Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 358 359 360 361 362 363 364 ... 413 361
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.7200  07 Сент. 19, 20:31
И с тобой согласен: оценить на вкус (не из забегаловки) голимую самогонку - это дано не каждому.Водкин, 07 Сент. 19, 11:09
Ну вот,-опять язвишь как первоклассник преподавателям.(Самогон) магазинный в пример привел,да еще не из дешевых.Ну кушай мягонькую водочку,которая как водичка заходит,мне например бездушевные градусы не интересны,даже в настойках.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.7201  08 Сент. 19, 08:54
aleks---, а вот это обидно было, про бездушные градусы. Спирт - всему голова.
1968 Бакалавр Невель 60 44
Отв.7202  08 Сент. 19, 09:29, через 35 мин
Плз, не скатывайтесь во флуд, не засирайте тему, горячие финские парни...
А ДедСам меня тоже не перестаёт перманентно поражать. Мало того, что он новичкам не устаёт раз за разом всё подробно разжёвывать, так он ещё с Васей умудряется в полемику вступать без явного срача. Многие на его месте уже давно бы включили анальный вентилятор.
Решпект тебе от меня, Игорян!
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.7203  08 Сент. 19, 20:34
aleks---, а вот это обидно было, про бездушные градусы. Спирт - всему голова.андрей1981кгту, 08 Сент. 19, 08:54
Так я про душу,а ты про голову.Каждому свое,у меня  от слишком очищенной водки - рвота,общее состояние - слабость и нехорошо.В большинстве приемов более дешевой и менее очищенной-более нормально.Про разбавленный спирт вообще молчу,желудок сразу выплевывает.
Ну и чтобы по теме-дубового мха в наших широтах очень много,нужно просто не читать копирки с сайтов,а заехать в молодой березняк внутри леса,где не проникает солнышко.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Про дягель-сейчас уже высох,-
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
А вот первогодок еще зеленый,корень не просто пахнет-а воняет очень сильно по сравнению с магазинным-
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.7204  09 Сент. 19, 08:25
Странно, что за этот бред  ни кто не сказал спасибо, пора валить с этой клиники - толерантные вы мои...
Так я про душу,а ты про голову.Каждому свое,у меня  от слишком очищенной водки - рвота,общее состояние - слабость и нехорошо.В большинстве приемов более дешевой и менее очищенной-более нормально.Про разбавленный спирт вообще молчу,желудок сразу выплевывает.aleks---, 08 Сент. 19, 20:34
1968 Бакалавр Невель 60 44
Отв.7205  09 Сент. 19, 11:02
...за этот бред  ни кто не сказал...Водкин, 09 Сент. 19, 08:25
Болото на абсент настаиваю на ректификате. Так как спирт является отличным растворителем. И это единственное исключение.
Для внутреннего употребления использую только душевный дистиллят, а не кастрированый ректификат.
Как вы понимаете, друзья мои, это моё ЧАСТНОЕ мнение, которое ни обсуждению, ни осуждению не подлежит...
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.7206  09 Сент. 19, 18:14
у меня  от слишком очищенной водки - рвота,общее состояние - слабость и нехорошо. Про разбавленный спирт вообще молчу,желудок сразу выплевывает.aleks---, 08 Сент. 19, 20:34

Аналогично. Я уже давно об этом пишу, не принимает мой организм водочно-спиртовые напитки.

пора валить с этой клиникиВодкин, 09 Сент. 19, 17:12

До тебя только дошло? Давно пора, ну, не нравишься ты здесь никому. За тот недолгий период, что ты активно пишешь в этой теме (а это чуть более полугода), ты успел нахамить практически всем более-менее постоянным, да и не постоянным, участникам темы, причём хамишь ты всё время. Был недавний период, в тему почти перестали писать, ты ещё сам удивлялся
Не сразу понял, что случилось, всех распустили на каникулы до начала цветения полыни.Водкин, 05 Июня 19, 11:30
. А это люди в твоё говно наступать задолбались. Ты в конце июня пропал, и тема сразу ожила. И (
Согласен - с толерантностью у меня проблемаВодкин, 07 Сент. 19, 11:09
) толерантность или её отсутствие здесь ни при чём. Просто есть такое русское понятие - пидарас. Тебя об этом уже недавно спрашивали, а, думаю, тут и спрашивать не нужно.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.7207  09 Сент. 19, 18:35, через 21 мин
1968, молодца, так держать. Чистым спиртом к зелёной фее прийдем, несомненно.

