Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 357 358 359 360 361 362 363 ... 907 360
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1111)
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 118
Отв.7180  09 Окт. 18, 06:01
Андрей Пав, новая "правильная" 30-ка тоже пьет воду как с похмелья, крайняя бочка насосала воды около 3 кг за время вымочки
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.7181  09 Окт. 18, 07:30
новая "правильная" 30-ка тоже пьет воду как с похмелья, крайняя бочка насосала воды около 3 кг за время вымочкиSchizlong, 09 Окт. 18, 06:01
Новая-это само собой. А вот когда у неё каждый день как с похмелья-это уже не так весело!
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7182  09 Окт. 18, 07:59, через 29 мин
oleg_v_v, Да, есть такое дело. Жажда у мадерных из старой клепки не слабая, но компенсация за эти потери - прекрасный вкус напитка и отсутствие плинтуса как такового. Правда у меня за месяц выдержки в квартире (все вощёные), лопают под 200мл. Считаю что сносно.
Заказал у мастера ещё пару бочек, но на этот раз будет некий симбиоз из мадерной и из-под ливадийского портвейна. К четвергу будут готовы.
Илья 1987 Студент Новосибирск 42 11
Отв.7183  09 Окт. 18, 10:22
Заказал у мастера ещё пару бочек, но на этот раз будет некий симбиоз из мадерной и из-под ливадийского портвейна. К четвергу будут готовы.KAWAzimodo, 09 Окт. 18, 07:59

Направьте пожалуйста ссылкой где можно б.у  бочки приобрести
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.7184  09 Окт. 18, 11:35
Илья 1987, на этой странице читай.
https://forum.homedistiller.ru/...msg13389668#new
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7185  09 Окт. 18, 20:22
Всё верно Алексей написал. На данный момент очереди на бочки из б/у клёпки как таковой нет. Изготавливается бочка под конкретный заказ нужным литражом в течении недели-двух. Но стоит учесть, что кол-во дерева под такие заказы сильно ограничено, ибо очень много древесины уходит в отходы при распиловке и брак по старости.
Качество отбора и изготовления подтянули на порядок по сравнению с первыми экземплярами, потому как был проведен разъяснительный экскурс на данную продукцию. Но честно, мне больше импанирует именно вид старинного раритетного вида такой вещи. Смотишь на неё, вдыхаешь запах оличного алкоголя и как будто находишься в потаённом подземелье феодальной Британии ..., эти старые каменные стены, тихий звук капели кристальной воды, запах векового дерева с нотками дорогих вин и терпкого свечного аромата ..... вечность и тишина. Вот где умиротворение и сущность бытия !
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.7186  09 Окт. 18, 20:31, через 10 мин
Вот где умиротворение и сущность бытия !KAWAzimodo, 09 Окт. 18, 20:22
Поэт однако! Смеющийся
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.7187  09 Окт. 18, 20:31, через 1 мин
Смотри мечтатель, а то кто нибудь тебе ручку в подземелье Новичком намажет.😂
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7188  09 Окт. 18, 20:43, через 13 мин
 ... тьфу на вас. Весь секас изгваздаете, миряне :-))).
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.7189  09 Окт. 18, 21:08, через 25 мин
KAWAzimodo, угу, еще почитай, как на торфяных болотах древние, тьфу, шотландцы коптили солод и делали неповторимый аромат свежевыжатой бутылки
жаль, только черное море не они копали
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.7190  09 Окт. 18, 21:22, через 14 мин
эти старые каменные стены, тихий звук капели кристальной воды, запах векового дерева!KAWAzimodo, 09 Окт. 18, 20:22
Примерно вот так! И бухать! Бухать! Бухать!
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0803.JPG
IMG_0803.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7191  09 Окт. 18, 21:26, через 5 мин
SGUN, Ну ты ещё вспомни ту Клаву, что дифицирует с пЫва и млеет с шампанЬского. А ваще мне как бы чужды методы и исходное сырьё (конкретно под эти бочки) от средневековых варваров. Поэтому только фруктовые исходники, а в более свежее дерево можно и тяжёлые зерновые. Я лично так вижу.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.7192  09 Окт. 18, 21:31, через 5 мин
KAWAzimodo, что за клава - без понятия...
фруктовые исходники - понятие растяжимое
Успехов!
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7193  09 Окт. 18, 21:35, через 5 мин
Я лично так вижу.KAWAzimodo, 09 Окт. 18, 21:26
Зря. Оченно освежают такие бочки "тяжелые" солодовые исходники. Попробуй казенный Glenmorangie Quinta Ruban, он даст начальное представление.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.7194  09 Окт. 18, 21:36, через 1 мин
просто в воздух
https://yandex.ru/...518410023024819
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7195  09 Окт. 18, 23:30
oleg_v_v, Сегодня угостил бутылочкой своего годовалого виноградного брЭнди одного знакомого, очень жЫрного и зажиточного. Махнул он рюмашку прям у себя в кабинете прям посеред совещания ..., не стесняясь, встал, сгрёб в охапку склянку со стола, взял меня под крендельки и выволакивая за дверь прошептал на ушко ..., так нежно и внушительно : " ... шобы к Рождеству у меня было минимум 40л. такого коньяка ! Буду дядек сильно взрослых угощать ТАМА ! " И оху@чив прям из горла пол пузыря медленно удалился в совещательную залу. Я в аху@ ..., где же я ему наковыряю столько Непонимающий Ни фига не смешно. Чёрт меня дёрнул со своей широтой душевной ))).
... а ты говоришь гленморанжъ ...
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7196  09 Окт. 18, 23:32, через 3 мин
Я говорю попробуй и не надо мне про дядек, сам такой ))
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7197  10 Окт. 18, 09:23
Оченно освежают такие бочки "тяжелые" солодовые исходники. Попробуй казенный Glenmorangie Quinta Rubanoleg_v_v, 09 Окт. 18, 21:35
  На счет фруктовых бочек- я лично только за.
  У Моранжа, на мой взгляд, сам по себе исходник не очень тяжелый должен быть. Восходящая труба на аппаратах там высокая и относительно тонкая для этого сделана. Кстати вроде ты Ардбег хотел повторить. Где то прочитал (неточная инфа) что используют они дефлегматор, потому и дыма до черта  остается и тяжести нет. Для меня это загадкой было раньше как совместить.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7198  10 Окт. 18, 09:41, через 18 мин
Кстати вроде ты Ардбег хотел повторить.Urajan, 10 Окт. 18, 09:23
Не получается. Пробовал и так и эдак. Либо жирные кислоты и дым, либо без дыма. 100% шато виски и по белой и по красной. Надо как-то забрать дым из СС не нахватавшись кисляка. Никаких дефлегматоров ардбег не использует, наоборот у него очень короткие шеи у кубов.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7199  10 Окт. 18, 10:23, через 42 мин
oleg_v_v, Ради интереса зашел на их официальный сайт. Вот  их описание процесса. Purifier- дефлегматор.
On the Lyne arm of the spirit still at Ardbeg there is a piece of apparatus called a purifier. As the boiling continues in the spirit still, the heavier impure alcohols reach the top of the still (the initial light alcohols are sweet and fruity). Some of the heavier compounds are captured in the purifier and fed back down into the main pot of the still.
 Ну и фенольность у них 50 а у Шато вроде 40-45.
 С твоими новыми бочками должно все у тебя получиться!