Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 30 23
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.440  03 Февр. 19, 20:12
История эта к тому, что "мировые топовые пивоварни" производят 2 тонны в минуту. А не мировые и не топовые производят 2 тонны в месяц.
И взимание равного акциза является неверным.
И в рамках некоторых стран такое положение дел становится возможным изменить.

Добавлено через 1дн. 10мин.:

Варил пшеничку с апельсиновй цедрой и кориандром.
Апельсины из цедры - выковыривать не стал 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Утром заехал по пути в сад, набрал апельсинов:
1_4.jpg
1_4. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
1_2.3.jpg
1_2. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

1_1.jpg
1_1. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.


Приехал на пивоварню, собрался добыть цедры:
2.1.8.jpg
2. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.


Собственно, подумал я, чем сам апельсин-то повредит?! (да и чистить лень Улыбающийся )
А вот кориандр - строго наоборот, класть в варочник не стал:
7_2.jpg
7_2. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.


Красиво ведь, да?

20170317_160506.jpg
20170317_160506. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.




Aleksei 81 Бакалавр Жигулевск 58 15
Отв.441  04 Февр. 19, 20:29
Эх, красота.
Sgroshev Специалист Иваново 125 19
Отв.442  05 Февр. 19, 11:33
В Москве уже нигде.
Только на Кипреvictorchik, 28 Янв. 19, 19:43

А жаль. Брал Ваше пиво год назад, когда был в Москве по делам. Специально выбрал магазин поближе к моему маршруту. Взял "Октоберфест" и "Ржаное", очень хотелось попробовать именно Вашего пива. Понравились оба. Ржаное сравнивал со своим, сваренным по рецепту от Гиви: похоже, но Ваше более мягкое и сбалансированное.

Хотелось бы и другого попробовать но вот увы, как оказалось.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.443  05 Февр. 19, 17:17
мировые топовые пивоварни" производят 2 тонны в минуту. А не мировые и не топовые производят 2 тонны в месяц.
И взимание равного акциза является неверным.victorchik, 03 Февр. 19, 20:12
Видимо развитые страны настолько развились, что понятие математического равенства и вообще арифметика стали им не нужны ...
Из приведенной выше цитаты следует не равенство акциза, а равенство ставки. А выводом следует считать, что "топовая пивоварня" платит 480е каждую минуту, а "не топовая" отчисляет  480е - 1 (один) раз в месяц. Если это считается там одинаковым, я понял наконец смысл видео ниже

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.444  05 Февр. 19, 17:32, через 15 мин
А ещё у этих негодяев, прикинь, фермерам доплачивает государство за то, что они молоко у коров доят!
Не налог берут, а деньги в карман суют.
Или вот - ты не сеешь и не жнешь землю, а только сорняки пару раз в год косишь.
А тебе государство 700 евро за такой покос с гектара платит, вместо налога на землю.
Дебилы, чё. Скоро вся Европа развалится, не иначе!
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.445  05 Февр. 19, 17:39, через 7 мин
игорь223, я за математику, и точность. А сколько там за посадку сорняков платят мне до фонаря.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.446  05 Февр. 19, 17:44, через 6 мин
Так я и говорю, они даже знаки плюс и минус путают.
Вместо отнять деньги у мелких ремесленников они им помогают расти до больших фабрикантов.
А так то картошку можно выкапывать строго по количеству лунок и ровно через сто минут после посадки - чего ей расти попусту
Aleksei 81 Бакалавр Жигулевск 58 15
Отв.447  05 Февр. 19, 17:49, через 5 мин
видео нижеТретий, 05 Февр. 19, 17:17
ну спасибо, до слез Улыбающийся))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.448  05 Февр. 19, 18:02, через 13 мин
но Ваше более мягкое и сбалансированноеSgroshev, 05 Февр. 19, 11:33
Спасибо на добром слове.
Думаю, мягкость и сбалансированность это заслуга длительного созревания.
Сам рецепт достался от Sasha 1, но был со временем изменён. Рецепт висит в теме ранее, у меня вообще все рецепты в открытом доступе - ибо в наши времена не это ведёт к успеху.
Кстати, насчёт цены пива. Тут позавчера uropS давал указания, почём пиво продавать. Это не только ему свойственно, это вообще любят делать все, кто пивоварни не имеет - рассказывать, что и почём должно быть у пивоваров.
Я-то сто лет в магазинах пиво не покупал, но надысь глянул. Дык эта, "пиво от мировых топовых пивоварен" в России стоит 9-14 евро. По крайней мере, Брюдоги и Сьерра Невада точно мировые и точно топовые, а они так и стоят.
Интересно, про какие пивоварни uropS глаголил. Миллер, наверное, и проч? Вот уж всему крафту краф Смеющийся
Или вот - ты не сеешь и не жнешь землю, а только сорняки пару раз в год косишь.игорь223, 05 Февр. 19, 17:32
Эээх, Игорёк, подрезал ты мою воскресную рубрику "Удивительное рядом". Времени не ахти, поэтому я по выходным и выкладываю пару строчек про то, про сё...
А в будущее воскресенье планировал рассказать, с выкладыванием фоток, про такие вот удивительные вещи, о которых ты уже написал (подрезал крылья, гад!).
С удивлением наблюдаю шестой год, что мандариновые сады, площадью в ого-го гектар, никто не убирает. Но, как ты и написал, сорняки удаляют (тракторишкой) и поливают, даже. И только прошедшей осенью узнал, что им проще получить дотацию за "непроданный урожай", чем действительно пытаться собрать и продать.
И немного из другой оперы, хотя о том же.
Я-то чужеземец, не подпадаю под программу поддержки малого бизнеса, а мой сосед по ангару реальными деньгами, на счёт компании, получил возврат 50% затраченных средств - таким образом здесь правители "душат" малый бизнес Улыбающийся
(для тупых - про "душат"это была шутка).
Видимо развитые страны настолько развились, что...Третий, 05 Февр. 19, 17:17
Борис, не позорься.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.449  05 Февр. 19, 18:03, через 2 мин
Третий, у крупняков чистая прибыль значительно выше, за счёт объёма и при таком уровне прибыли акциз менее обременителен. С мелкими ситуация соответственно противоположная. Вот и решили им чуть это акцизное бремя уменьшить. Чтоб их чистая прибыль выросла. Разумный гуманизм. Или как то так)
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.450  05 Февр. 19, 19:12
Борис, не позорьсяvictorchik, 05 Февр. 19, 18:02
Разве?

