Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подголовники, и предхвостовики. Советы новичкам.

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 4 5 6 ... 10 3
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.40  06 Февр. 16, 20:03
Сырье сахар,остальное снести все7721, 06 Февр. 16, 19:55
Во-во,а ты глянь с 12 ответа и понеслась душа в рай. Чёткого определения и алгоритма действий нет - в особе для новичков, обеспечен бардак в голове.
сообщение удалено
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.41  06 Февр. 16, 20:41, через 38 мин
Во-во интересен сахар и клюшка ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ,больше пока нечего.
сообщение удалено
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.42  06 Февр. 16, 21:46
И у скольких новичков в использовании "клюшка ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ"? Тебе к производителю.
К сожалению, я не журналист и не программист, не могу визуально отобразить. Но мыслится так:
                                          БРАГА
                         Сахарная         Зерновая                                   Фруктовая, виноградная

    Гидромодуль - 1 от 4 до 5 воды     Затор: ГОС, ХОС и полу                    Сок, мезга и прочее
      Дрожжи, добавки,. t              дрожжи, ферменты,Кодзи, антибиотики t    Дрожжи, по-белому, по-красному, t
                                                             
                                       ПОДГОТОВКА к перегону
  Осветление: время, холод, бентонит   Фильтрация, промывка, осветление        Снятие с осадка

                                        Оборудование для перегонки браги

                        Прямоточник                                    С укреплением                   Паром              НБК
 Простая   По Габриелю         Прочее                       ПК-2500   Дэф    По Камарису  Прочее
         Прямая перегонка    С отбором голов из браги   С отсечением хвостов   По температуре

                                        Подготовка СС к второму дробному перегону

                 Без подготовки       Очистка химией     Очистка углём        Прочая подготовка

                                                Второй дробный перегон

                          На дистиллят                    На НДРФ                            На спирт

Простой, баночный, с укреплением и т.д.      Колонна: ПК, ТК, КК, НК, с дэфом и пр.         Тут без комментариев


                                                Рецепты питейных напитков
                              По белому           Настаивание             Бочка

Это очень грубо и не профессионально, но, думаю, так должно выглядеть в общих чертах пособие для начинающих. Возможно и таблица с гиперссылками на нужные темы форума. Тот кто это организует прославится.


сообщение удалено
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.43  06 Февр. 16, 22:03, через 18 мин
Sl,не знаю причём здесь "клюшка", А вот табличку такую,в виде чертежа-было бы здорово.Я всегда только за понятную схематичность действий,особенно для начинающих.Как говорится про кости и нарастающее мясо,т.е. путь указан,но и отклонения возможны в виде экспериментов.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.44  06 Февр. 16, 22:14, через 11 мин
Тема должна умеретьsl, 06 Февр. 16, 19:35
Пока анализы не придут, не закрою!
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.45  06 Февр. 16, 22:42, через 28 мин
7721, Полностью с тобой согласен - всё есть на форуме, только ищи.
Валерий63, Клюшка здесь абсолютно не причём, она взята из ответа №55 немного с моим юморным подтекстом. А твой отзыв и про таблицу - это я и имел ввиду.bukinist, Я даже и не сомневаюсь в твоей квалификации и результатах твоих анализов. Всё дело в организации именно темы. Способах донесения первой нужной информации для начинающих. А анализы - это к АлександруТ. Извини, если что не так.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.46  07 Февр. 16, 01:03
Всё дело в организации именно темы. Способах донесения первой нужной информации для начинающих.sl, 06 Февр. 16, 22:42
Вспомни когда начинал! Всё хотелось сразу и быстро, без вниканий и подробностей! Вот пусть получат более менее приличный продукт, пока не обзаведутся знаниями!
сообщение удалено
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.47  07 Февр. 16, 02:31
bukinist, я не против, только за, чтобы человек, по мере своей соображалки получил что-либо приличное, питкое. Но ты ещё раз прочти свой первый пост со взглядом со стороны - дебри же. ты да я да мы с тобой понимаем о чём речь, а они - новички. Им схему нужно, алгоритм действий от А до Я. Иначе ничего у них приличного не получится, а дальше век живи, век учись. И форум научаться читать и самогон делать приличный - ты покажи с чего начать. Вот, смотри, sergeich747, спрашивает, чем пахнут изики, но это же не после первой перегонки у него вопрос возник. Он уже не раз гнал, начитался форума и ужасов изиков, но не понял начала - не по схеме пошёл в жизнь. И всё лишь от того, что для каждой схемы (брага - оборудование) свои догмы, тонкости. И наша слабость в том, что тонкости - СВОИ, мы можем рассказать, а указать начало и последовательность не можем, для нас это пройденный этап, мы вперёд бежим. sergeich747,  Изики пахнут: у вас ремонт в подъезде давно делали? Для покраски используют самую дешёвую краску (такую в магазинах ещё поискать надо), так вот это и есть примерный запах изиков. А чтобы их поймать и понюхать в твоём процессе нужно некоторое знание твоего оборудования, сырья и прочтения ветки  Александр956 и АлексеяТ "Лабораторные исследования способов очистки самогона", но опять же это не для новичков. Да, и ещё, bukinist, судя по первому посту, ты предлагаешь новичкам приличную долю продукта "поджигать и сливать", а брать только серединку. Я думаю, от такого выхода продукта они в магазин за казёнкой побегут рано или поздно.
сообщение удалено
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.48  07 Февр. 16, 14:08
bukinist, судя по первому посту, ты предлагаешь новичкам приличную долю продукта "поджигать и сливать", а брать только серединку. Я думаю, от такого выхода продукта они в магазин за казёнкой побегут рано или поздно.sl, 07 Февр. 16, 02:31
Нет, не так! В утиль только хвосты и головы. Подголовники же, и предхвостовики кольцевать соответственно первые с сырцом, а вторые с брагой.

