Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самый полезный спиртовой напиток

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 7 2
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.20  23 Июля 10, 20:09
О полезности своего алкоголя:
Вчера гулял шеф со своими товарищами, презентовал ему 2,5 литра СР (сырьё пшеница) разведёного по всем какнонам, как меня Роман Николаевич в личке в своё время учил.
Их было трое, выпито было всё(под закусь), смотрю с утра все ко мне в кабинет прутся высказывать так сказать благодарность... вобщем поощрили меня выходными, целых четыре дня не считая воскресенье.
Вывод: самый полезный спиртовой напиток-сделанный воими руками и что не маловажно головой.
Спасибо форуму.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.21  24 Июля 10, 12:42
Очень полезна настойка на боярышнике. "малыми дозами ... в любых колличесвах"
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.22  24 Июля 10, 12:45, через 4 мин
Очень полезна настойка на боярышнике. "малыми дозами ... в любых колличесвах"
oleg, 24 Июля 10, 12:42
Я поддерживаю,только не в любых колличествах.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.23  24 Июля 10, 21:47
Serga, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.24  24 Июля 10, 23:15
Про полезность красного вина, полезно в нем не отходы брожения а микроэлементы сока, про настойки, их делают на разведенном водой спирте. Вот я и говорю, что самым менее вредным для организма будет спирт разведеный красным виноградным соком. По моему мнению именно такого напитка можно съесть наибольшее количество с наименьшими последствиями.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.25  25 Июля 10, 11:49
Я поддерживаю,только не в любых колличествах.
александр555, 24 Июля 10, 12:45
По 20 млл 3 раза в день можно випить хоть лиитр хоть 10 хоть 100 литров. Насколько жизни хватит. Подмигивающий
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.26  25 Июля 10, 11:51, через 3 мин
  По 20мл 3 раза в день -это нармально.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.27  25 Июля 10, 15:49
Живое пиво - самый полезный напиток и точка!Wolcheg, 23 Июля 10, 17:12
Wolcheg, Живое пиво это хорошо, но только фильтрованное. Я как то увлекся живым нефильтрованным пивом, было еще в Совке. Мне с пивзавода один товарищ-технолог в двадцатке носил. Так чез месяц почки заныли, потом доктор пояснил, что это от трупов дрожжевых. Пейте в меру-так говорил Дж. Неру, и будете бодры,веселы и здоровы.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.28  01 Авг. 10, 20:02
парни,а кто объяснит благотворное лечение детского АЦЕТОНА самогончиком, и
снижением сахара в крови у взрослых при употреблении онного.


вопросик  вопросик  вопросик  вопросик     вопросик      вопросик      вопросик      вопросик   вопросик      вопросик      вопросик
сообщение удалено
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.29  20 Авг. 10, 09:13
Самый счастливый, кому без водки хорошо, а с водкой не хуже...
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.30  20 Авг. 10, 11:19
извини, не понял, можно подробнее? Улыбающийся
engine, 01 Авг. 10, 20:05
     А ,что тут подробней? люди болеющие повышеным сахаром в крови,и дабы не присесть на инсулин,при повышении сахара выпивают 20-30 гр обычного самогона и кол-во сахара падает на 4-5 едениц.
    что касаемо детского ацетона,тут еще проще, столовую ложку ребенку перед сном 2-3 дня и болезни нет.
Самый полезный спиртовой напиток
Самый полезный спиртовой напиток. Обсуждение напитков.
 
Самый полезный спиртовой напиток
Самый полезный спиртовой напиток. Обсуждение напитков.
avh Новичок Москва 1
Отв.31  25 Авг. 10, 14:36
Это ж сколько едениц сахара должно быть то, если на 4-5 падает. На сколько я помню, нормальный уровень 4-6 единиц.
KadeyAgly Новичок Chita 8 2
Отв.32  02 Сент. 10, 23:43
В последнее время подсел на прикольную штуковину, водка со змеей. Производство Китай.
Выпивать ее глобально не рекомендуют, но в случае необходимости взрыва, когда у тебя силы на исходе, очень даже спасает.
У кого есть опыт делитесь.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.33  04 Окт. 10, 22:13
парни,а кто объяснит благотворное лечение детского АЦЕТОНА самогончиком, и
снижением сахара в крови у взрослых при употреблении онного.


