Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 121 80
345 Магистр NN 208 188
Отв.1580  23 Апр. 16, 20:57
Легкость в теле, сон хороший. Двигаюсь регулярно, бассейн,футбол, хоккей, фитнесс.Bиkтop, 22 Апр. 16, 20:41

да, полностью согласен, в этом году отказался от еды на 35 дней, и на протяжении всего срока утренняя пробежка-зарядка, прорубь, всё это до 29-ого дня, потом решил поостеречься т.к. приседая-поднимаясь было несколько не комфортно, появилась обострённая чувствительность к изменению давления.
сейчас на выходе из голода, самочувствие отличное. вес снизил на 14 кг, начиная с 97кг, осталось удержать достигнутое.
в очередной раз понял для себя, что отказ от пищи - отлично помогает организму по многим параметрам, главное не ставить спортивных рекордов и прислушиваться к себе.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.1581  10 Мая 16, 11:23
Продукты, напичканные антибиотиками, провоцируют эпидемию ожирения, уверены эксперты.
http://www.meddaily.ru/article/10may2016/smadozza

Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.1582  18 Мая 16, 16:34
Павел T, и не только антибиотики.
Консерванты, антиоксиданты, усилители вкуса, красители, ароматизаторы, стабилизаторы и прочая муть попадает в наш организм с широким списком  современных пищевых добавок.

Предполагаю, что шлаки от излишеств в еде и напитках также нарушают нормальный обмен веществ.
Я был жутко худой одно время и за первый пост поправился на несколько кг. Теперь стабильно худею при воздержании от скоромных продуктов, как и все нормальные люди. ))
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1583  26 Авг. 16, 07:34
Вот, желающим похудеть
https://lenta.ru/news/2016/08/26/fat/
vag377 Доцент ковернино 1.1K 127
Отв.1584  16 Окт. 16, 20:39
Вот, желающим похудетьигорь223, 26 Авг. 16, 07:34
это реклама?  читая форум видел эхту сылку 5 раз или реально помогает?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1585  16 Окт. 16, 21:04, через 25 мин
Ты по ссылке один раз перейди, и почитай.
Помогает понять о чем ссылка.

Если та слишком туманна, вот тебе более простой вариант
http://svpressa.ru/health/news/158665/
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1586  19 Окт. 16, 13:52
игорь223, меньше жрать и больше мёрзнуть?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1587  19 Окт. 16, 14:56
ALBU72, все зависит от того, какую цель ты ставишь перед собою.
Если похудеть - то в общем да, плюс в спортзале (в идеале в бассейне) напрягаться.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1588  19 Окт. 16, 15:06, через 10 мин
игорь223, помнится некоторое время назад ты критиковал такой подход. Что-то произошло?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1589  19 Окт. 16, 15:23, через 18 мин
Где ктитиковал??
Когда критиковал??

Счас у меня идет 21-й день голода на воде, впереди еще 9 ( этой весной было 24,  прошлой осенью 40 на меду)
Вроде я стабильный человек, и в плане периодического отказа от жратвы в том числе, восьмой или девятый год практикую месяца по три в год (включая краткосрочные отказы от пищи)

А спортзал РАДИ похудания - да, я критикую. Хотя и не навязываю свою точку зрения, и даже не разворачиваю мыслю.
Поскольку это РАЗНЫЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВЕЩИ : меньше жрать и больше энергии тратить. Одно замедляет обмен веществ, другое разгоняет.
Это как ароматизировать продукт при дробной перегонке сырца - одной рукой вносишь эфиры, другой их отсекаешь...
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1590  19 Окт. 16, 15:55, через 32 мин
Похоже мы по разному понимаем фразу "Меньше жрать и больше двигаться".
У тебя: "меньше жрать" = голодать, "больше двигаться" = спортзал.
У меня: "меньше жрать" = сокращение разового потребления пищи (при 3-4 разовом питании), "больше двигаться" = пройти пешком, а не на машине.

Ещё, я так понял, голодание для тебя нечто больше чем инструмент похудения, поэтому ты достаточно агрессивно реагируешь на критику голодовок.
Bиkтop Специалист Долгоруково 176 79
Отв.1591  19 Окт. 16, 18:10
Голодание - это способ уйти от разных болячек без лекарств, а похудение в этом случает приятный бонус. Ну и выглядеть толстым сейчас не модно, для тех кто моду соблюдает.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1592  19 Окт. 16, 18:28, через 18 мин
Голодание - это способ уйти от разных болячек без лекарствBиkтop, 19 Окт. 16, 22:10
и приобрести новые.
а похудение в этом случает приятный бонус.Bиkтop, 19 Окт. 16, 22:10
временный.
выглядеть толстым сейчас не модноBиkтop, 19 Окт. 16, 22:10
Для состоявшегося мужчины мода - дело последнее. Комфорт и здоровье главнее.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1593  19 Окт. 16, 18:44, через 17 мин
Критиковать имеет право тот, кто в этом разбирается, имея СОБСТВЕННЫЙ опыт чего-либо.
Я готов выслушать, и обсудить любой негативный опыт длительного голодания - пользы для меня лично никакой (каждый сам решает, что с собой делать), но хотя бы на фактуре, и разбирая конкретику.
Здесь (да и где либо в нете) я не читал информации о том, что некто ПРИОБРЕЛ кучу проблем из-за длительного голодания. Не читал ВНЯТНОГО и ДОКАЗАННОГО медициной обоснования вреда голода.
Обычно "критика" сводится к тому, что "мама не велела мне кушать мало", "голодание есть стресс для организма" и тому подобные фантазии.

