Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 323 324 325 326 327 328 329 ... 450 326
spirt250 Студент луховицы 14 1
Отв.6500  23 Июля 14, 21:09
2014-07-05_15.02.20.jpg
2014-07-05_15. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

2014-07-05_14.44.12.7.jpg Бражная колонна Малютка
2014-07-05_14.44.12.7.jpg Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

2014-07-05_14.39.56.jpg
2014-07-05_14. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

2014-07-05_14.42.35.3.jpg
2014-07-05_14. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

2014-07-05_14.42.51.jpg
2014-07-05_14. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

железная шайба через полгода под силиконом
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.6501  24 Июля 14, 15:23
железная шайба через полгода под силикономspirt250, 23 Июля 14, 21:09
Да, уж...
Картинки не для слабонервных.
Я вот смотрю и думаю: "Это вы впервые открыли банку сухопарника за последние два года?"
Эксплуатировать Малютку, в таком состоянии, опасно для жизни. Надо срочно наводить порядок, а если не хватает терпения для ухода за оборудованием - лучше покупать магазинную водку и не заморачиваться с творчеством самогоноварения.
Но в это же время приходит в голову другая мысль, что существует много различных моделей аппаратов где не возможно проверить состояние чистоты оборудования. Можно представить что гонят доверчивые винокуры надеясь на то, что головы всё г...но вымоют.
sega1_75 Студент Ангарск 20 3
Отв.6502  25 Июля 14, 08:19
Тоже с черняшкой так попадал. Теперь если что то надо сделать то пользую минимум 3х13 сталь.
varrt Бакалавр Череповец 66 9
Отв.6503  25 Июля 14, 16:04
Добрый день!

Читаю уже который день ветку... дошёл да 70 страницы.
Уже яро загорелся идеей сделать малютку. Начал подбор материалов, но нечего кроме фановой трубы и герметика в городе не нашёл ))

Брат буквально сегодня едет в Москву, хотел его попросить купить, но не нашёл магазина где бы всё продавалось в одном месте и чтобы медную трубу не в бухтах, а по метражу продавали.

Уважаемые форумчане, помогите, киньтесь ссылкой, где всё есть в одном месте.

И может у кого есть смета с точными названиями, чтобы брат уж ничего не перепутал.


а ещё хотел уточнить какие нужны штуцеры для подвода отвода воды. Именно корректное название с оптимальным, стандартным размером для обычного шланга?

*Раз уж всё таки пишу раньше, чем одолел всю ветку, то не могу извиниться за то что, возможно, вопрос уже звучал ранее.

**А ещё огромное спасибо vrsnw за труды, Лёне-ГОРА за идею! 
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.6504  25 Июля 14, 19:59
Уже яро загорелся идеей сделать малютку. Начал подбор материалов, но нечего кроме фановой трубы и герметика в городе не нашёл ))varrt, 25 Июля 14, 19:04
Мы осуществляем продажу медной трубы в городе Череповце с доставкой до Вашего объекта, либо на условиях самовывоза со склада по адресу: г. Череповец, п. Ясная Поляна, ул. Осенняя, д. 10. Медная труба поставляется в мягком и твердом состояниях. Производится труба из марки меди М1. Мы продаем в Череповце медную трубу изготовленную в отрезах по 3 метра и трубу из меди в бухтах.
http://al-metall.ru/truba-mednaya-v-cherepovce
бери по 3 метра в хозяйстве пригодится, труба ф22 - 750руб, труба ф10 - 330руб

По поводу фитингов, альтернативу я на прошлой странице давал, в любом сантех магазине есть.  Подмигивающий

а ещё хотел уточнить какие нужны штуцеры для подвода отвода воды. Именно корректное название с оптимальным, стандартным размером для обычного шланга?
Если будет гибкая подводка для воды, то ниппель на 1/2"  и угольник на 1/2" наружная резьба
ygolnik_rezba_1-2_diyima_3.jpg
Ygolnik_rezba_1-2_diyima_3. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
nippel_1-2_diyima_nr_latyn.jpg
Nippel_1-2_diyima_nr_latyn. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
varrt Бакалавр Череповец 66 9
Отв.6505  26 Июля 14, 10:48
По поводу фитингов, альтернативу я на прошлой странице давал, в любом сантех магазине есть.Sergnikow, 25 Июля 14, 19:59


Спасибо, большое! Этот склад я знаю, но я не смог придумать применения двух метров остатка 22й трубы... Оставлял этот вариант на крайний случай.
Насчёт пайки - тоже не хочется, во-первых не умею, во-вторых, хотелось бы всё таки мобильную и разборную конструкцию иметь. К тому же брат поехал в москву, там уж точно всё есть. Он готов выделить на это время. Хороший же вариант.

Подскажите, камрады, магазинчик в первопрестольной.

