Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражный калькулятор

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 88 66
просто хол Магистр Кропоткин 296 145
Отв.1300  17 Сент. 19, 15:07
При температуре выше 60 °C гидрокарбонат натрия начинает распадатьсяAbettor, 17 Сент. 19, 10:28
  60 точно не было, чуть тёплая, около 40. Но воду лил в смесь всех ингредиентов (карбамид, монофосфат калия, поваренная соль, сода). Меня удивила скорость растворения всех составляющих, буквально секунды.
Меня всегда интересует динамика выделения тепла.Abettor, 17 Сент. 19, 10:28
  Температура 33.5С поднялась не сразу, а именно во время самого интенсивного брожения, часов через 5-6 и держалась на этом уровне почти до конца брожения (правда у меня ёмкость утеплённая и окружающая около 24С).
Запах лучше по сравнению с чем?
Нужно одновременно поставить несколько бутылей, с добавлением соды и без соды. взвесить в начале брожения и через сутки. Таким образом выяснится влияние соды на брожение. Заодно сравнить образцы по запаху. По моим данным сода замедляет брожение Неплохо будет, если кто-то это подвергнет верификации.Abettor, 17 Сент. 19, 10:28
  Запах без соды какой-то неприятный, простите, тошнотворный. Вот сейчас брага осветляется и запаха почти нет и на вкус просто горькая. А сравнительный эксперимент по возможности проведу, может все перейдём на соду, очень доступная и недорогая добавка.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1301  17 Сент. 19, 15:35, через 29 мин
Но воду лил в смесь всех ингредиентов (карбамид, монофосфат калия, поваренная соль, сода). Меня удивила скорость растворения всех составляющих, буквально секунды.просто хол, 17 Сент. 19, 15:07
Вероятнее всего, 1-замещенный фосфат калия прореагировал с содой. Фосфорная к-та сильнее угольной. Произошла реакция замещения.

Добавлено через 7мин.:

Температура 33.5С поднялась не сразу, а именно во время самого интенсивного брожения, часов через 5-6 и держалась на этом уровне почти до конца брожения (правда у меня ёмкость утеплённая и окружающая около 24С).Abettor, 17 Сент. 19, 15:35
Обычно, максимальная скорость приходится на 8 часов, а максимум тепловыделения часа на 3 - 4 опережает. Для точного определения я включал запись изменения веса и одновременно фиксировал температуру.
АндрейГол Студент Москва 16 2
Отв.1302  17 Сент. 19, 17:51
просто хол, у меня, всё в точности, как у тебя. Правда, температура браги, через 12 часов - 38С. Брожение - 32 ч. И запах, да, стал приятней (без кислятины).
Abettor, может подскажешь, почему брага с минералами медленно осветляется? Может температура в доме (24С)? Честно, лень было на лоджию выносить. Там, сейчас, +15.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1303  17 Сент. 19, 18:59
Abettor, может подскажешь, почему брага с минералами медленно осветляется? Может температура в доме (24С)? Честно, лень было на лоджию выносить. Там, сейчас, +15.АндрейГол, 17 Сент. 19, 17:51
У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Могу предположить, что муть образуется не из-за того, что во взвешенном состоянии находятся дрожжи. В растворе могут находиться белковые вещества, которые "мутят воду". Растворимость белков минимальна при рН, близком к изоэлектрической точке (pI). Предполагаю, что без минералов рН меньше, т.е. ближе к pI. В этом случае белки осаждаются попутно с дрожжами. С минералами рН больше. Белки не выпадают в осадок.
Чтобы проверить эту гипотезу, следует взять 10 пробирок и налить в них зрелой, но мутной бражки. Добавить в каждую пробирку уксусной к-ты, чтобы рН изменялся с градиентом. Если в какой-то пробирке начнется просветление, то это и будет означать, что найден рН в близости которого искомая pI.
Если муть не нравится, можно применить бентонит. Без бентонита, при перегонке белок свернется и образует незначительное к-во осадка. Муть на процесс перегонки и качество СС никакого влияния не оказывает.
АндрейГол Студент Москва 16 2
Отв.1304  17 Сент. 19, 19:15, через 17 мин
Abettor, спасибо! Думаю ты прав, насчёт белка. Муть, абсолютно, не смущает. Осадок, после перегонки, да, на дне куба остаётся.
Бентонит? Ради эксперимента, попробую в следующий раз. Хотя, "забирает" он больше, чем без него.
А вот сода, к счастью, на брожение не повлияла.
McDyr Студент Киров 25 10
Отв.1305  18 Сент. 19, 09:19
Сделал 2 перегона:
1. только карбамид - активное брожение 2 суток, 1 сутки на дображивание.
2. по рецепту для ленивых + мрамор - активное брожение 2 суток, 1 сутки на дображивание.
Разницы существенной не заметил, вкус/запах браги улучшился в обоих случаях, нет кислятины. Во втором бражении наверное срок был меньше, но следить по часам было не когда, контроль утром и вечером.
Вот только второй раз бродила на балконе, т.к. дома стала перегреваться, t доходила до 38С (бутыль утепленный). На балконе стабилизировалась на 34С. И потом хорошо сама осела.
Показал тему знакомому преподу (доктор биологических наук, физиолог), про добавки ни чего определенного не сказал, а вот при виде гравицапы, он сказал, что это не может быть биологическая реакция, что это какая-то химическая реакция, но какая он затруднился сказать. Abettor, можете про комментировать?
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1306  18 Сент. 19, 09:38, через 19 мин
а вот при виде гравицапы, он сказал, что это не может быть биологическая реакция, что это какая-то химическая реакция, но какая он затруднился сказать. Abettor, можете про комментировать?McDyr, 18 Сент. 19, 09:19
В теме про гравицапу все уже давно разобрались. Конечно, это никакая не биологическая и даже не химическая реакция. Поры мрамора служат центрами газообразования. Углекислый газ из пересыщенного раствора в порах переходит в газообразное состояние. Химическая реакция тоже идет, но её вклад в процесс газообразования меньше в 1000 раз. Это физхимия, коллега.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1307  20 Сент. 19, 12:50
Бентонит? Ради эксперимента, попробую в следующий раз.АндрейГол, 17 Сент. 19, 19:15
Оправдывает себя только на оборудовании самого начального уровня.
АндрейГол Студент Москва 16 2
Отв.1308  20 Сент. 19, 14:01
СТ60, если "самого начального уровня", тогда экспериментировать не буду:)
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1309  20 Сент. 19, 14:09, через 8 мин
СТ60, если "самого начального уровня", тогда экспериментировать не буду:)АндрейГол, 20 Сент. 19, 14:01
Конечно, нужно уважать чужое мнение, но и свое иметь мнение полезно. Я бы на твоем месте не стал отказываться от эксперимента. Из любопытства стоит попробовать.
АндрейГол Студент Москва 16 2
Отв.1310  20 Сент. 19, 14:24, через 16 мин
Abettor, конечно, на всём объёме браги экспериментировать не буду. Отолью 3-х литровочку, на ней и попробую.
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 237
Отв.1311  20 Сент. 19, 14:35, через 11 мин
...на всём объёме браги экспериментировать не буду. Отолью 3-х литровочку, на ней и попробую.АндрейГол, 20 Сент. 19, 14:24
Я уже запутался кто какой эксперимент планирует проводить, но думаю целесообразно брагу поделить на РАВНЫЕ части, чтобы потом результат был очевиднее и не пришлось пересчитывать: "тут было Х литров, результат АВС, а тут было Y литров, результат DEF..."
cont Студент Самара 30 11
Отв.1312  21 Сент. 19, 08:14
конечно, на всём объёме браги экспериментировать не буду. Отолью 3-х литровочку, на ней и попробуюАндрейГол, 20 Сент. 19, 14:24
Да делай уж на всём объёме. Особо то хуже не будет по любому. Но и улучшений в конечном продукте не жди. Так если только коту заняться больше не чем.
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.1313  28 Сент. 19, 21:31
Вопрос, можно ли заменить сульфаты марганца\цинка хелатамми?
В садовых магазинах сейчас проще найти хелаты.
Почитал тему, многие пишут что танцы с бубном вокруг солей кроме основных(азот, фосфор) не стоят потраченного времени, но т.н. бочка либиха не даёт мне покоя Улыбающийся
Что если бедняги дрожжи будут упираться именно в цинк\марганец, которые так трудно найти..
22546-1200x800.jpg
22546-1200x800.jpg Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
700-nw.jpg
700-nw.jpg Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1314  28 Сент. 19, 22:04, через 34 мин
На этот вопрос ответ может дать только проведенный эксперимент. Раз уж хелаты закуплены, то какие могут быть помехи? Однако, полагаю, цена этих пакетиков неоправданно высока.
NIK_SMR Новичок Липецк 2
Отв.1315  05 Окт. 19, 13:00
Извиняюсь, но калькулятор почему то не доступен для скачивания. Может кто то сбросит на почту rogov_smr@mail.ru
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 237
Отв.1316  05 Окт. 19, 22:44
Извиняюсь, но калькулятор почему то не доступен для скачивания.NIK_SMR, 05 Окт. 19, 13:00
Да, последние дни форум что-то "знобит"... Смайлики не вставляются. Осень, простудился наверное... ;-)
PS) Файлы загружаются, вроде...
Может кто то сбросит на почтуNIK_SMR, 05 Окт. 19, 13:00
Надеюсь автор откликнулся...
Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.1317  08 Окт. 19, 13:05
Или так еще.

Добавлено через 0мин.:

NIK_SMR, на почту кинул.

Добавлено через 1ч. 0мин.:

Получилось?
Abettorinum01.jpg
Abettorinum01.jpg Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
Магния Сульфат 1.JPG
Магния Сульфат 1.JPG Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
Монофосфат.JPG
Монофосфат.JPG Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
Мел.jpg
Мел.jpg Бражный калькулятор. Сахарный самогон.

БражныйКалкулятор V01.xlsx 11.3 Кб
БражныйКалкулятор V02.xlsx 13.5 Кб
БражныйКалкулятор_оф_2003_V02.xls 33.5 Кб
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1318  08 Окт. 19, 14:22
Извиняюсь, но калькулятор почему то не доступен для скачивания. Может кто то сбросит на почту rogov_smr@mail.ruNIK_SMR, 05 Окт. 19, 13:00
Считаю вопрос закрытым.
Both Магистр Серов 235 94
Отв.1319  08 Окт. 19, 14:25, через 4 мин
Abettor, Коллега скажи в какую сторону ты считаешь смотреть:
1) Гравицапа и навеска дрожжей
2) Калькулятор прикормок
3) Альтернативные варианты (насосик, подогревы, прикормы изюмом солодом и т.д.)

На обычных дрожжах (рекорд) вышел на 3 дня стабильного брожения.