Добавлено через 2мин.:

Водкин, , конечно не лузер, но в этой ветке хамит.
Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7208  09 Сент. 19, 22:55
Аналогично. Я уже давно об этом пишу, не принимает мой организм водочно-спиртовые напитки.Дедушка Самогонщик, 09 Сент. 19, 18:14
Дело не в этом, а в качестве современной водки и заводского спирта. Медицинский спирт на государственном уровне давно разрешено использовать СИНТЕТИЧЕСКИЙ, т.е. из нефтепродуктов, и он такой на все 100% уже много лет. Он вроде и чистый, но состав все же отличен от изготовленного путем брожения. Магазинная водка должна по закону быть вроде как из обычного спирта, но скорее всего большинство производителей и тут давно перешло на синтетику, ибо как сказал К. Маркс, за хорошую прибыль капиталист продаст мать родную.
По этой причине я сам лет 5 назад пришел к самогону. Магазинная водка даже в скромной дозе 100 гр вызывала головную боль и подавленное состояние, причем не с утра, а уже через несколько минут после приема. Самодельный спирт, получаемый на колонне с СПН (95-96%), ничего подобного не вызывает, даже при более высоких дозах с утра все нормально.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.7209  09 Сент. 19, 23:47, через 52 мин
Этилен и вода, на катализаторе, дорого и непросто. Проще сахер или пшеницу.а так, одинаковый спирт  выйдет.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.7210  10 Сент. 19, 00:55
Alex380, ты не представляешь, сколько раз мне предлагали попробовать (и я пробовал)свои самодельные водки, изготовленные из своих самодельных спиртов, получаемых на колонне с СПН, с БМП, с БТР и т. д. (95-96% и 97%), и всё это были хорошие форумчане и настоящие ректификаторы, и не желали мне зла, и все они, как один, говорили, примерно: "...отведай из моего кубка, ты ведь до этого пробовал магазинное г-но, а, вот, мой спирт, получаемый на...., ничего подобного не вызывает, даже при более высоких дозах с утра все нормально".
Мне не нормально. У меня очень очищенный этанол вызывает резкое сжатие сосудов, и боль такая, что хочется сдохнуть. Да, и не нужно думать, что из магазинного я только г-но пробовал. Но результат всегда один, организм не обманешь. С хорошими дистиллятами никогда такого не бывает. 
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.7211  10 Сент. 19, 04:09
С хорошими дистиллятами никогда такого не бывает.Дедушка Самогонщик, 10 Сент. 19, 00:55
У меня ровно наоборот. Сортировка из спирта двойной ректификации заходит на ура, выпить можно прилично, состояние на утро хорошее и выхлопа нет. После дистиллятов тяжко даже с гораздо меньшей дозы. От казенки херовеет почти сразу.
одинаковый спирт  выйдет.андрей1981кгту, 09 Сент. 19, 23:47
Не одинаковый. Есть не выводимые примеси.
Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7212  10 Сент. 19, 07:17
Этилен и вода, на катализаторе, дорого и непросто. Проще сахер или пшеницу.а так, одинаковый спирт  выйдет.андрей1981кгту, 09 Сент. 19, 23:47
В промышленных масштабах дешево и сердито. Этилен сырье почти дармовое, его на НПЗ часто просто сжигают. В Самаре есть крупный завод синтетического спирта, но самый главный поставщик Азербайджан, у них из-за особенностей нефти переизбыток этилена. О качестве синтетического спирта не знаю, но если его официально не разрешают применять для изготовления питьевого алкоголя, не все так просто.

"Например, этиловый спирт, применяемый, главным образом, в производстве синтетического каучука, получали осахариванием крахмалистых пищевых материалов с последующим сбраживанием их в спирт; теперь его получают также из этилена ( синтетический спирт); при этом себестоимость спирта снизилась в два раза. Для производства 1 т спирта брожения необходимо около 10 т картофеля или около 4 т зерна; для получения 1 т синтетического спирта расходуется 700 кг этилена, являющегося отходом крекинга нефтепродуктов."
https://www.ngpedia.ru/id416501p2.html



Добавлено через 4мин.:

У меня очень очищенный этанол вызывает резкое сжатие сосудов, и боль такая, что хочется сдохнуть.Дедушка Самогонщик, 10 Сент. 19, 00:55
У вас очень особенный, можно сказать уникальный организм. Чтобы наличие сивухи и ацетона предотвращало сжатие сосудов, это на нобелевку может потянуть, производители вискаря обязательно поддержат!
А зачем вам при таких проблемах со здоровьем абсент, который по классике на чистом спирте делается?
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.7213  10 Сент. 19, 07:36, через 20 мин
Да, и не нужно думать, что из магазинного я только г-но пробовал.Дедушка Самогонщик, 10 Сент. 19, 00:55
Представляешь я тоже заблуждался, пока не отведал "Абсолюта" не из магазина, а из Дьюти Фри. И с тех пор спирт произвожу только зерновой, а царга пастерилизации позволяет окончательно и бесповоротно его очистить. Выложи фото своего оборудования, может мы вместе поможем тебе найти ошибки, чтобы ты не не смешил женщин, призывая их  всех поверить: что тонкий лучше - чем толстый.
006.5.1.jpg
006. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
В 1993 году подкупленный санитарный врач страны разрешил синтетический и гидролизный спирт при глубокой очистке использовать в качестве пищевого, через время одумались, но за это время, по крайней мере в нашем регионе нержавейка из двух ближайших спитзаводов  ушла в металлолом, не выдержав конкуренции...
1968 Бакалавр Невель 60 44
Отв.7214  10 Сент. 19, 08:36, через 60 мин
...абсент, который по классике на чистом спирте делается...Alex380, 10 Сент. 19, 07:17
Абсент можно делать и на 80% дистилляте. Это тоже классика.
Да даже и если болото на ректификате ставится, то при перегоне всё равно получаем дистиллят.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.7215  10 Сент. 19, 09:21, через 46 мин
абсент, который по классике на чистом спирте делается?Alex380, 10 Сент. 19, 07:17

С чего ты взял? Абс делали задолго до того, как научились делать спирт.

У вас очень особенный, можно сказать уникальный организм. Чтобы наличие сивухи и ацетона предотвращало сжатие сосудов, это на нобелевку может потянуть, производители вискаря обязательно поддержат!Alex380, 10 Сент. 19, 07:17

Обычный организм. А наличие некоторого кол-ва примесей, просто сглаживает резкое воздействие этанола и не даёт сосудам резко сжиматься.

Представляешь я тоже заблуждался, пока не отведал "Абсолюта" не из магазина, а из Дьюти Фри.Водкин, 10 Сент. 19, 07:36

Да что ж ты за человек-то такой? Почему ты считаешь, что только ты пил (и делаешь) что-то хорошее, а остальные пьют (и делают) г-но? У тебя каждое твоё сообщение этим пропитано.
Кстати, "Абсолют", вообще-то, не очень удачный пример.

может мы вместе поможем тебе найти ошибки, чтобы ты не не смешил женщин, призывая их  всех поверить: что тонкий лучше - чем толстый.Водкин, 10 Сент. 19, 07:36

У меня нет ошибок. И я никого ни к чему подобному не призываю. И сравнение, кстати, тоже не очень удачное - всё зависит от ситуации. Если бы тебя, допустим, поставили перед выбором, что тебе запихнуть в ж...пу - тонкий или толстый, думаю, твой ответ был бы очевиден.

чтобы ты не не смешил женщинВодкин, 10 Сент. 19, 07:36

Значит, всё-таки, ты женщина. Или ты всё-таки пи..с?

Добавлено через 1мин.:

И, может, всё-таки, давайте об абсенте?
Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7216  10 Сент. 19, 10:32
наличие некоторого кол-ва примесей, просто сглаживает резкое воздействие этанола и не даёт сосудам резко сжиматься.Дедушка Самогонщик, 10 Сент. 19, 09:21
Вот я и говорю, за такое потрясающее открытие нобелевка светит! Вы только представте название "Лечение сосудов горовного мозга изоамилом и ацетоном"!!!
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.7217  10 Сент. 19, 10:51, через 19 мин
Абсент можно делать и на 80% дистилляте.1968, 10 Сент. 19, 08:36
Если вы хотите делать не абс, а солянку то пойдет и дистиллят, который украсит её памятью исходного сырья.
1968 Бакалавр Невель 60 44
Отв.7218  10 Сент. 19, 12:27
Как же не хочется скатываться во флуд... Но...
Я давно знал, что химики это зло. Химики окончательно погубят нашу планету. Чистым спиртом, чистым кислородом, чистой дистиллированной водой. Они в своей ереси слепы. Они не понимают, что человек родился в говне, живёт в говне и помрёт тоже в говне. Стерильность для него такой же яд, как и любая другая отрава. Не может организм существовать без ущерба в такой среде. Но слепому не покажешь, глухому не расскажешь, а долбо..бу не докажешь.
Поэтому, Дедушка, оставим мы их в их заблуждениях. Пусть они своей алкостерильностью садят себе печень и остальной ливер.
П.С. И давайте уже наконец тереть тут за абсент.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.7219  10 Сент. 19, 13:21, через 55 мин
Они не понимают, что человек родился в говне, живёт в говне и помрёт тоже в говне.1968, 10 Сент. 19, 12:27

В региональной ветке выкладывал, повторюсь: