Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 345 346 347 348 349 350 351 ... 413 348
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6940  04 Мая 19, 00:17
Вот ещё фотки

Добавлено через 1мин.:

Дедушка Самогонщик, тебе пакетик небольшой собрал

Добавлено через 9мин.:

Растет на дубе высоко от 2 метров от земли и выше, и что самое интересное на югозападной стороне. Птом нпшли на березах ,как борода почти сплошняком. На фотке видно разницу между лишайником и этим мхом.

Добавлено через 11мин.:

+
IMG_20190503_105423.jpg
IMG_20190503_105423.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_20190503_104528.jpg
IMG_20190503_104528.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_20190504_003322.jpg
IMG_20190504_003322.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_20190504_003019.jpg
IMG_20190504_003019.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6941  04 Мая 19, 09:02
"...На протяжении многих лет дубовый мох был известен как сильный аллерген, который следует использовать с особой осторожностью, чтобы предотвратить кожные раздражения. И все же источником особо жарких споров мох стал не так давно, с тех пор как IFRA, организация, которая регулирует правила безопасного использования аромахимии и натуральных компонентов в парфюмерии, причислила дубовый мох к списку ингредиентов, использование которых жестко ограничено. Правила IFRA диктуют, что экстракты дубового мха, полученные из Evernia prunastri должны входить в состав парфюмерной продукции лишь в количестве, не превышающем 0,1%. Кроме того, если формула уже содержит экстракты древесного мха, то уровни экстрактов дубового мха и древесного мха должны быть уменьшены таким образом, что общее количество обоих не превышало 0,1%. Поскольку практически невозможно представить классический шипровый аромат без натурального дубового мха, парфюмеры были поставлены в сложное положение. С 2001 года не прекращаются попытки найти новый экстракт, который бы ольфакторно был максимально приближен к натуральному дубовому мху и при этом соответствовал бы требованиям IFRA. После опубликования списка ограничений многие парфюмерные дома были вынуждены переформулировать свои легендарные ароматы..."

Если организация регулирующая безопасность использования натуральных компонентов в парфюмерии требует уменьшить экстракты древесного мха с последующей его заменой, то у нас в палате поступило совершенно противоположное предложение - переходить на мох. Однако, если полученную жидкость с риском  для здоровью, как наружное средство от тараканов, ещё можно попробовать, то рисковать орально если и смогут, то думаю только настоящие корифеи. Если кому-то и в самом деле хочется новых ощущений, то предлагаю из оставшегося аниса приготовить "Анисовую водку от ключницы" На 3 литра готовой водки добавить 3 чайных ложки аниса настаивать 3 дня - всё. Пытливые непоседы могут добавить к примеру ещё и тёртый сельдерей, которым вместе с мочой не безызвестный Малалахов лечил кризис 90-х.
007.1.7.jpg
007. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Вкус и аромат - обалденный.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6942  04 Мая 19, 10:20
то рисковать орально если и смогут, то думаю только настоящие корифеиВодкин, 04 Мая 19, 09:02
если кому понадобится, обращайтесь, в течении последующих 2 месяцев буду в тех краях пару раз.
Больше нигде в области не видел так много рядом растущих дубов, да и далековато от города-50 км, случайно про это место узнал от товарища, на работу мимо ехали
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6943  04 Мая 19, 13:16
Я попробую ещё у себя поискать, знаю ещё и сосновники-еловники, и дубовые леса. Может к осеннему сбору найду, летом собирать дубовый мох не рекомендуют.
igordul Магистр Брюссель 218 80
Отв.6944  04 Мая 19, 14:09, через 53 мин
.На протяжении многих лет дубовый мох был известен как сильный аллергенВодкин, 04 Мая 19, 09:02
Давал пробовать. Дам пугает мох в бутылке. Некоторый настой (полынь и мята помимо), всего то несколько дней. Давал нюхать.  
Запах лесных цветов, раскрытие, то есть и хотел, замаскировать выявление аниса, слить ароматы.
Одной полненькой лакрица кажется, не пойму.
"Микстурная  медицинскость" аниса (звёздчатый) (многих советских людей пугает) вообще не выявлена, хотя очень яркий аромат (бокал лучше чем стакан.), ждал, кто скажет.
Холодная вода без всякого сахара, сахар не нужен. Сладость уже чёткая в хвостах.
Чуть воды, есть помутнение и хватит, тогда вкус.
На пирамиду поставил бы два напитка, коньяк выдержанный и зелёную фею.

