прекратится, и бесконечная война разразится в вашем теле. И оно будет уничтожено подобно тому, как дома и царства, разделенные друг против друга творят свою собственную погибель. Ибо ваш Бог — это Бог мира и не потворствует разъединению. Потому, не вызывайте гнев Бога против себя, чтобы не выгнал он вас из-за своего стола и чтобы не были вы вынуждены идти к столу Сатаны, где огонь грехов, болезней и смерти разрушит ваше тело.
И когда вы едите, не наедайтесь досыта. Избегайте соблазнов Сатаны и слушайте голос ангелов Бога. Ибо Сатана всегда искушает вас всё больше и больше. Но живите духом и не поддавайтесь желаниям тела. И пост ваш всегда приятен для глаз ангелов Бога. Поэтому всегда следите за тем, сколько вы съедаете чтобы наесться досыта, и всегда ешьте меньше на треть.
— Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не меньше одной мины, но смотрите, чтобы он не был более двух. Тогда ангелы Бога будут вечно служить вам, и вы никогда не впадете в рабство Сатаны и его болезней. Не мешайте работе ангелов в вашем теле частым принятием пищи. Ибо истинно говорю вам, кто ест более, чем два раза в день, совершает в себе работу Сатаны. И ангелы Бога оставляют его тело, и вскоре Сатана овладевает им. Принимайте пищу, только когда солнце находится в зените и еще раз — когда оно село. И вы никогда не увидите болезни, ибо к такому человеку благоволит Господь. И если вы желаете, чтобы ангелы Бога возрадовались в вашем теле, и чтобы Сатана обходил вас стороной, садитесь за стол Бога лишь раз в день. Тогда дни ваши на земле будут долгими, ибо такое приятно Господу." 

Добавлено через 42мин.:

Луиджи Корнаро(1464-1566 гг.) в своей книге "Как Жить 100 Лет", раскрывает свои секреты здоровья и долголетия:

"Теперь, хотя все согласны, что несдержанность – родитель ненасытности, а трезвое проживание отпрыск воздержанности; всё же, вследствие власти обычая, первое считают достоинством, а последнее – как скупость и жадность; и очень много мужчин ослеплены и опьянены до такой степени, что они приходят к возрасту сорока или пятидесяти, обременёнными непонятной и болезненной немощью, которая превращает их в дряхлых и никуда не годных; тогда как, если б они жили воздержанно и трезво, они по всей вероятности были крепкими и энергичными, к возрасту восемьдесят и вверх. Чтобы исправить это положение дел, необходимо чтобы мужчины жили согласно простоте продиктованной природой, которая учит нас быть довольными немногим, и приучать себя есть не больше, чем абсолютно необходимо для поддержания жизни, помня, что все излишки причины болезни и ведут к смерти. Сколько моих друзей, мужчин самого прекрасного разума и самого любезного расположения, как я заметил сошли в могилу в расцвете их мужественности из-за невоздержанности и переедания, кто, будь они умеренными, должны были теперь жить, и украшать общество, и чьей компанией я должен был наслаждаться с таким большим удовольствием, как с беспокойством я теперь лишён этого."

"В результате, моего использования таких методов, я всегда наслаждался, и, слава Сути, всё ещё наслаждаюсь, наилучшим здоровьем. Это верно, что, помимо двух самых важных правил относительно еды и питья, которые я когда-либо очень скрупулёзно экспериментально обнаружил (а именно, чтобы не употреблять любое из двух, больше чем мой живот мог легко переварить, и использовать только те продукты, которые будут полезными мне), я тщательно избегал, в максимально возможной степени, всего: чрезвычайной высокой температуры, холодной, экстраординарной усталости, прерывания моих обычных часов отдыха, и пребывания долго в загрязнённом воздухе. Я аналогично сделал всё, что лежит в моей власти, чтобы избежать тех зол, которые мы не находим настолько лёгкими для удаления: меланхолии (грусть, печаль, депрессия), ненависти, и другие неистовые (сильные) страсти, проявление которых имеют самое большое влияние на наши тела. Я, однако, не был в состоянии защититься так хорошо против этих заболеваний, и время от времени они меня захватывали. Но я обнаружил факт, что эти страсти, не имеют, в основном, большого влияния на управление телом если руководится двумя вышеупомянутыми правилами еды и питья."

"...я согласился на увеличение объёма до прежде упомянутого; так, что если прежде, с хлебом, мясом, желтком яйца, и супом, я съедал целых двенадцать унций (1 унция = 28,35 г, 12 унций = 340 г), ни больше, ни меньше, теперь я увеличил их к четырнадцати (14 унций = 397 г); и тогда как прежде я пил лишь четырнадцать унций вина (14 унций = 397 г), теперь я увеличил их к шестнадцати (16 унций = 454 г)*. Это увеличение, через восемь дней, имело такой эффект на меня, что вместо того, чтобы быть весёлым (бодрым) и оживлённым, я начал быть злым (раздражительным) и меланхоличным (подавленным), так, что ничто не могло понравиться мне. На двенадцатый день я подвергся нападению сильной боли в боку, которая продлилась двадцать два часа и сопровождалась лихорадкой (жаром), которая продолжала тридцать пять дней без малейшего временного облегчения, настолько, что все смотрели на меня как на мертвеца; но, Слава СУТИ, я выздоровел, и я уверен, что причина этому была в продолжительном соответствие норме (регулярность, систематичность), которую я соблюдал (экспериментально доказав) в течение очень многих лет, и что только она спасла меня от челюстей смерти."

"Если бы я не был умеренным, я никогда бы не написал эти трактаты, которые я с удовольствием надеюсь, будут пригодны к эксплуатации другим."
Лёва 65 Студент Пролетарск 34 3
Отв.1616  01 Марта 17, 15:10
Кто сейчас голодает? Поделитесь самочувствием!
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.1617  01 Марта 17, 17:19
Лёва 65,
Да всего то третий день.Тяжко первые сутки.А сейчас времен стало много.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1618  01 Марта 17, 18:10, через 51 мин
Я, как обычно.
Правда не третий день, а только второй - была причина "задержаться" на сутки, пропустить рюмку.))

Вообще нет НИКАКИХ вопросов,
однако (похвалюсь, че уж))) за девять лет периодической практики "набежало" 450+ дней только длительного голода, не считая однодневных пропусков пищи.

А первый раз, наверное (уж забыл как оно в реалиях было) - все наверное ярче. В том числе и мнимые трудности и лишения....
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1619  01 Марта 17, 19:08, через 58 мин
  Я второй день, очень легкий старт. )