Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как хранить дрожжи замороженными и разбраживать на магнитной мешалке

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 40
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.780  13 Янв. 17, 15:58
Serg2000, Черт не страшен, если понимать что делать и для чего. Я уже много лет пропагандирую работать на дверце работающей газовой плиты или у мангала . )))
сообщения удалены (5)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.781  13 Янв. 17, 16:28, через 30 мин
Senseye, Ну куда без петли платиновой ? Ну ..можно конечно ноготь отрастить на мизинце, но ломается он ..)
сообщения удалены (2)
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.782  13 Янв. 17, 16:36, через 9 мин
За две недели общения, для себя лично, сделал следующий вывод: для дипломированного микробиолога "революционеры" не нужны, а для новичков типа Сенсея  - вредны, потому, что такие все за чистую монету принимают. А вот для недоспециалистов, типа меня, некоторая польза от общения с ними есть. Мне нравится их стиль мышления. Но всю информацию после них надо проверять и проверять.

Кстати, в интернете полно роликов по микробиологическому практикуму. Там глупостей тоже немало...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.783  13 Янв. 17, 16:39, через 3 мин
Senseye, Ну нихром ! На нихром понятно, можно
одна клеткаSenseye, 02 Янв. 17, 20:23
насадить ! )
сообщения удалены (3)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.784  13 Янв. 17, 16:53, через 14 мин
Senseye, Да фигня, какая разница то, колония или клетка. Мое тело состоит их клеток, я походу сам себе СИЗО ! )))
сообщение удалено
Dimonkin Магистр Мурманская область 208 151
Отв.785  13 Янв. 17, 16:58, через 6 мин
Флуд пошел. Как будто специально тролля заслали.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.786  13 Янв. 17, 17:01, через 3 мин
Senseye, А получился бы разговор по существу, если бы я сказал что лучшая вентиляция - это японский веер ? )
ЧёРнЫй МоНаХ Студент Все мы оттуда... 38 134
Отв.787  13 Янв. 17, 17:28, через 27 мин
За последний 1-2 года этих "пивоваров" на юбуте развелась целая колония. Половина вообще бред несет. Поначитались форумов, насмотрелись иностранных роликов и пилят теперь все одинаковые видосы копируя друг у друга.
Senseye Студент Донской 21 1
Отв.788  13 Янв. 17, 17:58, через 31 мин
Вам жеж скучно будет и от тоски повеситесь Улыбающийся На то они и эксперименты...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.789  13 Янв. 17, 18:01, через 3 мин
Senseye, Не бздим бом-бом. Из нашей скуки еще надергают изюма не на одно кино ...)
Senseye Студент Донской 21 1
Отв.790  13 Янв. 17, 18:20, через 19 мин
Ладно, исчезаю. Мешайте веслами, ходите в лаптях. Всем удачи.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.791  13 Янв. 17, 18:27, через 8 мин
Senseye, Извини что не устроили тебе оваций. Ну да в другое место зайди, может оценят. А вообще ты этим ребятам антирекламу сделал ! Сейчас пойду им минус поставлю - ибо плодят уродов ( в научном смысле, ничего личного) . )
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.792  13 Янв. 17, 18:53, через 26 мин
ребят,хорош,человек поделился своим опытом по выращиванию колоний дрожжей,это намного эффективнее чем пытаться исправить зараженные или грязные дрожжи просто информации об этом на форумах очень мало а кто действительно использует этот метод просто порой отмалчивается или строит из себя пипец какого микробиолога и что твои левые вопросы хлам

Добавлено через 9мин.:

да,кстати о доверии,мы все когда-то начинали варить пиво с видео роликов с ютуба,простопиво итд.так вот чёт никто не задумывался что там сплошной обман и что это всё хрень и пива не получится,научитесь выслушать человека а потом уж проверить и делать выводы
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.793  13 Янв. 17, 19:02, через 10 мин
alexgo, Он ничем не делился. Выкатил фото тарелки петри и все, дальше понес чепуху.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.794  13 Янв. 17, 19:11, через 9 мин
gogolzmej, ну так человек-то новый в нашей семье,тяжело сперва вжиться и понять кто чем дышит,вспомни свои первые сообщения в первом форуме где был,я порой перечитываю свои сообщения и диву даюсь,перед глазами целая история как я стал "пивоваром"
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.795  13 Янв. 17, 19:20, через 9 мин
alexgo, Новым человекам рады - я точно. Но кидать одну клетку, или даже целую семью дрожжей в литр сусла - хотелось что-бы человек переосмыслил увиденное в сети.. Потом поговорили бы о чистоте в самой тарелке. Но хуйню буду ..критиковать, как собственно и со мной обходились ..)
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 488
Отв.796  13 Янв. 17, 19:22, через 3 мин
Там уже вопросы если будут или проблемы - уже предметно можно спрашивать будет.nstorm, 13 Янв. 17, 15:54
Предметный вопрос такой: Как в домашних условиях стерильно засеять чашки петри? Теория ясна, но глядя при солнечном свете на летающую пыль не понимаю как это сделать стерильно.
Есть ли такое видео? Хочу увидеть!
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.797  13 Янв. 17, 19:32, через 11 мин
gogolzmej, да,одну клетку в литр сусла это конечно не реально,причём в порой не подходящих для этого условий (банально пыль) но на чашках то всё красиво пока,по хорошему человека приютить,дать верную информацию и следить чтоб не отбился от просвящённого населения,чтоб на высмеивали его будущие ролики в ютубе,интернет как говорится кладезь науки в правильных руках
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.798  13 Янв. 17, 19:37, через 5 мин
мы все когда-то начинали варить пиво с видео роликов с ютуба,простопиво итдalexgo, 13 Янв. 17, 18:53
Эмм... а точно за всех стоит говорить? Я вот не начинал "варить пиво с видео роликов с ютуба". И вообще, в таком серьезном вопросе, начинать с такой помойки, как ютуб - гиблое дело. Очень легко посмотреть каких-нибудь "инквизиторов" и верить в правильность их действий.

Serg2000, тут совсем недавно написали - открытая дверца духового шкафа ) Спиртовая горелка как вариант - вблизи открытого пламени.
А вообще от пыли надо избавляться. Влажная уборка, все поверхности помыть и т.д. Конечно не простая задача, ну а кто говорил, что будет легко?
Еще вариант соорудить "ламинарный шкаф для бедных". Во всяком случае создать изолированное пространство, где не будет этой самой пыли.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.799  13 Янв. 17, 19:46, через 10 мин
nstorm, все мы всё прекрасно понимаем,знаем и порой мочим,некая тайна,если всё очевидно ясно и понятно то почему возникают тогда такие ролики? потому что нету информации,нету,даже темы толковой у нас на форуме нету,почему? потому что кто посвящён тот просто пинает новичков и стебается
про микроскоп мне так и не ответили в моём последнем посте в соответствующей теме