Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

готовка су вид

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 40 18
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.340  09 Авг. 18, 15:25
упаковка нормальная фарш плотный попробую в конце месяца сейчас голодаю две недели а кроме меня су вид не кто не ест да заморозил на всякий случай потом достану поджарю и посмотрю какое оно
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.341  20 Сент. 18, 10:42
Подарили мне на день рожденья вот такой вот вакууматор

https://www.ozon.ru/context/detail/id/139679125/

Ну что сказать...все, которые я перепробовал ранее (моделей пять наверное)....детский сад ромашка по сравнению с этой игрушкой.
Заказывайте себе на днюху, господа - гарантирую, подарок понравится
)))
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.342  20 Сент. 18, 18:17
вот как втюхивать надо:
https://www.indiegogo.com/...-vide-appliance

из интересного: управление по вифи) + перемешивание аэрацией
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.343  21 Сент. 18, 05:00
вот как втюхивать надо:Kasperys, 20 Сент. 18, 18:17
ну, это уже для совсем ... неискушённых, скажем так. Перед тем, как даже увидеть товар, выскакивает окошко с кнопкой, которой ты должен что-то подтвердить. И это окошко ни закрыть, ни отказаться... даже читать не стал.
Впрочем, ценник проглядывал. Даже не представляю, что ТАКОГО можно купить на кухню за 400 баксов... Духовку, пожалуй, только.
сообщение удалено
Polevik Специалист Петербург 161 76
Отв.344  27 Сент. 18, 19:15
Подарили мне на день рожденья вот такой вот вакууматоригорь223, 20 Сент. 18, 10:42
Купил себе такой на Озоне.
Ну что сказать...все, которые я перепробовал ранее (моделей пять наверное)....детский сад ромашка по сравнению с этой игрушкой.игорь223, 20 Сент. 18, 10:42
Действительно, супер девайс. Раздражают только немецкие надписи на кнопках. Но вакуум создает "каменный"
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.345  27 Сент. 18, 19:46, через 31 мин
Polevik, и меня тоже раздражали.
Пока не прочитал инструкцию)) там настолько все интуитивно, что с третьего раза привыкаешь.
А так извини, девайс не для россии, хотя и продается у нас в том числе...просто номер нашего рынка сбыта таких девайсов с 2014—го уже в почти трехзначных числах. Имею ввиду рынок здорового образа жизни вообще,и вакууматоров в частности.

Однако немецкий лучше китайского, тут хоть буквы узнаешь, с иероглифами пока сложно...

Аквалюб, первый блин иногда выходит комом, по себе знаю
Но это не повод поутру свои нетрезвые посты тереть, и руки опускать.
Вот только щас прощальный ужин (с завтрева в голод погружаюсь) украсило мясо в сувиде.
Глазная мышца (есть такая запчасть у коровы) на 58С в куче травок и специй да семь часов, плюс сутки отдыха.
И безо всякого гриля — ЗАЧЕТ полнейший, люля с мангала просто отдыхает по популярности у едоков за отходным столом)))
Но мясо не рыба, а рыба не мясо, и не хер их сравнивать
П.С. Кому непонятно, я как модератор могу читать удаленные поств. И отвечать на них)))
Polevik Специалист Петербург 161 76
Отв.346  28 Сент. 18, 07:48
Вот только щас прощальный ужин (с завтрева в голод погружаюсь)игорь223, 27 Сент. 18, 19:46
А почему? Поста вроде бы нет
Елена М Студент Ижевск 10 2
Отв.347  03 Нояб. 18, 21:33
Всем привет! Не могу найти информацию: сколько "кушает" электроэнергии аппарат сувидный? Если его мощность 800 кВт - это только на разогреве или постоянно во время работы? Спасибо.
ПивоСэм Кандидат наук Казань 437 150
Отв.348  03 Нояб. 18, 21:49, через 17 мин
Елена М, Конечно на разогрев и поддержание. В режиме поддержания расход ээ будет зависеть от теплопотерь.
alekseigy Специалист Петрозаводск 130 76
Отв.349  03 Нояб. 18, 23:31
А я , как пенсионер,Готовлю мясо су вид так: Вакуумирую мясо с разными соусами и приправами. Далее топлю все пакеты в бак и включаю горячую воду из отопления (батарей).Естественно контролирую термометром.Вода проточная, темп. постоянная. Регулируется легко, скачков темпр. нет.Сам прибор су вид ещё новинка, цена на него я считаю завышена. Со временем скорее всего спадет, по-этому пользую такой способ при подключении тепла в дом. За раз можно приготовить много (5-6-7)кг мяса и в морозилку. Летом на даче, стейки слегка смазав маслом и на углях на решетке!
Не много смущают цифры в предыдущих постах - ФАРШ! 65 град и 10 часов готовки? 10 часов? На выходе что? Вареный фарш? Тогда лучше сформировать типа котлеты, фрикадельки. Если испортил, то никакая вакуумировка и су вид не спасет.
ПивоСэм Кандидат наук Казань 437 150
Отв.350  04 Нояб. 18, 00:01, через 31 мин
alekseigy, Ты нас разыгрываешь? Сливать воду зимой из батарей, потом пол года морозить и летом пожарить. Петрозаводск от Челябинска далеко?

