Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 395 396 397 398 399 400 401 ... 907 398
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1245)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7940  27 Нояб. 18, 22:45
А 10-ки свою функцию перехватчиков выполняют.Kolew, 27 Нояб. 18, 22:41
Тут соглашусь, в 10-ке уже получше, но всё равно не то. Я теперь в них выдержанный в 50л бочках продукт довожу до питейной крепости. Свою задачу отрабатывают на 100%.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.7941  27 Нояб. 18, 22:48, через 3 мин
Я теперь в них выдержанный в 50л бочках продукт довожу до питейной крепости. Свою задачу отрабатывают на 100%.oleg_v_v, 27 Нояб. 18, 22:45
Расскажи плиз поподробней. Типа разводишь, он опалесцирует, и ты его туда на доводку заливаешь? Или я не о том?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7942  27 Нояб. 18, 22:48, через 1 мин
продукт довожу до питейной крепостиoleg_v_v, 27 Нояб. 18, 22:45
Наконец-то рациональное зерно
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
. Практикую. Продукт у меня гуляет по разным бочкам в зависимости от потребностей. Довыдержка себя оправдывает. Объём не важен. Была бы кратность. 

Добавлено через 2мин.:

он опалесцируетamv3d, 27 Нояб. 18, 22:48
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
. Работаем над хвостами.  Учимся вовремя переходить.
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 376 307
Отв.7943  27 Нояб. 18, 22:51, через 3 мин
Первый свой (виски) получил на колонне с выдержкой 8 мес в майкопской бочке 10 л, могу Олегу ака Колев, (ибо живём в одном городе) предложить на пробу, в обмен на его Виски, не на (колонне), чтобы услышать мнение  о продукте, и составить понятия о своём продукте, не называю его виски, потому как не проходит по канонам исскуства производства..
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7944  27 Нояб. 18, 22:53, через 2 мин
Но головы то хоть отобрать на солодовых можно для долгой выдержки в баррике или без них не будет счастья перевоплощения напитка? Если, что то головы у меня отдельно, хвосты отдельно - могу и …
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7945  27 Нояб. 18, 22:55, через 2 мин
amv3d, да, именно так. Разбавил до 40% или сколько нравится (я никогда ниже 43% не разбавляю, вкус жидкий становится) и держишь в бочке месяц/два, потом в стекло. Но! Есть и другой вариант. Налить в бочку 65%, например, но объем рассчитать, чтобы в полной было 43%, например. Раз в неделю понижать крепость на 10% до 50%, потом на 5%. Перед разбавлением пробовать. Как напиток станет питким - сливать с бочки в стекло. При этом его конечная крепость не важна, главное, что достигнута крепость его пития.
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 376 307
Отв.7946  27 Нояб. 18, 22:57, через 3 мин
Разводил с 65 до 45 меньше не советую, как Олег сказал вкус реально размытый получается
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7947  27 Нояб. 18, 23:34, через 38 мин
SaZaN75, Лучше просто забухать
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
не называю его вискиSaZaN75, 27 Нояб. 18, 22:51
Ну и зря. Зерно есть. Бочка есть. Я такой от вымочки бочки допиваю. От 23л осталось 5. Не кошерно, но питейно. Не на выставку же.

