Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как хранить дрожжи замороженными и разбраживать на магнитной мешалке

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
1 2 3 4 5 6 7 ... 48 4
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.60  04 Дек. 10, 12:03
Уважаемые!

1. Какой глицерин нужен для наших целей? В аптеках его продают?
2. Если в шприц 2,5 мл набирать 1мл дрожжи и 1,5 глицерин, так пойдет?
3. Как набирать после мешалки? Отстоять в холодильнике, потом переливать (во что?) чот-бы шприц достал.
4. Иглу одевать или нет?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.61  04 Дек. 10, 12:20, через 17 мин
1. Насколько я понял из статей - обычный из аптеки (в пузырьках по 25мл) подходит.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.62  04 Дек. 10, 12:24, через 4 мин
Глицерин покупаю в аптеке. Шприцы использую на 5мл, но можно и меньше шприцы использовать(1:3 пропорция). Иглой потом закрываю шприц и в морозилку
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.63  04 Дек. 10, 12:26, через 2 мин
Глицерин покупаю в аптеке. Шприцы использую на 5мл, но можно и меньше шприцы использовать(1:3 пропорция). Иглой потом закрываю шприц и в морозилку
Rust, 04 Дек. 10, 12:24
1:3 - чего к чему?
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.64  04 Дек. 10, 12:31, через 6 мин
Rust, А как набирать дрожжи? Переливать в блюдце штоли? На мешалке ведь дрожжи крутятся с суслом в колбе...
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.65  04 Дек. 10, 16:26
Во бля...
20,11 отправили дрожжи, сегодня уже извещение пришло...
4 активатора, 40х6г сухих Мунтонс...
Ну плюс фиговина, которую Ботинок советовал для разлива в бутылки, мешочки для хмеля (я так думаю Подмигивающий), да 100 полосочек для измерения pH.
Нужно срочно осваивать шприцеглицериновую технологию...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.66  04 Дек. 10, 16:42, через 17 мин
1:3 - чего к чему?
Тимур, 04 Дек. 10, 12:26
на 1 часть дрожжей- 3 части глицерина
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.67  04 Дек. 10, 16:43, через 2 мин
Rust, А как набирать дрожжи? Переливать в блюдце штоли? На мешалке ведь дрожжи крутятся с суслом в колбе...
SergioXXL, 04 Дек. 10, 12:31
Я замораживаю дрожжи сразу из упаковки. Одной упаковки хватает на очень много шприцов, дополнительно разбраживать не вижу смысла
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.68  04 Дек. 10, 17:08, через 25 мин
Rust, Вот я и мучаю всех по этому поводу!
Т.е. протыкаешь отдел с дрожжами иглой от шприца, затем набираешь дрожжи 1мл, затем глицерин 2мл и потом в морозилку?
Опиши подробно плз...
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.69  04 Дек. 10, 17:20, через 12 мин
Rust, Вот я и мучаю всех по этому поводу!
Т.е. протыкаешь отдел с дрожжами иглой от шприца, затем набираешь дрожжи 1мл, затем глицерин 2мл и потом в морозилку?
Опиши подробно плз...
SergioXXL, 04 Дек. 10, 17:08
Аккуратно протыкаю иглой от шприца(внутри еще один пакетик с едой для дрожжей, поэтому его надо не задеть). Иглу не вытаскиваю и через нее наполняю все шприцы. Потом в каждый шприц добавляю глицерин и закрываю иголками с колпачками. Тщательно встряхиваю. Убираю их в холодильник на пару дней, а потом перекладываю в морозилку.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.70  04 Дек. 10, 19:08
Rust, Спасибо!!!
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.71  04 Дек. 10, 19:12, через 5 мин
Rust, Спасибо!!!
SergioXXL, 04 Дек. 10, 19:08
Не за что. Хочу предупредить, что не всегда с одного-двух шприов разбраживаются дрожжи Грустный Иногда они не подают признаков жизни Грустный Но это редко бывает
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.72  08 Дек. 10, 21:46
Rust, Уточняю: Большой пакет - это дрожжи и?
А внутри бултыхается мааленький пакетик с подкормкой?
Сколько воздуха в основном пакете?, т.е. в каком положении и в каком месте лучше протыкать?
Дезинфицировать спиртом (как ж*пу перед уколом)?
