Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражный калькулятор

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 88 24
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.460  27 Янв. 17, 18:32
в магазинах говорят, сейчас запретили все "удобрения с хлоркой"iliakila, 24 Янв. 17, 13:00
Сегодня был на местном рынке. Там этого хлористого калия как гуталину у Матроскина. В любом отделе где торгуют семенами и удобрениями он есть. Насчитал 3-х разных производителей. Цена 50 - 60 руб за кило. Странно что у вас его нет. Может тебе тоже попробовать на местных рынках поискать? В отделах где всё для сада - огорода продают
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 985
Отв.461  10 Февр. 17, 07:24
Подскажите, Натрия хлорид - что лучше использовать, простую поваренную соль (бывает анодированная) или морскую соль?
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 239
Отв.462  10 Февр. 17, 09:08
Подскажите, Натрия хлорид - что лучше использовать, простую поваренную соль (бывает анодированная) или морскую соль?Peskar, 10 Февр. 17, 07:24
Анодированную лучше не использовать, морская в самый раз будет.
И следи за уровнем ди-гидрата кислорода!
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 985
Отв.463  10 Февр. 17, 09:43, через 36 мин
И следи за уровнем ди-гидрата кислорода!зфтпщдшт, 10 Февр. 17, 09:08
Можно по подробней?
Я не знаю что это.
Fmaster Кандидат наук Москва 308 101
Отв.464  10 Февр. 17, 10:20, через 37 мин
Думаю что-то типа этого
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дигидрогена_монооксид
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 239
Отв.465  10 Февр. 17, 11:22
Думаю что-то типа этого
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дигидрогена_монооксидFmaster, 10 Февр. 17, 10:20
В самую точку!
Химикат используется для следующих целей:

    В производстве как растворитель и хладагент
    В ядерных реакторах
    В производстве пенопласта
    В огнетушителях
    В химических и биологических лабораториях
    В производстве пестицидов
    В искусственных пищевых добавках
    Химикат является основной составляющей кислотных дождей
    Способствует эрозии почвы
    Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
    Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
    Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
    Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
    Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
    Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
    Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Бражный калькулятор
Бражный калькулятор. Сахарный самогон.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 985
Отв.466  10 Февр. 17, 11:48, через 27 мин
Если он такой вредный, может его вообще не сыпать?
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.467  10 Февр. 17, 14:14
Если он такой вредный, может его вообще не сыпать?Peskar, 10 Февр. 17, 11:48
Peskar Расслабься. Изучи периодическую систему алкогольных элементов Д.И. Менделеева http://klex.narod.ru/old/alkotable.html Подумай куда пристроить открытую тобой анодированную соль.
Что же касается дигидрогена монооксида, то помимо вышеупомянутых вредных свойств у него есть и положительные:
Это соединение, как правило, не является синтетическим и широко распространено в природе, местами - даже в виде больших скоплений.
Некоторые несложные меры предосторожности сводят риск от применения дигидрогенмонооксида почти к нулю.
Многие организмы используют дигидрогенмонооксид в своем обмене веществ, а отдельные даже приспособились жить в нем.
Он может использоваться для охлаждения, а в случае необходимости неплохо заменяет огнетушительные смеси.
Обладает свойствами отличного растворителя. Я часто использую дигидрогенмонооксид в качестве универсального пятновыводителя в домашнем хозяйстве.
Врачи рекомендуют принимать по 50-100 миллилитров дигидрогенмонооксида при многих болезнях вместе с таблетками и порошками, а Всемирная организация здравоохранения официально разрешила применение этого вещества в странах с жарким климатом для профилактики иссушения организма.
Конечно, вы можете возразить, что дигидрогенмонооксид кругом виноват в гибели "Титаника". Действительно, в устаревших двигателях этого судна применялась газообразная форма дигидрогенмонооксида, пробоина корпусу была нанесена крупным скоплением его кристаллов, а на дно судно увлекла хлынувшая в пробоину масса жидкой формы этого соединения. Но, сохраняя объективность, нельзя не видеть, что вред, наносимый им, - буквально лишь капля в море полезных достоинств.
Полагаю дигидрогенмонооксид можно сыпать в брагу в разумных количествах, конечно.
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 239
Отв.468  10 Февр. 17, 14:42, через 28 мин
Подумай куда пристроить открытую тобой анодированную соль.Abettor, 10 Февр. 17, 14:14
Жжёшь!
Хорошо расслабились!
А табличку alkotable где-то в виде картинки можно скачать?