Добавлено через 2мин.:

Сам прибор су вид ещё новинка, цена на него я считаю завышена.alekseigy, 03 Нояб. 18, 23:31
Берешь куб с тэном и термостат с али за 200р. Осталось только перемешивание воды приделать. Хоть помпочкой аквариумной.

Добавлено через 1мин.:

Я в мультиварке делаю. Есть ручной режим. И температуру и время можно задавать.
Leon_ID Специалист С-Петербург 104 63
Отв.351  04 Нояб. 18, 18:28
Елена М,800 квт - это видимо опечатка. У меня на фабрике в конце 90-х был вакуумный пресс. Там стояли лампы инфракрасного излучения штук 30. Мощность была 27 Квт. За 15 секунд темперктура поднималась до 150-200 градусов.....
ПивоСэм Кандидат наук Казань 437 150
Отв.352  04 Нояб. 18, 21:12
Если его мощность 800 кВтЕлена М, 03 Нояб. 18, 21:33
Блин, а я и внимания не обратил. Воспринял, как оно должно быть, 800 Вт.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.353  12 Нояб. 18, 10:30
вПост будет достаточно длинным, но уверяю вас, этот "мелкий тюнинг" в технологии постобработки мяса-сувид вызывает массу позитива у сотрапезников.
Как от процесса происходящего, так и от его результата.)))

Итак, по-порядку.

1. Шатаясь с женою по ярмарке рукоделий в кисловодске наткнулись на колоритного продавана изделий из красной и белой глины.
Глазурь, роспись яркими красками...короче, товар сильно отличался от кустарных горшков в лучшую сторону. Поэтому вокруг стояла толпа народу и торг шел бойко, на зависть соседям с мылом ручной работы и вязанными куклами.
Так вот, углядел я у него такой вот кухонный инвентарь непонятного мне назначения.
Спрашиваю - чегой-то у вас, дяденька?
img_20181112_100841_1.jpg
Img_20181112_100841_1. готовка су вид. Кухонный инвентарь.


Он рассказывает - был типа в голландии, там есть такая забава - прямо за столом ставят такую свинью, наливают стопку разогретого джина, укладывают сосиски тонкие, и поджигают - прям за три минуты готовятся они, и все тип-топ весело и вкусно. Он привез домой, всем понравилось, теперь на новый год так развлекаемся, ну и делать начал.

Короче, купил я эту хрюшу. Приехал домой, купил охотничьих сосисок сырых, ну и давай готовить. Но не на джине, а на спирте, естественно - чего джин переводить, да и горит трудно.
Пипец, я НЕ ожидал, что стопка спирта в 50мл дает такое количество огня в течении 2-3 минут. А если с сосисок жир начинает капать, то вообще пипец, они смешиваются и праздник огня продолжается еще дольше (правда появляется и чад небольшой)))

