Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сливовое и терновое вино. Рецепт приготовления.

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 11
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.200  01 Дек. 12, 11:55
 ой а что у тебя случилось с вином,с чего ты решил его перегнать,какие то побочные дефекты,я когда делал из сливы у меня очень вкусное вино получалось,вообщем это твое дело можешь и перегнать,только вот в зерновой я бы однозначно это вино не добавлял,просто у зернового очень характерный аромат,не думаю что этот аромат будет сочетаться с запахом вина,в принципе можешь как вариант добавить в обычный сахарный,сахарный более нейтральный по вкусу,но правильней было бы перегнать вино отдельно без добавлений в СС,может быть тебе стоит разбавить вино пополам водой и перегнать отдельно,так было бы правильней получилось бы типа Ракии тем более у тебя вино из сливы.
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.201  01 Дек. 12, 12:21, через 27 мин
с вином всё нормально. я спрашивал про осадок который на дне собрался.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.202  01 Дек. 12, 12:27, через 7 мин
а ну извини что не правильно понял,если просто осадок тогда в сахарный добавляй,заодно улучшишь обычный сахарный придашь так сказать фруктовую нотку,но в зерновой однозначно не стоит,я просто сразу не понял что ты про осадок написал.
Турок Магистр Краснодар 207 81
Отв.203  17 Мая 13, 11:27
а ну извини что не правильно понял,если просто осадок тогда в сахарный добавляй,заодно улучшишь обычный сахарный придашь так сказать фруктовую нотку,но в зерновой однозначно не стоит,я просто сразу не понял что ты про осадок написал.
born78, 01 Дек. 12, 12:27
Обычно весь осадок сливают в отдельную тару и опять отстаиваю например, с 50 литров вина выйдет около 5-10 литров "осадка", в зависимости от того насколько качественно сливал. Его опять отстаивают, чистый продукт в основной, а остатки в унитаз.
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.204  17 Мая 13, 19:26
Обычно весь осадок сливают в отдельную тару и опять отстаиваю например, с 50 литров вина выйдет около 5-10 литров "осадка", в зависимости от того насколько качественно сливал. Его опять отстаивают, чистый продукт в основной, а остатки в унитаз.
Турок, 17 Мая 13, 11:27
турок, где ж ты раньше был? я весь осадок настоял с сахарным СЭМОМ, около 2х недель и перегнал. Вроде ничего получилось
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.205  17 Мая 13, 19:49, через 23 мин
я весь осадок настоял с сахарным СЭМОМ, около 2х недель и перегнал.ой, 17 Мая 13, 19:26
ой,и правильно сделал, что осадок смешал с сахарным и после перегнал,в нашем деле ничего в унитаз не
выливается,если из этого еще можно поиметь толк,я лично никогда осадок не выливаю,фруктовый осадок если смешать с обычным сахарным,и после перегнать,значительно улучшают и вкус сахарного и его органолептику
поэтому никогда не выливай осадок от фруктового,тем более ты сам подметил,что сахарный смешанный с осадком
и после перегнанный,вполне даже ничего по вкусу.
Турок Магистр Краснодар 207 81
Отв.206  21 Мая 13, 16:52
Вот у меня с того года осталось литров 10 сливово-персикового (уж очень большой урожай сливы был). Часть у меня стоит в подвале, а часть я вытащил и поставил в кладовке при более высокой температуре. Попробую разницу и смешаю с вином из изабеллы сахеру воды, доброжу да перегоню. А потом поделюсь впечатлениями. С сожалению мой вывод из экспериментов со сливой понял, что слива для вина не лучший продукт, для сэма (из-за своих дармовой стоимости, растет у тещи в саду) вполне.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.207  21 Мая 13, 18:08
С сожалению мой вывод из экспериментов со сливой понял, что слива для вина не лучший продукт, для сэма (из-за своих дармовой стоимости, растет у тещи в саду) вполне.Турок, 21 Мая 13, 16:52
Вино не делал, а сэм из угорки очень ароматный получается
funduk Доцент Воронеж 1.3K 654 2
Отв.208  01 Авг. 13, 12:34
Первый раз поставил вино из сливы, пару заметок:
1) С прошлого года осталось замороженное сырье из сливы/терна. Сок отделяется очень хорошо.
2)Если дробить миксером строительным, то лучше против часовой стрелки - эффективнее.