Добавлено через 1ч. 42мин.:

Офф-топ, конечно, но не удержался:

Система английских времен с точки зрения
  употребления глагола to vodka и самого напитка.
 
  Учитывая пристрастия современного жителя г. Архангельска и его тягу к обучению английскому языку, и желание решить проблему коммуникации на вышеупомянутом языке, вышеупомянутыми пристрастиями, а именно: чрезмерным употреблением алкогольных напитков, преимущественно водки; мы решили вам помочь.
  О том, что сей напиток очень популярен на Севере, говорят даже названия любимой хоккейно-с-мячемной команды "Водник" и одноименного журнала.
 
  В английском языке, по мнению поголовного числа читателей, самое главное система времен. "Дайте разобраться, и я заговорю!"- вот лозунг современного молодого человека / девушки.
 
  Итак, давайте разбираться.
 
  1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
 
1.1 Неопределенные (Indefinite), то есть неизвестно, пьешь ты или не пьешь.
1.2 Длительные (Continuous), то есть ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя.
1.3 Завершенные (Perfect), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.
 
  2. Во-вторых, существует объективное
 
2.1 настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному;
2.2 прошлое (Past) - темное или светлое;
2.3 будущее (Future) - то, что вам светит: цирроз печени, наркологический диспансер, белая горячка и.т.п.
   
  3. Теперь все смешиваем.
   
3.1.1. Present Indefinite ( настоящее неопределенное) см. выше
Пример: I vodka every day.- Я пью водку каждый день.
Вместо every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often, from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkamy...

3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное)
Пример: I am vodking now.- Я пью водку сейчас.
Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия предыдущего: He is constantly vodking!- Он полный синяк!

3.1.3. Present Perfect (настоящее завершенное)
Пример: I have already vodked.- Я уже нажрамшись.(В ответ на предложение выпить).

3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное)
Пример: I have been vodking since childhood.- Я пью водку с детства.(тип inclusive) Я пил водку с детства(но уже не пью) .(тип exclusive)
   
3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное)
Пример: I vodked yesterday.- Я напился вчера.(Не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что.
   
3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное) Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во времени
Пример: Unfortunanely, I was vodking at the moment my wife came.- К несчастью я пил водку в тот момент, когда моя жена вошла.(последствия можно себе представить).
   
3.2.3. Past Perfect (прошедшее завершенное) Также употребляется, как придаточное.
Пример: I had already vodked when my wife came.- Я уже упился, когда вошла моя жена.(так что спорить со мной было бесполезно).
   
3.2.4. Past Perfect Continuous (прошедшее завершенно-продолженное)
Пример: I had been vodking for about a month when my wife came.- Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.(спрашивается, где же она шлялась все это время?)
   
3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное)
Пример: I will vodka tomorrow.- Я буду пить водку завтра.
Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.: If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow.- Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
   
3.3.2. Future Continuous (будущее длительное)
Пример: I will be vodking tomorrow at 5.- Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять.
Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.: Soon (soon) I will be vodking.- Скоро! Скоро я буду пить водку!
   
3.3.3. Future Perfect (будущее завершенное) Употребляется при планировании состояния опьянения.
Пример: Tomorrow by 5 o'clock I will have vodked.- Завтра к пяти я буду нажрамшись.(что позволяет забыть о своих проблемах после пяти.)
   
3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное)
Пример: By tomorrow morning I will have been vodking for a term.- К завтрашнему утру, я буду пить водку семестр.
   
  Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен, найдет отклик в сердцах читателей. Не рекомендуется употреблять эту систему в высших и средних учебных заведениях, так как без бутылки тут не разобраться. Глагола to vodka в английском языке не существует, так что предпочтительнее пользоваться словосочетанием to drink vodka
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.469  11 Февр. 17, 20:10
люди и незамерзайку пьют, или там "Боярышник".зфтпщдшт, 26 Янв. 17, 10:09
что не так с боярышником?
может хватит шутить на эту тему
людей отравили фальсификатом с метанолом
zenys Бакалавр Белорецк 59 10
Отв.470  14 Февр. 17, 15:17
Назрел вопрос.
Что лучше, данная комплексная подкормка, или Супервит?
Состав Супервита:
 сульфат аммония (61,8%);
 двухосновный фосфат аммония (33%);0
 бикарбонат калия (5%),
 гидрохлорат тиамина (0,2%).
И еще, указанная навеска подкормки указана для количества сахара, или дрожжей? Т.е. допустим на 5 кг сахара я хочу внести 100гр дрожжей вместо 125гр. Тогда подкормку нужно уменьшать?
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.471  14 Февр. 17, 17:00
Супервит неплохая подкормка. Почему-то стоит не дешево. По величине навески Супервита лучше обратиться к его продавцам или производителям.
зфтпщдшт Доктор наук Дедовск, МО 884 239
Отв.472  15 Февр. 17, 23:53
...Состав Супервита...zenys, 14 Февр. 17, 15:17
Откуда дровишки?
В смысле - насколько точная информация?

