Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 303 304 305 306 307 308 309 ... 372 306
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6100  28 Сент. 17, 16:15
Самовнушение может быть и у другой стороны.Той что не умеет.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.6101  28 Сент. 17, 17:46
Вадим П, Я понять не могу! Ну не нравится тебе рецепт этой темы, так почему ты не уйдешь из неё? Совсем. Тролль?) Или новый мессия?)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.6102  28 Сент. 17, 18:23, через 37 мин
Самовнушение может быть и у другой стороны.Той что не умеет.vova1958, 28 Сент. 17, 16:15
Вова, если ты здравомыслящий человек, то вполне должен понимать, что продукт после колонны с крепостью 95%, это практически чистый спирт. И, если запах исходника, ну, типа, сахарный это самогон или зерновой, ещё можно как-то учуять, то уж какими дрожжами была сброжена брага, ну никак, нравится тебе это или нет. Это общее, коллективное мнение этого форума, и я тут ни при чём.
Какими дрожжами сброжена брага можно определить, если пить сырец. Он, как тут уже говорили, пахнет приятнее, да и на вкус неплох. Но, ребята, если Вы все чувствуете, какими дрожжами была сброжена брага, употребляя продукт после колонны с крепостью 95% (разбавив его, естественно), то Вы все уникумы, в чём у меня большие сомнения. Это означает лишь одно, выдача желаемого за действительность. Если же говорить про самовнушение, то что, Вы считаете что большинство участников форума себе внушили глупость и не поняли своего счастья, пока работали с ДД? Я так не думаю.
Я понять не могу! Ну не нравится тебе рецепт этой темы, так почему ты не уйдешь из неё?Пытливый, 28 Сент. 17, 17:46
А что тут непонятно? Я в этой ветке провел времени побольше тебя, в своё время, поэтому для меня она тоже "не падчерица". Тут выложены мои мини статьи про сбраживание на ДД, много моих, между прочим, хвалебных постов на эту тему, которые я не удалял. А ты, похоже, этого не знал. Просто эволюционно я это перерос и мне интересно, как у других складывается с ДД. Я же не лезу в ветку про еду, или про пиво, или про вино и т.д., так как не разбираюсь в этом.
Для меня всегда важно, а зачем кто-то делает то или это. Иными словами, смысл действий. Да, можно было, как Вова, бегать вокруг бродильной ёмкости, что-то туда добавлять, нагревать, трясти и т.д., т.е. добиваться сбраживания, и, в результате, сбродить наконец. Причём, каждый раз действия по сбраживанию могут быть различными, или не поддающимися одинаковому алгоритму. Поэтому, в конце-концов, это надоедает и народ приходит к предсказуемому процессу сбраживания на ЧКД.
Вову можно назвать профессионалом сбраживания на ДД. А кого-то лучшим по плевкам в длину или чемпионом по выдуванию пузырей из жевательной резинки и т.д. и т.п. Не находишь, что эти вещи одного порядка, если говорить об их целесообразности?
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.6103  28 Сент. 17, 20:41
Не находишь, что эти вещи одного порядка, если говорить об их целесообразности?Вадим П, 28 Сент. 17, 18:23
Нет.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6104  28 Сент. 17, 23:17
Вадим П,
]Для меня всегда важно, а зачем кто-то делает то или это. Иными словами, смысл действий. Да, можно было, как Вова, бегать вокруг бродильной ёмкости, что-то туда добавлять, нагревать, трясти и т.д., т.е. добиваться сбраживания, и, в результате, сбродить наконец.[/u] Причём, каждый раз действия по сбраживанию могут быть различными, или не поддающимися одинаковому алгоритму. Поэтому, в конце-концов, это надоедает и народ приходит к предсказуемому процессу сбраживания на ЧКД.