Или может (зима, минус 29 было недавно) всеж разбродить на мешалке перед заморозкой?
ПС: Если у тебя с одного шприца дрожжи не завелись, ты сусло кипятишь повторно и после остывания задаешь новый шприц?
Aktivator.jpg
Aktivator.jpg Как хранить дрожжи замороженными и разбраживать на магнитной мешалке. Компоненты зернового пива.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.73  08 Дек. 10, 21:56, через 11 мин
Rust, Уточняю: Большой пакет - это дрожжи и?
А внутри бултыхается мааленький пакетик с подкормкой?
Сколько воздуха в основном пакете?, т.е. в каком положении и в каком месте лучше протыкать?
Дезинфицировать спиртом (как ж*пу перед уколом)?
Или может (зима, минус 29 было недавно) всеж разбродить на мешалке перед заморозкой?
ПС: Если у тебя с одного шприца дрожжи не завелись, ты сусло кипятишь повторно и после остывания задаешь новый шприц?
SergioXXL, 08 Дек. 10, 21:46
Я сам привозил из Европы дрожжи, поэтому уверен был в правильной перевозке. Наверное лучше разбродить сначала дрожжи, а потом уже по шприцам. Просто активируй упаковку(сожми, чтобы лопнула внутренняя емкость), а потом когда пакет надуется вытащищь дрожжи иголкой. Я иглу не обрабатываю, ведь одноразовые шприцы стерильны.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.74  08 Дек. 10, 22:06, через 10 мин
Rust, Когда пакет надуется, как понять, где тыкать? Поставить вертикально и отбирать снизу? Тма же я понимаю еще жидкость какая то помимо дрожжей...
Ну вообщем лопнул первый пак. Как следует взболтал для перемешивания, буду ждать.
Получается, у меня будет смесь из дрожжей и сусла с подкормкой в пакете?
Как думаешь, по сколько мл в шприц отбирать? 3 или 5? Или еще больше?
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.75  08 Дек. 10, 22:31, через 26 мин
Rust, Когда пакет надуется, как понять, где тыкать? Поставить вертикально и отбирать снизу? Тма же я понимаю еще жидкость какая то помимо дрожжей...
Ну вообщем лопнул первый пак. Как следует взболтал для перемешивания, буду ждать.
Получается, у меня будет смесь из дрожжей и сусла с подкормкой в пакете?
Как думаешь, по сколько мл в шприц отбирать? 3 или 5? Или еще больше?
SergioXXL, 08 Дек. 10, 22:06
Как раздуется, тщательно потряси, протыкай в каком-нибудь углу и набирай в шприцы. Не думаю что если останется немного питательного раствора, то это как-то повредит заморозке.
Я обычно по 1 мл в шприц добавляю, хотя можно больше. Но тогда шприцы надо побольше, т.к. если мало будет глицерина, то дрожжи могут не выдержать заморозки.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.76  08 Дек. 10, 22:39, через 8 мин
Rust, Ок, все понял. По результату отпишусь.
Может лопнуть сразу все 4 пакета и потратить день на создание более/менее стерильной обстановки и разделению дрожжей?
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.77  08 Дек. 10, 22:45, через 6 мин
Может лопнуть сразу все 4 пакета и потратить день на создание более/менее стерильной обстановки и разделению дрожжей?
SergioXXL, 08 Дек. 10, 22:39
Замучаешься с таким количеством шприцов Улыбающийся На один пакет у меня уходит около сотни шприцов
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.78  08 Дек. 10, 22:53, через 9 мин
Rust, Понял! Завтра устраиваю наркоманский рейд по близлежащим аптекам! Потом жена, потом .... Подмигивающий
Остальные пока лопать не буду...
Постой, это и глицерина нужно много? А то ведь я купил себе бутылек на 25мл и все...
100Х3мл 300мл! Это мне еще нужно минимум 11 бутыльков! Кароче завтра 20 глицирину, и 150 шприцов.
Главное, чтоб не приняли дяди в сером гденить возле очередной аптеки... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.79  08 Дек. 10, 22:58, через 5 мин
А морозилку еще освобождать Подмигивающий
А ЗАЧЕМ вообще НУЖНО столько замороженных шприцов???
После первой варки СТОЛЬКО жирных сахароедов-спиртосеров останется!
Каждый раз нулёвых разбраживать собираешься?