Более того.
Я могу со знанием дела покритиковать курильщиков - имея 15-ти летний стаж пачки-полутора в день.
Но не имею желания - имея 15-ти летний стаж курения, и понимание того, что каждый имеет право делать с собой то, что сочтет нужным.

Более того.
Зайдя в ветку любителей табака, и начав там вещать (аргументированно) в стиле "вы все дураки, курение мучительно для вашего организма, разрушительно для легких и отравительно для головного мозга" - буду немедленно послан на хер...причем СПРАВЕДЛИВО послан.
Зайдя на форум самогонщиков с речами о том, что "вы все дураки, и аппараты ваши гавно, и производят они сильнодействующий яд, убивающий организм, семьи, работу и калечащих ваших детей" - буду забанен на третьем посту.

Вопрос - с какой радости мне не реагировать негативно на критику (тем более на Неаргументированную критику) метода голодания?

Далее.
То, что ты пишешь - написано в любой статье о Здоровом Образе Жизни (ЗОЖ).
Кто спорит - меньше есть и больше двигаться - ПОЛЕЗНО для здоровья. И, косвенным образом, приводит к НОРМАЛИЗАЦИИ (в понимании традиционной медицины) обмена веществ - соответственно к нормализации роста.
ЕСЛИ генетика позволяет (раз), нет срывов (два) и такое пищевое и двигательное поведение становится ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, здоровым, в понимании современной медицины.

Вопрос: и чего?

Еще вопросы:
Почему постоянные и некоторые ограничения в пище есть добро, а регулярные и длительные отказы от приема пищи есть зло? и почему это вообще противопоставляется одно другому?

П.С. Голодание есть нечто большее, чем низкокалорийная диета.
Не у меня - у жизни.
И я про это писал много раз, поэтому твое "похоже" говорит лиш о том, что ты ветку читал лишь в тех местах, где говорится о безлошадных прогулках.
Повторяться нет ни времени, ни желания...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1594  19 Окт. 16, 18:46, через 2 мин
и приобрести новые.ALBU72, 19 Окт. 16, 18:28
какие новые болячки ты приобрел после голодания?

Сколько раз ты голодал?
Какие сроки?
По какой методике?

Настоятельно прошу дать внятные ответы на эти четыре вопроса, иначе будем считать тебя очередным флудером, или даже троллем, в этой ветке.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1595  19 Окт. 16, 18:58, через 13 мин
Был опыт десятидневного отказа от пищи, ощущения неожиданные: день на третий начали несколько раз в сутки приходить приступы бодрости, повышенной концентрации внимания, зрение и слух обострялись, мысли удивительно чёткие. Думаю тельце от стресса давало мне возможность добыть ему еды.))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1596  19 Окт. 16, 19:01, через 4 мин
Почти правильно думаешь)))
Это у тебя просыпались охотничьи инстинкты, инстинкты хищника-добытчика пищи.
Это не стресс, а привычное состояние наших предков-охотников.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.1597  19 Окт. 16, 19:12, через 11 мин
Сейчас-то я это понимаю, тогда удивлён был, подобные ощущения у меня были в 20 лет после честно отработанной тренировки и в 38 после эфедриносодержащих жиросжигателей, но последние убивают ЦНС, лучше без них.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1598  20 Окт. 16, 15:07
день на третий начали несколько раз в сутки приходить приступы бодрости, повышенной концентрации внимания, зрение и слух обострялись, мысли удивительно чёткие.Витольд Абрамович, 19 Окт. 16, 22:58
В организм не поступает еды, организму это не нравится, единственный орган, который может обеспечить едой - мозг. Поэтому организм мобилизует на некоторое время все резервы для работы мозга. Ну чтобы жратвы нашёл. Если организм после этого подкормить, то механизм закрепиться и в последствии сработает ещё раз. Если не кормить, то перейдёт в экономичный режим. Если это несколько раз будет повторяться, то механизм стимуляции мозга может прекратить работать и организм будет сразу переходить в экономичный режим.
Сколько раз ты голодал?
Какие сроки?
По какой методике?

Настоятельно прошу дать внятные ответы на эти четыре вопроса, иначе будем считать тебя очередным флудером, или даже троллем, в этой ветке.игорь223, 19 Окт. 16, 22:46
В этой ветке мы говорим об опыте похудения, а не голодания. Если приверженцы голодания создадут специальную ветку - обещаю, я туда писать не буду.
У меня были опыты кардинального снижения веса в результате длительного дефицита питания и повышенных физических нагрузок: учебка в армии и походы. Эффект всегда временный. Такой же временный как и у тебя после голодовок. Чтобы эффект закрепить надо кардинально менять образ жизни и пищевые привычки. А это, соглашусь с тобой, не всегда хочется делать.
Насчёт болячек и вреда.
1. Почему ацетон в водке это плохо, а ацетон в организме от распада жиров при голодании это нормально?
2. Когда какой-то орган или часть долго не использовать, то он атрофируется. ЖКТ это тоже касается. И никто не знает после какого раза можно из головки и не выйти.
3. Мозг потребляет много ресурсов. Память - энергозависимая. Работа мозга - электрохимические процессы. Для нормального протекания этих процессов нужны ресурсы, в том числе питание. Если мы ограничим мозг в питании - процессы будут затухать, рваться нейронные связи, а новые не будут образовываться. Я не хочу стать дурачком к пенсии.

spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.1599  20 Окт. 16, 15:25, через 18 мин
ALBU72, слишком резко, но резон в твоих рассуждениях есть. "Я не хочу стать дурачком к пенсии." - оччччень круто завернул.