Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 450 10
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.180  02 Дек. 10, 10:40
Было видно, как большая часть пара конденсировалась и через сухопарник возвращалась в куб.Прошло чуть более двух часов и трех литровая банка наполнилась самогоном. Крепость самогона в банке была более семидесяти градусов.vrsnw, 02 Дек. 10, 00:33
мондраж утепления прошел? вот и с полным удовлетворением можно ту каку намотаную снимать и радоваться улучшению градуса на выходе.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.181  02 Дек. 10, 15:21
Принимай поздравления! По моим прикидкам из 6 кг сахара у тебя получилось 3222,6 мл абсолютного спирта (скорее закралась ошибка при измерении крепости), результат зачетный.
CoBell, 02 Дек. 10, 06:38
Две трёх литровые банки сахара - это вес пяти килограмм сахара.
Крепость самогона измерял ареометром рассчитанным на 60 градусов. Быть может он не корректен при большом градусе.
Но, проверка ареометра на казенных водках показывала что заявленный градус соответствовал градусу прибора.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.182  02 Дек. 10, 15:41, через 21 мин
Молодцы ребяты!

vrsnw, приятно видеть среди форумчан человека, который
настойчиво и твердо прошел путь от идеи до аппарта.
Жму руку, коллега!
mjStorm, 02 Дек. 10, 09:04

Без помощи форумчан у меня не было бы ни идеи ни её воплощения.)
Поверьте, мне так же очень приятно, в ответ, пожать Вашу руку.
Благодарю Вас.))
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.183  02 Дек. 10, 15:55, через 15 мин
с почином,и конечно с воплощением мечты Подмигивающий
но успокаиваться рановато,впереди уже получение готового продукта.
весь полученый  серец нужно слить вместе,разбавить до 20* и уже внимательно и спокойно перегнать повторно с полным отбором голов ,регулируя комфоркой мощность(капать должно 1 капля в секунду),потом на полной мощи взять все до 40*. ??
 есть ньюанс по контролю хвостов,т.к у тебя дефлегматор ,контроль отбора необходимо производить по темп. жидкости в кубе  ,отбор до 97 градусов. самый простой вариант это врезать в крышку трубку заглушенную внизу.
гора, 02 Дек. 10, 10:02
ГОРА, пользуясь случаем ещё раз благодарю Вас за оказанную помощь.)
Сейчас я "поставил" ещё двадцать четыре литра бражки.
Полученный продукт разведу в тридцати литровом кубе и перегоню его в соответствии с Вашими советами.
Как Вы думаете надо чистить самогон перед перегонкой?
Каким способом Вы очищаете продукт?
Почему-то, в состоявшуюся перегонку получилось так, что даже головы самогона имели очень приятный запах, даже выбрасывать их жалко. Этот факт для меня является парадоксом. Почему головы не воняют?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.184  02 Дек. 10, 16:05, через 10 мин
vrsnw, с почином!!!

воды для 6 кг сахара что то маловато,надо бы попробовать 1кг сахара/5 л воды (поэкспериментируй)
Makovka, 02 Дек. 10, 10:17
Сейчас поставил новую партию бражки по той же технологии, как делал первую партию продукта.
Предварительно взвесил сахар. В две трех литровые банки у меня поместилось ровно пять килограмм сахара.
Количество воды в кубе - 18 литров.
У меня получается пропорция: один килограмм сахара на 3,6 литра воды. Её рассчитал из классического рецепта приготовления самогонки на сахаре и воде - 1 часть воды, 0,3 сахарного песка, 0,02 дрожжей. Только я использовал для брожения винные дрожжи "турбо 24".
При этом куб заполняется жидкостью, примерно, на четыре пятых объема.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.185  02 Дек. 10, 16:20, через 15 мин
мондраж утепления прошел? вот и с полным удовлетворением можно ту каку намотаную снимать и радоваться улучшению градуса на выходе.
гора, 02 Дек. 10, 10:40
Признаюсь, честно, мандраж не прошёл. Каждый раз, перед перегонкой, волнуюсь и переживаю, а когда получаю желаемый результат - радуюсь, как ребенок.))