Что добавлял в перегоняемое.
Китайский галанган, он же калган, цветы чёрной бузины немного и мускат.

Недостаток.
Надо было больше хвостов забрать при перегоне. В следующий раз отдельно соберу.

Если говорить об аллергенах, это признак синтетического городского урбанизированного существования, отсутствия глистов, котов, собак и навоза в детстве.


Waldschnepfer Куратор Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.6945  05 Мая 19, 21:32
Надо было больше хвостов забрать при перегоне. В следующий раз отдельно соберу.igordul, 04 Мая 19, 14:09
В данном напитке, я лично, к хвостам отношусь лояльно. Дерьма то там нет. Не нравится мне их крепость, точнее слабость, и все. После подъема крепости, достойны влития в основной напиток.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6946  05 Мая 19, 22:39
В данном напитке, я лично, к хвостам отношусь лояльно.Waldschnepfer, 05 Мая 19, 21:32
Туйон или монотерпин (название по номенклатуреИЮПАК: 1-изопропил-4-метилбицикло[3.1.0]гексан-3-он) — бесцветное вещество с характерным запахом, напоминающим ментол. Химическая формула: C10H16O.

Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6947  05 Мая 19, 22:47, через 9 мин
Ты бы хоть цитаты из вики без ошибок передирал что ли. Если у него единая формула C10H16O, то чем α-туйон отличается от β-туйона?
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6948  06 Мая 19, 00:31
Если у него единая формула C10H16O, то чем α-туйон отличается β-туйона?Дедушка Самогонщик, 05 Мая 19, 22:47
Если у тебя хвосты бесцветные, так и скажи, а не морочь ... уводя тему в сторону, абсент то твой горел бесцветным пламенем. Причину понял..? 

α: 98px-%28-%29-alpha-Thujon.svg.png
β: 98px-%28%2B%29-beta-Thujon.svg.png

Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6949  06 Мая 19, 00:50, через 20 мин
уводя тему в сторону, абсент то твой горел бесцветным пламенем.Водкин, 06 Мая 19, 00:31

У тебя он вообще не горел, а горел только сахарок. Причину твою я давно понял.
И иероглифы больше не пиши.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6950  06 Мая 19, 01:32, через 43 мин
У тебя он вообще не горел, а горел только сахарок.Дедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 00:50
А в стакане что горело - слепой человек. Да, хотелось бы посмотреть, как ты поджигаешь сахар.


Добавлено через 5мин.:

Забыл предупредить, в низу на фото справа есть крестик, нажми его - может быть тогда ты  всё-таки прозреешь.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6951  06 Мая 19, 07:38
А в стакане что горело - слепой человек.Водкин, 06 Мая 19, 01:32
В том-то и дело, что ничего не горело. Водкин, ты, когда протрезвеешь, рассмотри своё фото сам, на крестик понажимай - поувеличивай, поуменьшай. Я тебе ещё месяц назад об этом писал - на твоём фото четко видно, что у тебя горит только один сахар, причём просто горит, даже почти не плавится. Так с абсентом не бывает, так бывает только когда в стакане налито что-то, не больше, чем градусов в сорок.

Да, хотелось бы посмотреть, как ты поджигаешь сахар.Водкин, 06 Мая 19, 01:32

Мне тоже много на что посмотреть хочется.

Да и, выражаясь твоим языком,
не морочь ... уводя тему в сторонуВодкин, 06 Мая 19, 00:31
, если ты так свободно (правда с ошибками) выдаёшь на-гора две первые строчки из википедии, расскажи популярно, чем же всё-таки α-туйон отличается от β-туйона? Не уводи разговор в сторону.
Да, и ещё - ссылки правильно научись вставлять, что ли. 
 
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6952  06 Мая 19, 13:55
Мне тоже много на что посмотреть хочется.Дедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 07:38
008.6.jpg
008. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
010.5.jpg
010. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
009.5.jpg
009. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
011.jpg
011. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.