меньше не советуюSaZaN75, 27 Нояб. 18, 22:57
Не должно быть стереотипом. Разный продукт по разному. Да и после отстаивания в стекле может поменяться желание иметь такую крепость.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.7948  27 Нояб. 18, 23:38, через 5 мин
Но головы то хоть отобрать на солодовых можно для долгой выдержки в баррике или без них не будет счастья перевоплощения напитка?Андрей Пав, 27 Нояб. 18, 22:53
Головы НЕ нужны на короткие сроки(до 3-х лет), хватит подголовников.
Из личного опыта: выдержка в 30л бочках 3 года не убирает и не маскирует головы. Напиток хороший, по вкусо-ароматике букет густой и насыщенный, но головы... все портят. Пока не постоит в вискарном стакане минут 5-ть, то отдает резким запахом(типа "грязного" спирта), зато потом... Ароматика держится в пустом стакане 2 дня.
Для каждого объема бочки, и каждого срока выдержки надо подбирать рецептуру основы. Проверено экспериментально и времени потеряно дохрена. Увы.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7949  27 Нояб. 18, 23:40, через 3 мин
Я бы подбирал наоборот. Рецептуру основы, срок выдержки и объем бочки от желаемого результата, но тут, к сожалению, хрен когда угадаешь, даже при неограниченных объемах. ((
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.7950  27 Нояб. 18, 23:50, через 10 мин
Ну,... если есть понимание какая будет вкусо-ароматика напитка в итоге -тогда да. У меня, пока, есть повторяемость, но нет разнообразия(островной не в счет, не мое).
Хотя тема о бочках.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7951  27 Нояб. 18, 23:52, через 2 мин
Для каждого объема бочки, и каждого срока выдержки надо подбирать рецептуру основы.Mikalaevich, 27 Нояб. 18, 23:38
У меня баррики(225л)думаю на долго их оставить в покое - так я сейчас уже три бочки упорным трудом практически заполнил за почти год и получается, что я ободрал все надежды на получение приличного напитка? Хотя я головы отбираю на рект колонне а вот хвосты беру в раздельные емкости и по запаху их оставляю в бочку - ждать мне чуда через года три, четыре, пять и так далее или я ободрал напрасно дист? Что там мальки работают и чипсы я уже проверил - хороший "гаражный" виски но нет пока чуда!
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.7952  28 Нояб. 18, 00:15, через 24 мин
ждать мне чуда через года три, четыре, пять и так далее или я ободрал напрасно дист?Андрей Пав, 27 Нояб. 18, 23:52
Андрей, я могу тебя только обнадежить и ответить утвердительно:- продукт получишь хороший, но увидишь это на втором годе выдержки. Кстати, тут у тебя есть приимущество -подкорректировать продукт легкими хвостами(выдержав их 45% в малой бочке).
Вообще есть замечательная тема: [Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки.] . Очень много становится понятным, когда по итогу получишь основу по описанному принципу. Эх! прочитать бы её раньше...
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.7953  28 Нояб. 18, 00:20, через 5 мин
Эх! прочитать бы её раньше…Mikalaevich, 28 Нояб. 18, 00:15
Щаз метнусь туда. Но я пришел к пониманию, что в мальках не получить аутентичный напиток а тут оказывается есть некие подводные течения в качестве отбора напитка для длительной выдержки!
saniaxxx Кандидат наук Кострома 421 63
Отв.7954  28 Нояб. 18, 00:38, через 19 мин
А можно ли использовать нбк для получения СС для его последующей перегонки под бочку? Или только прямоток?
Ps. Понятно что можно все что угодно, вопрос в том, в какую сторону изменится результат.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7955  28 Нояб. 18, 04:54
легкий приятный дубовый привкус- купите или приготовьте правильные бруски, щепки, стружки и будет вам счастье.Urajan, 27 Нояб. 18, 16:54
Намекаешь, что казённые бурбоны вообще ниочём? Хотя там написано и 4 года и 6 лет выдержки.

Добавлено через 1мин.:

Нахрена нужны бочки если вы торопитесь, и хотите получить питкий  алкоголь без примесей (не дай бог изик проскочит) через пол года- максимум год?Urajan, 27 Нояб. 18, 16:54
От прямизны рук зависит, как я понял, у меня получалось.

Добавлено через 2мин.:

И не кто не пишет как сделан продукт.Kolew, 27 Нояб. 18, 20:32
Это же по умолчанию: что залил, то и сольёшь. Старая истина.

Добавлено через 1мин.:

Разницы между полугодовой выдержкой на щепках или брусках и бочкой из того же дуба нет практически никакой.Urajan, 27 Нояб. 18, 20:33
Слова дилетанта. Исходя из своего опыта. Без обид.)

Добавлено через 2мин.:

Вискарь с колонны не созреет до уровня отогнанного на прямотокеoleg_v_v, 27 Нояб. 18, 21:21
Ты про колпачковую?
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 376 307
Отв.7956  28 Нояб. 18, 07:31
Kolew, за всегда за! Зима длинная, думаю устроим минифэст Новочеркасской ветки)))
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.7957  28 Нояб. 18, 08:27, через 56 мин
Сколько всего вкусного накидали, главное-бросить камень в нужную точку.)

Работаем над хвостами.  Учимся вовремя переходить.Kolew, 27 Нояб. 18, 22:48
Вчера жаловался, что разбавленный из бочки молодой недовиски помутнел слегка. Вчера сделал попытку номер 2 (хочу отравить коллег на работе). Сливал дист с другого уровня бочки, разбавил тем же осмосом, помешал ложкой в широкой посуде, налил в чистую бутылку, и свершилось чудо-напиток оказался прозрачным. Предыдущее разбавление было в немытой коньячной бутылке, я эту муть нагрел вчера-стала прозрачной, остудил-опять матовый напиток. Вывод-либо реакция на капли коньяка, либо в бочке расслоилось на фракции: на дне погуще, наверху покрепче.

выдержка в 30л бочках 3 года не убирает и не маскирует головы.Mikalaevich, 27 Нояб. 18, 23:38
А они первыми разве не уходят из бочки? Неожиданно...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.7958  28 Нояб. 18, 09:36
А они первыми разве не уходят из бочки? Неожиданно...Димыч123, 28 Нояб. 18, 08:27
Димыч123, вероятно, коллега Mikalaevich подразумевает под "головами" ацетальдегид, под "подголовниками" - этилацетат.
Головы НЕ нужны на короткие сроки(до 3-х лет), хватит подголовников.Mikalaevich, 27 Нояб. 18, 23:38
Ацетальдегид действительно не нужен, чистый яд. К тому же в самых первых порциях голов идут разные мерзкие на запах вещества.
kuliok Магистр Марьина Горка 293 237
Отв.7959  28 Нояб. 18, 09:53, через 17 мин
А они первыми разве не уходят из бочки? Неожиданно...Димыч123, 28 Нояб. 18, 08:27
Бочка не насадочная колонна, врятли она испаряет с разделением.
Может преобразовать и замаскировать.