Боюсь снимать утепление с большей части трубы.
Быть может ещё поэксперементирую, но это в другой раз.
Самогон получается хороший, совсем другого качества, чем я делал раньше на прямоточнике из нержавейки.
И ещё хочу сказать, что центральную трубу я не заполнял проволокой из нержавейки. Блин, побоялся. А теперь, мне кажется, что вполне возможно туда поместить густо скрученную проволоку. Пары спирта пройдут её без проблем, а "обратка" будет больше времени задерживаться на ней.
Разобрав после перегонки аппарат обнаружил, что зонтик из нержавейки, стоящий в сухопарнике получил какой-то черно серый налет, который частично отмылся с помощью мыла и воды. На меди такого налета не обнаружено.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.186  02 Дек. 10, 19:19
Как Вы думаете надо чистить самогон перед перегонкой? Каким способом Вы очищаете продукт?vrsnw, 02 Дек. 10, 15:55
это сугубо личный выбор каждого,но говорю с полной ответсвенностью,дабы не испортить продукт,а тем более оргамон,никаких химочисток нельзя делать без граммовых весов(на глазок)
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.187  02 Дек. 10, 19:29, через 11 мин
хочу сказать, что центральную трубу я не заполнял проволокой из нержавейки. Блин, побоялся.vrsnw, 02 Дек. 10, 16:20
 просто проволока ничего не даст,если пихать ,то одну мочалку вдоль,но мне кажется,что этот апаратик выполнил свою задачу с лихвой. мочалка или сетка,или проволока,это все мало даст эффекта т.к. высота трубы мала и,и все танцульки вокруг нее большого кайфу не дадут(разогнаться негде).
важно другое, ПРИ МАЛОЙ ВЫСОТЕ,МАЛЫХ ДЕНГАХ,ПРОСТОТЕ получен более чистый продукт С ПЕРВОГО ПОГОНА ВОТ. Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
   
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.188  02 Дек. 10, 21:23
это сугубо личный выбор каждого,но говорю с полной ответсвенностью,дабы не испортить продукт,а тем более оргамон,никаких химочисток нельзя делать без граммовых весов(на глазок)
гора, 02 Дек. 10, 19:19
Лет восемь тому назад я пробовал чистить самогон марганцем и другими способами, но мне химики в лаборатории, в которой я раньше работал, сказали, что этого делать не надо. Более того они меня убедили в том, что минимальное наличие сивушных масел более полезно для слизистой нежели очищенная или засушенная самогонка.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.189  02 Дек. 10, 21:35, через 13 мин
  просто проволока ничего не даст,если пихать ,то одну мочалку вдоль,но мне кажется,что этот апаратик выполнил свою задачу с лихвой. мочалка или сетка,или проволока,это все мало даст эффекта т.к. высота трубы мала и,и все танцульки вокруг нее большого кайфу не дадут(разогнаться негде).
важно другое, ПРИ МАЛОЙ ВЫСОТЕ,МАЛЫХ ДЕНГАХ,ПРОСТОТЕ получен более чистый продукт С ПЕРВОГО ПОГОНА   
гора, 02 Дек. 10, 19:29
Вы правы.
Я не преследую цель из трёх копеек сделать три рубля.
Как обыкновенный дилетант задаю иногда нелепые вопросы.)
Этот аппарат меня устраивает полностью. Одним словом я сделал вещь, которая мне будет нужна и необходима в домашнем хозяйстве.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.190  02 Дек. 10, 22:04, через 29 мин
но мне химики в лаборатории, в которой я раньше работал, сказали, что этого делать не надоvrsnw, 02 Дек. 10, 21:23
И они были правы, если думали что ты после ХО сразу станешь употреблять продукт. Но если хотя бы раз перегнать после, то тут вопросов нет. Ну, и прав Гора, дозировка имеет большое значение.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.191  02 Дек. 10, 22:12, через 8 мин
ЧТО- ТО МЫ НЕ В ТОЙ ТЕМКЕ РАЗЛЯЛЯКАЛИСЬ. МОЖЕТ ПОРА ЭТУ МАЛЯВКУ В отдельную темку
  Б\К малютка вывести.фото по изготовлению,схему выложу.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.192  02 Дек. 10, 22:50, через 39 мин
И они были правы, если думали что ты после ХО сразу станешь употреблять продукт. Но если хотя бы раз перегнать после, то тут вопросов нет. Ну, и прав Гора, дозировка имеет большое значение.
