Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахар который не бродит

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 76 50

Встречали ли вы сахар, который совсем не бродит

  1. Да, такой сахар мне попадался
  2. Нет, весь сахар у меня бродил одинаково
  3. Бывает такой сахар который немного хуже бродит
  4. Сахаром как сырьем не пользуюсь
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.980  12 Мая 18, 17:32
Сахар и мальтодекстрин не отличаются по виду, по цвету и запаху...Дядя Вован, 12 Мая 18, 14:03
Ты его хоть в глаза видел? Перепутать с сахаром сможет только марсианин. Ну или ты.
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.981  12 Мая 18, 20:04
Пенсионер09, поподробнее, пожалуйста.
Чем внешне отличаются?
Дядя Вован Студент Санкт-Петербург 30 1
Отв.982  13 Мая 18, 00:14
Ты его хоть в глаза видел? Перепутать с сахаром сможет только марсианин. Ну или тыПенсионер09, 12 Мая 18, 17:32

Добрый время суток,  Просьба аргументировать Ваше высказывание, может быть Вы что-то упустили в знаниях о развитии технологий?
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.983  13 Мая 18, 07:17
Просьба аргументироватьДядя Вован, 13 Мая 18, 00:14
Я тролей не кормлю, то колонну кольцом обсудить предлагаешь, то пишешь про то чего в глаза не видел - не отличить. Еще один лялябол объявился.
Чем внешне отличаются?Николя78, 12 Мая 18, 20:04
Больше на лимонку похоже чем на сахар.
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.984  13 Мая 18, 07:38, через 22 мин
Больше на лимонку похоже чем на сахарПенсионер09, 13 Мая 18, 07:17
Так это если отдельными кучками мальтодекстроза и сахар, то отличить легко.
А вот как выявить сахар, в который подмешана эта самая ...строза?
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.985  13 Мая 18, 09:15
Николя78, ты и вправду считаешь, что где то сидит какой то хрен и мешает сахар с мальтодекстрозой (которая минимум вдвое, а в некоторых упаковках аж на порядок дороже), засыпает это тебе в мешок и продает себе в охеренный убыток?


vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.986  13 Мая 18, 09:26, через 11 мин
Похоже что этот Дядя Вован, диванный тролль, который и аппарат (самогоноперегоный) никакой в руках не держал, кроме своего природного. :-) 
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.987  13 Мая 18, 17:17
Недавно поставил 40/10(из Метро АРО - белорусский) в бочонке и ждал больше 20 дней... Это при том, что пока работал завод в КУрске всегда осветлялась к концу третьих суток.
Теперь выясняю в чем дело, сахар поменял на Русский и для начала только 5 кг. Сбродило и остановилось ровно через 3 суток, что для такого гидромодуля крайне долго. Добавил еще 3, остановится добавлю еще 2 в общем эксперимент продолжается, но похоже дело в дрожжах "Хлебный стандарт классические" из Пензы. Брал свежайшие, на оптовке, коробка 10 кг.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.988  13 Мая 18, 17:55, через 38 мин
Может кому поможет) Я уже об этом писал на форуме, но не смог найти где(
Раз, очень давно, я нарвался на такой сахар из сетевика. Пытался сбродить его долго, очень долго. Пока в соседних бочках не перебродили зерновые заторы по ХОС на ферментах. После слива зерновых заторов я налил в бочки с не бродящим сахаром по 2 литра осадка из ХОС-ов. Ферменты+дохлые\живые дрожжи. После чего левый сахар очень бурненько и очень стандартно, по моему графику, перебродил с прекрасным выходом и хорошим вкусом после перегонов. Как вывод: ферменты сделали своё дело. А сахер был не сахером, а крахмалосодержащей субстанцией которую и победили А, Г, Пр и Цл. Имхо.
сообщения удалены (13)
Дядя Вован Студент Санкт-Петербург 30 1
Отв.989  14 Мая 18, 23:22
охоже что этот Дядя Вован, диванный тролль, который и аппарат (самогоноперегоный) никакой в руках не держал, кроме своего природного. :-)vano11, 13 Мая 18, 09:26
Гы гы, да вы батенька моим аппаратом интересуетесь? Так он с левой резьбой, для особо недружелюбных доцентов. Напрасно время теряете, глазки строить я позволяю только студенткам и то, только умным.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.990  14 Мая 18, 23:25, через 4 мин
Дядя Вован, да ладно школяр, не умничай, на х.. с винтом есть манда с закоулками, однако. В это теме и в остальных тоже игнор у меня на тебя, однако.
Дядя Вован Студент Санкт-Петербург 30 1
Отв.991  15 Мая 18, 00:16, через 51 мин
Дядя Вован, да ладно школяр, не умничай, на х.. с винтом есть манда с закоулками, однако. В это теме и в остальных тоже игнор у меня на тебя, однако.vano11, 14 Мая 18, 23:25

Молодец, игнор подходит,все равно  умного ничего не сказал. И больше за мной не подглядывай))

Добавлено через 5мин.:

Так это если отдельными кучками мальтодекстроза и сахар, то отличить легко.
А вот как выявить сахар, в который подмешана эта самая ...строза?Николя78, 13 Мая 18, 07:38

