Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автономная система охлаждения (водяная)

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 ... 204 61
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.1200  24 Марта 18, 10:53
а это не компрессор создающий давление в бутылке?
VVKirov Бакалавр Киров 90 21
Отв.1201  24 Марта 18, 14:48
Нет насос http://pompa-dlya-butilirovannoy-vody.ru
лвж Специалист Тюмень, Уфа 106 35
Отв.1202  24 Марта 18, 16:19
Интересно, на сайте ООО Бир-Техникс пивной насос Циркуляционный насос EMB (помпа-мешалка) проточного охладителя (Германия). 16 метров стоит 2200 р.
А на авито уних такие цены:
Новый циркуляционный насос ( помпа рециркуляции с мешалкой ) пивного проточного охладителя 6 метров - 1900р. ( Самая низкая цена в СНГ )

Новый циркуляционный насос пивного проточного охладителя 7 метров ( Италия ) - 2650р.

Новый циркуляционный насос пивного проточного охладителя 8 метров ( Италия ) - 3150р.
На 16 метров стоит дешевле чем на 7 и 8 метров. Интересно почему так?
VVKirov Бакалавр Киров 90 21
Отв.1203  24 Марта 18, 18:07
Дело в том что это "не является публичной офертой" пиши им на обратную связь там подберут ,но цены чуть другие)
лвж Специалист Тюмень, Уфа 106 35
Отв.1204  25 Марта 18, 05:57
Да мне уже отписали что на 16 метров нет. Есть на 6 7 8. С доставкой до меня 2500, я так думаю что это на 6 метров. Вот только не знаю, потянет этот насос конденсор и димрот ХД-2
VVKirov Бакалавр Киров 90 21
Отв.1205  25 Марта 18, 11:41
Насос там центробежного типа,находится в нижней части(на фото) соответственно продавливать будет любой ,но необходимый расход через деф ХД2 для переноса твоих 3кВт на высоте потолка даст с напором от 8 метров.

Добавлено через 1дн. 38мин.:

В выходные испытывал насос повышения давления(на фото) напор 9 метров производительность 25 л/м,про подобный спрашивал    лвж выше... Дефлегматор ХД2 он продавливает в любом пространственном положении,стартует с поднятым на высоту потолка дефлегматором, и даёт расход более 2 литров в минуту.Но..!Такой режим работы очень далек от комфортного для такого насоса(он аж скулит бедненький)),греется так что рука не терпит и температура воды в канистре за час работы поднялась градусов на 20.При этом заметил что высота подъема дефлегматора практически не влияет(звук и вибрация не меняются).Значит таким насосам нужно все таки давление на входе для нормальной работы...
насос пивн .png
насос пивн .png Автономная система охлаждения (водяная). Автоматика.
насос пд.png
насос пд.png Автономная система охлаждения (водяная). Автоматика.
slam-ru Новичок Химки 3
Отв.1206  26 Марта 18, 12:24
Мне знакомый, который занимается холодильным оборудованием, из того что у него было, собрал вот такую вещь! В пластиковой емкости сверху - змеевик с фреоном. Он охлаждает теплоноситель. Управляется контроллером, который стоит в корпусе. Без проблем можно охладить емкость с водой до 2-3 градусов (но при такой температуре обмерзают трубки с фреоном, а этого допускать нельзя), без контроля легко держит 5-7. При перегонке температура особо не меняется, ну может на один градус. Ну а в емкости уже стоит обычный насос для фонтанов. Из плюсов тихая работа, немного громче холодильника, т.к. радиатор обдувается вентилятором тихим. Полную емкость с 30 до 10 догоняет менее чем за час.
холодильник.jpg
холодильник.jpg Автономная система охлаждения (водяная). Автоматика.
холодильник2.jpg
холодильник2.jpg Автономная система охлаждения (водяная). Автоматика.
VVKirov Бакалавр Киров 90 21
Отв.1207  26 Марта 18, 13:18, через 55 мин
slam-ru, с какими мощностями работаешь?
slam-ru Новичок Химки 3
Отв.1208  26 Марта 18, 13:29, через 11 мин
Была обычная плитка на 2500 Вт. Сейчас индукционную плиту 3500 Вт буду использовать, в дальнейшем переду на ТЭН, т.к. хочу автоматизировать. Но такая мощность нужна будет только при разогреве. Этот холодильник проверял только на чужом самогонном аппарате - куб 20 литров колонна 40 см, сухопарник и холодильник. Сейчас жду когда свой прийдет. На нем уже дома проверю. Тот кто его собирал сказал что 3 кВт тепла утилизирует без проблем.
VVKirov Бакалавр Киров 90 21
Отв.1209  26 Марта 18, 17:39
Ждем результатов испытаний,но я думаю простому смертному такую конструкцию не повторить)Также непонятна начинка и конечная стоимость такой конструкции.Принцип ,ИМХО, как у пивного охладителя,возможно проще купить такой готовый б/у...Укажи марку и модель насоса,посмотрим характеристики.
лвж Специалист Тюмень, Уфа 106 35
Отв.1210  26 Марта 18, 19:29
Сегодня жаба по квартплате победила жабу заведующую кошельком, купил вот это http://holod72.ru/...nnik-fn-5-4-3-4. Блин, какой насос поставить то?
Значит таким насосам нужно все таки давление на входе для нормальной работыVVKirov, 25 Марта 18, 11:41
Два насоса ставить? Обычный циркуль а потом повышайку? Может садовый насос или насосную станцию вкорячить? Какие советы будут, скоро 100 литров браги гнать, а тут вон че Улыбающийся
slam-ru Новичок Химки 3
Отв.1211  27 Марта 18, 00:30
VVKirov, там стоит компрессор от обычного холодильника или как у холодильника с мороженым в магазине. Так что он мощнее чем охладитель для пива.Коробочка эта весит килограмм 7-8 примерно. Через пару дней могу глянуть что за компрессор, и спрошу у знакомого стоимость комплектующих и работы.
lospartos Кандидат наук Солнечный 481 290
Отв.1212  27 Марта 18, 07:55
Два насоса ставить? Обычный циркуль а потом повышайку? Может садовый насос или насосную станцию вкорячить?лвж, 26 Марта 18, 19:29
А у тебя есть все, что ты перечислил? Если есть, то можно поэкспериментировать )))
А если серьёзно, то тебе никто точно не скажет, какой насос поставить - несмотря на схожесть наших систем, они слишком индивидуальны. Даже собраны системы у каждого по- разному.
100 литров браги - хороший стимул побыстрее собрать твою систему охлаждения на шлангах и хомутах и поставить тот насос, который у тебя есть или купить тот, который тебе больше всего внушает доверие.
Два насоса - явно перебор. Насосная станция - проверено и работоспособно, но много возни. Начни с фонтанного насоса - он самый недорогой.  
лвж Специалист Тюмень, Уфа 106 35
Отв.1213  27 Марта 18, 08:54, через 60 мин
На али нашел продавца насоса обратного осмоса с доставкой из россии,Ссылка, какой из них выбрать? что означает их характеристики нифига не понял
на отзывах нашел фото устройства насоса
насос.jpg
насос.jpg Автономная система охлаждения (водяная). Автоматика.
radiator Новичок Нк 1
Отв.1214  27 Марта 18, 09:10, через 16 мин
Подскажит, пожалуйста! Какая из нарисованных систем АО более правильная. И, если можно, почему. Спасибо.
1.jpg
1.jpg Автономная система охлаждения (водяная). Автоматика.
лвж Специалист Тюмень, Уфа 106 35
Отв.1215  27 Марта 18, 09:13, через 4 мин
Какая из нарисованных систем АО более правильнаяradiator, 27 Марта 18, 09:10
Вот здесь посмотри
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.1216  27 Марта 18, 09:26, через 13 мин
или насосную станцию вкорячить?лвж, 26 Марта 18, 19:29
и док станцию испытывал зимой, стоит такая в подвале с бочкой 200 литров, за день работы хд4, температура с 10 градусов поднялась до 25 гдето
Но давление меняется от 1 до 3 атмосфер

