Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 344 89
Николай2105 Магистр Тула 280 61
Отв.1760  13 Янв. 15, 17:08
markopolo78, вот тут поищи, или сам напиши [Товары и услуги]
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1761  13 Янв. 15, 17:10, через 2 мин
Посмотри эту тему. По моему самая полезная тема для начинающих. Пока сам сделаешь уже многое поймёшь и со многими познакомишься. [Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.]
stXXX Кандидат наук Краснодар 318 86
Отв.1762  15 Янв. 15, 13:49
Наконец то собрал свой первый аппарат. Ну не первый, но самое лучшее и серьезное, что я делал по этой теме. Гнал на старом аппарате только СС. а теперь можно и чего по серьезней делать. Спасибо огромнейшее Gogizz, участливо помогал советами.
Фото1371.jpg
Фото1371.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Фото1377.jpg
Фото1377.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Фото1374.jpg
Фото1374.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Фото1378.jpg
Фото1378.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1763  17 Янв. 15, 01:03
Не нашел подходящей темы для своих непоняток,вот и решил написать сюда.Курю форум месяца 3 наверно и обкурился до такой степени ,что давече сон приснился как я СЭм гнал. Под утро выяснил,что СЭМ растет на деревьях в виде цветуечков-собрал в баночку и вуаля вам.
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Проснулся и аж задумался..когда своей ненаглядной рассказал про сон
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
..молча погладила по голове и отправила на работу. а теперь по делу!  Наваял куб,который мне интересен,Он становится на газ.плиту на 2 конфорки. но есть вопросы..
kyb_50l.png
Kyb_50l. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

1.Высота врезки барботера от днища?
2.На куб 50л.какой  толщины и длины должен быть?
3.Какие ТЭНы установить на 1.5 и 2.5(2кВт) кВт?Кабель отдельный имеется медь на 2.5.
4.1.5мм нержи на стенки куба и 3мм (под индукцию)достаточно или нет?
5.С размером крышки куба не понятно,т.к.не имею понятия прочности нержи в 1.5мм.Но полагаю,что должна быть более половины поверхности для хорошего доступа к внутренностям.
6.Может еще что то упустил....?
Опыт по варке СЭМа имеется уже огромный(!).целых 5 сахарн.браг перегнал.Но вот дробную понял,что на моем аппарате не выгнать.Имеется простой бидон на силиконовых трубках и горизонтальным .
Буду признателен за помощь.
Куб 50л.png
Куб 50л.png Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1764  17 Янв. 15, 01:44, через 41 мин
Sevaliz,сходи на www.samogon-i-vodka.ru  высоко профессиональные ответы на половину  твоих вопросов.)Да еще и с видео.
Не профессиональные ответы на основе своих приблуд.
1. примерно 5 см
2. у меня куб 30 л и мои размеры тебе маловаты)
3. минимум 2кВт каждый, не забудь, что на ТЭНы надо ставить регулировку мощности.
4. мало. и стенки мало если под сахар то все равно, на все остальное или очень тщательная фильтровка или надо многослойное дно. у меня кастрюля с многослойным дном на 30 л. на индукцинке ничего не горит. по мне так пар нужен только на достаточно густые зерновые заторы.
А вообще я бы не парился, посмотри конструкции кубов на сайте, см. выше, пивной кег -готовый куб (для ТЭНов и пара). В интернете полно кастрюль с многослойным дном, стоят они не так дорого (ТЕН пар газ индукция).
В крышке вырезал дырку и приварил половину скороварки (без дна) вот тебе крышка КУБА.
Удачи!


Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1765  17 Янв. 15, 10:01
Видел ,ходил,смотрел...Не хочу круглые,именно куб нужен(!),чтобы становился на 2 конфорки газовые.ТЭНы по мощности за глаза,т.к. у меня проводка на 2.5.ТЭНы в основном для быстрого разогрева браги или СС в паре с газом или индукционкой(-гаражный вариант).Не подходят мне от скороварки,нужен хороший доступ ко всему объему бака для хорошей промывки.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1766  17 Янв. 15, 10:08, через 8 мин
Вот сюда сходи
[Изготовление изделий из нержавейки. Страница 82]
Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1767  17 Янв. 15, 11:08, через 60 мин
capsolo, конечно я был здесь и читал все ветку,но я должен для себя понять и узнать все мелочи своих хотелок.И мастеру дать на изготовление уже со всеми своими размерами.Правда не узнавал у Jollierможет ли он изготовить куб "под ключ"по моим хотелкам.
А индукционка выдержит массу в 50кг.+..??или нужно ножки ваять под такую массу
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.1768  17 Янв. 15, 11:15, через 7 мин
Задай эти вопросы в ветке, что выше указана. Jollier недавно делал подобные кубы.
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.1769  17 Янв. 15, 13:46
1. Достаточно 1-2 см от днища. Лучше будет перемешивать.
2. Диам 15мм будет достаточно. По длине см 50 тоже хватит, но, проще закольцевать.
3. Любые. Желательно нержовые. Модности кабеля хватит на 5квт, если медь (плотность тока по мелкой меди около 10а/мм можно считать смело)
4. На стенки точно хватит.
5. Выдержит спокойно. Можно просто делать фитинги не по центру, а скраю.. У меня держит спокойно нагрузку около 3кг. Это мой самый тяжелый тромбон.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1770  18 Янв. 15, 10:11
Вова в основном индивидуальные заказы делает. Будет все как ты задумал. Судя по всему ты знаешь чего хочешь. Ну и напиши ему в личку.
Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1771  18 Янв. 15, 17:02
ris__1.png Дистилляторы
ris__1.png Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Вот таким вижу свой агрегат,точнее увидел в ютубе ролики  Dmitry Kopotilov.Но чел.молчит(даже встречал его на форуме,но не помню ник),по-этому решил здесь узнать у знающих людей.
ris__2.png Дистилляторы
ris__2.png Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

Холодильник производительнее будет "вид сверху" или "в разрезе"?

capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1772  18 Янв. 15, 17:12, через 10 мин
кто больше будет утилизировать зависит от количества трубок в кожухотрубнике и от длины спирали. В любом случае на одинаковые габариты кт выигрывает по утилизации. Нафига термометр перед холодильником при первом погоне? Что ты им мерять будешь? А в кубе почему то нет. При дробной термометр за мини дефом тоже ХР зачем - когда в нем т скакнет - какиши уже будут в отборе. Я бы стабилизировал по т в восходящей трубе, спиртометру в отборе и носу. Хочу добавить, что пляски с мини дефом веселы и весьма популярны на форуме.
Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1773  18 Янв. 15, 18:08, через 56 мин
capsolo, Труба на 180 будет и при первом и при втором погоне,т.е. она одна и место под t соответственно.Только будут добавлены причендалы как на рис.№2.В кубе он тоже есть(см."Куб 50л" выше)!Да читал я про танцы с бубнами с этим дефом,он и меня как то пугает.А как по другому??
Я бы стабилизировал по т в восходящей трубеcapsolo, 18 Янв. 15, 17:12
- а как это??
спиртометру в отборе и носуcapsolo, 18 Янв. 15, 17:12
- каком носу??
Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1774  18 Янв. 15, 18:13, через 5 мин
может деф.использовать как отсекатель пара и дистилл.работает на себя(какое время????),а потом его просто отключить и пары идут напрямую в холодильник?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1775  18 Янв. 15, 18:20, через 8 мин
Изменение термометра , вставленного к примеру в районе твоего импровизированного сухопарника позволит тебе раньше понять что собираются пойти хвосты. Нос человеческий, свой. Понять что головы кончились. По- другому по ректификационной схеме с регулируемым возвратом и небольшой царгой. Крепость продукта определяется оператором при помощи установки отношения возвращаемой флегмы к отбору.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1776  18 Янв. 15, 18:21, через 1 мин
может деф.использовать как отсекатель пара и дистилл.работает на себя(какое время?Непонимающий),а потом его просто отключить и пары идут напрямую в холодильник?Sevaliz, 18 Янв. 15, 16:13
Смысл сеи манипуляции? Так называемыии минидеф и есть для укрепления.
Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1777  18 Янв. 15, 18:30, через 9 мин
capsolo, спасибо! теперь понял про нос.Да,на нос возлагаю большие надежды,почитав форум,и потом делал первые свои погоны,НО хотелось бы как то подстраховать нос циферками.
вставленного к примеру в районе твоего импровизированного сухопарникаcapsolo, 18 Янв. 15, 18:20
т.е.перед диоптром?? Диоптр обязательная вещь, так интересней  смотрится вся конструкция.Тогда получается,если нет дефа,то и диоптр нечего колхозить.ТАК?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1778  18 Янв. 15, 18:38, через 9 мин
Диоптр по желанию. Главное - термометр до дефлегматора. Причем лучше совсем заранее.Тебе надо знать что подходят хвосты до узла регулировки а не в конденсаторе, не в банке отбора и нигде еще.
Sevaliz Бакалавр Краснодар 53 2
Отв.1779  18 Янв. 15, 19:02, через 25 мин

Главное - термометр до дефлегматораcapsolo, 18 Янв. 15, 18:38
не понял.Если миниДеф.(рис№2)убрать,то его вообще нет.
И ни какого укрепления нет.