Вову можно назвать профессионалом сбраживания на ДД. А кого-то лучшим по плевкам в длину или чемпионом по выдуванию пузырей из жевательной резинки и т.д. и т.п. Не находишь, что эти вещи одного порядка, если говорить об их целесообразности?Вадим П link=topic=29086.msg13120177#msg13120177 date=1506612219[u
Вообще то тебе пора уже расширить воображение.Я одеваю шаманские костюмы,трясу над бродильной емкостью свежим трупом черного петуха,и ору благим матом.Потом отрезаю его лапки и царапаю кота.Если кот победил то брага пропала.Спасти ее может только окуривание дымом конопли.Та по любому окуривается коноплей,сативой например.
Даже не знаю почему ты вцепился в идею что все пьют СС потому заблуждаются и делают глупость. Ну делают люди и нравится им и поверь мне делали по твоему способу и дегустировали в слепую.Все равно спутать не возможно.Кто тут делает плевки и пускает пузыри?
У меня второй перегон,получаю первое тело 87*. Пробовал 92 но много времени уходит ,и ради чего?
Вадим П, давай сделаем так,если спросят как делать на ДД. Ты молчишь.И я молчу.Если спросят как на ЧКД ты говоришь,я молчу.Если у меня будет желание поделиться новым экспериментом я начну делать фото отчет.Если интереса не увижу, я замолкаю.Ты не напоминаешь мое имя и я твое.Назойливость не моя черта. Удачи
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.6105  29 Сент. 17, 03:44
Алеша, Всё начинается с исходника,т.е. браги, она должна быть вкусной! Для меня аксиома: из говна конфетку сделать ооччеень сложно. Личное мнение.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6106  29 Сент. 17, 05:07
Всё начинается с исходника,т.е. браги, она должна быть вкусной!Ts_ser, 29 Сент. 17, 03:44
во как! и как же это определить, если вкусы у всех разные!?
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.6107  29 Сент. 17, 07:35
ДД дают вкус местности произрастания..
Иногда интересные иногда отвратительные..
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.6108  29 Сент. 17, 08:41
Всё начинается с исходника,т.е. браги, она должна быть вкусной! Для меня аксиома: из говна конфетку сделать ооччеень сложно. Личное мнение.Ts_ser, 29 Сент. 17, 03:44
Сергей, когда спирт, а потом и водку, ещё делали из натурального сырья, в нашем регионе для этого использовался картофель. Ты не представляешь себе, какая вонь была в бродильном цехе спиртзавода. А про вкус сырца, я вообще промолчу, хуже ничего не бывает.
Однако водка из этого сырья была отличной, завоёвывала всякие награды на специализированных выставках. Поэтому, при втором перегоне влияние оборудования на вкус конечного продукта является решающим фактором, а не брага, как ты сказал. Брага, в смысле из чего она сделана, влияет конечно, но, не на вкус или запах спирта, а на такие вещи, как жёсткость или мягкость, питкость и т.д.
У меня второй перегон,получаю первое тело 87*. Пробовал 92 но много времени уходит ,и ради чего?vova1958, 28 Сент. 17, 23:17
Ну, вот и понятно, почему продукт на ДД у тебя отличается по вкусу в лучшую сторону. В твоём напитке приличное количество примесей, однако, при использовании технологии ДД, они не такие отвратные, как при использовании ЧКД, тут всё правильно.
Назойливость не моя черта. Удачиvova1958, 28 Сент. 17, 23:17
ОК.
limon Доктор наук Липецк 986 925
Отв.6109  29 Сент. 17, 09:02, через 22 мин
Поэтому, при втором перегоне влияние оборудования на вкус конечного продукта является решающим фактором, а не брага, как ты сказал.Вадим П, 29 Сент. 17, 08:41
Вадим П, это в случаи использования колонны(недоколоны как у тебя), на простом оборудовании почти все определяет брага. Весь этот холивар из-за непонимания друг друга людьми которые любят Дистиллят и любителями водки (ароматизированной водки). Ты ближе к ректификационщикам, поэтому оставь "богу богово, кесарю кесарево". Я использую и ДД и ЧКД в зависимости от зерна, времени года, и требования к напитку. Если напиток для удовольствия 100-200 грамм за ужином то ДД и прямоток, а если на природу 10 литров - то ЧКД и колона.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6110  29 Сент. 17, 11:54
Вообще как то странно перегонять браги из зернового и виноградного сырья убивая все.Примеси которые присутстуют как раз ароматные воды.Если не эта цель то зачем вообще зерно и фрукты?Насчет картофеля -при не правильном изготовлении запах неприятный.Из свеклы вообще пипец.Но однажды наблюдал  зготовьение изсвеклы совсем не плохой результат.А почему на природу другой напиток?