Теперь видишь, а я не вижу. Вах...
расскажи популярно, чем же всё-таки α-туйон отличается от β-туйона?Дедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 07:38
Бета-туйона в абсенте превышает Альфа и она менее токсична- продолжай...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6953  06 Мая 19, 14:45, через 50 мин
Водкин, ну, что за детские фотки? У меня внучка, а ей три с половиной года, лучше делает. Я же тебе посоветовал - когда протрезвеешь, а не когда добавишь. Вообще ничего не видно, кроме того, что на первом фото кусочек сахара на ложке лежит, горит и опять не плавится. Что подтверждает мои мысли о том, что в стакане у тебя что-то, максимум на 40%, и даже не уверен, что разведённый абс. И, кстати, когда я писал о том, что
Мне тоже много на что посмотреть хочется.Дедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 07:38
, я вовсе не твой сахар имел ввиду. Сегодня по твоим фоткам лишний раз убедился, что это не самое привлекательное зрелище.

Теперь видишь, а я не вижу.Водкин, 06 Мая 19, 13:55

Повторюсь, я же тебе сказал - протрезвей. А то
Бета-туйона в абсенте превышает Альфа и она менее токсична- продолжай...Водкин, 06 Мая 19, 13:55
- это, совсем, за гранью. Во-первых, поскольку туйон - это кетон, то, всё-таки - это ОН, а не ОНА. Во-вторых, ну, чем же, всё-таки α-туйон отличается от β-туйона? В чём разница? Почему β-форма туйона менее токсична? И меня не нужно подначивать продолжать, я это знаю. Возможно, если ты прочитаешь не только две первые строчки из вики, а что-то посерьёзнее, то тоже это узнаешь. А ещё, тоже возможно, поймёшь, почему кто-то пытается изготовить абс из шалфея или пижмы. Всё имеет своё логическое обоснование, вытекающее из курса органической химии.
Я бы не стал на тебя тратить своё время, я уже давно понял, что ты - ..., но ты так задорно оперируешь понятием 1-изопропил-4-метилбицикло[3.1.0]гексан-3-он.  
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6954  06 Мая 19, 16:12
И меня не нужно подначивать продолжать, я это знаю.Дедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 14:45
Потому что теоретик, активный читатель вики. Говорить и делать - это совершено разные вещи (на твоих фото горит чистый спирт - прозрачным огнём, а ты, философ понятия не имеешь почему?). Есть классика (полынь, анис, фенхель), а есть подделка - эрза́ц он же суррога́т, есть его любители, но и носитесь с вашей нетрадиционной любовью, не навязывайте её другим. Понимаю - теряешь авторитет вот и цепляешься, то за грамматику, то углубляешься в теорию, пойми наконец, мы здесь занимаемся не фундаментальной и даже не прикладной химией, а производством кустарным путем классических напитков. Якши...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6955  06 Мая 19, 17:09, через 57 мин
Водкин, активный читатель и цитирователь вики - это ты.
Говорить и делать - это совершено разные вещиВодкин, 06 Мая 19, 16:12
Естественно. Ты всё последнее время только и говоришь (и фоткаешь), я делаю.
А правильно говорить и правильно делать - это совсем не твоё. Поэтому ты и не можешь объяснить разницу между α-туйоном и β-туйоном. Поэтому ты и не понимаешь в чём шалфей лекарственный или пижма обыкновенная предпочтительнее в некоторых аспектах, чем полынь абсентная. И сам ты это не поймёшь никогда. Извини, не хотел такого писать, но давно уже понял, что ты - спортсмен, закатывающий мяч в женский половой орган - то есть пизд...бол. Тебя хватает только на две первые строчки вики, дальше ты осилить, просто, не в состоянии. Ни в одной из твоих фоток я не увидел, что ты делаешь абс. Судя по фоткам, у тебя в стопариках - г-но.
Ты почитай литературку-то. Не "Идиот" Достоевского, не нужно, а хотя бы "Курс органической химии" Каррера. Вдруг поумнеешь.
А про
Понимаю - теряешь авторитет вот и цепляешься, то за грамматику, то углубляешься в теориюВодкин, 06 Мая 19, 16:12
, ты не беспокойся, я же уже писал - у меня на мой абс в покупку очередь - сейчас до конца июня.

