Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 450 8
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.140  21 Нояб. 10, 17:34
Опыт можно считать неудачным?
А всё почему? Потому что не надо запрягать телегу впереди лошади.
Samogon_s, 21 Нояб. 10, 17:14
Что не нравится?
Пожалуйста, поконкретнее.
В любом случае приобретенный опыт - сын ошибок трудных..., будет для меня полезен.  Улыбающийся
Но точку на этом результате ставить рано.))
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.141  21 Нояб. 10, 17:39, через 5 мин
vrsnw, ты сам обьяснил причину своей неудачи.Увеличь мощность и все будет в порядке.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.142  21 Нояб. 10, 19:29
vrsnw, ты сам обьяснил причину своей неудачи.Увеличь мощность и все будет в порядке.
Михаил0501, 21 Нояб. 10, 17:39
Я не говорил, что у меня что-то не удалось. Процесс идет, приобретается ценный опыт благодаря Вашим подсказкам.
Аппарат, который я построил, это не закостенелое изделие, это вещь которую всегда можно переделать в соответствии с новой идеей.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.143  21 Нояб. 10, 21:54
я про фото навитого холодильника
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.144  21 Нояб. 10, 23:58
я про фото навитого холодильника
гора, 21 Нояб. 10, 21:54
Извини, не пойму о чём речь?
Ты имеешь ввиду какой номер ответа?
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.145  22 Нояб. 10, 12:11
фото самого холодильника,змеевика
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.146  22 Нояб. 10, 14:22
Пожалуйста, поконкретнее.vrsnw, 21 Нояб. 10, 17:34
Поконкретнее - не надо ставить холодильник впереди сухопарника, а надо ставить холодильник после сухопарника Улыбающийся Это достаточно тонкий намёк?
не справляется с подачей достаточного количества горячего пара.vrsnw, 21 Нояб. 10, 02:19
По моему, такая схема в принципе не работоспособна, не будет поддаваться регулировке, всё время будет норовить свалиться в крайние рабочее положения (при уменьшении охлаждения - идти в разнос без какой-либо дефлегмации пара, при увеличении - вообще не выпустит пар из куба). И подводимая мощность здесь ни при чём.
Единственный выход (для сохранения геометрии сего странного девайса) - делать раздельную регулировку охлаждения «трубки-паропровда - дефлегматора» от конденсатора-холодильника.  
раздельное охлаждение.jpg
раздельное охлаждение.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.147  22 Нояб. 10, 14:36, через 14 мин
Samogon_s, про эту схему сразу говорили, что на ней не достигнешь поставленных целей. Зато человек на практике в этом убедился, а такой опыт бесценен.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.148  22 Нояб. 10, 20:26
что на ней не достигнешь поставленных целейCoBell, 22 Нояб. 10, 14:36
   это смотря какие цели ставить,если для кухни не заморачиваясь сильно- просто ляля.
  средняя градусность на обычном апаратике 55-50,а сдесь уже 65-70*.  размеры не большие,компактность при монтаже
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.149  22 Нояб. 10, 20:52, через 26 мин
просто ляля.гора, 22 Нояб. 10, 20:26
гм... разве что в последнем варианте, предложенном мной.
А в существующем варианте, на мой взгляд, система не стабильна, что практически и было доказано vrsnw:
Температура металлической крышки кастрюли и медной трубки до холодильника была не более 84 градусов. При таких условиях пары воды не смогли дойти до сухопарника, пробить половину термоизолированной трубки в холодильнике.
Температуру воды в холодильнике я поднял до 50 градусов. Но и при этих условиях температура медной трубки на выходе была 55 градусов. Процесс дистилляции шёл очень слабо. Когда я полностью слил воду с холодильника процесс дистилляции пошел очень активно.
vrsnw, 21 Нояб. 10, 02:19
увеличение охлаждения.jpg
увеличение охлаждения.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
уменьшение охлаждения.jpg
уменьшение охлаждения.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.150  22 Нояб. 10, 21:19, через 28 мин
vrsnw, не так давно ты сам восхищался изящным решением капиталистов.
...посмотрел изготовление сухопарника сделанного капиталистами, чуть не заплакал....
vrsnw, 03 Нояб. 10, 00:33
Тем не менее, это не помешало тебе вступить в гав*о. Сам подумай, капиталисты то, ведь подвели пар внешними трубками непосредственно в сухопарник, а ты повёлся на непонятные схемы малообразованных самогонщиков из посторонних сайтов и повёл пар через холодильник...
И кто тебе после этого доктор?
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.151  22 Нояб. 10, 22:05, через 46 мин
а ты повёлся на непонятные схемы малообразованных самогонщиков и повёл пар через холодильник..Samogon_s, 22 Нояб. 10, 21:19

я буквально на следующей неделе закончу эту схему и выложу результаты.

    а хамство и задиристость я думаю и на этом форуме не в почете 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Nick.Mih Бакалавр Киев 67 18
Отв.152  22 Нояб. 10, 22:10, через 5 мин
По моему, такая схема в принципе не работоспособна, не будет поддаваться регулировке, всё время будет норовить свалиться в крайние рабочее положения (при уменьшении охлаждения - идти в разнос без какой-либо дефлегмации пара, при увеличении - вообще не выпустит пар из куба). И подводимая мощность здесь ни при чём.
Единственный выход (для сохранения геометрии сего странного девайса) - делать раздельную регулировку охлаждения «трубки-паропровда - дефлегматора» от конденсатора-холодильника.Samogon_s, 22 Нояб. 10, 14:22
Полностью согласен. Более того, мне известен грустный опыт одного очень упрямого моего знакомого. Он лет 10 с настойчивостью, достойной лучшего применения, пытался воплотить свою идею, согласно которой пар, поднимаясь из куба через ёмкость с водой заданной температуры, освобождался бы от всех высококипящих составляющих и в холодильник поступал бы чистый спирт. Так вот, с его слов, получить управляемый процесс ему так и не удалось. Одна из двух крайностей: или пар, прогрев воду в бачке, свистит транзитом, практически не дефлегмируясь; или же, при добавлении какой-то малости воды на охлаждение, вся система "затыкается" и куб работает на подогрев бачка.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.153  22 Нояб. 10, 22:22, через 12 мин
хамство и задиристость я думаю и на этом форуме не в почетегора, 22 Нояб. 10, 22:05
гора, никак не собирался тебя задеть. Просто, хотелось донести до vrsnw мысль, что не все схемы стоит бездумно повторять. Если что-то из моих высказываний ты воспринял на свой счёт и это тебя обидело, приношу свои извинения.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.154  22 Нояб. 10, 22:25, через 4 мин
...грустный опыт одного очень упрямого моего знакомого....
Nick.Mih, 22 Нояб. 10, 22:10
Nick.Mih, да, похоже это тот же случай  Подмигивающий Веселый
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.155  22 Нояб. 10, 22:55, через 31 мин
Дорогие мои, братья самогонщики!
Благодарю вас всех за участие в дискуссии, в общении, благодаря которому появились различные схемы, предложения и пожелания.
Мне понравились все из ваших новорожденных схем, но я остановился на схеме ГОРА. Приношу ему мою отдельную благодарность. В большей мере, благодаря ему я построил мой меленький самогонный аппарат.
Сегодня я добился желанного результата, проводя опыты на дистилляции воды. Вода получилась чистой, холодной, прозрачной, без неприятных запахов.
Предполагаю, что самогон будет так же хорошим.)) А сухопарник поможет мне ароматизировать напиток и сделать его более чистым.
Процесс дистилляции проходил стабильно. Большая часть воды скапливалась на донышке, в сухопарнике и обратно переливалась в куб. Какая-то часть воды конденсировалась и по змеевику сливалась в стакан. Уменьшая температуру в баке можно было регулировать температуру в сухопарнике и скорость дистилляции.
Фановая труба была всё время стабильно холодной и не требовала большого напора воды. Я бы сказал, что вода подавалась в холодильник струйкой, толщиной не более спички.
Теперь буду "ставить" бражку и искать подходящий куб.
Вот так сейчас выглядит мой девайс в работе.))

i_was_glad_to_make_a_life-giving_water.png
I_was_glad_to_make_a_life-giving_water. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.


Господа, снимаю перед вами шляпу, низко кланяюсь, благодарю вас и прошу прощения если я кому нибудь показался навязчив, ...
Спасибо вам всем.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.156  22 Нояб. 10, 23:15, через 20 мин
Спасибо вам всем.vrsnw, 22 Нояб. 10, 22:55
:) ты что, умирать собрался?
Ждём подробного отчёта по перегонке бражки.
Хорошо, если будет всё хорошо  Подмигивающий  Веселый
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.157  22 Нояб. 10, 23:23, через 9 мин
:) ты что, умирать собрался?
Ждём подробного отчёта по перегонке бражки.
Хорошо, если будет всё хорошо  Подмигивающий  Веселый
Samogon_s, 22 Нояб. 10, 23:15
У Вас какое-то странное восприятие прочитанного.
Я люблю жизнь, мне нравится жить и я желаю Вам того же.))
Как только бражка созреет, с удовольствием её перегоню и обязательно напишу о результатах.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.158  22 Нояб. 10, 23:30, через 7 мин
Я люблю жизнь, мне нравится жить и я желаю Вам того же.))
vrsnw, 22 Нояб. 10, 23:23
Вот и мы тоже, только парой сообщений в одной теме все познать не удается. По этому здороваемся всегда и никогда не прощаемся
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.159  22 Нояб. 10, 23:31, через 1 мин
Я люблю жизньvrsnw, 22 Нояб. 10, 23:23
А... ну ладно... а то как-то странно попрощался...
Спасибо вам всем.vrsnw, 22 Нояб. 10, 22:55
Как только бражка созреет, с удовольствием её перегоню и обязательно напишу о результатах.
vrsnw, 22 Нояб. 10, 23:23
ждём-с с нетерпением.