ИМХО по акцизу. На данный момент акциз на алкоголь подразумевается, как налог "на вредность". У мелких что, пиво менее вредное? Где логика у тамошних законотворцев?

Добавлено через 8мин.:

у крупняков чистая прибыль значительно выше,Indi, 05 Февр. 19, 18:03
Это почему? Себестоимость да, ниже, но и отпускная цена у гигантов как правило тоже ниже, чем у мелких. Поэтому доля акциза в цене продукта кмк примерно  равная. Или ты имел в вижу валовую прибыль?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.451  05 Февр. 19, 19:29, через 18 мин
Третий, нет, я имел ввиду чистую. Завод мощностью 200 тонн в месяц - один руководитель и пивоварня 10 тонн в месяц - один руководитель. Кто из них больше денег (чистой прибыли) получит в месяц?
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.452  05 Февр. 19, 20:18, через 49 мин
victorchik, не надо язвить. Что сколько стоит прекрасно знаю! Фуллерс Лондон прайд- 350 / литр, брюдог свит стаут 440 / литр, Самуэль Адамс Бостон лагер 380 литр, Барби руби 400 литр, будвайзер 280 литр. Покупал три дня назад.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.453  05 Февр. 19, 20:33, через 15 мин
Витя, скажи пожалуйста. Вот в твоей деревне на Кипре к тебе в пивоварню регулярно ли приходят деревенские жлобы, которые начинают тебя учить, что и сколько у тебя должно стоить, и что и как ты должен варить?
Или все твои деревенские жлобы остались под Можайском?
сообщение удалено
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.454  05 Февр. 19, 20:52, через 20 мин
Покупал три дня назад.uropS, 05 Февр. 19, 20:18
В Алексине?
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.455  05 Февр. 19, 20:53, через 1 мин
Амфитон, в Москве
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.456  05 Февр. 19, 21:08, через 15 мин
uropS, очень странно, ты смешал унылый, хотя и добротный "индастриал" с действительно топовыми крафтовыми. Где брюдоги и где будвайзер, прости хоспади...
Покупал три дня назад.в Москве.uropS, 05 Февр. 19, 20:18
Волшебные места знаешь, поделишься, не зажмёшь?
А то во всех остальных местах совсем иные цены:
Сьерра, например  http://apivo.ru/catalog/?q=Sierra&how=r    http://extrabeers.com/...ale-33-5cl.html
Брюдоги, например http://apivo.ru/catalog/?q=Punk&how=r    https://winestyle.ru/beer/brewdog/
Вот в твоей деревне на Кипре к тебе в пивоварню регулярно ли приходят ... которые начинают тебя учить, что и сколько у тебя должно стоить, и что и как ты должен варить?игорь223, 05 Февр. 19, 20:33
Умеешь ты, Игорёк, удивительно умные вопросы задавать. Ведь и верно, такой вопрос витал в воздухе, но я сам себе его ни разу не задал, вот ведь досадно...
Но с таким вопросом, да форуме прилюдно - подводишь меня под монастырь...
Если я правду отвечу - такой хай подымется, мама не горюй Улыбающийся
Но отвечу, резану её самую.
Мои покупатели делятся на несколько почти равных групп:
- русскоговорящая община (её численность очень большая на острове) - выходцы из постСССР и России;
- туристы из России;
- подданные Великобритании (англичане и шотландцы, тоже не мало на острове);
- киприоты;
- туристы со всего земного шара (забивают в гугле что-то типа "brewery cyprus" и приезжают регулярно).
Только люди из русскоговорящей общины и туристы из России регулярно поучают, сколько должно стоить пиво, какое пиво надо варить и как надо пиво продвигать, и вот это вот всё...
  Все остальные ни разу подобного не делали. Ни одного раза.
Разве что некоторые искренне удивлялись, как при такой себестоимости (на острове ВСЁ привозное) может быть такая низкая цена на пиво малюсенькой пивоварни.

uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.457  05 Февр. 19, 21:12, через 5 мин
Волшебные места знаешь, поделишься, не зажмёшь?victorchik, 05 Февр. 19, 21:08
Вообще не секрет. Магазин пива "бери выходной" на проспекте мира.
И это не очень дешёвый магазин, встречаются дешевле.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.458  06 Февр. 19, 06:48
Вместо отнять деньги у мелких ремесленников они им помогают расти до больших фабрикантов.игорь223, 05 Февр. 19, 17:44
А у нас мало того, что не дают ничего, так при отнимании еще всякие ноухау применяют. Например заплатил я акциз и тем самым увеличил добавленную стоимость с которой надо заплатить другой налог НДС! Круто!?
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.459  06 Февр. 19, 07:10, через 23 мин
Только люди из русскоговорящей общины и туристы из России регулярно поучаютvictorchik, 05 Февр. 19, 21:08
Не дают забыть о корнях
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.