мы здесь занимаемся не фундаментальной и даже не прикладной химией, а производством кустарным путем классических напитков.Водкин, 06 Мая 19, 16:12
Не пи...ди. Ты свой абс,говоришь, что готовишь - а это не факт, на экстракторе Сокслета. Экстрактор, как оборудование, был предложен к использованию в 1880-м году. Абсент, как напиток, к тому времени существовал уже почти 100 лет, то есть классический путь был уже разработан и отлажен. Ты себя к классическому абсу не примазывай. Водкин, ты мне ответишь, наконец, чем же, всё-таки α-туйон отличается от β-туйона? Если ты не понимаешь азов органической химии, о чём с тобой можно говорить? Ты цитируешь вики:
Туйон — бесцветное вещество с характерным запахом, напоминающим ментол.Водкин, 05 Мая 19, 22:39
Ты даже не понимаешь, о чём ты пишешь. Запах ментола имеет β-туйон, а α-туйон пахнет по-другому, он имеет аромат дикой рябинки. И это не единственное отличие. Так в чём отличие?  
 
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6956  06 Мая 19, 19:47
А я люблю выпить так, чтобы было ВКУСНОДедушка Самогонщик, 19 Янв. 19, 18:41
На твоё откровение я задал вопрос
А как на счёт ФЕИ?Водкин, 19 Янв. 19, 21:37
Водкин, да мне по-хрен, как фее. Я люблю, чтобы мне вкусно было. Если фее тоже вкусно, значит нам одной дорогой, если её не вштыривает - значит это не моя фея. Феи разные бывают.Дедушка Самогонщик, 19 Янв. 19, 22:11
Вспомнил наши январские диалоги, там же кроется ответ: ты вообще не пипикаешь в плане практического воздействия абсента.
Если ты не понимаешь азов органической химииДедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 17:09
Ты тут так ярко,  напомнил мужика, который на поле чудес угадал все буквы, но не угадал слова. Уехал ни с чем... пардон - торгует беспонтовым абсентом, а для придания веса рекомендует читать Ребранта и постоянно гордится знакомством с Ванькой Самоваром и Петькой Примусом.
Ты свой абс (говоришь, что готовишь - а это не факт) на экстракторе Сокслета.Дедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 17:09
Технический прогресс не остановить даже тебе, потому, что ты доморощенный химик не знаешь, что эфирные масла выделяют из растений тремя основными способами: отжимом, дистилляцией и экстракцией растворителями и на конечный продукт влияет не способ, а сырьё, на эффективность технология. Народная мудрость гласит: лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать, что я и делаю в отличие от тебя - балабола.

Отвечать не надо, устал вести этот бессмысленный спор. Вах...


Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6957  06 Мая 19, 19:51, через 5 мин
Отвечать не надо, устал вести этот бессмысленный спор.Водкин, 06 Мая 19, 19:47

Ну, слава Богу. А то уже не знал, как тебя культурно послать. Не люблю общаться с необразованными пиз...лами.
И теперь у меня уже два вопроса, и уже ко всем:
первый -  ну, в чём же всё-таки отличие α-туйона от β-туйона?;
и второй, вытекающий и вот этой деби...й фразы
ты вообще не пипикаешь в плане практического воздействия абсента.Водкин, 06 Мая 19, 19:47
- каково на самом деле практическое воздействие абсента? То есть, каков хим. механизм воздействия туйона на мозг человека?  
nick_i79 Студент Киев 23 33
Отв.6958  06 Мая 19, 21:53
уважаемые коллеги, извините за вторжение, но я таки замечу, что абсент даже с большим содержанием эфирных масел горит голубым цветом (пока много спирта). остатки да, желтым.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.6959  06 Мая 19, 23:49
в чём же всё-таки отличие α-туйона от β-туйона?Дедушка Самогонщик, 06 Мая 19, 19:51
Одна из статеек на эту тему... Которая впрочем не факт, что отвечает на поставленные вопросы