Вопрос срочный, брат туда буквально на выходные поехал.
palev Бакалавр Nara 95 27
Отв.6506  26 Июля 14, 11:58
На любом строительном рынке можно купить все комплектующие. Ну кроме банки для сухопарника.
Вот например большой рынок msk41.ru/
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.6507  26 Июля 14, 12:24, через 26 мин
Нет, конечно же хорошо ответить что на любом рынке. в любом магазине и тд, когда знаешь что нужно. Когда я искал фитинги, много шишек набил, много что выслушал от продованов, мнящих из себя незнамо что  Смеющийся. Пока досконально не изучил тему, не пощупал все, не выслушал все подсказки по существу так и блуждал в потемках...  Смеющийся
            Вот дружище по существу
Можешь заранее заказать и заказ тебя будет ждать в любом из указанных магазинов.
Первый Кандидат наук СССР 370 46
Отв.6508  26 Июля 14, 13:14, через 51 мин
Расскажите мне убогому зачем нужно делать самогонный аппарат фитинги-шмитинги к каторому есть только в Москаве?
Я сделал из нержи и меди на сварке и пайке. Для получения самогона не нужен суппер-пуппер агрегат он из гуана канфетку не сделает.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.6509  26 Июля 14, 13:49, через 36 мин
Расскажите нам необтесанным и убогим ученичкам, о гуру дистилляции,  Смеющийся зачем людишкам, не умеющим паять, лудить, варить да сваривать  Смеющийся, применять сии космические (для нас)технологии своими корявыми ручонками... кадысь имеются простецкие фитинги, где и всего то делов два ключа да силушка мужицкая, коие имеются даже у таких неумех как мы...  Смеющийся
Первый Кандидат наук СССР 370 46
Отв.6510  26 Июля 14, 14:15, через 26 мин
Расскажите нам необтесанным и убогим ученичкам,АЛКОнавт 163, 26 Июля 14, 13:49
Свободно! Я тоже мало что умею но есть други и знакомые каторые всегда рады помочь припаять, приварить. Есть просто люди готовые сделать все что угодно за разумные дениги. Если перевести время потраченное на поиск фитингов в деньги то получится не все так розово.
А так показал дяде Феде на пальцах и он все те сваял. Если дядя Федя еще и самогонку любит ваще сказка!
сообщение удалено
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.6511  26 Июля 14, 16:27
Для получения самогона не нужен суппер-пуппер агрегат он из гуана канфетку не сделает.Первый, 26 Июля 14, 13:14
Конечно, из г...на можно всё что угодно сделать на ректификационной колонне. Малютку г...ном пачкать не надо. Её надо содержать в превосходном состоянии и при использовании качественной бражки или вина предсказуемый результат будет гарантирован.
Тема нержавейки тёрта - перетёрта в других ветках. Малютка из нержавейки это уже другой аппарат с другими показателями и возможностями.

сообщение удалено
varrt Бакалавр Череповец 66 9
Отв.6512  26 Июля 14, 21:46
msk41.ruАЛКОнавт 163, 26 Июля 14, 12:24
Я не понял как там можно заказ сделать и труб с фитингами в ассортименте, к сожалению не нашёл. Не очень информативный сайт( либо я не разобрался.




Уважаемыйvarrt, Вы не умеете и не хотите учиться паять, точить, работать электросваркой?
У Вас нет друзей или знакомых способных помочь Вам в этом?
Вы не способны за деньги договорится со специалистами об изготовлении дистиллятора по эскизам?
Словосочетание "ректификационная колонна"(РК) вызывает у Вас ужас и бороться с этим Вы не хотите?
Вы пробовали напитки произведенные на спирте с самодельных РК и они вызвали у Вас отвращение?Miroschnik, 26 Июля 14, 18:39

Паять медь, если задаться целью - можно научиться... Обычный паяльник с рабочего стола не убирается. Но зачем что-то выдумывать, если просто можно купить эти фитинги и будет разборная замечательная конструкция.
Для меня и моих нужд - малютка идеальный вариант. Именно возможность её разобрать для меня особенно привлекательна. И ТТХ сего прибора меня более чем устраивают, а также есть ещё один немаловажный факт - эстетическая составляющая) Просто прелесть, а не аппарат!) Потому именно малютка. Другие ветки я конечно просматривал, но не зацепило)

Достаточно часто кто-нибудь ездит в москву из знакомых, думал всё проще будет и мне просто подскажут конкретный  магазинчик, где можно всё в одном месте заказать, а мой знакомый просто заедет и забирёт.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.6513  26 Июля 14, 23:50
Паять медь, если задаться целью - можно научиться... Обычный паяльник с рабочего стола не убирается. Но зачем что-то выдумывать, если просто можно купить эти фитинги и будет разборная замечательная конструкция.varrt, 27 Июля 14, 00:46
На Малютку нужно Фитинги обжимные 4 штуки ф22 на основную трубу и 3 штуки ф10 на змеевик, обойдётся примерно в тысячу.
Проще сделать Малыша, меньше комплектующих.
а с пайкой всё это обойдётся в 250руб, плюс Кислота паяльная за 14руб и любой ПОС
резьбой наружу, полностью разборная конструкция