Добавлено через 9ч. 54мин.:

Отдал сегодня продукт ЛАБАМ. Жду результат!
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.49  10 Февр. 16, 08:58
bukinist,Володя,привет.Когда результат будет?
сообщение удалено
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.50  16 Февр. 16, 05:19
Витольд Абрамович, На статус посмотри!
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.51  17 Февр. 16, 11:47
Pahello, Когда вопрос задавался статус был другой, но анализ ещё не готов, как будет выложу ,дабы тема приобрела логическое завершение
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.52  17 Февр. 16, 13:27
Братцы! А за что добрейшего Букиниста заху---ли?
сообщение удалено
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.53  17 Февр. 16, 13:34, через 7 мин
7721, по-моему это бан?
Подголовники, и предхвостовики
Подголовники, и предхвостовики. Советы новичкам. Перегонка.
сообщение удалено
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.54  17 Февр. 16, 14:11, через 37 мин
Почитал. Все как я понял сводится к банальному увеличенному отбору голов и хвостов и к открытию углевания для тех кто еще это не делал. Вот и весь рецепт хорошего сэма. В общем совет прост - не жидитесь) 
Murzzzilk Кандидат наук Пушкино МО 387 127
Отв.55  17 Февр. 16, 16:02
Все как я понял сводится к банальному увеличенному отбору голов и хвостовOgmihunter, 17 Февр. 16, 14:11
Вообще не так понял.
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.56  17 Февр. 16, 18:56
Ну плюс, забыл, двойная перегонка
DKR Новичок Новороссийск 3 1
Отв.57  28 Февр. 16, 09:10
Здравствуйте,единомышленники! )) Я только только приобщился к прекрасному, выгнал несколько литров, и у меня возник вопрос, а что если часть голов при второй перегонке выпускать в воздух? То есть не закрывать куб, пока температура не достигнет точки кипения тела, пусть ацетон в воздух улетает легко и непринужденно ) Пытался поискать в темах, не нашел. Кто имеет опыт, поделитесь.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.58  28 Февр. 16, 09:16, через 7 мин
DKR, Опыт поколений тут
[Отбор голов по-быстрому. Не надо перенимать дурной опыт с других сайтов.]
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.59  28 Февр. 16, 09:48, через 32 мин
DKR, вот еще похожая тема:
[Новый способ очистки от голов]