Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сидр. Как сделать что-то похожее?

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 ... 73 74 75 76 77 78 79 ... 353 76
Конспект по приготовлению сидра в ЭТОМ СООБЩЕНИИ
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1500  08 Дек. 15, 19:03
 Tolosmar,  Не торопись . В кислой антоновке хоть и не много сахера , но ... погоди ишо . До НГ , там и бутылки будут от шампузы . разольешь - к 8 марта будет готово .
Tolosmar Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.1501  09 Дек. 15, 00:28
  Не торопись . В кислой антоновке хоть и не много сахера , но ... погоди ишо . До НГ , там и бутылки будут от шампузы . разольешь - к 8 марта будет готовоgogolzmej, 08 Дек. 15, 19:03
А с ним ничего не случится в тепле под перчаткой? Я имею ввиду плесень и т.д.? Перчатка совсем опустилась...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1502  09 Дек. 15, 09:25
Tolosmar, Не знаю , не пользовался перчатками . А в тепле зачем . В авоську и за окно , рядом с ёлкой . Все будут завидовать ..)
Tolosmar Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.1503  09 Дек. 15, 17:07
Tolosmar, Не знаю , не пользовался перчатками . А в тепле зачем . В авоську и за окно , рядом с ёлкой . Все будут завидовать ..)gogolzmej, 09 Дек. 15, 09:25
То есть, на балкон до новогода?) спасибо!
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1504  11 Дек. 15, 17:20
Коллеги, а какие плохие отзывы есть про розлив в пластик?  Дело в том, что шампанское с пластиковыми крышками как то перестали продавать, а закатки пивных крышек у меня нет. но могу и купить. Вопрос - стоит ли?
в прошлый сезон у меня ящик минералки был по дешевке с закручивающимися крышками. Что то в пластик разливал, но его выпили довольно быстро, особых недостатков я не ощутил 
сообщение удалено
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1505  11 Дек. 15, 21:52
gal, аргументируй
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.1506  11 Дек. 15, 21:52, через 1 мин
Коллеги, а какие плохие отзывы есть про розлив в пластик?Papic, 11 Дек. 15, 17:20
пластик зло..gal, 11 Дек. 15, 21:46
Очень содержательный и аргументированный ответ.
Tolosmar Новичок Санкт-Петербург 9
Отв.1507  11 Дек. 15, 22:01, через 9 мин
аргументируйPapic, 11 Дек. 15, 21:52
Тоже послушаю
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1508  11 Дек. 15, 22:10, через 10 мин
п@#дить, не мешки ворочать, как говорится Улыбающийся а желание изречь волшебную и неизвестную быдлу истину у студентов очень сильно Подмигивающий
Xelios Специалист Москва 115 31
Отв.1509  11 Дек. 15, 22:43, через 34 мин
шампанское с пластиковыми крышками как то перестали продаватьPapic, 11 Дек. 15, 17:20
А в чем проблема то? И крышки пластиковые отдельно продаются, и бутылки купить можно. Раньше в теме давались ссылки на магазины со стеклом. А вот например рекомендуют дешевое и съедобное шампанское в правильных бутылках [сообщение #12546092]

плохие отзывы есть про розлив в пластик?Papic, 11 Дек. 15, 17:20
Существенными недостатками ПЭТ-тары является ее относительно низкие барьерные свойства. Она пропускает в бутылку ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу - углекислоту, что ухудшает качество и сокращает срок хранения пива. Это связано с тем, что высокомолекулярная структура полиэтилентерефталата не является препятствием для газов, имеющих небольшие размеры молекул относительно цепочек полимера. Максимальный срок хранения пива в ПЭТ называется разный, во многом он зависит от региона, в котором производится розлив.

Так, по немецким стандартам, пиво в ПЭТе становится негодным для употребления уже через две недели, по нашим - может храниться три-четыре месяца. Однако все эксперты сходятся в одном: максимальное повышение степени газо- и светонепроницаемости пластиковой бутылки, а соответственно, срока хранения пива, является насущной проблемой. Особенно активно работают над решением этой задачи компании "Sidel", "SIG Corpoplast" и "Sipa".

Основными, наиболее перспективными направлениями признаны (в хронологическом порядке): использование многослойной технологии, изготовление бутылок из альтернативных пластиков, внесение в ПЭТ специальных "барьерных" добавок и напыление "барьерных" слоев из другого материала. Кроме этого, ведутся работы по оптимизация формы бутылки для достижения наилучшего соотношения поверхности и объема.

Добавлено через 6мин.:

и вот еще:
Говоря о токсичности ПЭТ, следует отметить, что чистый ПЭТ не токсичен. Однако ПЭТ может содержить фталаты и другие токсичные химические соединения, дикарбоновые кислоты, гликоли и др., которые вводят в полимер для повышения термо-, свето-, и огнеупорных свойств.
Следует помнить, что самый безопасный пластик – это полиэтилен и полипропилен.