Николя78,  а никак не отличить. Я просто знаю, что такой случай произошел и довольно большие партии мальтодекстрозы поступили на рынок России под видом дешевого  сахара.
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.992  15 Мая 18, 12:01
Пора все бросать и бежать за шанхайским барсом в лабазы,а то все мексиканским тушканом балуемся,и гнать срочно на падающих пизанских рекколоннах.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.993  15 Мая 18, 12:20, через 19 мин
под видом дешевого  сахара.Дядя Вован, 15 Мая 18, 00:16
вот в самогонном его продают дороже сахара. типа спецпродукт для пива Улыбающийся
http://samogongonim.ru/item/693-maltodekstrin-1-kg-25-kg
Сахар который не бродит
Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.994  15 Мая 18, 12:41, через 22 мин
И какой клоун дорогой продукт вам будет втюхивать под видом дешёвого сахара?
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.995  15 Мая 18, 13:01, через 20 мин
внимательно читаем пост 986
в данном случае в ссылке все наоборот, продукт выдается за дорогой. залетным лохам впаривают.
в инете мальтодекстрин по 65 продают
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.996  15 Мая 18, 13:42, через 41 мин
Николя78, ты и вправду считаешь, что где то сидит какой то хрен и мешает сахар с мальтодекстрозой (которая минимум вдвое, а в некоторых упаковках аж на порядок дороже), засыпает это тебе в мешок и продает себе в охеренный убыток?Пенсионер09, 13 Мая 18, 09:15
Вполне себе нормальная версия.
Те,кто никогда не занимался оптовой торговлей не  понимают,как можно продавать ниже себестоимости. Я занимаюсь и понимаю.Такие вещи называются - "слив". Причины "слива" бывают  разные. Например-Срочно нужно вернуть хоть часть денег и направить их на более прибыльный проект, умер партнер и идет распродажа и раздел имущества , имущество фирмы арестовали по решению суда и распродают по требованию кредиторов, конфискат ,демпинг (чтобы задавить конкурента) и еще много других причин. Цены на партию товара могут упасть и в 5 , и в 10 раз. А разница оптовых цен на сахар и мальтодекстрина всего лишь в 2 раза. И если сахар в таких случаях продать легко(достаточно снизить цену на 5 -10 % ниже цен рынка ),то мальтодекстрин далеко не так ликвиден.
Поэтому,вариант с мальтодекстрозой вполне реален.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.997  15 Мая 18, 14:16, через 35 мин
Григорий C, как мало надо одному ляляболу(в нормальном языке есть гораздо более ёмкое слово) что бы навести волну в стакане, пришёл новый троль, вернее старый под новым ником, и вот вы все здесь закрутились, обсуждаете его бред, посмотри на категоричность суждений,
Я просто знаю, что .... большие партии мальтодекстрозы поступили на рынок России под видом дешевого  сахара.Дядя Вован, 15 Мая 18, 00:16
А про то что ты сказал - спорить не буду, есть ситуации когда дешевле потерять часть чем всё, но ведь речь идёт немного не об этом.

usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.998  15 Мая 18, 17:56
Потрите нахрен все посты этого дяди вована,либо заядлый троль,либо настолько далекий от нас человек-что делать ему здесь нечего,только плодит бессмысленные текстовые сообщения. Кому интересно-тема выбор оборудования-почитайте опусы про какую лабуду с ленточными,полосчтами колоннами,навивкой змеевиков с воздушным охлаждением,и все это называется ректификационными колоннами.По теме-мальдекстрины нахрен тупо дороже в производстве-причем самые дешевые из кукурузы,чуть подороже-рисовые,сложно представить,что американцы или китайцы будут ебошить в убыток себе из пищевого сырья какую то сахаросодержащую массу. И если помер помер партнер,и имя ему не Рабинович-то грош цена вашим пусть даже паре вагонов сырья в пересчете на любую страну-если это не Ватикан,и то нужно быть круглым поцом,или тупо украсть что,чтоб слить в половинный убыток. На продуктах длительного хранения скидка в 10-15 % уже слив,причем быстрый и без остатков.                PS-модерам не помешало б влепить бан этому дяде на недельку минумиум,за бессмысленные вопросы и ответы,пусть почитает больше своих 2-3 часов бессловесно
Дядя Вован Студент Санкт-Петербург 30 1
Отв.999  16 Мая 18, 03:12
Потрите нахрен все посты этого дяди вована,либо заядлый троль,либо настолько далекий от нас человек-что делать ему здесь нечего,только плодит бессмысленные текстовые сообщения. Кому интересно-тема выбор оборудования-почитайте опусы про какую лабуду с ленточными,полосчтами колоннами,навивкой змеевиков с воздушным охлаждением,и все это называется ректификационными колоннами.По теме-мальдекстрины нахрен тупо дороже в производстве-причем самые дешевые из кукурузы,чуть подороже-рисовые,сложно представить,что американцы или китайцы будут ебошить в убыток себе из пищевого сырья какую то сахаросодержащую массу. И если помер помер партнер,и имя ему не Рабинович-то грош цена вашим пусть даже паре вагонов сырья в пересчете на любую страну-если это не Ватикан,и то нужно быть круглым поцом,или тупо украсть что,чтоб слить в половинный убыток. На продуктах длительного хранения скидка в 10-15 % уже слив,причем быстрый и без остатков.                PS-модерам не помешало б влепить бан этому дяде на недельку минумиум,за бессмысленные вопросы и ответы,пусть почитает больше своих 2-3 часов бессловесноusmilos, 15 Мая 18, 17:56

Вы, батенька, неужели специалист по ценообразованию китайских компаний? Нет? так ваши рассуждения не стоят и гроша. Я отвечал по сути вопроса, про сахар, который не бродит.  У Вас есть своя версия? Нет? Так и кто из нас тролль? Мне  не интересно с Вами разговаривать, потому как не о чем. Ваше скудоумие поражает своими масштабами. Best regards, Дядя Вован