Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 399 400 401 402 403 404 405 ... 907 402
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1246)
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.8020  07 Дек. 18, 19:03
а толщина крепки какая реально?MiTRiK, 07 Дек. 18, 18:55
Как у них на сайте заявлено. Смотрел у себя по отверстию (а там самая тонкая часть клепки из-за сгибания) довольно толстая. 30-ти литровую у них покупал, бочкой очень доволен. Пришла вся ровненькая, ни единой щелочки. Ни капли не проронила пока вымачивал. Очень вкусно пахла (и пахнет), сделала хороший бурбон. При этом летом стояла на жаре +37 под навесом и вполне себе живая. Я про нее забыл начисто, щели появились по 1-2 мм. шириной и глубокие. Но ни капли виски из бочки не вышло. Помочил ее неделю мокрым полотенцем, все затянулось. Осенью внизу еле-еле засопливела. Вылил из нее напиток, осадил обучи (буквально по 1 мм всего), залил напиток обратно. Стоит сухая. Сейчас дома бурбон доделывает.
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.8021  07 Дек. 18, 21:15
а толщина крепки какая реально?MiTRiK, 07 Дек. 18, 18:55
на 50-ке 23-24мм

Добавлено через 4мин.:

Пришла вся ровненькая, ни единой щелочки. Ни капли не проронила пока вымачивал.amv3d, 07 Дек. 18, 19:03
А мне не повезло, вернул по причине не закрывающихся течей по утору и через клёпку по торцу.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.8022  07 Дек. 18, 23:39
(а там самая тонкая часть клепки из-за сгибанияamv3d, 07 Дек. 18, 19:03
И кто тебе это сказал ? Если там клёпка тоньше , то она выбрана на станке , чтоб легче гнуть было , но это уже не то , нарушение всех правил , я бы такую бочку не взял.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8023  07 Дек. 18, 23:45, через 6 мин
makrak80, в центре клепку выбирают на станке все производители, у кого есть станки. Это позволяет избежать поперечных заломов.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.8024  07 Дек. 18, 23:53, через 9 мин
Делают выборку внутри клепки -
так же выбирают снизу у потолочных балок - как бы арка получается и распределяется нагрузка а у клепок точно выбирают именно от напряжения во внутреннем слое при сгибании - иначе может разрыв клепки снаружи может произойти.
duracell Магистр Пушкино 298 91
Отв.8025  08 Дек. 18, 00:11, через 18 мин
Андрей Пав, у тебя на Куедовских бочках выбрано? У меня на этих бочках очень много клепок треснутый. Примерно 2-3 на бочку, но ничего не течет. Толщину клёпки не измерял
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.8026  08 Дек. 18, 00:27, через 16 мин
Делают выборку внутри клепкиАндрей Пав, 07 Дек. 18, 23:53
у меня 4 бочки разных , и ни у одной не выбрано .
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.8027  08 Дек. 18, 00:36, через 10 мин
у тебя на Куедовских бочках выбрано?duracell, 08 Дек. 18, 00:11
Нет, на куедках не выбрано - вот и заломы по этой причине! Тем более на куедках клепка толстая. А на барриках не только внутри выбрано но и донца снаружи мениском выбраны. Куедки - одноразовая тара под пиво.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.8028  08 Дек. 18, 04:11
"Бондарная лавка" на букву "Б".
Брать нельзя. Имхо.
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.8029  08 Дек. 18, 10:21
"Бондарная лавка" на букву "Б".Брать нельзя. Имхо.жора 444, 08 Дек. 18, 04:11
Из инструкции БЛ к их бочкам:
"2. Дистилляты заливать в бочку крепостью 50-60%. При заливке более крепких дистиллятов возможна течь бочки, т.к. при такой крепости напиток слишком текуч. При правильном условии хранения, потери крепости могут составить до 10% в год."
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.8030  08 Дек. 18, 10:29, через 8 мин
РоманЗ, крутой дисклэймер. Если идти до конца, то могли бы указать, что ушаты для квашения капусты у них получаются лучше всего.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8031  08 Дек. 18, 15:55
Пришла 50 литровая бочка от Николая Игнатьевича. Отзыв человека который впервые вообще бочку в руках держит. Потому, сравнения с чем либо не имеет.
По существу. Все ровненько,нет ни малейших щелей, только видны хорошо подогнанные стыки, отшкурено, обручи из толстого металла, оцинкованного (на вид 2 мм). Из нутри приятный запах.  Заполнил водой, читал, что, если побежит, то это нормально, за 2-3 дня течь самоликвидируется. Эта не побежала. Ни единой капли ни в одном месте. Слил воду, растопил воск, добавил масла льняного, завощил все тщательно с феном. Примитивная процедура, правда часа полтора-два с чувством с толком потратил. Нагрел воды градусов 80 примерно 15 литров. Вливал через воронку, неизбежно проливая что то  на бочку. От этого в этих местах вощение получило белые пятна. Это ерунда, потом, после вымачивания перевощу или точнее подвощу. Покатал бочку с горячей водой, с полчаса или минут сорок. Слил. Залил под завязку холодной водой и оставил на вымочку.

