Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 183 60
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1180  16 Июля 13, 23:43
залил оставил, не помогло, к сожалению.Верюждетнасудача, 16 Июля 13, 23:21

Ты не прав, не помогло - к счастью. Что Бог не делает, все к лучшему. Теперь хотя бы будешь знать, что не всех советов надо прислушиваться. И по поводу того, что гнать неотфильтрованные фруктовые браги можно прямым нагревом, и по поводу того, что нагар на тенах можно тепленькой водичкой отквасить.
Верюждетнасудача, ты мне скажи, ты на рыбалке когда-нибудь был? Если был, ты пробовал ловить рыбу с помощью одного крючка и грузила? Что ж вы здесь с голой ж... пой, да на танки прыгаете?
Ну, не бывает универсального оборудования одинаково хорошего для всего. Как не бывает одной единственной машины, одинаково хорошей для езды по улицам Монако и для перевозки щебня. Для перегона "густых" браг должно быть специализированное оборудование, хотя бы тот же ПГ, который тебе Al посоветовал. Сделай - и почувствуй разницу. Или же есть еще и другой способ - не делай ничего, в том числе и абрикосовые браги, гони обычный сахарный СЭМ - и будет тебе счастье.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1181  16 Июля 13, 23:44, через 1 мин
 virme1 ,на 5 литров абрикосового пюре+1 кг сахара,вполне достаточно,2-3 грамма винных дрожжей.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.1182  16 Июля 13, 23:44, через 1 мин
, что густаяВерюждетнасудача, 16 Июля 13, 23:37
Самое простое,что получилось и откуда начал  варить абрикосовку 5кг табрикос,3кг сахар и вода,не помню сколько15л примерно,получилось вкусно учитывая северный коэффициент....с тех пор я в теме,да простит меня ДЕДУШКА САМОГОНЩИК!,,,,,,
Верюждетнасудача Студент Запорожье 20 1
Отв.1183  16 Июля 13, 23:45, через 2 мин
Прошу не пинать ногами, что не читаю тему. Здесь очень большой массив знаний и чтоб их обработать и получить для себя нужный ответ надо много времени чего у меня к сожалению нет.
Я хочу еще раз попробовать поставить на абрикосе.
Правильно понял - на 5л пюре надо 1 кг сахара?
Сколько добавить дрожжей? (саф велюр)?
virme1, 16 Июля 13, 23:35
Какие дрожжи? Вообще без дрожжей!!5 л пюре, 5л воды3,5 кг сахара вот  так я сахарю на 10 литров объема. Запустится само за 12 часов мешай почаще,и все ок
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.1184  16 Июля 13, 23:52, через 7 мин
Какие дрожжиВерюждетнасудача, 16 Июля 13, 23:45
Тогда были какиенто финские друзья ,типа турбо 24,сосед угостил,кинул буквально грамм10-15и всё...или левюр,грамм20?Убей не помню ...рецепт на форуме брал....
Верюждетнасудача Студент Запорожье 20 1
Отв.1185  16 Июля 13, 23:54, через 3 мин
Ты не прав, не помогло - к счастью. Что Бог не делает, все к лучшему. Теперь хотя бы будешь знать, что не всех советов надо прислушиваться. И по поводу того, что гнать неотфильтрованные фруктовые браги можно прямым нагревом, и по поводу того, что нагар на тенах можно тепленькой водичкой отквасить.
Верюждетнасудача, ты мне скажи, ты на рыбалке когда-нибудь был? Если был, ты пробовал ловить рыбу с помощью одного крючка и грузила? Что ж вы здесь с голой ж... пой, да на танки прыгаете?
Ну, не бывает универсального оборудования одинаково хорошего для всего. Как не бывает одной единственной машины, одинаково хорошей для езды по улицам Монако и для перевозки щебня. Для перегона "густых" браг должно быть специализированное оборудование, хотя бы тот же ПГ, который тебе Al посоветовал. Сделай - и почувствуй разницу. Или же есть еще и другой способ - не делай ничего, в том числе и абрикосовые браги, гони обычный сахарный СЭМ - и будет тебе счастье.
Дедушка Самогонщик, 16 Июля 13, 23:43
если бы я первый раз гнал фруктовую брагу , просто на тене и при горело, я бы не задавал вопросов. А выгнал я уже достаточно много без пригаров, мне не нужен  пг и густоту браги в кубе я достаточно контролирую. Мне просто был необходим совет как быстро и эффективно снять пригар с тенов.
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.1186  16 Июля 13, 23:55, через 2 мин
всем уважаемым вопрос, при втором погоне до какого градуса в струе гоните ?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1187  16 Июля 13, 23:57, через 2 мин
да простит меня ДЕДУШКА САМОГОНЩИК!,Al, 16 Июля 13, 23:44