Вчера в 12 ночи поставил на  сливовое вино, добавил закваску. 40 л. пластиковый бидон, заполнил где то на 1/2. Крышку не герметично завинтил на 1,5 оборота. Утром зашел проверить, шапку осадить. Смотрю, бидон подраздуло,крышку тоже, бидон наклонился немного - дно тоже округлилось. Но, спешил на работу и все это осознал уже позже, но насторожился. Хорошо я вытянул руку, докоснулся до крышки и произошел БОЛЬШОЙ БУМ со срывом крышки, частичным выбросом содержимого и все тому подобное. Благо крышка не в глаз попала.

3) Слива бродит активно, пены много.
Турок Магистр Краснодар 207 81
Отв.209  01 Авг. 13, 12:58, через 25 мин
Все перегнал. Осталось с прошлого года: сливовое, сливо-персиковое и виноградное типа Молдова, Изабелла. Очистил, получилось "блеск"! В будущем буду использовать сливу только как сырье для сэма!
avusenko Новичок киев 5
Отв.210  08 Авг. 13, 18:40
Привет всем,вот первый раз делаю вино со сливы, прочитал всю темуи не понял- нужно ли в первый день закрывать битон или ставить гидрозаслон???
Подскажите пожалуйста!!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.211  08 Авг. 13, 18:48, через 8 мин
насчет того ставить ли гидрозатвор в первый день,да желательно поставить под ГД,что бы в вино не попала какая нибудь гадость,и с ГД лучше всего оставить до самого конца брожения.
avusenko Новичок киев 5
Отв.212  08 Авг. 13, 19:11, через 24 мин
Я делаю по рецепту - где сначала нужно в бетоне отделить жмут от сока, а потом перелить в бутель, вот бутель нужно через гидрозатвор ставить бродить, а вот в бетонена пять дней я не понял как ставить?
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.213  08 Авг. 13, 19:16, через 5 мин
Я делаю по рецепту - где сначала нужно в бетоне отделить жмут от сока, а потом перелить в бутель, вот бутель нужно через гидрозатвор ставить бродить, а вот в бетонена пять дней я не понял как ставить?
avusenko, 08 Авг. 13, 19:11
И зачем оно тебе надо, сбраживай с жмыхом, ароматнее будет
avusenko Новичок киев 5
Отв.214  08 Авг. 13, 19:20, через 5 мин
Та уже все готово в бетон залито, а для жмута уже брашку приготовил))))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.215  08 Авг. 13, 19:25, через 5 мин
я бы сначала поставил бы бродить с мякотью,так как на кожице сливы находится большая часть ДД,посшле того как вино побродит с недельку,мякоть можно отделить от сока,после чего сок поставить под ГЗ на дображивание,хотя можно и сразу отделить сок от мякоти,и сразу поставить сок бродить,правда один сок без мякоти будет довольно долго бродить,если никуда не спешить,то и в том и в другом варианте вино должно отличное получится,правда лично мне больше нравится тот вариант где сначала бродит с мякотью,аромат и вкус более насыщенный получается,хотя каждый пусть сам решит,по какому варианту ему делать.
avusenko Новичок киев 5
Отв.216  08 Авг. 13, 19:34, через 10 мин
я так и хочу делать, просто не понимал - нужно ли ставит ГО до удаления мякоти.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.217  08 Авг. 13, 19:40, через 6 мин
до удаления мякоти ГЗ можно и не ставить,главное что бы в емкость где будет бродить ничего не попало,и не заразило виноматериал,ну а после того как побродит с мякотью,под ГД отделенный сок ставить на дображивание,после чего считаю обязательно ставить ГЗ.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.218  08 Авг. 13, 20:09, через 30 мин
ГОavusenko, 08 Авг. 13, 19:34
ГДborn78, 08 Авг. 13, 19:40
Не пойму, это какие то новые сокращения?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.219  08 Авг. 13, 20:23, через 14 мин
stoik,Сори,это не новое сокращения)))буковку не ту написал)))уже исправил
Сливовое и терновое вино
Сливовое и терновое вино. Рецепт приготовления. Рецепты домашних вин.