вопросик  вопросик  вопросик  вопросик      вопросик      вопросик      вопросик      вопросик  вопросик      вопросик      вопросик
гора, 01 Авг. 10, 20:02
у меня дочка маленькая была, подобный метод по рекомендации врача испытал. С лимонным соком. Для чего сок не знаю, но самогон требовался именно неочищенный, с максимальным содержанием сивушных масел. Помогло.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.34  24 Окт. 10, 13:52
Здрасти всем!
Вот  долго  думал с какой темы начать. И  решил с этой. Ибо  здесь  могу вставить свои  пять копеек... попытавшись ответить на вопрос данной темы.
Так вот, самогон я гоню давно (с развалом  СССР когда испытал паленую водку на своем  желудке). А посему говорю, что  универсального спиртного напитка не бывает, под каждый случай свой поднос... Дело в том, что  спирт, как и молоко, разным бывает... ну  например, козьим или коровьим. То есть спирт - это  продукт пищеварения дрожжей, примерно такой же, как та же  коза и корова есть траву... Только  одна "какает" лепешками, а другая горошками... То же и со спиртом, и естественно последний оказывает различное воздействие на организм человеке. Вот почему у водки, коньяка, пива и вина разные признаки опьянения. Водка быстро  действует (на разум) и быстро отходит, вино воздействует на  мозжечок, коньяк... Короче говоря, спирт (качество, воздействие) в самогоне зависит в первую очередь от тех самых  дрожжей, что  будут перерабатывать "травку"... Из практики  убедился, самый удобный самогон получается из  винограда натуральной закваски... Самый гадкий из  сахара с хлебопекарными  дрожжами...

Мужики, хочу вас попросить, помогите пожалуйста (время в дефиците) чтобы впустую  не  лазить по  форуму, скиньте ссылки,  где просто и понятно описано (без  словесных выкрутасов) как сделать наиболее оптимальный самогонный аппарат для дома.
Заранее с  благодарностью.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.35  24 Окт. 10, 15:23
[Дистилляторы. Самогонные аппараты. Страница 3]  почитай ,может что и подберешь. У каждого свои возможности,свои запросы.Советовать в таком деле сложно.
сообщение удалено
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.36  24 Окт. 10, 15:51, через 29 мин
Из практики  убедился, самый удобный самогон получается из  винограда натуральной закваски... Самый гадкий из  сахара с хлебопекарными  дрожжами...К.Михаил, 24 Окт. 10, 13:52


а у меня иное мнение,и ты впитав в себя немного знаний и опыта этого форума - вполне сможешь его изменить. просто виноградный у тебя получался легко (отжал,подсластил,перегнал),а сахарный требует больших телодвижений для получения ЛЯЛЬКИ
Самый полезный спиртовой напиток
Самый полезный спиртовой напиток. Обсуждение напитков.

НУ ВОТ розумное соотнашение трудозатрат и качества продукта
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]

  ты обращайся к участникам форума,не стесняйся и вливайся.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.37  24 Окт. 10, 20:15
Немного не понял. Зачем тебе самогонный аппарат, когда ты уже давно гонишь самогон?

Немного более продвинутый самогонный аппарат из доступных материалов, позволяющий регулировкой флегмового числа через отбор регулировать крепость выходящего самогона есть здесь.
Samogon_s, 24 Окт. 10, 15:25
Аппарат не мой, родительский, античный так сказать - труба в трубе...  Громоздкий, очень медленный в производительности... Вот и подумываю над собственным "мерседесом" - по последнему писку моды Улыбающийся
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.38  24 Окт. 10, 21:26

а у меня иное мнение,и ты впитав в себя немного знаний и опыта этого форума - вполне сможешь его изменить. просто виноградный у тебя получался легко (отжал,подсластил,перегнал),а сахарный требует больших телодвижений для получения ЛЯЛЬКИ
Самый полезный спиртовой напиток
Самый полезный спиртовой напиток. Обсуждение напитков.

НУ ВОТ розумное соотнашение трудозатрат и качества продукта
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]

  ты обращайся к участникам форума,не стесняйся и вливайся.
гора, 24 Окт. 10, 15:51
Спасибо мужики.
Я понял... что 15 лет впустую... вобщем кое-что понял и пошел в другую тему вопросы  задавать, чтобы  это не засорять...
saltfinger Новичок Москва 1
Отв.39  25 Окт. 10, 17:49
Джин индийский, он лечит от всех болезней