Both Магистр Серов 235 94
Отв.6111  29 Сент. 17, 12:09, через 15 мин
Делаю на рек колонне не большой высоты. И на дд пшеницы реально беленькая лучше идёт. Сравнивать есть с чем потому что ставлю только дд и обычные хлебопекарные. В последнее время дд использую на белую, хлебопекарь на настойки
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6112  29 Сент. 17, 12:53, через 45 мин
Сделаю ПБ для моей РБК попробую.
limon Доктор наук Липецк 986 925
Отв.6113  29 Сент. 17, 13:06, через 14 мин
А почему на природу другой напиток?vova1958, 29 Сент. 17, 11:54
Что бы меньше болеть Улыбающийся. Выпивается много, поэтому степень очистки больше.
vd60 Студент Дно 27 11
Отв.6114  02 Окт. 17, 23:50
ДД - рулят!
Игра стоит свеч, даже если для НДРФ или СР - из за мягкости.
Кроме этого, используя КД, неоднократно пытался применить аромводы, в результате отказался от этой идеи напроч.
Да, в них есть что то хлебное, но угнетает запах "мокрых тряпок".
А тут снова попробовал отобрать АВ на ДД, по началу показалось что тоже самое, но когда применил ее для разбавления, понял - АВ на КД и рядом не лежала.
Все выше сказанное,естественно на мой вкус, ну или ИМХО.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.6115  04 Окт. 17, 17:00
Да, в них есть что то хлебное, но угнетает запах "мокрых тряпок".vd60, 02 Окт. 17, 23:50
Пропанол в напитке "зашкаливает". Это он даёт такой запах.
Избавься от него при перегоне, и всё будет как на ДД.
whiskey-man Специалист Омск 119 24
Отв.6116  05 Окт. 17, 21:37 Автор был пьяный
Поставил брагу на ДД пшеницы, сегодня в закваску налил сахарный сироп и довёл брагу до нужных объёмов отстояной водой из под крана.
Через полтора часа брага начала активно бродить. Замерял температуру китайским электронным градусником 31.5*С
Внимание вопрос:
1.для браги на ДД это нормальная температура брожения?
2.какая верхняя критическая отметка по температуре для браги на ДД пшеницы при брожении?

vd60 Студент Дно 27 11
Отв.6117  05 Окт. 17, 23:38
Пропанол в напитке "зашкаливает". Это он даёт такой запах.
Избавься от него при перегоне, и всё будет как на ДД.Вадим П, 04 Окт. 17, 17:00
Как от него избавишся? Я маштабных экспериментов по получению качественных аромвод пока еще не делал, но насколько помню из моих попыток, вкусо-ароматика в процессе отгона особо не меняется, да же на колонне. Просто в начале концентрация этого всего больше, а потом меньше
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.6118  06 Окт. 17, 08:01
whiskey-man, при 50 точно дрожжи сдохнут .у меня стояла у печки и до 40 и прикрытая одеялом,вроде ни разу не сдохли.
whiskey-man Специалист Омск 119 24
Отв.6119  06 Окт. 17, 12:57
при 50 точно дрожжи сдохнут .у меня стояла у печки и до 40 и прикрытая одеялом,вроде ни разу не сдохли.мамон, 06 Окт. 17, 08:01
Спасибо! А то я уже что-то запаниковал прямо )) Никогда не мерял температуру браги, а тут термометр с Алиэкспресс пришёл.