Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Технология ректификации

Форум самогонщиков Получение спирта
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 928 17
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.320  20 Сент. 10, 14:32
Можно ли применить битое  стекло?Вован Кин, 20 Сент. 10, 13:55
Можно. Но лучше стеклянные шарики. Битое стекло укладывается слишком плотно.
Мочалки, которые не ржавеют, но магнитятся, через некоторое время превращаются в глинообразную мерзость.
Konovalak Бакалавр Нижний Новгород 64
Отв.321  27 Сент. 10, 22:32
Народ кто может подсказать? Я то ли руки нетой стороной стоят то ли еще чего сам собрать колонну немогу и вот решил купить
http://www.doctorguber.ru/alcohol-factory-midget-system.php

Подскажите как по вашему мнению аппарат? Еще смущает что в режиме дистилятора там как мне сказали все равно идет работа по принципу ректификации?

Может тему уже обсуждали просто я не нашел?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.322  28 Сент. 10, 00:39
Я бы не стал использовать этот аппарат для перегонки браги. Лучше сделать на имеющийся куб простенький прямоточник и быстро гнать самогон не опасаясь закакать насадку.

По поводу отзывов - на форуме есть информация от пользователей.
Что касается покупки у Г**-ра то я в них разочаровался окончательно. Сначала потёк бак в месте где вварен патрубок сливного крана, потом сверху. После обращения в фирму месяца через 3 всё-таки поменяли. Теперь кран установлен без сварки, дырка прокладка и гайка ну, думаю ладно видать я не первый такой. Так опять течёт, пришлось разбирать и переделывать этот узел. Исправить конечно можно, но за  их цены нужно выпускать продукцию качественней.Владимир55, 25 Сент. 10, 05:59

Вот еще информация от Владимира55.
[сообщение #1082890]
А тут информация о том, как эту колонну оснастили дополнительной царгой и что из этого получилось.
[сообщение #1103006]

