Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первая варка пива. Первые вопросы.

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 271 64
Ответы на многие базовые вопросы есть здесь: Частые ответы не начинающих пивоваров
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.1260  18 Дек. 14, 14:59
Магазинное пиво вообще не вкусное. Один спирт там да газировкаRusa, 18 Дек. 14, 14:50
ну тогда скажу так- оно станет еще невкуснее...)))

хотя я б и не обобщал так все пиво, что продается в магазинах.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1261  18 Дек. 14, 15:06, через 8 мин
Магазинное пиво вообще не вкусное. Один спирт там да газировкаRusa, 18 Дек. 14, 13:50
Фигня. Покупал, покупаю и буду покупать.... Есть вкусное пиво.
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.1262  18 Дек. 14, 15:13, через 7 мин
Ни чего не понимаю. Смотрел ролики на ютубе, сливают пиво с бродильной емкости наливают в бокал. Пена просто супер и ни о какой карбонизации ни словаю
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1263  18 Дек. 14, 15:14, через 2 мин
Смотрел ролики на ютубе, сливают пиво с бродильной емкости наливают в бокал. Пена просто супер и ни о какой карбонизации ни словаRusa, 18 Дек. 14, 14:13
Может стоит изучить технологию производства пива ? Книг на форуме полно для этого.....
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1264  18 Дек. 14, 15:17, через 3 мин
Rusa, А в кокаколе газа много , а пена падает сразу ! Что за дела ?  Подмигивающий
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.1265  18 Дек. 14, 15:17, через 1 мин
Да я купил набор для варки 25л зерном молотым. У новопермского пивовара,в посылку положили инструкцию для варки, (там затирание,паузы и т.д)  но вот про карбонизацию ни слова
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1266  18 Дек. 14, 15:43, через 27 мин
 Тогда может тут почитать нужно ? => [Приготовление настоящего пива: Технология.]
Мы за всякие шарашкины конторы не отвечаем  
Первая варка пива
Первая варка пива. Первые вопросы. Приготовление пива.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1267  18 Дек. 14, 16:07, через 24 мин
Мы за всякие шарашкины конторы не отвечаемBrewmasteR-kld, 18 Дек. 14, 14:43
Не-не. Контора вполне нормальная. Просто инструкция ориентирована на подготовленного человека и понимая, что краткость - сестра таланта, ребята ужали ее, разумно не начав описание приготовления пива с подготовки семенного ячменя, возделки почв...., ничего не сказали о селекции хмеля, дрожжах и т.д. Они продали набор all grain понимая, что человек, далекий от пивного дела не купит такой специфичный набор. Там описано затирание, варка, охмеление и заселение дрожжами. Ну, то есть, пиво ты из их  кита сделал, а уж ЦКТ у тебя или трехлитровая банка из-под огурцов......сам смотри, делай выводы и сбраживай, переливай\не переливай на вторичку, карбонизируй, созревай и т.д. Ну, иначе говоря если вы видите Таблицы Брадиса вместо туалетной бумаги в столовой....сам Брадис-то при чем?
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.1268  18 Дек. 14, 16:08, через 1 мин
Rusa, пена будет уже при затирании солода, не в пене дело.
наличие пены не значит, что пиво готово. или почитай по ссылкам, что и для чего, или не морочься и делай как положено. все уже сто раз расписано.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 752
Отв.1269  18 Дек. 14, 16:15, через 8 мин
в посылку положили инструкцию для варки, (там затирание,паузы и т.д)  но вот про карбонизацию ни словаRusa, 18 Дек. 14, 15:17
Зайди на их сайт по ссылке и прочитай пункт 4 http://pivoperm.ru/...ij-pivovar.html
Как и все остальные, они дают вполне конкретную инструкцию для домашенго пивоварения.
Смотрел ролики на ютубе, сливают пиво с бродильной емкости наливают в бокал. Пена просто супер и ни о какой карбонизации ни словаRusa, 18 Дек. 14, 15:13
Промышленные пивовары могут использовать брожение под давлением, при котором происходит и этап карбонизации. При брожении пива углекислый газ расстворяется в пиве и при умелом наливании пена будет всегда. Именно поэтому при переливании пива в бутылки используется сифон (что так же есть в инструкции Пермского Пивовара в том же 4-м пункте) и конец переливного шланга нужно опускать ниже уровня пива в бутылке для предотвращения пенообразования и потери углекислого газа.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.1270  18 Дек. 14, 16:17, через 2 мин
Южанин, Как у тебя всё просто, всплытие дрожжей. Такое редко бывает если внимательно вчитаться что тот "зелёный" написал.Maistra, 18 Дек. 14, 09:22

У меня как раз все сложней, поэтому всплывать в моем пиве нечему... и перевожу -  как хочу и наливаю - как мне нравиться)))

А если внимательно читать того "зеленого,"то у него и другой косячек там затронут, потому, что эта метода - один большой косяк.


BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1271  18 Дек. 14, 16:31, через 14 мин
Не-не. Контора вполне нормальная.yakiman, 18 Дек. 14, 15:07
Нормальные конторы (и ребята) не воруют с этого форума информацию.... А свою создают.

Они продали набор all grain понимая, что человек, далекий от пивного дела не купит такой специфичный набор.yakiman, 18 Дек. 14, 15:07
То есть теперь нам нужно рассказывать что делать с набором проданным уй знает кем ? xD
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1272  18 Дек. 14, 16:33, через 3 мин
Вообще, большего маразма чем дображивание в бутылке на остаточных дрожжах представить себе сложно(сюда же относится и добавление дрожжей сухих или жидкой суспензии).Южанин, 18 Дек. 14, 15:17
У нас тут форум маразматиков, че. Один Юж нормальный  ;)

Че отредактировалл то? Так быстро мнение о дображивании в бутылке поменял или просто окстился?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.1273  18 Дек. 14, 16:34, через 2 мин
Южанин, Иными словами "Мы простых путей ене ищем". Оказывается косое пиво у меня.  
Первая варка пива
Первая варка пива. Первые вопросы. Приготовление пива.

Вообще, большего маразма чем дображивание в бутылке на остаточных дрожжах представить себе сложно(сюда же относится и добавление дрожжей сухих или жидкой суспензии).
Это у тебя в голове маразм. Или руки не как у людей выросли. В чем сложность дображивания в бутылке? Просто розлил и поставил в подвал. А то читаешь умные книжки и никакого творчества. Сделал бы пару раз и не писал ерунды. То ему то не правильно, то он сайсон делать не будет. А ты на зло самому себе- сделай что то не "классическое".  
Первая варка пива
Первая варка пива. Первые вопросы. Приготовление пива.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1274  18 Дек. 14, 16:36, через 2 мин
Нормальные конторы (и ребята) не воруют с этого форума информацию.... А свою создают.BrewmasteR-kld, 18 Дек. 14, 15:31
Я не знал деталей. "Нормальной" назвал в том контексте,  что сам заказывал у них всякую мелочевку и, вроде всегда вовремя отправляли, не путая деталей заказа.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1275  18 Дек. 14, 16:38, через 2 мин
Этот же способ самый сомнительный с точки зрения получения качественного пива.Южанин, 18 Дек. 14, 07:23
Однако у островитян и немцев вполне получается. Сам то я не в курсе сложностей....
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1276  18 Дек. 14, 16:48, через 10 мин
заказывал у них всякую мелочевку и, вроде всегда вовремя отправлялyakiman, 18 Дек. 14, 15:36
Люди продающие фасованные хз кем дрожжи не могут быть нормальными. Если почитать форум... можно странную статистику собрать.
Тут люди удивляются когда им нормальные дрожжи приходят от производителей, а потом вопросы задают все ли с ними нормально.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1277  18 Дек. 14, 16:49, через 1 мин
Интересно, что бы Юж на Келлербир сказал бы - непастеризованный, нефильтрованный, с кучей дрожжей, да еще и практически негазированный, ужоснах
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.1278  18 Дек. 14, 16:50, через 2 мин
Люди продающие фасованные хз кем дрожжиBrewmasteR-kld, 18 Дек. 14, 15:48
Ну, я не приобретал таких. Брал куперсы у них в родной куперсовской упаковке. А фасованные пол-страны продает....Купил раз - делаешь вывод и в следующий раз не берешь.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.4K
Отв.1279  18 Дек. 14, 16:53, через 3 мин
Келлербир.... - непастеризованный, нефильтрованный, с кучей дрожжей, да еще и практически негазированныйIndi, 18 Дек. 14, 15:49
А ты пил его? ) Я не пробовал. Вкусно хоть?