Добавлено через 2мин.:

Раза три четыре сменить воду и можно спирт 20% залить? Месяца 3-4 хватит спиртом мочить?
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.8032  08 Дек. 18, 16:16, через 22 мин
Покатал бочку с горячей водой, с полчаса или минут сорок. Слилsvo, 08 Дек. 18, 15:55
какого цвета вода?

Добавлено через 2мин.:

Пришла 50 литровая бочка от Николая Игнатьевичаsvo, 08 Дек. 18, 15:55
фото торцов клёпок выложи пжлст.
Объём мерил?
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8033  08 Дек. 18, 16:47, через 31 мин
Коллеги, объем "рулеткой" не мерил. Памятуя о том, что такое кустарное или ремесленное производство с лекций политэкономики, считаю нет в этом резона. Однако, об объёме есть что сказать, чисто математический... У меня две 20 литровые канистры. Налитые с головой вмещают 21 литр. Это измерено давно. Так вот, вошли две такие канистры, и, не менее половины канистры ещё. Объем более 50 литров. Вода горячая слилась коричневая. Не жуково темно-коричневая, но достаточно коричневая. Я Хз как степень этой коричневости охарактеризовать.

Добавлено через 4мин.:

Фото как здесь отправлять, вставил, загрузил, а где кнопка отправить?

Добавлено через 3мин.:

Фото

Добавлено через 0мин.:

Разобрался)
IMG_20181208_183936.jpg
IMG_20181208_183936.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20181208_183920.jpg
IMG_20181208_183920.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.8034  08 Дек. 18, 17:15, через 29 мин
Раза три четыре сменить воду и можно спирт 20% залить? Месяца 3-4 хватит спиртом мочить?svo, 08 Дек. 18, 15:55
Смотря что будешь заливать. Обжиг какой? Я заказывал сильный, 2 по 50, под ржаной и гречишный виски месяца под 25% спиртом оказалось достаточно. Недавно снимал пробу (пол года), никакой горечи даже близко нет. Боярка сушит клепку около года, всё норм должно быть.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.8035  08 Дек. 18, 17:18, через 4 мин
Смотря что будешь заливать. Обжиг какойoleg_v_v, 08 Дек. 18, 17:15
обжиг самый слабый под яблочный спирт

Добавлено через 2мин.:

Боярка сушит клепку около года, всё норм должно бытьoleg_v_v, 08 Дек. 18, 17:15
Да супер бочка. Честно  слово.