Вывод я могу сделать один. губиновские системы - одни из лучших на рынке, но и они не лишены недостатков, которые вкупе с немалой ценой заставляют всерьёз задуматься о том, чтобы делать всё самому. Или быть готовым к модернизации.
сообщение удалено
ГЕНААМАЙ Новичок нижнекамск 5 1
Отв.323  08 Окт. 10, 22:03
когда перегоняю второй раз разбовляю до 40 градусов на флягу закреплена труба высотой 80 см диаметром 60 мм трубу можно заполнит насадками на трубу через переходник закреплена труба высотой 25 см диаметром 30 мм заполненный активированным углем АКВАФОР после теплообменник все материалы из нержавеющий стали первые 200 граммов следует вылить рзультат очень хороший.ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.324  08 Окт. 10, 22:30, через 27 мин
Это что было??
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.325  08 Окт. 10, 23:11, через 42 мин
Это что было??Литокс, 08 Окт. 10, 22:30
Это был развернутый ИК!
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.326  09 Окт. 10, 05:36
Ну уж вы ребята. Непонимающий Человек делится своим опытом,если читал форум,то не нашел примеров использования активированного угля в паровой стадии дистиляции.Вот и поделился своим опытом.А вы сразу ИК-ПУК. Смеющийся Веселый Смеющийся Поощрять нужно такие сообщения.
ГЕНААМАЙ, По моему мнению активированный уголь в паровой зоне дистилятора ничего не даст,он просто сработает как насадка.Дело в том что восстанавливают уголь горячим паром выгоняя из него что в нем накопилось за время работы.Это мое мнение,может быть оно и неверное.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.327  09 Окт. 10, 05:56, через 21 мин
Это вы уже Змия забыли с его инновационными технологиями. Ветка про квартирный самогон, помнится...
ГЕНААМАЙ Новичок нижнекамск 5 1
Отв.328  10 Окт. 10, 19:40
когда перегоняю второй раз разбовляю до 40 градусов на флягу закреплена труба высотой 80 см диаметром 60 мм трубу можно заполнит насадками на трубу через переходник закреплена труба высотой 25 см диаметром 30 мм заполненный активированным углем АКВАФОР после теплообменник все материалы из нержавеющий стали первые 200 граммов следует вылить рзультат очень хороший.ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.
ГЕНААМАЙ, 08 Окт. 10, 22:03
Активированный уголь после использования промываю водой, после кипячу в воде, сушу на батарее или солнце( не в духовке). Покупаю свежий фильтр сперва засыпаю свежий после использованный.
сообщение удалено
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.329  10 Окт. 10, 20:43
Активированный уголь после использования промываю водой, после кипячу в воде, сушу на батарее или солнце( не в духовке). Покупаю свежий фильтр сперва засыпаю свежий после использованный.
ГЕНААМАЙ, 10 Окт. 10, 19:40
Ну.... что тут скажешь. Если подопытный, употребляющий этот продукт, ничего не имеет против, то я только за.
rodzi Новичок Lugansk 7 4
Отв.330  27 Окт. 10, 17:00
А теперь задача?
Если согласно теории из 10-12%(вина) обычной дистилляцией нельзя получить больше 40-50% напитка, а у меня и у людей Стабильное "тело" получалось и 60% и 80%, то в обычном дистилляторе сама по себе происходит та же дефлегментация? или откуда тогда градусы? не знаю на счет бражки, но в вине (домашнем не крепленом) больше 12 не БыВаЕт!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.331  27 Окт. 10, 17:31, через 32 мин
Это происходит тогда,когда температура выходящего пара не более 83 градусов.Об этом я говорю с момента своего появления на форуме,что дефлегматор в любом исполнении при соблюдении температурного режима является прибором который в состоянии производить деление пара на фракции отсюда и 60% и 80% и тарелки о которых мне начинают толковать,когда я пытаюсь обьяснить это явление,не имеют к этому никакого отношения.Попробуйте установить температуру выходящего пара близко к 78 градусов и вы получите  в отборе головную фракцию и отбор ее будет уменьшаться по мере уменьшения голов в кубе,то же самое и со спиртом,я этим пользовался все время и сейчас пользуюсь при непрерывном отборе голов паровым методом.
Но это никак не может дойти до оппонентов.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.332  27 Окт. 10, 17:45, через 14 мин
не БыВаЕт!rodzi, 27 Окт. 10, 17:00
Чудес на свете не бывает.
Если дистиллятор укрепляет дистиллят, значит присутствует
дефлегментация?rodzi, 27 Окт. 10, 17:00
дефлегмация спиртосодержащего пара.
Присмотрись внимательнее к своему аппарату. Укрепляющими элементами в дистилляторе могут быть верхняя грань куба, горловина и крышка бидона, восходящий участок паропровода. Или дефлегматор, обеспечивающий возврат флегмы, если таковой присутствует в твоём аппарате.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.333  27 Окт. 10, 18:09, через 25 мин
Samogon_s,внимательно прочитай вот это http://www.homedistiller.ru/63.htm
И ты тоже про тарелки,поверь тарелки здесь совершенно не при чем,кроме обычного укрепления о котором ты пишешь.Обьясни откуда берется в дистилляторе 84% спирт?Когда труба до дефлегматора 15 см.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.334  27 Окт. 10, 18:17, через 8 мин
кроме обычного укрепленияМихаил0501, 27 Окт. 10, 18:09
Так я и пишу про укрепление Улыбающийся
откуда берется в дистилляторе 84% спирт?Михаил0501, 27 Окт. 10, 18:09
Всё зависит от исходной крепости перегоняемого сырья и конструкционных особенностей дистиллятора.
Когда труба до дефлегматора 15 см.
Михаил0501, 27 Окт. 10, 18:09
Вот я и говорю: от конструкции всё зависит. Смотря какая труба... пустая или с насадкой... Смотря какой дефлегматор...
Аламбик тоже ведь простой дистиллятор, а укрепляет.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 566 184
Отв.335  27 Окт. 10, 18:34, через 17 мин
Сама емкость будет укрепляющей частью, если заполненно не под завязку. Пар конденсируется не только в холодильнике, но и на стенках куба. стекает вниз, снова испаряется и так многократно. Отсюда и градусы первача. Укрепляющая часть бражной колонны не что иное как продолжение куба.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.336  27 Окт. 10, 18:36, через 3 мин
Salty_Ears, правильно говоришь, поддерживаю. Но Миша чего решил, так пока не сделает, похоже, не остановится. Мы почти все упорствуем в своих недопониманиях процессов.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.337  27 Окт. 10, 18:45, через 10 мин
Samogon_s, еще раз попробую.При получении 84% испльзовался 15-20% СС.
Аламбик укрепляет за счет тарелок.
Сейчас кто получает на выходе дистиллятора 80-90% спирт на выходе имеют температуру не более 83 градусов,обрати на это внимание,а кто имеет температуру на выходе выше,тот получает максимум 60% при совершенно одинаковых дистилляторах.Пойми что дефлегматор в дистилляторе при определенной температуре может делить пар на фракции за счет этого укрепляя выход и тарелки и переиспарения здесь совершенно не при чем.Дефлегматор делит пар на жидкую и паровую фракции различные по составу при определенной температуре.Например при 76*,вода,спирт-жидкая фракция,голова-паровая.При 83* Вода,хвосты-жидкая фракция,спирт паровая.До 100* Вода-жидкая фракция,хвосты,спирт,голова-паровые.Это все может делать дефлегматор при определенных температурных условий.
Я же тебе дал скидку,внимательно прочитай.
Все,больше этой темы я не касаюсь.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.338  27 Окт. 10, 19:04, через 19 мин
Михаил0501, не волнуйся так. Никто не ставит под сомнение твой практический опыт. О возможностях дефлегматора я прекрасно знаю.
Но здесь, совершенно другой случай. Перечитай ещё раз сообщение. Автор пишет о обычном дистилляторе (куб, паропровод, холодильник).
а у меня и у людей Стабильное "тело" получалось и 60% и 80%, то в обычном дистилляторе сама по себе происходит та же дефлегментация? или откуда тогда градусы?rodzi, 27 Окт. 10, 17:00
Боюсь, автор даже не предполагает пока о существовании дефлегматора, о котором ты так горячо рассказываешь. Кроме того, не факт, что там действительно были и 60% и 80%. Ты ж в курсе, чем у нас меряют крепость: спиртометром, купленным на рынке, а это плюс минус 20%.
сообщения удалены (6)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.339  28 Окт. 10, 12:43
Заканчиваем флудить!
сообщения удалены (9)