Добавлено через 2мин.:

и вообще гугл рулит в таких общих вопросах Улыбающийся
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1510  11 Дек. 15, 23:23, через 40 мин
Xelios, купить то все можно. и стекло в том числе. просто вопрос целесообразности.
а пользоваться гуглом меня учить не надо. проблема в том, что ты найдешь то, что хочешь найти. хочешь про вред - найдешь. хочешь про отсутствие вреда - найдешь и это Улыбающийся
Xelios Специалист Москва 115 31
Отв.1511  11 Дек. 15, 23:30, через 7 мин
Papic, я честно говоря других мнений не встречал касательно ПЭТ, но тут уж действительно, кто ищет, тот всегда найдет )))))))

Добавлено через 2мин.:

сам давно убедился, что ПЭТ и стекло это две большие разницы, теперь в пластике даже бродить не хочу ставить (но вот это реально тараканы), в отличии от розлива готового продукта, к тому же с газацией и окисляемого.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1512  11 Дек. 15, 23:35, через 6 мин
сам давно убедился, что ПЭТ и стекло это две большие разницыXelios, 11 Дек. 15, 23:30
вот собственно личное мнение (с аргументаций) я и хотел услышать Улыбающийся
Xelios Специалист Москва 115 31
Отв.1513  11 Дек. 15, 23:38, через 4 мин
ну вот, пластик - фуфуфу, стекло - мимими.
:)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1514  12 Дек. 15, 00:43
Xelios, пруфлинк?
мимими у меня парочка дома живет Подмигивающий
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.1515  12 Дек. 15, 07:53
п@#дить, не мешки ворочать, как говоритсяPapic, 11 Дек. 15, 22:10


если храните в пэт так делайте никто тебе не мешает, форум для высказывания мнений.
храню продукт в стекле или нерже.

брага бродит в пластике, бочка из-под хим реактивов кислотоустойчивая даже концентрату серной кислоты, пуленепробиваемая.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.1516  12 Дек. 15, 08:57
Существенными недостатками ПЭТ-тары является ее относительно низкие барьерные свойства. Она пропускает в бутылку ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу - углекислоту, что ухудшает качество и сокращает срок хранения пива.Xelios, 11 Дек. 15, 22:43
Если бутылки хранить в закрытом от уф лучей месте, то и проблемы то нет. Про газообмен пэт тары никогда не слышал. У дубовой бочки тоже есть газообмен, хотя пиво и вино это разные продукты. Я не уверен что там есть газообмен, а если и есть то настолько ничтожный что им можно пренебречь.

Так, по немецким стандартам, пиво в ПЭТе становится негодным для употребления уже через две недели, по нашим - может храниться три-четыре месяца.Xelios, 11 Дек. 15, 22:43
Не видел такого пива. Пиво наших пивоварен хранится 2 недели, на этикетке есть соответствующая запись.

и вот еще:
Говоря о токсичности ПЭТ, следует отметить, что чистый ПЭТ не токсичен. Однако ПЭТ может содержить фталаты и другие токсичные химические соединения, дикарбоновые кислоты, гликоли и др., которые вводят в полимер для повышения термо-, свето-, и огнеупорных свойств.Xelios, 11 Дек. 15, 22:43
Прежде чем продукция начнёт массово выпускаться, она проходит обязательную сертификацию. Если бы было токсично, то и не выпускали бы такую тару. Те же немцы. первые отказались бы.

Следует помнить, что самый безопасный пластик – это полиэтилен и полипропилен.Xelios, 11 Дек. 15, 22:43
В мире бытует и другое мнение по поводу этих пластиков.

gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1517  12 Дек. 15, 09:50, через 53 мин
  Я и все известные мне пивовары используют пластик только под давлением обстоятельств . Кто имел возможность сравнивать одно и то же пиво выдержанное в стекле и пластике тихо голосует за стекло . И старается замять тему о пиве разлитом им в пластик . )
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.1518  12 Дек. 15, 10:19, через 30 мин
Я тоже использую стеклянные бутылки для вина. Пластиковые не видел в продаже, а стеклянные любые есть и пробки к ним.
стыч Бакалавр Беларусь 82 7
Отв.1519  12 Дек. 15, 10:44, через 25 мин
Доброго. У меня форс мажер:
В мое отсутствие нагрянула племянница и из-за любопытства вскрыла одно ведро с бродящим яблочным соком (узнал сегодня).
Через 3 после этого(сегодня) контрольно вскрыл и глянул в ведро. Вся поверхность завачена еле заметная тонкая мутновато-прозрачная пленочкой, не плотно. Есть 4 очага размером с фалангу пальцев с неровными краям, чуть непрозрачнее и мутнее. Я так понимаю только-только начинается.
На вкус вроде как не скисло еще...
Почитал, погуглил, думается это цвель. Если есть цвель, может ли уксусное брожение идти параллельно?(вроде как кислород для обоих процессов нужен)?
Декантировать и, возможно, добавить немного сахара/сока, что бы выдавить кислород из-под крышки ведра? Или можно без декантации просто добавить сахар или закатанный сок(то бы снова создать шапку с02)?
Или взять разлить по бутылкам пэт (что бы не взорвались), вроде в других ведрах все ок(бродит с середины ноября где-то).

п.с.
вроде как уксусного зхапаха нет, запах вроде как винный. склоняюсь просто долить сиропа или провареного ябочного сока. на литров 25 около 100-110 грамм сахара или литр сока кипяченого
сообщение удалено