Правда, есть нюансы при обращении с огнем - об этом можно загуглить подробно, ключевое слово - фламбе, фламбирование.
По получению небольшого опыта я для себя модифицировал технологию следующим образом.
Что нужно
1. Кухонная доска-подставка
2. Стеклянная посудина из жаропрочного стекла, турция, цена 320 рублей
3. решетка для гриля подходящих размеров. Пока взял для рыбы, но думаю найду чуть позже несколько эстетичнее вариант. Но именно решетку двойную, чтобы не лезть в огонь руками для переворачивания мяса, а вертеть решетку (один раз посередине процесса)
4. Пьезозажигалка с длинным клювом, опять же чтоб не лезть к спирту руками. Можно и каминные спички, но зажигалка лучше.
5. Ну и спирт собственно, со стопкой в 50мл. Такой дозы хватает для превращение сувидного стейка (вид вареного мяса, обвалянного в специях) в безкомпромиссный, натуральный стейк, приготовленный чуть ли не на костре!!)))
Вот
img_20181112_095516.jpg
Img_20181112_095516. готовка су вид. Кухонный инвентарь.


процесс прост до безобразия
1. устанавливаешь на стол с накрытым ужином доску, на нее стекляшку, в нее спирт
2. мясо комнатной температуры в решетку
3. поджигаем, кладем мясо, тушим свет в комнате
370c9cef-4e7b-4486-8c08-d7e92b63aff0.jpg
370c9cef-4e7b-4486-8c08-d7e92b63aff0. готовка су вид. Кухонный инвентарь.


переворачиваем когда шипит и по времени примерно полдороги. С третьего-четвертого раза понимаешь, когда пора.)))

Сфотать целый стейк все время забываю, вот вчера получилось у ребенка выхватить с тарелки))
myaso_posle_flambirovaniya.jpg готовка су вид
myaso_posle_flambirovaniya.jpg готовка су вид. Кухонный инвентарь.


Фото не передает ни аромата, ни вкуса - уверяю, такой способ НАМНОГО КРУЧЕ по результатам, чем грилирование на сковородке или обжиг газовой горелкой.
Быстрее, эстетичнее, стейк стопроцентно похож снаружи на костровой, но при этом нежен внутри, как истинный сувид!!

Так что фламбирование сувида и несувида - рулит, граждане....
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.354  12 Нояб. 18, 10:42, через 13 мин
игорь223,
Так стейк после сувида или просто сырой кусок говядины (стейк) комнатной температуры?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.355  12 Нояб. 18, 11:17, через 36 мин
После сувида.

Тонкие колбаски успевают отлично прожариться. А толстый стейк не получится, да и после сувида мясо становится очень нежным.

Я вообще люблю с детства вареную говядину, а семья просит именно стейков. Поэтому морочился с доводкой, с постобработкой сувида таким образом, чтобы и не прожарить мясо, и внешность оттюнинговать повзрослому)))
Как оказалось, фламбирование - идеально подходит.

Можно еще взять жидкий дым, и капнуть немного в спирт, думаю еще и аромат дубовых углей появится. Но не пробовал, вчера пришло в голову)))
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.356  12 Нояб. 18, 11:34, через 18 мин
Понял, благодарствую.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.357  12 Нояб. 18, 13:13
Но не на джине, а на спирте, естественно - чего джин переводить, да и горит трудноигорь223, 12 Нояб. 18, 10:30
Так это у тебя именно спирт был, 96° ?
Думается, что в оригинале джин именно потому, что "плохо горит". И, стало быть, в меньшей степени обуглится.
Попробуй развести до 45°, к примеру.

А так, идея нравится.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.358  12 Нояб. 18, 13:43, через 31 мин
Наоборот, мне нужна корочка максимально быстро, без внутреннего перегрева мяса.
Спирт подходит идеально)))
А обугливания нет никакого, фото не совсем верно передает степень зажарки — я опытным путем установил, что мне на мою посудину и куски мяса нужно 50мл на один цикл.
Головами не пробовал топить, возможно будет не хуже, возможно запах будет неприятный (спирт горит без запаха вообще).
Еще жидким дымом не игрался — я выложил сам принцип, классическое фламбе, так сказать. Стратегию. А уж тактику под свои условия допилить каждый желающий сам сможет, на этом форуме криворуких нету.)))
ostoroghno Специалист Архангельск 110 18
Отв.359  12 Нояб. 18, 14:02, через 20 мин
Я таким образом иногда делаю сосиски своего изготовления, сначала бланширую их, потом одеваю на шпажки и кручу над горящим спиртом. Больше нравится когда колбаски сделаны не из эмульсии, как делаются именно сосиски, а из крупно-рубленного фарша, диаметр оболочки не больше 24 мм.