Добавлено через 18мин.:

месяца под 25% спиртом оказалось достаточноoleg_v_v, 08 Дек. 18, 17:15
Так напуган продуктом под названием плинтусовка, что и не знаю как быть. Тут на форуме пишут что перевымочить бочку нельзя, а недовымочить легко. Не хотелось бы вляпаться. До этого со щепой только игрался, стал если не мастером сорта, то кмс точно по ней, ниразу плинтус не получал, правда более года в стекле никогда не выдерживал.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.8036  08 Дек. 18, 20:30
При заливке более крепких дистиллятов возможна течь бочки, т.к. при такой крепости напиток слишком текуч.РоманЗ, 08 Дек. 18, 10:21
Может быть я чего-то не понимаю, но считаю, что это полная ерунда. Если бочка нормальная, так в неё хоть 96-процентный спирт залей и она не потечёт. Если только через пОры и то навряд ли.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.8037  08 Дек. 18, 20:34, через 5 мин
Так напуган продуктом под названием плинтусовка, что и не знаю как быть. Тут на форуме пишут что перевымочить бочку нельзя, а недовымочить легко. Не хотелось бы вляпаться. До этого со щепой только игрался, стал если не мастером сорта, то кмс точно по ней, ниразу плинтус не получал, правда более года в стекле никогда не выдерживал.svo, 08 Дек. 18, 17:18
Сам не пробовал но вот мне на другом форуме ссылку с этого прислали по этому поводу:" Этот миф очень долго живет, по той причине, что продукт после 6 месяцев даже в вымоченной 10 л бочке дает плинтусовый вкус. На самом деле достаточно почитать Нягу и Скурихина что бы понять, что выдержка в бочках разделяется на несколько этапов - экстракция веществ дуба и их окисление. Так вот большинство винокуров этого форума сливает напиток прошедший только экстракцию не дождавшись даже начала окисления и их можно понять, т. к. окисление в десятках по моей практике начинается с 9 месяцев - года, и более менее напиток становится окисленным к 1,5-2 года в зависимости от бочки и температуры/влажности. Но никто по ангельским причинам столько не держит. А вы попробуйте и будете сильно удивлены, как напиток еще в 6 месяцев бывший плинтусом стал ХО-подобным. Самый же правильный вариант это проводить экстракцию 6 месяцев (речь о 10л) в новых бочках и додерживать/окислять в старых ну и пользовать бочки 30-50л, в них срок экстракции увеличивается. Сам пришел к этим выводам совершенно случайно, стоял бурбон в 10-ке и не было времени слить его, но махнул рукой, решив что получится плинтус так получится и каково же было мое удивление когда я через 15 месяцев слил его, в пробе на 6 мес с этого бочонка был явный плинтус, через 15 же месяцев это стал чудо напиток. Это сподвигло меня на поиски причин такого превращения. Здесь на форуме нашел несколько сообщений про окисление, но большинство здесь уверены что напиток можно "передержать" и получить плинтус. Поэтому обратился к литературе - Скурихину и Нягу которые очень подробно описывают эти процессы и все стало ясно. Сразу оговорюсь что мой личный опыт касается дистиллятов питьевой крепости, скорее всего на 65% экстракция будет происходить быстрее, а окисление медленнее. Здесь опять же Нягу советует производить экстракцию при 65-70%, а потом разводить до питейной и окислять уже при такой крепости в старых бочках. ."
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.8038  08 Дек. 18, 21:25, через 51 мин
Андрей Пав, Чтобы читать
Нягу и СкурихинаАндрей Пав, 08 Дек. 18, 20:34
об окислениях, нужно хорошо усвоить из их же текстов требования предъявляемые к клёпке и вообще бочке. А после усвоения этих требований и выполнения их можно уже надеяться на предполагаемый ими результат.
зы: Довыдержка действительно рабочий вариант на любых бочках.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.8039  08 Дек. 18, 22:22, через 57 мин
Довыдержка действительно рабочий вариант на любых бочках.Kolew, 08 Дек. 18, 21:25
Что значит на "любых"? На новых мальках тоже?
Я расчитываю на хороший результат минимум через 3 года в барриках! Хотя уже довольно истощенные мальки тоже могут поработать - сейчас они под этой осени яблодистом стоят и то я вчера проверил все на то как они работают. В самом моем старом мальке цвет за два месяца практически не изменился - есть надежда! Улыбающийся