Добавлено через 2мин.:

Подскажит, пожалуйста! Какая из нарисованных систем АО более правильная. И, если можно, почему. Спасибо.radiator, 27 Марта 18, 09:10
хз какая наиболее правильная, у меня стоит радиатор сразу после дефа, а охлажденная вода течет уже в емкость и оттуда насосом в деф
VVKirov Бакалавр Киров 90 21
Отв.1217  27 Марта 18, 09:46, через 20 мин
лвж, ты видимо не вникая тему читал,ты писал что нужно сдувать 3 кВт,а сам купил конденсатор с тепловой нагрузкой 3450 Вт которая расчитана при работе на фреоне,температуре наружной 25 градусов и дельте 15 градусов.
В общем при работе на воде и наших условиях, я думаю,его реальная возможность 2,4-2,5 кВт.
А 950 кубов которые будет прокачивать вентилятор при 25 градусах будут давать дельту в 10 градусов т.е. воду охлаждать будет до 35.
Это все конечно приближенные "околонаучные" расчеты но пока мои эксперименты не сильно отличаются от теории.

Добавлено через 2мин.:

Да забыл по поводу насосов-объединить циркуль и повышайку соединив их американкой,идея родилась у меня сразу, только циркуляционника не оказалось в наличии ,ищу такую возможность.

Добавлено через 2мин.:

По цене получится по идее как дешевая насосная станция но будет работать значительно тише,что конкретно для меня очень важно.
лвж Специалист Тюмень, Уфа 106 35
Отв.1218  27 Марта 18, 10:04, через 19 мин
нужно сдувать 3 кВтVVKirov, 27 Марта 18, 09:46
У меня индукционка на 2 китайских киловатта, а 3 кВт я заложил на будущее, но тот конденсатор что я купил то же подойдет, мощнее покупать дорого уже.
Покупать циркуль и повышайку выйдет столько же, сколько и насос обратного осмоса. Полный комплект в том же леруа стоит 4500, может его тогда поставить?
https://tyumen.leroymerlin.ru/...characteristics
VVKirov Бакалавр Киров 90 21
Отв.1219  27 Марта 18, 10:16, через 12 мин
но тот конденсатор что я купил то же подойдетлвж, 27 Марта 18, 10:04
подойдет,только если температура воздуха будет ниже.
Такого насоса нет в наличии в леруа в моем городе,давно бы посмотрел на характеристики...а так это Atoll UP-7000/24V ,продавить -он продавит это точно ,а вот по производительности... сомневаюсь все на 24 вольта дают на максимуме меньше 2х литров в минуту.


Добавлено через 1мин.:

циркуль на 6 метров и повышайка у нас 3600,вот и думаю рискнуть)