Малютка из нержавейки это уже другой аппарат с другими показателями и возможностями.vrsnw, 26 Июля 14, 19:27
Гнуть нержу естественно скучнее, а вот основную трубу из нержи большего диаметра ставил. Из плюсов дешевле и большой разницы во вкусе не заметил.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.6514  26 Июля 14, 23:52, через 2 мин
Этот склад я знаю, но я не смог придумать применения двух метров остатка 22й трубы... Оставлял этот вариант на крайний случай.varrt, 26 Июля 14, 13:48
я всех друзей-родственников снабдил  ;D

Достаточно часто кто-нибудь ездит в москву из знакомых, думал всё проще будет и мне просто подскажут конкретный  магазинчик, где можно всё в одном месте заказать, а мой знакомый просто заедет и забирёт.varrt, 27 Июля 14, 00:46
Посты москвичей:
Если медь, то в eurofiting. Там несколько точек беру на складочной.
Бывают обрезки по 1-2 м.
http://www.eurofiting.ru/ Smith, 04 Марта 14, 15:40
Медь беру в ООО "Ремс-комплект" режут от метра,есть практически всё что нужно,относятся с пониманием)Gaiko Boltich, 11 Авг. 11, 22:58
Еще медь можно взять на Замоскворецком рынке. Трубка разного диаметра. Переходы с диаметра на диаметр. Американки до больших диаметров, но латунные. Сам брал трубку, переходы, фторопласт в стержнях. Есть токарь, можно что то заказать, в т.ч. из нержавейки...но дорого.Коллега, 25 Марта 13, 11:51
varrt Бакалавр Череповец 66 9
Отв.6515  27 Июля 14, 12:37
На Малютку нужно Фитинги обжимные 4 штуки ф22 на основную трубу и 3 штуки ф10 на змеевик, обойдётся примерно в тысячу.
Проще сделать Малыша, меньше комплектующих.
а с пайкой всё это обойдётся в 250руб, плюс Кислота паяльная за 14руб и любой ПОС
резьбой наружу, полностью разборная конструкцияSergnikow, 26 Июля 14, 23:50

А в случае с пайкой, как стыковка с кубом происходит? Я хочу в качестве куба бидон 18л использовать... Там крышка несъёмная.

Ещё не посдскажите где на просторах форума толково рассказано как медь с латунью паять? В том числе, что нужно по оборудованию.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.6516  27 Июля 14, 13:37, через 60 мин
varrt,  для соединения с кубом берём ниппель(бочонок)
nippel_1-2_diyima_nr_latyn.jpg
Nippel_1-2_diyima_nr_latyn. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

На 1/2" - с натягом вкручивается внутрь трубы и стык по кругу опаивается.
На 3/4" - рассверливается до половины сверлом ф22, вставляется труба и опаивается.
Далее через шайбу, гайку крепишь к крышке бидона.

Технология: Способы пайки меди
[Технология: Способы пайки меди]
паяльника на 100Вт и кислоты достаточно

P.S. если основной брать нержавеющую трубку Ф20 ничего рассверливать не надо.
varrt Бакалавр Череповец 66 9
Отв.6517  27 Июля 14, 19:32
.S. если основной брать нержавеющую трубку Ф20 ничего рассверливать не надо.Sergnikow, 27 Июля 14, 13:37


А если медную трубку на 20 взять? Я сегодня бочонки эти нашёл в очередном рейде за обжимными муфтами.


Уважаемый Василий-vrsnw, как думаете сильно ли изменятся ТТХ Малыша/малютки, если поменять трубку на ф20.. Тоже медную.
сообщение удалено
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.6518  28 Июля 14, 09:14
varrt,  для соединения с кубом берём ниппель(бочонок)На 1/2" - с натягом вкручивается внутрь трубы и стык по кругу опаивается.На 3/4" - рассверливается до половины сверлом ф22, вставляется труба и опаивается.Далее через шайбу, гайку крепишь к крышке бидона.Sergnikow, 27 Июля 14, 13:37
Для крепления к кубу переходной муфты я ничего рассверливаю, только припаиваю шайбу из нержавейки к муфте.
Муфта должна использоваться более широко - и для крепления бражной колонны и для крепления изделия для отбора голов. Открутил гайку и за минуту поменял один девайс на другой, в зависимости от поставленной цели.
Для этой цели использую муфту для креплени БК к кубу, латунная, 22х3/4".
varrt Бакалавр Череповец 66 9
Отв.6519  28 Июля 14, 11:24
а ещё вопрос из чего доступного можно сделать спираль внутри дефлегма-трубки? Где можно хоть посмотреть эту медную фольгу что ли...
И прошлый вопрос, как всё таки скажется уменьшение основной трубы с 22 до 20?