Да я писАл уже - мне параллельно кто, что и как делает. Мне этого, слава Богу, не пить. А если человеку нравится, то как я могу его отговаривать?
В 5 кг абрикосов максимум 500 гр собственного абрикосового сахара. Даже если добавить 500 гр сахара-рафинада, то это получается 50 на 50. Про 3,5 кг сахара я, вообще, молчу. А потом люди удивляются: что-то СЭМ жесткий, что-то абрикосом не пахнет, что-то дрожжами воняет. Вы борщ сварите из одной картофелины, 100гр капусты, одной свеклы и литров 500 воды. Вкусно будет?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1188  16 Июля 13, 23:59, через 3 мин
мастерлавр ,при втором перегоне,я например отсекаю когда в струе 50%,если взять больше,чувствуется привкус хвостов,я бы больше чем 50% в струе не брал бы,есть шанс прихватить хвостовые части.
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.1189  17 Июля 13, 00:03, через 4 мин
когда в струе 50%,born78, 16 Июля 13, 22:59
ИМХО будет недопустимо много вонизма.  Мое ИМХО 95% в струе. Я брал 90.
Разбавил до 48.
Результат дегустации:
Даже на  80% открытии крана отбора вкус абрикоса избыточен. Это мнение всех участников дегустации. Даже неискушенных. Аромат должен быть нежнее.  ИМХО нужно прикрутить кран отбора минимум к 50%.  Речь идет о дистилляте (недоректификате) полученном без сахара.  Хотелось бы услышать мнение Сергеевича100.  
Верюждетнасудача Студент Запорожье 20 1
Отв.1190  17 Июля 13, 00:03, через 1 мин
Уж извините за назойливость спрошу еще разок может кто практиковал?:)посоветовали прокипятить воду с лимонной кислотой, уверяют что отлетит любой нагар за 10 мин. С тенов. Пробону наверное:)
virme1 Студент Бердянск 13 3
Отв.1191  17 Июля 13, 00:03, через 1 мин
А если человеку нравится, то как я могу его отговаривать?Дедушка Самогонщик, 16 Июля 13, 23:57
Так в том и дело что человеку не нравится. Человек просит ткнуть носом на ошибки. И человек просит рецепт браги на общий объем (браги) - 19 л
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.1192  17 Июля 13, 00:06, через 3 мин
Вкусно будет?Дедушка Самогонщик, 16 Июля 13, 23:57
Да я и не парюсь,просто уважаю мнение знающих и опытных ,просто условия не равны-пытаемся процесс к народу приблизить,..
virme1 Студент Бердянск 13 3
Отв.1193  17 Июля 13, 00:06, через 1 мин
Уж извините за назойливость спрошу еще разок может кто практиковал?:)посоветовали прокипятить воду с лимонной кислотой, уверяют что отлетит любой нагар за 10 мин. С тенов. Пробону наверное:)
Верюждетнасудача, 17 Июля 13, 00:03
от лимонной кислоты отлетает накипь от воды (отложение солей) попробуй, хуже не будет. я так периодически чищу чайник. и ремонтники предлогают раз в пол года стиральную машинку так прокручивать.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1194  17 Июля 13, 00:07, через 1 мин
мне не нужен  пг и густоту браги в кубе я достаточно контролирую. Мне просто был необходим совет как быстро и эффективно снять пригар с тенов.Верюждетнасудача, 16 Июля 13, 23:54

Да ну? Что ж у тебя пригорело, если ты контролируешь достаточно? Смотри, в следующий раз не просто пригорит, а и прогорит тэн, и пи...данет "коротыш" на всю квартиру.
А совет, который тебе born78, он тебе помог? Тебе ведь и другой совет давали, более трудоемкий, но единственно действенный. Но ты решил более легким воспользоваться, а человек тебе потом пишет: "многие до тебя,перегоняли на тэнах вместе с мякотью и не каких проблем,у тебя подгорело,значит получается,если перегонять на тэнах,то нужно предварительно фильтровать,ну не знаю если честно,у меня ни разу подобных проблем не было,правда перегоняю только на газу". То есть у человека даже тэнов нет, а он тебе советы дает, как их чистить.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1195  17 Июля 13, 00:09, через 3 мин
всем уважаемым вопрос, при втором погоне до какого градуса в струе гоните ?мастерлавр, 16 Июля 13, 23:55

Я до 60% в струе. Если ниже, то как кролик написАл, будет много вонизма. Ты его слушай, он только что отгонял.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1196  17 Июля 13, 00:13, через 5 мин
Уж извините за назойливость спрошу еще разок может кто практиковал?:)посоветовали прокипятить воду с лимонной кислотой, уверяют что отлетит любой нагар за 10 мин. С тенов. Пробону наверное:Верюждетнасудача, 17 Июля 13, 00:03

Ничего не будет. Лимонка растворяет карбонатные и сульфатные соли кальция и магния. Обычная химическая реакция. У тебя пригар из солей кальция или магния?
Верюждетнасудача Студент Запорожье 20 1
Отв.1197  17 Июля 13, 00:14, через 1 мин
Да ну? Что ж у тебя пригорело, если ты контролируешь достаточно? Смотри, в следующий раз не просто пригорит, а и прогорит тэн, и пи...данет "коротыш" на всю квартиру.
А совет, который тебе born78, он тебе помог? Тебе ведь и другой совет давали, более трудоемкий, но единственно действенный. Но ты решил более легким воспользоваться, а человек тебе потом пишет: "многие до тебя,перегоняли на тэнах вместе с мякотью и не каких проблем,у тебя подгорело,значит получается,если перегонять на тэнах,то нужно предварительно фильтровать,ну не знаю если честно,у меня ни разу подобных проблем не было,правда перегоняю только на газу". То есть у человека даже тэнов нет, а он тебе советы дает, как их чистить.
Дедушка Самогонщик, 17 Июля 13, 00:07
Не Улыбающийся в квартире больше негоню!!хватит;) зимой уже доигрался:)( отдельная тема) а щас я гоню на даче, у меня стоит узо, нормальное заземление в розетках, без коротавшей хотелось бы:)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1198  17 Июля 13, 00:17, через 3 мин
virme1 ,простой расчет на 19 литров браги,7,5 кг абрикосового пюре+750 грамм сахара+7-7,5 литров воды,можно вообще без дрожжей делать,вот тебе простой рецепт,абрикосовой браги без заморочек.
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.1199  17 Июля 13, 00:17, через 1 мин
причем хочу акцентировать, что запах хвостов вроде как приятен, но "вроде бы". Реально это вонизм, скрашенный ароматом тела. Я за отсечение хвостов вообще. Аромат достаточен в теле.  А дальше - дело вкусов.