IgorKip, 02 Дек. 10, 22:04
Никакой химической обработки в то время я уже не делал.
Самогон после первой перегонки настаивал четыре недели на колгане. Напиток получался хорошего качества, без отвратного запаха самогона.
Но всё познается в сравнении. Самогон на новом аппарате получается на первой стадии перегонки более качественным на вкус, чем тот который я настаивал.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.193  02 Дек. 10, 22:51, через 2 мин
ЧТО- ТО МЫ НЕ В ТОЙ ТЕМКЕ РАЗЛЯЛЯКАЛИСЬ. МОЖЕТ ПОРА ЭТУ МАЛЯВКУ В отдельную темку
 Б\К малютка вывести.фото по изготовлению,схему выложу.
гора, 02 Дек. 10, 22:12
У меня возражений нет.
Все необходимые фотографии могу подобрать и опубликовать.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.194  02 Дек. 10, 22:58, через 8 мин
Самогон на новом аппарате получается на первой стадии перегонки более качественным.vrsnw, 02 Дек. 10, 22:50
отрезвись,ты получил только СС серец.,двигай к продукту. для этого ты должен научиться отбирать и различать головы,вовремя отсекать(не жадничая не зализать в хвосты) Адля этого нужен контроль по жидкой и паровой зоне,устанавливай термометры.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.195  02 Дек. 10, 23:19, через 21 мин
отрезвись,ты получил только СС серец.,двигай к продукту. для этого ты должен научиться отбирать и различать головы,вовремя отсекать(не жадничая не зализать в хвосты) Адля этого нужен контроль по жидкой и паровой зоне,устанавливай термометры.
гора, 02 Дек. 10, 22:58
Я совсем не пьян, скорее абсолютно трезв.)
Постараюсь быть щедрым в отсечении голов и хвостов.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.196  03 Дек. 10, 00:25
Постараюсь быть щедрым в отсечении голов и хвостов.vrsnw, 02 Дек. 10, 23:19
Хоспади! Да перегони еще раз дробно разбавленный СС до 30%. Почувствуй разницу. А в следующий раз между перегонами ХО. И опять почувствуй разницу. Удачи!
Хотя не хочешь ты слушать никого, только рассказывать. Хотя из таких характеров иногда выходят ГУРУ.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.197  03 Дек. 10, 12:26
Хоспади! Да перегони еще раз дробно разбавленный СС до 30%. Почувствуй разницу. А в следующий раз между перегонами ХО. И опять почувствуй разницу. Удачи!
Хотя не хочешь ты слушать никого, только рассказывать. Хотя из таких характеров иногда выходят ГУРУ.
IgorKip, 03 Дек. 10, 00:25
Игорь, благодарю Вас. Доброе слово и кошке приятно, а самогонщику - тем более.)
С удовольствием читаю все Ваши сообщения и к каждому из них внимательно прислушиваюсь.
Наблюдаю процесс самогоноварения, описываю свои наблюдения. Быть может они будут полезны таким "специалистам", как я.
Постараюсь пройти тот путь, который Вы мне предлагаете.
Спасибо.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.198  03 Дек. 10, 18:57
 vrsnw, так как же и на сколько ты утеплил центральную трубу?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.199  03 Дек. 10, 19:24, через 28 мин
vrsnw, так как же и на сколько ты утеплил центральную трубу?
Вован Кин, 03 Дек. 10, 18:57
Я уже писал об этом.
Если хочешь могу повторить.
Когда я делал дистилляцию воды - труба была полностью голая. Опуская термопару внутрь холодной трубы определил на какой глубине проходит граница раздела между горячим и холодным паром. Определил и решил приподнять её поближе к сухопарнику. Термоизолировал большую часть трубы идущую от куба. Оставил оголённой часть трубы вверху холодильника. Точно сказать не могу, но приблизительно длина оголенной трубы от шести до восьми сантиметров.