Вопрос к  Abettor-у: если в качестве подкормки на 15 л сахарной браги внести в бродильню 3-4 л солодовой дробины после варки пива - этого хватит для кормления дрожжей?
Или как-то уменьшить / изменить минеральную подкормку?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.473  16 Февр. 17, 04:30
Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен, найдет отклик в сердцах читателей. Не рекомендуется употреблять эту систему в высших и средних учебных заведениях, так как без бутылки тут не разобраться. Глагола to vodka в английском языке не существует, так что предпочтительнее пользоваться словосочетанием to drink vodkaзфтпщдшт, 10 Февр. 17, 14:42
А при закреплении этих знаний на практике у вас будет перманентное состояние face-ом об table!
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.474  16 Февр. 17, 08:29
Вопрос к  Abettor-у: если в качестве подкормки на 15 л сахарной браги внести в бродильню 3-4 л солодовой дробины после варки пива - этого хватит для кормления дрожжей?зфтпщдшт, 15 Февр. 17, 23:53
Может быть хватит, а может быть и нет. Некоторые ничего не добавляют.
Вопрос как то не по теме.
zenys Бакалавр Белорецк 59 10
Отв.475  16 Февр. 17, 19:52
Откуда дровишки?
В смысле - насколько точная информация?зфтпщдшт, 15 Февр. 17, 23:53
С упаковки. Плюс Маковка выкладывал в своей теме. А правду пишут или нет - не известно)
сообщения удалены (3)
Петрович31 Доктор наук Белгород 961 528 2
Отв.476  27 Февр. 17, 08:33
провел полный цикл, расчеты подтвердились, автору респект, брага была готова за сутки, выход СС согласно калькулятору, органолептика готового раствора вода+АС97%+ углевание на высшем уровне.СПАСИБО!!!
arhitektor Специалист Нижний Новгород 128 21
Отв.477  28 Февр. 17, 14:09
Вопрос к Abettor-у. Каков порядок добавление в сусло минеральных добавок, как по калькулятору или без разницы? И как правильно - разбавил и вылил. Просто залил в емкость сахар с водой, сахар весь растворился и воды не всю добавил до гидромодуля 1:5. Чешу репу, что далее делать, чтобы не накосячить. как правильно добавить минеральную навеску? Нужно ли отливать 5 л сусла и разводить в нем дрожжи. Дрожжи купил прессованные или можно их покрошить как обычно и размешать в емкости?
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.478  28 Февр. 17, 17:08
Соли добавлял по разному, разницы не заметил, а специальные исследования не проводил. Однако, последнее время делаю так: сначала растворяю весь сахар в тёплой воде 1:5. Потом все соли растворяю там же, кроме калия монофосфата. Его растворяю отдельно и вливаю в последний момент. Фосфат может образовывать с солями магния, цинка, марганца мало растворимые соединения.
Есть смысл отобрать некоторое количество полученного сусла и в нём развести дрожжи. В небольшой ёмкости можно создать лучшие условия перемешивания, чем потом гонять крошки дрожжей по углам в большой бадье. Если дрожжи хорошо развести, в последствие не будет пены, которая имеет привычку подняться и прилипнуть к стенкам выше зеркала жидкости. Это относится как к сухим, так и прессованным дрожжам.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 985
Отв.479  28 Февр. 17, 17:57, через 50 мин
кроме калия монофосфата. Его растворяю отдельно и вливаю в последний момент. Фосфат может образовывать с солями магния, цинка, марганца мало растворимые соединения.Abettor, 28 Февр. 17, 17:08
Когда его лучше вносить?
1. Непосредственно перед внесением дрожжей, минут за пять.
2. Или после внесения дрожжей, до начала брожения?
3. Или дождаться начала брожения, и потом внести.